Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042835 раз)

0 Пользователей и 67 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #705 : 05 Июня 2013, 08:05:50 »
Всем привет!
Что такое "Я -знаю" ?
Задайте себе вопрос: "Что я знаю?"
Конкретно, я знаю, что сейчас лето (в нашем понимании), я знаю, что средняя температура за весь период будет выше нуля (я это знаю точно). Я знаю, что в Австралии сейчас зима.
Задайте себе вопрос: "Что я знаю?"
А самое главное - задайте себе вопрос: "Откуда я все это знаю?"

Если подбросить мяч, то он упадет, сделав вдох - я делаю выдох. Чем выше я подброшу мяч, тем дольше он будет падать,  чем больше я вдохну, тем больше я выдохну.
Чем дольше росла цена, тем дольше она будет падать.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #706 : 05 Июня 2013, 09:14:08 »
Я знаю - подразумевает - Я вижу. У автолюбителей есть поговорка - не вижу - не еду.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #707 : 05 Июня 2013, 19:22:54 »
Доброго времени, Всем!

Пока так и не увидел ни одного реального рыночного примера отражающего суть "знаю" Ганна.  :(

Подожду до завтрашнего вечера, завтра вечером расскажу и покажу на примерах, какое значение (суть) Ганн вложил в данный термин в означенной ранее его известной фразе.


С Уважением и Остатками Надежды,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #708 : 05 Июня 2013, 19:50:53 »
Чем дольше росла цена, тем дольше она будет падать.
Чем дольше росла цена, тем дольше она НЕ будет падать.
И тем быстрее потом упадет. 
Пример свежий - Никкей
:)

Оффлайн Андрей

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Репутация: -30
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #709 : 06 Июня 2013, 08:47:29 »
 Здравствуйте.
 
 Под термином "знаю" Ганн подразумевал деление/умножение целого(единица) на 2 или 3 (чёт /не чёт).
 Если посмотреть на обозначение применяемых Ганном углов- 1/1;1/2;1/3..и т.д.,а так же деление цикла- 30гр.,45гр.,60гр.,90гр...и т.д. это становиться очевидно.

 С уважением,Андрей.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #710 : 06 Июня 2013, 09:09:24 »
В этот день ровно 135 лет назад родился Вильям Делберт Ганн.

К тайне ты рвался так дерзко,
Строил воздушные замки, -
Испуганный ночи тенями
И ослепленный светом, -
Ты превысил, уж точно,
Все свои полномочья,
Всадник на бризе стальном.
Дерзай, бунтарь, ясновидец и узник,
Дерзай, флейтист и художник, - дерзай И сияй!
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #711 : 06 Июня 2013, 09:44:34 »
В этот день ровно 135 лет назад родился Вильям Делберт Ганн.


Думаю Дядя Витя не просто так обещал показать  свои примеры именно сегодня!

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #712 : 06 Июня 2013, 11:44:36 »
Коллеги, всем привет!

Чтобы мысли не лежали ненужным грузом в голове, решил выложить предположение по нашей сегодняшней теме. Охвачу «тухлых помидоров» - ничего страшного, зато больше эти навязчивые мысли не будут мозолить мой мозг.

Итак, попробую про знание. Время является одним из самых важных факторов. Пока время не вышло, цена движется  в одном направлении. Время вышло – цена развернулась.  Так, у нас образуются  точки силы.

Если мы подбрасываем мяч, - мы прикладываем некоторую силу. Сильнее подбросили, - выше улетел мяч.
Как определить, какую  силу окажет планета  на  движение цены?

Тут я вспомнил фразу Виктора от июля прошлого года, она звучала следующим образом:
«… градусы в цикле конкретного фактора можно использовать и иным способом (буквально место, и буквально длительность)!!».
На сколько правильно я понял эту фразу и соответствует ли она вообще теме, которую поднял Виктор – судить ему.

Собственно, вот несколько набросков, … ещё сырых конечно, но всё же, …а вдруг…:
p.s. ... пока не понятно, в каких случаях делить значения и на сколько.
Как считаете, лажа или есть право на существование данной идеи?

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #713 : 06 Июня 2013, 13:42:12 »
Коллеги, всем привет!

Чтобы мысли не лежали ненужным грузом в голове, решил выложить предположение по нашей сегодняшней теме. Охвачу «тухлых помидоров» - ничего страшного, зато больше эти навязчивые мысли не будут мозолить мой мозг.

Итак, попробую про знание. Время является одним из самых важных факторов. Пока время не вышло, цена движется  в одном направлении. Время вышло – цена развернулась.  Так, у нас образуются  точки силы.

Если мы подбрасываем мяч, - мы прикладываем некоторую силу. Сильнее подбросили, - выше улетел мяч.
Как определить, какую  силу окажет планета  на  движение цены?

Тут я вспомнил фразу Виктора от июля прошлого года, она звучала следующим образом:
«… градусы в цикле конкретного фактора можно использовать и иным способом (буквально место, и буквально длительность)!!».
На сколько правильно я понял эту фразу и соответствует ли она вообще теме, которую поднял Виктор – судить ему.

Собственно, вот несколько набросков, … ещё сырых конечно, но всё же, …а вдруг…:
p.s. ... пока не понятно, в каких случаях делить значения и на сколько.
Как считаете, лажа или есть право на существование данной идеи?
Прям как Сатурн в письме о кофе.

Помидоров вы вряд ли дождетесь  :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #714 : 06 Июня 2013, 13:48:43 »
fomzarius

Отлично! Я тоже обратил внимание на такое явление. Когда и насколько делить однозначный ответ может дать только циклическая составляющая/композит по времени

Оффлайн Aleksashka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -4
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #715 : 06 Июня 2013, 15:26:25 »
Доброго времени суток,уважаемые участники форума. С Вашего позволения присоединюсь к Вам :)
А то я как-то стороне от форума :)
Действительно  это "явление" очень хорошо работает! Можно получать цели как по цене так и по времени. По моему мнению -это, как здесь принято говорить относится к неизменным свойствам процесса. Я бы назвал его астрономическим балансом цены и времени,хотя и время и цена по сути одно и то же. Если собрать статистику по подобным движениям и взаимосвязям с долготами,то можно с высокой степенью вероятности моделировать ценовое движение,причем данные участки времени повторяются с интересной периодичностью. А еще можно обратить внимание и на цену,т.е на соответсвующее приведение цены. Естественно это можно делать не только с марсом. Работает как гео так и гелио. А еще можно обратить внимание на солнце ;)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #716 : 06 Июня 2013, 20:25:26 »
Сергей (fomzarius), если так много интересных точек, то это не может быть просто совпадением  :) В этом, однозначно, что-то есть.
Хорошо, что ты озвучил этот момент, а то так и забылся бы  :)
Дополнил твой рисунок.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #717 : 06 Июня 2013, 21:30:40 »
Доброго времени, Всем!

Прежде всего хотел в этот день вспомнить и отдать дань Уважения великому человеку - William Delbert Gann.
Спасибо за возможность понять Закон!!!

Выполняю данное ранее обещание.

Прежде всего напомню Всем, что Ганн был одним из первых чартистов, то есть, он чертил и изучал факт цены, именно в виде графиков.
Речь идёт об изучении факта цены огромного количества различных *!* финансовых инструментов на разных *!* единицах времени.

Любой, кто последует путём Ганна невольно натолкнется на то, что на разных единицах времени и на разных финансовых инструментах (процессах) будут вновь и вновь буквально отрабатывать один и от же набор паттернов-моделей.

Данный термин паттерн-модель употребляю во избежание путаницы, так как, есть шаблонные графики и расчетные модели.
Особенность паттернов-моделей в том, что они отрабатывают на всех *!* финансовых инструментах и всех *!* единицах времени естественных природных циклов времени.

Паттерны-модели представляют из себя определённую последовательность определённых же реакций цена в течение конкретного количества единиц времени (всех/любых  *!* единиц времени естественных природных циклов).

Набор таких паттернов-моделей для процессов, что мы именуем финансовые рынки, постоянный.

При наличии у Вас в арсенале такого набора паттернов-моделей, и видя (прошлый и текущий факт цены), что цена уже начала отрабатывать один из них, Вы "в большинстве случаев просто будете Знать что произойдёт далее с ценой".  :D

Пока не буду касаться слоя причин в связи с наличием паттерн-моделей, сделаю большую паузу :D, дабы дать возможность высказаться всем ищущим истину, а так же скептикам, ленивым, глупцам, гордецам и просто алчным людям.


А теперь примеры.

Надеюсь, все помнят, мою недавнюю дискуссию с "великим немым" (почти как у классика :D) Гуру с ником YTW?
Надеюсь, все помнят мою реакцию на сообщения этого человека, когда мы с ним обсуждали будущее золота (дни)?

Моя реакция была вызвана тем, что я "просто знал, что будет дальше" с золотом  :D, потому как в отработке уже была одна из паттерн-моделей, потому мне было просто грустно и смешно видеть как YTW просто распирает от гордыни.

Показываю эту (одну из полного набора :D) паттерн-модель сейчас потому как, сейчас данной информацией сможет воспользоваться только тот человек, который тщательно проработает эту информацию самостоятельно!!!

Показываю паттерн-модель в свойственной мне манере.  :D

На одном из форумов некто Антибиотик невольно натолкнулся на данную информацию http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=4422&st=4420#entry249192 (сообщение #4423), правда он неверно истолковал причины данного проявления работы Закона, списал всё на механические торговые системы.  :D

Ниже выложу его скрин с графиками из данного его сообщения.

И Ещё раз повторю то, о чем неоднократно писал Ганн, до этой стадии наличия и применения Знания необходимо пройти определённый путь!!!
Эти прямые универсальные знания о процессах не цель - это результат огромной, длительной самостоятельной работы!!!


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 21:49:09 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #718 : 06 Июня 2013, 21:53:24 »
Вот теперь я вижу какая скука одолевает Виктора ... 4423 сообщение на 222 странице какой-то ветке, какого-то форума ...  :o

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #719 : 06 Июня 2013, 22:25:13 »
Доброго времени, Всем!

Вадик (ZZ)!

Ну и нафантазировали Вы себе, всё намного прозаичнее, у меня есть давнишняя регистрация том форуме и время от времени с форума на мыло приходят рекламные сообщения, в которых есть ссылки.

Не так давно просто прошёл по одной из ссылок в таком сообщении и, случайно или закономерно, как Вам больше нравится  :D, попал на эту страницу и это сообщение.

Кроме того, учитывая тот факт, что Эллиотт описывает работу того же Закона, хоть и предлагает свою систему анализа процесса, и тот факт, что когда-то давно я изучал Закон и с этой стороны, мне просто интересно, как долго приверженцы/последователи теории Эллиотта будут игнорировать информацию, что самим же Эллиоттом и изложена в его "Nature’s Law — The Secret of the Universe".


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. скука вовсе в другом, в том что знаешь наперёд, неинтересно и скучно...  :(
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro