Автор Тема: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки  (Прочитано 319898 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #510 : 30 Сентября 2016, 13:51:03 »
Доброго времени, Всем!

Вот Вам ещё одна "загадка", имеющая прямое отношение к прямому счёту лет, недель, дней, часов, минут и секунд, которое, так же, сокрыто в ТТТА.

Почему с точки зрения математики в феврале месяце 28 дней и раз в 4 года 29 дней календарных, во всех остальных 30 и 31 день, а почему в феврале именно дней 28?  :o   :D

Числовая матрица, что сокрыта внутри календаря, даст Вам ответ в математике.  :D

И ещё, мне интересно, кто-нибудь из Вас анализировал счёт лет, что на самом деле представляют из себя эти самые года, с точки зрения математики именно (скрытое)?   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте!

Связано с орбитой Земли. В феврале скорость движения Земли относительно Солнца выше, поэтому нужно меньше времени на преодоление одного и того же углового расстояния. А так как количество дней в году не целое число, а дробное, ~365+ 1/4, то и приходится каждые 4 года корректировать календарь.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #511 : 30 Сентября 2016, 13:54:20 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

Вы сами написали собственную ерунду (от невнимательности написали, взяли и тупо забили на полные характеристики события), а затем сами же её и опровергли, я уже молчу, что минуты и секунды вообще куда-то улетучились (и это только про время если говорить).

И зачем тратить время на такую ерунду?

Лучше бы курс Ганна изучили с карандашом, калькулятором и чертёжными принадлежностями, было бы много больше пользы.   ;)


Zelenii

Не только февраль, весь календарь - одна цифровая матрица:D


Василий!

В логике верно, но где здесь математика целого - целого календаря;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #512 : 30 Сентября 2016, 13:56:29 »
Кстати, возвращаясь в далекий 1939 год...

01.09.1939 = 01.09.39 = 39 + 9 + 1 = 49 = 7^2 = 360* по квадрату 9
30.08.1939 = 30.08.39 = 39 + 8 + 30 = 77 = 315* по квадрату 9

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #513 : 30 Сентября 2016, 14:01:29 »
А теперь вспоминаем, кто-то уже писал про 3-6-9 помнится, и писал, что за ними есть "тайна". 
Виктор, Солнце-Меркурий-Сатурн?
С Уважением, Роман
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2016, 15:57:43 от Rovade »

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #514 : 30 Сентября 2016, 14:04:26 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (Jinis)!

Вы сами написали собственную ерунду (от невнимательности написали, взяли и тупо забили на полные характеристики события), а затем сами же её и опровергли, я уже молчу, что минуты и секунды вообще куда-то улетучились (и это только про время если говорить).

И зачем тратить время на такую ерунду?

Лучше бы курс Ганна изучили с карандашом, калькулятором и чертёжными принадлежностями, было бы много больше пользы.   ;)


Zelenii

Не только февраль, весь календарь - одна цифровая матрица:D


Василий!

В логике верно, но где здесь математика целого - целого календаря;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Астрономический год начинается 21 марта в равноденствие. Ранее, всякие там цари и фараоны полагали, что месяц должен содержать 30-31 день, чтобы максимально точно соответствовать солнечному времени. А февраль -- последний месяц, поэтому ему по математике  достался остаток от разницы между 365 и прошедшими 11 месяцами.

Василий

P.S. есть масса всевозможных так называемых "вечных" календарей -- по своей сути это и есть матрица на одну страничку. Виктор, вы эту матрицу имеете ввиду?
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #515 : 30 Сентября 2016, 14:09:42 »
Доброго времени.

Мне кажется Ганн использовал матрицу солнечного цикла, на основе этой матрицы построены древние календари.
Опять же 2 цикла 4 и 7, 4*7 =28 ( солнечный цикл)

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #516 : 30 Сентября 2016, 14:13:44 »
1. Январь = 6 + 6 + 3 + 1 + 9 + 3 = 27 = 9
2. Февраль = 4 + 6 + 3 + 9 + 1 + 4 + 3 = 28 оппа = 1  !!!!!
3. Март = 5 + 1 + 9 + 2 = 17 = 8
4. Апрель = 1 + 8 + 9 + 6 + 4 + 3 = 31 = 4
5. Май = 5 + 1 + 2 = 7
6. Июнь = 1 + 5 + 6 + 3 = 15 = 6
7. Июль = 1 + 5 + 4 +3 = 13 = 4
8. Август = 1 + 3 + 4 + 3 + 1 +2 = 14 = 5
9. Сентябрь = 1 + 6 +  6+ 2 + 6+ 2 + 9+ 3 = 35 = 8
10. Октябрь = 7 + 3 + 2 + 6 +2 + 9 + 3 = 32 = 5
11. Ноябрь = 6 + 7 + 6 + 2 + 9 +3 = 33 = 6
12. Декабрь = 5 + 6 +3 + 1 + 2 + 9 + 3 = 29 = 2

Только у февраля сумма получилась цифра 1

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #517 : 30 Сентября 2016, 14:22:12 »
Доброго времени.

Мне кажется Ганн использовал матрицу солнечного цикла, на основе этой матрицы построены древние календари.
Опять же 2 цикла 4 и 7, 4*7 =28 ( солнечный цикл)

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, по этой логике, на мой взгляд, надо было все месяцы делать по 28 дней (лунный календарь), а остальные несколько дней пристраивать.

Календари строились исходя из чисто практических соображений. Праздники должны были начинаться в одно и то же время (день, например 1 число месяца или года, день недели, например Суббота и т.п.). По календарям в древние времена начинали сеять и убирать урожай. Поэтому задача календаря -- обеспечить очень хитрое соответствие между годами (прецессия Земли), месяцами (зодиак, вращение Земли вокруг Солнца), неделями (лунный месяц) и днями (вращение Земли вокруг своей оси). Причем основное требование -- все должно исчисляться в целых числах. А вращается на небе все в дробных. Вот и подбирали такие комбинации, чтобы и вашим и нашим досталось и корректировать календарь приходилось как можно реже. Григорианский сейчас хорошо подогнан.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #518 : 30 Сентября 2016, 14:26:20 »
1. Январь = 6 + 6 + 3 + 1 + 9 + 3 = 27 = 9
2. Февраль = 4 + 6 + 3 + 9 + 1 + 4 + 3 = 28 оппа = 1  !!!!!
3. Март = 5 + 1 + 9 + 2 = 17 = 8
4. Апрель = 1 + 8 + 9 + 6 + 4 + 3 = 31 = 4
5. Май = 5 + 1 + 2 = 7
6. Июнь = 1 + 5 + 6 + 3 = 15 = 6
7. Июль = 1 + 5 + 4 +3 = 13 = 4
8. Август = 1 + 3 + 4 + 3 + 1 +2 = 14 = 5
9. Сентябрь = 1 + 6 +  6+ 2 + 6+ 2 + 9+ 3 = 35 = 8
10. Октябрь = 7 + 3 + 2 + 6 +2 + 9 + 3 = 32 = 5
11. Ноябрь = 6 + 7 + 6 + 2 + 9 +3 = 33 = 6
12. Декабрь = 5 + 6 +3 + 1 + 2 + 9 + 3 = 29 = 2

Только у февраля сумма получилась цифра 1


В русский язык название ФЕВРАЛЬ пришло из церковнославянского февруарь, которое заимствовано из латыни (februаrius) посредством среднегреческого языка (?????????(?)?). Месяц именовался также феврарь, феуларь
https://ru.wikipedia.org/wiki/Февраль

А по другим названиям как? А если по-иностранному написать?
Мне кажется не в этом дело... Но могу и заблуждаться. Виктор сказал же, что все мы в матрице живем, сами того не понимая :)
Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #519 : 30 Сентября 2016, 14:39:23 »
Доброго времени.

Мне кажется Ганн использовал матрицу солнечного цикла, на основе этой матрицы построены древние календари.
Опять же 2 цикла 4 и 7, 4*7 =28 ( солнечный цикл)

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, по этой логике, на мой взгляд, надо было все месяцы делать по 28 дней (лунный календарь), а остальные несколько дней пристраивать.

Календари строились исходя из чисто практических соображений. Праздники должны были начинаться в одно и то же время (день, например 1 число месяца или года, день недели, например Суббота и т.п.). По календарям в древние времена начинали сеять и убирать урожай. Поэтому задача календаря -- обеспечить очень хитрое соответствие между годами (прецессия Земли), месяцами (зодиак, вращение Земли вокруг Солнца), неделями (лунный месяц) и днями (вращение Земли вокруг своей оси). Причем основное требование -- все должно исчисляться в целых числах. А вращается на небе все в дробных. Вот и подбирали такие комбинации, чтобы и вашим и нашим досталось и корректировать календарь приходилось как можно реже. Григорианский сейчас хорошо подогнан.

Василий

Доброго времени.
Ну насчет текущего времени и удобства возможно, но в календаре я считаю сокрыт более глубокий смысл.

Когда Потоп закончился, Ною были даны "небесные плитки" предписывающие, что

"Всех дней, которые предписаны, пятьдесят две недели дней; этим весь год исполняется. Так начертано и установлено на небесных плитках..."

Древнеегипетский бог Тот, перед его возвращением на небеса, сказал:

"О вы, священные книги... оставайтесь нетленными в течение веков и будьте невидимы и необнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас."

"И он сказал мне: "Изучай, Енох, эти небесные плитки, и читай то, что написано на них... Я знаю тайну, и читал небесные плитки... и написал о них... но не для этого поколения, а для отдалённого, которое придёт."

То есть посредством календаря были переданы Знания.

Календарная матрица как инструмент для кодирования/декодирования, с помощью которого можно знать о событиях в будущем.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #520 : 30 Сентября 2016, 14:40:12 »
Мне непонятно как из даты начала события можно вычислить его конец. В один и тот же день, час и так далее, начинается огромное количество событий во Вселенной. Я не вижу как можно утверждать, что все они закончатся одинаково, независимо от типа события, места и масштаба. А значит только лишь в самой дате, этого быть не может. Нужен некий ключ к дате.

     Для рынка не нужен. Экстремум берёте и исследуете с него каждую планету, две планеты, три планеты итд.
Дни, часы итд. И не подгоняете под нужный вам результат.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #521 : 30 Сентября 2016, 14:53:10 »
Доброго времени.

Мне кажется Ганн использовал матрицу солнечного цикла, на основе этой матрицы построены древние календари.
Опять же 2 цикла 4 и 7, 4*7 =28 ( солнечный цикл)

С уважением, Дмитрий.

Дмитрий, по этой логике, на мой взгляд, надо было все месяцы делать по 28 дней (лунный календарь), а остальные несколько дней пристраивать.

Календари строились исходя из чисто практических соображений. Праздники должны были начинаться в одно и то же время (день, например 1 число месяца или года, день недели, например Суббота и т.п.). По календарям в древние времена начинали сеять и убирать урожай. Поэтому задача календаря -- обеспечить очень хитрое соответствие между годами (прецессия Земли), месяцами (зодиак, вращение Земли вокруг Солнца), неделями (лунный месяц) и днями (вращение Земли вокруг своей оси). Причем основное требование -- все должно исчисляться в целых числах. А вращается на небе все в дробных. Вот и подбирали такие комбинации, чтобы и вашим и нашим досталось и корректировать календарь приходилось как можно реже. Григорианский сейчас хорошо подогнан.

Василий

Доброго времени.
Ну насчет текущего времени и удобства возможно, но в календаре я считаю сокрыт более глубокий смысл.

Когда Потоп закончился, Ною были даны "небесные плитки" предписывающие, что

"Всех дней, которые предписаны, пятьдесят две недели дней; этим весь год исполняется. Так начертано и установлено на небесных плитках..."

Древнеегипетский бог Тот, перед его возвращением на небеса, сказал:

"О вы, священные книги... оставайтесь нетленными в течение веков и будьте невидимы и необнаружимы для всех людей, которые станут ходить по равнинам этой земли до тех пор, пока Небеса, постарев, не породят организмов, достойных вас."

"И он сказал мне: "Изучай, Енох, эти небесные плитки, и читай то, что написано на них... Я знаю тайну, и читал небесные плитки... и написал о них... но не для этого поколения, а для отдалённого, которое придёт."

То есть посредством календаря были переданы Знания.

Календарная матрица как инструмент для кодирования/декодирования, с помощью которого можно знать о событиях в будущем.

С уважением, Дмитрий.

Я отношусь к этому несколько проще. Есть 9 + 1 цифры, которыми можно описать все (со времен Пифагора считается).
В том числе и все циклы, которыми полна Вселенная: от вращения галактик до вращения электронов. Все можно перевести в число посредством слова: тут много всяких таблиц перекодирования выкладывалось.
Поэтому основная задача -- понять как вибрируют цифры. А остальное приложится :) Зная (понимая) закон вибрации чисел, вы сможете описать все на этом свете. И надо сказать, изучение трудов Ганна и советы Виктора помогают продвинуться в этом направлении. Многое еще непонятно, но очертания начинают складываться.

У вас есть предположение, почему Ганн математически считал квадрат 144 идеальным для прогнозов рынка и как это может быть связано с прецессией Земли?

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #522 : 30 Сентября 2016, 14:56:14 »
1. Январь = 6 + 6 + 3 + 1 + 9 + 3 = 27 = 9
2. Февраль = 4 + 6 + 3 + 9 + 1 + 4 + 3 = 28 оппа = 1  !!!!!
3. Март = 5 + 1 + 9 + 2 = 17 = 8
4. Апрель = 1 + 8 + 9 + 6 + 4 + 3 = 31 = 4
5. Май = 5 + 1 + 2 = 7
6. Июнь = 1 + 5 + 6 + 3 = 15 = 6
7. Июль = 1 + 5 + 4 +3 = 13 = 4
8. Август = 1 + 3 + 4 + 3 + 1 +2 = 14 = 5
9. Сентябрь = 1 + 6 +  6+ 2 + 6+ 2 + 9+ 3 = 35 = 8
10. Октябрь = 7 + 3 + 2 + 6 +2 + 9 + 3 = 32 = 5
11. Ноябрь = 6 + 7 + 6 + 2 + 9 +3 = 33 = 6
12. Декабрь = 5 + 6 +3 + 1 + 2 + 9 + 3 = 29 = 2

Только у февраля сумма получилась цифра 1

Вариант английский современный
1. January = 1 + 1+ 5 +3 + 1 +9 +7  = 27 = 9
2. Fabruary = 6+5+2+9+3+1+9+7 = 42 = 6
3. March = 4+1+9+3+8 = 25 = 7
4. April = 1+7+9+9+3 =29 = 2
5. May = 4+1+7=12=3
6. June = 1+3+5+5=14=5
7. July = 1+3+3+7=14=5
8. August = 1+3+7+3+1+2=17=8
9. September = 1+5+7+2+5+4+2+5+9=40=4
10. October = 6+2+2+6+2+5+9=32=5
11. November = 5+6+4+5+4+2+5+9=40=4
12. December = 4+5+3+5+4+2+5+9=37=1

Оффлайн TraderTM

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Репутация: -7
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #523 : 30 Сентября 2016, 15:14:50 »
Цитировать
Я отношусь к этому несколько проще. Есть 9 + 1 цифры, которыми можно описать все (со времен Пифагора считается).
В том числе и все циклы, которыми полна Вселенная: от вращения галактик до вращения электронов. Все можно перевести в число посредством слова: тут много всяких таблиц перекодирования выкладывалось.
Поэтому основная задача -- понять как вибрируют цифры. А остальное приложится :) Зная (понимая) закон вибрации чисел, вы сможете описать все на этом свете. И надо сказать, изучение трудов Ганна и советы Виктора помогают продвинуться в этом направлении. Многое еще непонятно, но очертания начинают складываться.

У вас есть предположение, почему Ганн математически считал квадрат 144 идеальным для прогнозов рынка и как это может быть связано с прецессией Земли?

Василий

Доброго времени.

Конкретно на этот вопрос у меня нет ответа. 144 прослеживается во многом, например полный период календаря майя 13* 144 000.  Или же гармоники Земли по отношению к другим планетам дают значения 12,6,7,5.
12*12=144
6*2*12=144
7+5=12*12=144
144 локтя - мера человеческая и ангельская.

Ганн обнаружил, что на рынке хорошо работает это число, но математически доказать это я например не могу( я имею ввиду не просто "нанести " его и его гармоники на рынок, а обосновать почему именно 144, какова причина) . Если вы знаете, то можно поделиться с другими.

С уважением, Дмитрий.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Туннель сквозь воздух. Путевые заметки
« Ответ #524 : 30 Сентября 2016, 15:50:49 »
Доброго времени, Всем!

Вот Вам ещё одна "загадка", имеющая прямое отношение к прямому счёту лет, недель, дней, часов, минут и секунд, которое, так же, сокрыто в ТТТА.

Почему с точки зрения математики в феврале месяце 28 дней и раз в 4 года 29 дней календарных, во всех остальных 30 и 31 день, а почему в феврале именно дней 28?  :o   :D

Числовая матрица, что сокрыта внутри календаря, даст Вам ответ в математике.  :D

И ещё, мне интересно, кто-нибудь из Вас анализировал счёт лет, что на самом деле представляют из себя эти самые года, с точки зрения математики именно (скрытое)?   :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Февра?ль (лат. Febru?rius m?nsis «месяц Фебрууса», «очистительный месяц» от лат. Februa «праздник очищения»)
Наверно отсюда Февраль-Februus Бог подземного Эрусски
Februus- 6+5+2+9+3+3+1= 29 без однёрки будет 28)))
По той логике, что Любое название месяца, а так же название Планет и Богов несут в себе тайны

с Уважением Максим