Автор Тема: Библия  (Прочитано 107814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Библия
« Ответ #225 : 25 Октября 2016, 00:00:25 »
Нам нужно
полнолуние примерно в летнее
солнцестояние, когда притом
Луна на "нижней" половине
орбиты, максимально к югу от
эклиптики. То есть в узлах
орбиты полнолуния
произойдут в марте и
сентябре, и тогда случатся
лунные затмения. Открыл
расписание затмений -
подходит 2015 год. Проверил
по планетарию StarCalc - нет,
тогда положение Луны будет,
наоборот, максимально к
северу от эклиптики. Отмерил
половину сароса и погонял
несколько соседних
полнолуний - вот и дата.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Библия
« Ответ #226 : 14 Ноября 2016, 00:29:08 »
кто знает где ещё хоть примерно упоминается иона? И ещё млечный путь самое красивое на ночном небе не может быть чтобы он не упаминался в библии - нопод каким названием- дорога, река, дерево, змея?

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #227 : 22 Декабря 2016, 10:08:02 »
Решил поделится с участниками форума одной интересной статьей:

БОЖЕСТВЕННАЯ ЦИФРА. ОТКРЫТИЕ РУССКОГО МАТЕМАТИКА.

Понедельник, 15 Декабря 2014 г. 19:49 + в цитатник
Попалась вот такая интересная на мой взгляд статья.

Помните знаменитое библейское выражение " Вначале было слово. И слово был Бог"? А русский математик Иван Панин, изучив Библейские текты на древнееврейском и греческом, пришел в выводу, что вначале была ...цифра. И цифра эта - 7!

"Иван Панин (1855-1942) родился в России, в юности был выслан из Отчизны, вначале обучался в Германии, потом закончил Гарвардский университет в США.

IvanPanin2 (553x700, 191Kb)
Открыв первую математическую (числовую) закономерность в тексте Священного Писания, он пренебрег карьерой и поселился с женой на маленькой канадской ферме, где более 50 лет ежедневно до полного изнеможения трудился над завершением своего доказательства (вот не было в то время компьютеров! )

Суть открытия заключается в том, что в исходном тексте Библии, состоящей из Ветхого Завета, продиктованного на древнееврейском языке, и Нового Завета, продиктованного на греческом языке, в каждом слове и в каждой букве непостижимым образом закодирована цифра 7, как, впрочем, она закодирована и во всем нашем мироздании.
:
Иван Панин строго математически (!) доказал, что исходные библейские тексты продиктованы Господом, “вложены” в мозги писавшим их людям, включая каждое слово, каждую букву и даже каждую черточку (йоту). ( Помните русскую пословицу - "не отойти ни на йоту"?)

Слова и предложения в Ветхом и Новом Заветах кратны семи. Первая фраза Ветхого Завета “В начале сотворил Бог небо и землю” ( имеет 7 древнееврейских слов, состоящих из 28=7х4 букв, причем первые 3 слова, содержащие подлежащее и сказуемое, имеют 14=7х2 букв, столько же букв содержат и последние 4 слова (дополнения). Самое короткое слово стоит в середине фразы, число букв в этом слове и слове слева равно 7, число букв в среднем слове и слове справа тоже равно 7. И т.д.

В Новом Завете первые 17 стихов первой главы (Евангелие от Матфея) говорят о родословии Христа. При этом первые 11 стихов содержат 49=7х7 словарных единиц (разных слов) греческого языка, число букв в них равно 266=7х38, из них гласных 140=7х20, а согласных 126=7х18; имен собственных — 35=7х5, они встречаются 63=7х9 раз, в них мужских имен — 28=7х4, не мужских — 7, мужские имена встречаются 56=7х8 раз; слово Вавилон состоит из 7 букв, нарицательных имен существительных — 7, в них число букв равно 49=7х7; имеется также более 20 других аналогичных числовых особенностей. И т.п. Похожие числовые закономерности заложены в остальные стихи родословия, а также в весь текст всей Библии.

Более того, в древности иудеи и греки выражали числа буквами своего алфавита. Подстановка этих чисел на места соответствующих букв библейского текста приводит к аналогичным результатам. Например, если в трех важных существительных первой фразы Ветхого Завета (Бог, небо, земля) буквы заменить числами, то получится сумма, равная 777=7х111.
Иван Панин показал, что весь Ветхий и Новый Завет охватываются многими тысячами подобных числовых особенностей.

Наконец, Иваном Паниным обнаружены также цепочкообразные числовые закономерности, проходящие сквозь все Писание и связывающие воедино весь его текст. При этом они охватывают значение, грамматические формы, значимость места и порядковый номер каждого слова и каждой его буквы, так что любое слово и любая буква имеют свое определенное предназначенное им место.
Например, Ветхий Завет писали 21=7х3 человек, упомянутых в Библии, суммарное числовое значение их имен равно 3808=7х544. Из них в Новом Завете фигурируют семеро, числовое значение имен которых составляет сумму 1554=7х222. Имя Иеремии встречается в 7 книгах Ветхого Завета в 7 различных формах древнееврейского языка 147=7х21 раз, имя Моисея упоминается в Библии 847=7х121 раз, причем с этим именем связаны 38 или более похожих числовых зависимостей.

Из теории вероятности, которая появилась сравнительно недавно, строго математически следует, что обнаруженные в структуре оригинального библейского текста числовые особенности не могли возникнуть случайно, вероятность этого равна нулю, а являются результатом заранее спланированного и осуществленного замысла.

библия (640x619, 223Kb)


При этом его осуществление практически невозможно на произвольном алфавитном, словарном и грамматическом материале. Следовательно, план должен был предусматривать создание соответствующего алфавита, словарного запаса и грамматических форм древнееврейского и греческого языков. В целом сложности замысла и трудности его воплощения в жизнь возрастают до бесконечности.

Известно, что Библия писалась 1600 лет с перерывом перед Новым Заветом в 400 лет, отсюда должно быть совершенно ясно, что это не мог сделать разум писавших ее авторов, живших в разные эпохи и в разных странах, причем некоторые из них были необразованными. Следовательно, это мог спланировать и осуществить (продиктовать) только Бог Духом Святым (богодухновенно). В самой Библии факт участия Творца подчеркивается более 2500 раз, примером могут служить слова: “Все Писание богодуховенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности” (2 Тим 3:16).

Необходимо также сказать, что открытые Иваном Паниным числовые закономерности не встречаются больше ни в каких других человеческих текстах, включая неканонические (назидательные, полезные) книги, добавляемые иногда в Библию, а также апокрифы. Эти закономерности присутствуют только в канонической Библии, состоящей из 66 книг — 39 книг Ветхого Завета и 27 книг Нового Завета; причем, если добавить или изъять из нее не только книгу, но даже одно слово или одну букву, или изменить порядок слов, то соответствующие закономерности и связи нарушатся."

На вопрос Петра: «Господи! Сколько раз прощать брату моему согрешившему против меня? До семи ли раз?» Иисус ответил так: «Не говорю тебе: «до семи» а до седмижды семидесяти раз» (Мат.18:21-22). Странно, что если подсчитывать количество слов Иисус от начала Нового Завета, то в этом месте оно написано именно 77-й раз. НЕВЕРОЯТНО!!!

Таким предельно простым и бесконечно сложно осуществимым способом Господь защитил Свое Писание от всяких ошибок, изменений, вставок и купюр. Неслучайно поэтому Иисус Христос говорит, что "ни одна йота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5, 18)."

http://metalorel.ru/pochemu-ya-veryu-v-boga-otkrytie-ru
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/relig/251448.html

Значит, неспроста так часто встречается именно цифра 7? Множество русских пословиц : "Семь раз отмерь - один отрежь", "Семеро одного не ждут" и т.д.
Бог сотворил Землю в семидневный цикл. Чудес света семь. Смертных грехов семь. Седьмое небо. Семь цветов радуги. И ещё много-много чего с цифрой 7.

семь (600x600, 90Kb)

Теперь значение этого числа в природе.

3емля меньше солнца в 49 (7х7) раз;
Период обращения Луны вокруг Земли 28 (7х4) суток;
Человеческий зародыш формируется в 28 (7х4) суток;
Период беременности у женщины 280 (7х40) дней;
Каждая клетка человеческого тела обновляется каждые 7 лет;
Период высиживания птенцов каждой птицей кратен 7;
Период беременности каждого вида животного кратен 7.

Считалось, что семиричность лежит в основе всей эволюции.
Этим числом обозначены семь дней творения и семь главных для астрологов планет. Практически во всех языках в названиях дней недели сохранились корни названий соответствующих им планет: Солнце – воскресенье. Луна – понедельник. Марс – вторник. Меркурий – среда. Юпитер – четверг. Венера – пятница. Сатурн – суббота.
Семь – это септенер древних астрологов: семь космических сфер или семь небес и все угодные Богу попадают на седьмое небо по исламу. Семь основных светил на небе. Подземная река Стикс семь раз обтекает ад, разделенный в свою очередь на семь областей (семь кругов ада). У Атланта было семь дочерей – плеяд, которых Зевс превратил в созвездие. В музыке семь целостных нот. Спектр света состоит из семи цветов. Как доказывают ученные через каждые семь лет организм человека полностью обновляется. Пульс человека бьется медленней каждый седьмой день.

Это лишь немногие факты, и, если продолжить, можно написать тома. Достаточно сказать, что число 7 в еврейском языке означает - полноту или завершенность.


http://www.liveinternet.ru/users/elena_arvik/post346636512

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #228 : 14 Января 2017, 20:37:49 »
In the beginning God created the heaven and the earth. (Genesis 1:1)

HEAVEN=851455=28=ТРЕУГОЛЬНИК
                                                   1
                                                2    3
                                             4    5   6
                                          7    8    9  10
                                      11  12  13  14   15
                                   16  17  18  19  20  21
                                 22  23  24  25  26 27  28

EARTH=51928=25=КВАДРАТ
                                         13 14 15 16 17 
                                         12  3   4   5 18
                                         11  2   1   6 19
                                         10  9   8   7 20
                                         25 24 23 22 21

В начале сотворил Бог ("геометр") ТРЕУГОЛЬНИК и КВАДРАТ.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 21:03:46 от Rovade »

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #229 : 14 Января 2017, 22:47:24 »
Обращали ли внимание на какое по счёту "Let" ("да") Бог сотворил человека по образу Своему (Бытие 1)?
LET=352=3x5x2=30
12x30=360

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #230 : 14 Января 2017, 23:33:01 »
ОЧень интересные ссылки
http://miraclesonpaper.blogspot.com/2015_08_01_archive.html
http://www.palmoni.net/gematria.htm



    The number of words which are nouns is exactly 56, or 7 ? 8.
    The Greek word the occurs exactly 56 times, or 7 ? 8.
    The occurs in exactly 7 different forms.
    There are two main sections in the passage: verse 1-11 and 12-17. In the first main section, the number of Greek vocabulary words used is 49, or 7 ? 7.
    The sum of the factors of 49 is 14, or 7 ? 2.
    Of these 49 words, The number of those beginning with a vowel is 28, or 7 ? 4.
    The number of words beginning with a consonant is 21, or 7 ? 3.
    The number of words ending with a vowel is 7 (7 ? 1).
    The number of words ending with a consonant is 42 (7 ? 6).
    The total number of letters in these 49 words is exactly 266, or 7 ? 38.
    The sum of the digits in 266 is 14 (7 ? 2).
    The sum of the factors of 266 (7 ? 2 ? 19) is 28 (7 ? 4).
    The numbers of vowels among these 266 letters is 140, or 7 ? 20.
    The number of consonants is exactly 126, or 7 ? 18.
    Of these 49 words, the number of words that occur more than once is 35, or 7 ? 5.
    The number of words occurring only once is 14, or 7 ? 2.
    The number of words that occur in only one form is exactly 42, or 7 ? 6.
    The number of words appearing in more than one form is also 7.
    Of the 49 Greek vocabulary words, 42, or 7 ? 6 are nouns.
    The number of words that are not nouns is 7.
    Of the nouns, 35 are proper names, or 7 ? 5.
    These 35 nouns are used 63 times, or 7 ? 9.
    The number of male names is 28, or 7 ? 4.
    These male names occur 56 times or 7 ? 8.
    The number that are not male names is 7.
    Three women are mentioned: Tamar, Rahab, and Ruth. The number of Greek letters in these three names is 14, or 7 ? 2.
    The number of compound nouns is 7.
    The number of Greek letters in these 7 nouns is 49, or 7 ? 7.
    Only one city is named in this passage, Babylon, which in Greek contains exactly 7 letters.

« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 23:39:22 от ilya »

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Библия
« Ответ #231 : 14 Января 2017, 23:37:59 »
In the beginning God created the heaven and the earth. (Genesis 1:1)

HEAVEN=851455=28=ТРЕУГОЛЬНИК
                                                   1
                                                2    3
                                             4    5   6
                                          7    8    9  10
                                      11  12  13  14   15
                                   16  17  18  19  20  21
                                 22  23  24  25  26 27  28

EARTH=51928=25=КВАДРАТ
                                         13 14 15 16 17 
                                         12  3   4   5 18
                                         11  2   1   6 19
                                         10  9   8   7 20
                                         25 24 23 22 21

В начале сотворил Бог ("геометр") ТРЕУГОЛЬНИК и КВАДРАТ.

Почему 28 треугольник??? Это может быть все что угодно!!! Но мысль интересная! Я бы ещё на Еврите это посмотрел бы!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #232 : 14 Января 2017, 23:40:38 »
Почему 28 треугольник??? Это может быть все что угодно!!! Но мысль интересная! Я бы ещё на Еврите это посмотрел бы!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%80%D0%B5%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #233 : 14 Января 2017, 23:42:23 »
In the beginning God created the heaven and the earth. (Genesis 1:1)

HEAVEN=851455=28=ТРЕУГОЛЬНИК
                                                   1
                                                2    3
                                             4    5   6
                                          7    8    9  10
                                      11  12  13  14   15
                                   16  17  18  19  20  21
                                 22  23  24  25  26 27  28

EARTH=51928=25=КВАДРАТ
                                         13 14 15 16 17 
                                         12  3   4   5 18
                                         11  2   1   6 19
                                         10  9   8   7 20
                                         25 24 23 22 21

В начале сотворил Бог ("геометр") ТРЕУГОЛЬНИК и КВАДРАТ.
Роман еще одна подсказка,
The seven words in the first verse of the Bible have exactly 28 (7 ? 4) letters.
Семь слов в первой версии Библии имеет 28 букв , подсказка которую нам Виктор давал...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Библия
« Ответ #234 : 15 Января 2017, 09:36:24 »
Доброго времени, Всем!

(Apost)!

Много раз писал, базовое восприятие у каждого человека - это образы, Вы вряд ли спутаете треугольник и квадрат, и так же много  раз писал, эмблема Ганна - это несколько уровней, слоёв базовой информации, и образы, за которыми стоят простые вычисления, в том числе.  ;D  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #235 : 15 Января 2017, 15:34:33 »
Почему 36 круглое число (360 градусов)?
Потому, что оно одновременно и треугольное и квадратное.

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #236 : 20 Января 2017, 13:45:48 »
Иисус Христос был распят в возрасте 33 года. В позвоночнике человека 33 позвонка. В русском алфавите 33 буквы...
Относительно земного наблюдателя Солнце делает оборот вокруг Земли за 24 часа, а Луна за 24.75 часа.
Следовательно, 33 оборота Солнца равны 32 оборотам Луны. Каждые 33 дня Солнце и Луна занимают прежнее положение.
С Уважением, Роман

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #237 : 20 Января 2017, 20:13:50 »
Почему 36 круглое число (360 градусов)?
Потому, что оно одновременно и треугольное и квадратное.
можно продолжить потому что и пентаграмма 5*72, и гексагон 6*60...

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Библия
« Ответ #238 : 21 Января 2017, 14:00:08 »
В Библии мужчины делали "обрезание" для того, чтобы быть ближе к Господу (LORD), тем самым они предавали Христа (Рыбы).

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Библия
« Ответ #239 : 21 Января 2017, 14:45:33 »
Иисус сам был обрезан на 8-й день..http://open-forex.org/index.php?topic=946.msg48592#msg48592
Луки 2:21 Бытие 17:10-14
« Последнее редактирование: 21 Января 2017, 14:48:35 от ilya »