Автор Тема: Библия  (Прочитано 107357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #195 : 20 Октября 2016, 09:44:46 »
Лично я, сторонник того, что Библию нужно в первую очередь понимать буквально, а потом уже риторически!!! Я думаю Христос - это реальная личность который родился от Марии и так же то одновременно луна в созвездии дева!!!


Ответьте Конёк горбунёк и Иван дурачок существовали?) ;) ;) ;)
или Боги типа Осириса разрубленного, или Исиды?)))
А может бог Луны Син? тоже существовал)))

Факт реальной личности мы ни когда не установим! Если только оставаться жить на ВЕРЕ, вам ли не знать что такое ВЕРА!)) Конечно вы как набожный человек можете верить в это, ни кто у вас не отнимает!

Но если вы не забыли, мы на форуме не набожничества и не религии! Мы на форуме Знаний, Иследования, Мироздания, и Фактов. Поэтому как вы назвали "Риторически" для нас куда более важнее, нежели Реальная личность Христа.

я уж не говорю о других богах, эпосах, Легендах!

с Уважением Максим

П.С вы же прочли всю библию, Какие отличия Имеют ГЕРАКЛ Греческий и САМСОН Библейский?))
Оба длиноволосые, волосы у обоих золотого цвета(или русые), оба Убили Льва. Лев чей символ? Солнца,а золотой цвет у кого? у солнца))) и Т.Д
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 09:47:49 от Splasher »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #196 : 20 Октября 2016, 11:16:31 »
Лично я, сторонник того, что Библию нужно в первую очередь понимать буквально, а потом уже риторически!!! Я думаю Христос - это реальная личность который родился от Марии и так же то одновременно луна в созвездии дева!!!


Ответьте Конёк горбунёк и Иван дурачок существовали?) ;) ;) ;)
или Боги типа Осириса разрубленного, или Исиды?)))
А может бог Луны Син? тоже существовал)))

Факт реальной личности мы ни когда не установим! Если только оставаться жить на ВЕРЕ, вам ли не знать что такое ВЕРА!)) Конечно вы как набожный человек можете верить в это, ни кто у вас не отнимает!

Но если вы не забыли, мы на форуме не набожничества и не религии! Мы на форуме Знаний, Иследования, Мироздания, и Фактов. Поэтому как вы назвали "Риторически" для нас куда более важнее, нежели Реальная личность Христа.

я уж не говорю о других богах, эпосах, Легендах!

с Уважением Максим

П.С вы же прочли всю библию, Какие отличия Имеют ГЕРАКЛ Греческий и САМСОН Библейский?))
Оба длиноволосые, волосы у обоих золотого цвета(или русые), оба Убили Льва. Лев чей символ? Солнца,а золотой цвет у кого? у солнца))) и Т.Д

Вы правильно заметили что "Мы на форуме Знаний, Иследования, Мироздания, и Фактов". Размышления о Боге думаю очень сильно относится к этим темам!!
Например существование Христа как личности, это факт. Посмотрите в вашем паспорте вашу дату рождения, с какой даты идет исчисления? Много историков 1-2 веков н.э. описывают Христа.

Интересно, вот вы сидите читаете форум и читаете сообщения Виктора, которые в прямую пишет о существовании Создателя сотворившего Закон. Вы в закон верите, а в создателя нет!!!  8-D 8-D Ну согласитесь, смешно выглядит!!!   8-D

p.s. Геракл это китайская подделка Самсона!!!  ;D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Библия
« Ответ #197 : 20 Октября 2016, 11:20:31 »
Лично я, сторонник того, что Библию нужно в первую очередь понимать буквально, а потом уже риторически!!! Я думаю Христос - это реальная личность который родился от Марии и так же то одновременно луна в созвездии дева!!!

Серег  я понимаю , что  можно  пытаться найти реального человека ( плащеница , днк  и тд ) но !
накормил 5ю хлебами ? это какого размера   хлебушек  должон быть
жил в чреве  кита, что-то  я не слышал   ни одного случая   спасения из желудка   кита  пробывшего там 3дня и 3 ночи  и тд .
 Что это   если не риторика ,  а возможно   все таки  некий учебник  для особо  приближенных ,в котором правду  перемешали со знаниями и приправили выдумками ?

 Чтобы те кто стремится   понять  устройство мира все таки  читали как  сказание о  том что было , а значит все таки риторика  ;) .
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #198 : 20 Октября 2016, 11:22:43 »
Лично я, сторонник того, что Библию нужно в первую очередь понимать буквально, а потом уже риторически!!! Я думаю Христос - это реальная личность который родился от Марии и так же то одновременно луна в созвездии дева!!!


Ответьте Конёк горбунёк и Иван дурачок существовали?) ;) ;) ;)
или Боги типа Осириса разрубленного, или Исиды?)))
А может бог Луны Син? тоже существовал)))

Факт реальной личности мы ни когда не установим! Если только оставаться жить на ВЕРЕ, вам ли не знать что такое ВЕРА!)) Конечно вы как набожный человек можете верить в это, ни кто у вас не отнимает!

Но если вы не забыли, мы на форуме не набожничества и не религии! Мы на форуме Знаний, Иследования, Мироздания, и Фактов. Поэтому как вы назвали "Риторически" для нас куда более важнее, нежели Реальная личность Христа.

я уж не говорю о других богах, эпосах, Легендах!

с Уважением Максим

П.С вы же прочли всю библию, Какие отличия Имеют ГЕРАКЛ Греческий и САМСОН Библейский?))
Оба длиноволосые, волосы у обоих золотого цвета(или русые), оба Убили Льва. Лев чей символ? Солнца,а золотой цвет у кого? у солнца))) и Т.Д

Вы правильно заметили что "Мы на форуме Знаний, Иследования, Мироздания, и Фактов". Размышления о Боге думаю очень сильно относится к этим темам!!
Например существование Христа как личности, это факт. Посмотрите в вашем паспорте вашу дату рождения, с какой даты идет исчисления? Много историков 1-2 веков н.э. описывают Христа.

Интересно, вот вы сидите читаете форум и читаете сообщения Виктора, которые в прямую пишет о существовании Создателя сотворившего Закон. Вы в закон верите, а в создателя нет!!!  8-D 8-D Ну согласитесь, смешно выглядит!!!   8-D

Смешно выглядит то, что вы Иисуса христа приписываете к создателю))) Ни в Вашем ни в Моём сообщении о создатели речи и не шло.))) а Чего Моисея-мозеса,мойшу и т.д Не приписываете к вашей религии? Или только Новый завет является Истиной и Единственно верным правилом?))) Знаете у меня Бабуля набожная, так она даже о Моисее и не слышала, как и большинство людей

А теперь взгляните в Еврейский календарь)) Какая у них Дата? от чего счёт Идёт?)) 5000+ лет от кого момента?)))
Вспоминаем Любого Римского Правителя, Отмеряли всегда от его правления. Кто хотел тот и придумывал)))

Апост если вы информативны в одном, не значит что вы информативны в другом! Про календари про года, я могу долго рассказывать! Славянские Каляды Дар возьмите, Или Китайский календарь. И посмотрите откуда там отсчёт идёт. Или Вообще возьмите Календарь Майя, а может Египетский? Пример нужно приводить точный Апост, без него нет факта!

Причём тут Библия и СОЗДАТЕЛЬ? а вот причём, в ней описан Закон создателя, Закон времени, Закон числа. Всё остальное от лукавого

Иисус как проявление закона, но не как его Создатель!

с Уважением Максим

П.С мой взгляд на вас таков(он субьективный) Вы повязли в Набожестве и в Вере которую сами и припадаёте, отрицая факты и подделывая их. Трактуя библию религиозным способом! Извините
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 11:27:07 от Splasher »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #199 : 20 Октября 2016, 11:32:00 »
Лично я, сторонник того, что Библию нужно в первую очередь понимать буквально, а потом уже риторически!!! Я думаю Христос - это реальная личность который родился от Марии и так же то одновременно луна в созвездии дева!!!

Серег  я понимаю , что  можно  пытаться найти реального человека ( плащеница , днк  и тд ) но !
накормил 5ю хлебами ? это какого размера   хлебушек  должон быть
жил в чреве  кита, что-то  я не слышал   ни одного случая   спасения из желудка   кита  пробывшего там 3дня и 3 ночи  и тд .
 Что это   если не риторика ,  а возможно   все таки  некий учебник  для особо  приближенных ,в котором правду  перемешали со знаниями и приправили выдумками ?

 Чтобы те кто стремится   понять  устройство мира все таки  читали как  сказание о  том что было , а значит все таки риторика  ;) .
с уважением
Александр

Приветствую Александр!!! Есть такое понятие как чудо!! Если мы верим, что Создатель сотворил весь этот мир (что на мой взгляд тоже является чудом), почему мы сомневаемся что Он, через Христа мог дать людям хлеб?? Это мелочь!!!
По поводу Ионы в ките, ну тот может и чудо, а может правда. Иногда вынимают живых существ из желудков хищников.

С уважением, Сергей!!  :)

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #200 : 20 Октября 2016, 11:35:25 »
Максим! Не делайте поспешные выводы, не знаю во что именно я верю!! =)
Максим, давайте не будем всё мешать в одну кучу.

У меня к вам вопросы:
Откуда взялся Закон?
Откуда взялся Создатель?

Заранее, спасибо большое за ответ!! :) Ответив на эти вопросы, вы поймете, что вы более верующий человек, чем я!!!


С уважением, Сергей

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #201 : 20 Октября 2016, 11:38:38 »
Максим! Не делайте поспешные выводы, не знаю во что именно я верю!! =)
Максим, давайте не будем всё мешать в одну кучу.

У меня к вам вопросы:
Откуда взялся Закон?
Откуда взялся Создатель?

Заранее, спасибо большое за ответ!! :) Ответив на эти вопросы, вы поймете, что вы более верующий человек, чем я!!!


С уважением, Сергей

Начали за здравие, Закончим за Упокой?))) Товарищ Сергей, я вам о Христе, а вы мне о создатели. вы мне о отсчёте дат, я вам о календарях. А вы опять в сторону))) Негоже милостивый так поступать в дискуссии!
Со мной не канает такая тема, какая у вас с Вашими Учениками)))))) Прям вот виднеется рука Учителя)))
 ;D ;D ;D ;D ;D

с Уважением Максим

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #202 : 20 Октября 2016, 11:41:39 »
Максим! Не делайте поспешные выводы, не знаю во что именно я верю!! =)
Максим, давайте не будем всё мешать в одну кучу.

У меня к вам вопросы:
Откуда взялся Закон?
Откуда взялся Создатель?

Заранее, спасибо большое за ответ!! :) Ответив на эти вопросы, вы поймете, что вы более верующий человек, чем я!!!


С уважением, Сергей

Начали за здравие, Закончим за Упокой?))) Товарищ Сергей, я вам о Христе, а вы мне о создатели. вы мне о отсчёте дат, я вам о календарях. А вы опять в сторону))) Негоже милостивый так поступать в дискуссии!
Со мной не канает такая тема, какая у вас с Вашими Учениками)))))) Прям вот виднеется рука Учителя)))
 ;D ;D ;D ;D ;D

с Уважением Максим


Я решил не распылятся, а последовательно начать с точек нашего соприкосновения!!! =) Так что, вы не можете на такие легкие вопросы ответить а уже размышлете о календарях, Христе и прочих второстепенных вещах???

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #203 : 20 Октября 2016, 11:45:39 »
Максим! Не делайте поспешные выводы, не знаю во что именно я верю!! =)
Максим, давайте не будем всё мешать в одну кучу.

У меня к вам вопросы:
Откуда взялся Закон?
Откуда взялся Создатель?

Заранее, спасибо большое за ответ!! :) Ответив на эти вопросы, вы поймете, что вы более верующий человек, чем я!!!


С уважением, Сергей

Начали за здравие, Закончим за Упокой?))) Товарищ Сергей, я вам о Христе, а вы мне о создатели. вы мне о отсчёте дат, я вам о календарях. А вы опять в сторону))) Негоже милостивый так поступать в дискуссии!
Со мной не канает такая тема, какая у вас с Вашими Учениками)))))) Прям вот виднеется рука Учителя)))
 ;D ;D ;D ;D ;D

с Уважением Максим


Я решил не распылятся, а последовательно начать с точек нашего соприкосновения!!! =) Так что, вы не можете на такие легкие вопросы ответить а уже размышлете о календарях, Христе и прочих второстепенных вещах???

Сергей, мы с вами дискуссию начали о другом! Не нужно прыгать с темы на тему, Слово распыляться подразумивает ФАКТИЧЕСКОЕ ЗНАНИЕ, то есть вы 100% Уверенны в своих утверждениях, которые пытаетесь доказать мне. Хотя на лицо нехватка информативности в данном вопросе.

Пожалуйста Не нужно прыгать с темы на тему! Закончим одну, начнём другую если вам так угодно. как минимум 2 Темы вы перепрыгнули, про Иисуса Христа (как обьекта) и про Отсчёт Дат.

Или вы подразумивали под словом распыляться ни это ли "Не мечите бисер перед свиньями"? ;D ;D ;D

Можем хоть до утра разговаривать))) я несколько раз прочёл библию)) ;) ;) ;) ;)

с Уважением Максим

П.С я пошёл на родник за водой, прийду отвечу на НАШИ ТОЧКИ СОПРИКОСНОВЕНИЯ)) Хотя явно они только в Ганне))
« Последнее редактирование: 20 Октября 2016, 11:47:30 от Splasher »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #204 : 20 Октября 2016, 11:59:40 »
 :D Хорошо! Давайте по вашим правилам!!!
Давайте поговорим об Иисусе Христе!! =) В чем проблема??? Вы в него не верите?  :) Это ваше право!!!!
Если у вас есть факты не существования Христа, то расскажите, мне очень интересно!!!!

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #205 : 20 Октября 2016, 12:19:20 »
:D Хорошо! Давайте по вашим правилам!!!
Давайте поговорим об Иисусе Христе!! =) В чем проблема??? Вы в него не верите?  :) Это ваше право!!!!
Если у вас есть факты не существования Христа, то расскажите, мне очень интересно!!!!

Я смотрю в Воскресных школах Нлп Обучают ;D ;D ;D ;D
У меня нет желания кому то что то рассказывать, и доказывать))) Дисскусия - Обсуждение!)))

с Уважением Максим

П.С Пойду Попью Целебной Родниковой водички 8-D

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #206 : 20 Октября 2016, 13:22:57 »
:D Хорошо! Давайте по вашим правилам!!!
Давайте поговорим об Иисусе Христе!! =) В чем проблема??? Вы в него не верите?  :) Это ваше право!!!!
Если у вас есть факты не существования Христа, то расскажите, мне очень интересно!!!!

Есть ли у вас факты не существования Кащея Бессмертного?

 8-D 8-D 8-D Про Кащея прикольный пример!!! Но фишка в том, что в существования Кащея Бессмертного верят только дети, а вот в существования Христа (в том или ином варианте) около 4 миллиардов.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #207 : 20 Октября 2016, 16:38:50 »
Доказать отсутствие чего-то научным методом невозможно. По одной причине, Бог создал все. Значит и кощей где-то есть :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Библия
« Ответ #208 : 20 Октября 2016, 17:19:06 »
Доказать отсутствие чего-то научным методом невозможно. По одной причине, Бог создал все. Значит и кощей где-то есть :)

Проблема кто создал Бога?

Почему его кто-то должен создавать? Это он создает. Зачем мерить бесконечное конечным?

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #209 : 20 Октября 2016, 17:38:11 »
Доказать отсутствие чего-то научным методом невозможно. По одной причине, Бог создал все. Значит и кощей где-то есть :)

Проблема кто создал Бога?

Эту проблему решить куда проще, с помощью математики. Помните в школе плюс бесконечность и минус бесконечность. Всё просто.
А вот если человек не верит в Бога, а верит, что из ничего появилось что то. ВОТ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО КРУТАЯ ВЕРА!!! И там гораздо больше вопросов возникает!!!