Автор Тема: Библия  (Прочитано 121009 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Библия
« Ответ #210 : 20 Октября 2016, 18:00:44 »
Доказать отсутствие чего-то научным методом невозможно. По одной причине, Бог создал все. Значит и кощей где-то есть :)

Проблема кто создал Бога?

Эту проблему решить куда проще, с помощью математики. Помните в школе плюс бесконечность и минус бесконечность. Всё просто.
А вот если человек не верит в Бога, а верит, что из ничего появилось что то. ВОТ ЭТО НЕ РЕАЛЬНО КРУТАЯ ВЕРА!!! И там гораздо больше вопросов возникает!!!

бог это 764 и это конечно.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Библия
« Ответ #211 : 20 Октября 2016, 18:23:25 »
а что включает в себя пасторская служба? Перечень служебных обязанностей интересен. И еще, католич церковь? Чё т вот к 'Апосту' вопрос
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Библия
« Ответ #212 : 21 Октября 2016, 17:02:58 »
Цитировать
В итоге получаем: "окрашенный  божий помощник".

Луна окрашивается в кровавый цвет при затмении.

http://www.utro.ru/articles/2014/04/14/1189076.shtml

"Ось мира
... Во многих культурах можно заметить стремление копировать ось мира в различных формах. Например, крест, представляющий аналог axis mundi в христианстве, постоянно воссоздаётся в форме украшений, орнаментов, планов архитектурных сооружений и т. п. В этом заметно стремление отождествить вселенную как единое целое с «полнотой», характерной для священного места"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ось_мира

такая картинка красивая может она что значи?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Животворящий_Крест#/media/File:Reliquary_True_Cross_c800_Byzantine.jpg
« Последнее редактирование: 21 Октября 2016, 18:59:32 от ☹ »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #213 : 21 Октября 2016, 17:08:37 »
а что включает в себя пасторская служба? Перечень служебных обязанностей интересен. И еще, католич церковь? Чё т вот к 'Апосту' вопрос

Я думаю в каждой из христианских деноминаций свои обязанности для пасторского служения. Конкретно я отношусь к протестантам. Пастор это рукоположенный в сан служитель, который в основном имеет функции администратора, учителя и главного по проведению таинств в церкви. Это если ооооочень кратко!! =) В моем случае, мне даже зарплату за это не платят, у нас община человек 40. Работаю я менеджером на обычной работе   :)

Если будут у вас еще вопросы, задавайте, с радостью расскажу!!!

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Библия
« Ответ #214 : 21 Октября 2016, 18:16:55 »
Спасибо, учителя чего? (как креститься, че делать иль чего?) Еще и таинства церкви интересуют. Извините мою непросвещенность в этом вопросе. Никогда не интересовали и даже пугали посредники между мной и небесным.
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2041
  • Репутация: 891
Re: Библия
« Ответ #215 : 22 Октября 2016, 12:21:04 »
Священнослужитель=Менеджер.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Библия
« Ответ #216 : 22 Октября 2016, 12:44:04 »
Священнослужитель=Менеджер.

в данном случае бесплатный Менеджер

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Библия
« Ответ #217 : 22 Октября 2016, 13:43:37 »
Цитировать
И было слово Господне к Ионе, сыну Амафиину:  встань, иди в Ниневию

мой вариант
Утреннего меркурия отправили к утренней венере...  или наоборот вечернего к вечерней. или просто соединение солнце меркурий.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #218 : 22 Октября 2016, 23:17:04 »
Спасибо, учителя чего? (как креститься, че делать иль чего?) Еще и таинства церкви интересуют. Извините мою непросвещенность в этом вопросе. Никогда не интересовали и даже пугали посредники между мной и небесным.

В первую очередь учитель Библии. Например я учусь в Московской Семинарии Евангельских Христиан. И стараемся в начале понимать Библию буквально, потом уже риторически и уже потом символично. Иногда в Библии есть места где нужно сразу применять все три подхода =)
Так же пресвитер в церкви ответственен за таинства в церкви (у протестантов количество таинств разное). И самое главное наше отличие от Католической и Православной церкви. У НАС НЕТ ПОСРЕДНИКОВ МЕЖДУ БОГОМ И ЛЮДЬМИ кроме самого Иисуса Христа. Т.е. любой член церкви, если он возрожденный христианин, своего рода священник перед Богом!!! =)

Да, другими словами, на языке менеджмента, я по сути бесплатный топ менеджер в церкви =))))

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #219 : 23 Октября 2016, 11:55:07 »
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после рождения младенец Иисус, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех еврейских младенцев мужского пола в знак Завета Бога с праотцем Авраамом и еврейским народом:

Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой.

— Быт. 17:10-14
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель), возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии:

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

— Лк. 2:21

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #220 : 23 Октября 2016, 11:57:17 »
Апост а вы соблюдаете этот канон? иначе чем вы отличаетесь от секты?

p.S. Кстати, число есть в этой загадке...
« Последнее редактирование: 23 Октября 2016, 11:59:03 от ilya »

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Библия
« Ответ #221 : 23 Октября 2016, 13:33:16 »
Извините Народ, Давайте тему Отдельно ОБСУЖДЕНИЕ РАБОТЫ APOSTa, Тут как бы ветка по библии. я бы даже в той ветке принял участие.


Думаю Поймёте и Простите ;D ;D ;D ;D


с Уважением Максим

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #222 : 23 Октября 2016, 14:12:16 »
Апост а вы соблюдаете этот канон? иначе чем вы отличаетесь от секты?

p.S. Кстати, число есть в этой загадке...

Я согласен, что возможно христианское Богословие не совсем подходит к теме данной ветке, поэтому по возможности задавайте вопросы в личке или создайте тему если кто хочет, но думаю это мало кому будет интересно!

По поводу последнего вопроса, то скажу что это не канон а заповедь. И через Иисуса Христа я её совершил. Это долго объяснять, вспомните, когда Бог заключил завет с Авроамом, до или после обрезания?!?? :)

С уважением, Сергей!

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #223 : 23 Октября 2016, 20:03:03 »
Тема косвенно касается темы, число 7 например, 7 летний цикл Урана.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Библия
« Ответ #224 : 23 Октября 2016, 22:26:05 »
Кстати, в библии(в 38-й книге пророка Исайи) упоминаются солнечные часы. Если вспомнить принцип действия таких часов, то становится ясно, что тень от палочки, с утра отбрасываемая на запад, и в течении дня переходящая на восток, движется как бы по кругу, тем самым систематизируя время в течении дня..И, например, расстояние дуги от тени, скажем с 8 утра до 11 утра, и можно назвать углом времени.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..