Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042529 раз)

Megasw и 72 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #780 : 05 Июля 2013, 22:39:03 »
Ралли что вы имеете в виду? усиление валюты? или ослабление?





с Уважением Максим

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #781 : 05 Июля 2013, 23:10:20 »
Ралли что вы имеете в виду? усиление валюты? или ослабление?





с Уважением Максим

ослабление доллара
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #782 : 05 Июля 2013, 23:15:32 »
и долго будет ралли двигаться?

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #783 : 08 Июля 2013, 12:39:28 »
...  Юпитер покинет знак к понедельнику.
1.  Обычно считается, что вход в знак - максимальная активизиция его природы.
2.  Почему именно Гелио?  В Гео - уже вышел и результаты - противоположны..
3. США нужно сейчас уменьшение доходностей = ослабление доллара.  То бишь - это им в плюс будет..

PS.  А так - понятно...  Скорректироваться уж хочется...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 13:07:38 от KB »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #784 : 10 Июля 2013, 21:33:03 »
Что ли на 1,2919 нацелились  ???
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #785 : 12 Июля 2013, 17:02:11 »
Чуть позже( потому что с примером, который формируется прямо сейчас  -  показывать на истории - признак непрофессионализма :) здесь отвечу на многочисленные письма в личку.
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #786 : 12 Июля 2013, 23:29:01 »
Итак..всё же как люди похожи друг на друга..мои друзья и родственники, узнав, чем я занимаюсь, прямо требуют научить их превратить компьютер в печатный станок, при этом совершенно не интересуясь самой темой..» Как это может быть интересно, куда пойдёт курс валют» - вопрошают они меня..»Ты просто научи, как работаешь»..Познавать же истинную суть и причины движений на рынке им абсолютно не интересно..Добьются ли они успеха на бирже, хотя и получают от меня «толстые» намёки..
Прямые подсказки везде и всюду..но видеть их мешает только зашоренность и ленность ума..Можно идти к истине не прямым путём..Узнайте, кто не знает сколько углов у пчелиных сот и объясните сами себе,почему их столько, а не больше или меньше хотя бы на один? Почему они имеют именно такую форму? Сумейте найти правильные ответы..Сразу говорю – истинно правильного ответа, объясняющего причину нигде не прочитаете – его нет в книгах..Если сами сумеете найти ответ, то размышляйте дальше в этом же русле..решите ещё 2 подобные задачи – связь между ними будет очевидна..Я подскажу..мир фрактален, т.е.самоподобен..Но этого мало – нужно сделать открытие..Сам сделав открытие, ещё несколько месяцев учился работать с ним, хотя всё оказалось настолько элементарно..Но пришлось потрудиться, потому что нигде не написано, в каком направлении нужно проводить исследования. Легко работать от забора до обеда и трудно работать самому..Если образно представить встречу цены и времени, то можно вспомнить фильм «Фантомас»..помните, как 2 струйки, стекаясь и приближаясь друг к другу – встречаются и происходит взрыв? Красная струйка – это цена, зелёная – время..Причём точность встречи просто поражает..вот обещанный свежий пример:



Так что «копайте»..если это вам действительно интересно, то есть шанс откопать..если же нет – сразу советую, займитесь другим(своим) делом..Но "копать" должны сами..подсмотреть, подслушать не получится - не та тема..да это и не путь воина 8) Счастливый человек, не тот, кто имеет больше всех денег, но тот, кто занимается своим делом..А профессионал всегда при деньгах, будь то высококлассный токарь или автомеханик..я уж молчу о трейдерах.. ;)


Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #787 : 13 Июля 2013, 00:53:49 »
Так что «копайте»..если это вам действительно интересно,

Так учить копать то будете?   
Призыв к самообучению ?  Даже Виктор какие-то задания дает более конкретные по отношению к финансовому рынку, чем проявление шестиугольника в природе.  Могли бы дать и ссылку сразу на учебник по кристаллографии.  Там объясняется это через размеры и валентности атомов (насколько помню).

Банально, но сами ж понимаете, смысла показывать другим, как вы подсекаете рыбу - для них - никакого. 
Надо учить устройству удочки и обращению с ней...
Даже лопату можно держать по разному.  И дискету в дисковод вставить 8-ю различными способами... ))

И вот такие рисунки следующим постом после вашего же высказывания "показывать на истории - признак непрофессионализма"  - это как ?? 
Где рисунок ДО этой прогнозной точки?  Его нет?  То бишь - ручной вход по мониторингу глазами?
Так давайте поговорим о третьем крыле трейдера - интуиции и графике жизни, что не менее важно, но - в отдельной теме. О ММ, в конце концов, поскольку поза набрана дробно, как полагается, а это требует расчета..
Или - о взаимоувязке этого всего.   
Ну хоть о чем-то конкретном, кроме общих призывов к познанию фрактальности мира.... 

PS.  Блин, не знаю даже, как сказать, чтобы не обидеть лично, но призыв к самопознанию ученика и обучение ученика - это две большие разницы.  Первое требует только умения учиться самому, второе - еще умения учить другого..


Все - ИМХО и не преследует цели критики    ))
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 01:16:07 от KB »

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #788 : 13 Июля 2013, 15:46:33 »
КВ, выложенный рисунок все же имеет некий смысл. Насколько я понял из текста, sid находит на графике такие точки, где цена и время встречаются. При этом неизбежно возникает реакция, которая необязательно развернет тренд, но даст нам заработать. Так вот на рисунке видно, что точка баланса цены и времени высчитана из хая 0.9691. Видим, что от него цена прошла 340п и это заняло 52 часа. Получаем 6.5п в час и это будет наш угол 1/1. Если мы нанесем его на график, то увидим, что цена отскочила от него вверх и sid заработал на этом отскоке. Это то, что я увидел из рисунка, интересно услышать автора, насколько я близок (или далек :)) от темы. Полагаю, что точка баланса была найдена исходя из значения цены 0.9691.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #789 : 13 Июля 2013, 18:30:53 »
КВ, не проявление шестиугольника в природе, а именно у пчёл..это отнюдь не абстрактная, но конкретная задача, приводящая к истине, правда обходным путём :)..вход, как всегда-отложенниками..в интуицию не верю..может обделён ею, не знаю..
ENS, с первыми тремя предложениями совершенно согласен..так и есть..
Наверно, всё таки у каждого свой путь..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #790 : 13 Июля 2013, 19:03:21 »
КВ, выложенный рисунок все же имеет некий смысл. Насколько я понял из текста, sid находит на графике такие точки, где цена и время встречаются. При этом неизбежно возникает реакция, которая необязательно развернет тренд, но даст нам заработать. Так вот на рисунке видно, что точка баланса цены и времени высчитана из хая 0.9691. Видим, что от него цена прошла 340п и это заняло 52 часа. Получаем 6.5п в час и это будет наш угол 1/1. Если мы нанесем его на график, то увидим, что цена отскочила от него вверх и sid заработал на этом отскоке. Это то, что я увидел из рисунка, интересно услышать автора, насколько я близок (или далек :)) от темы. Полагаю, что точка баланса была найдена исходя из значения цены 0.9691.

2 дня обдумываю углы Ганна, и пришёл к очередному открытию для себя))
Ток вот одно не пойму))) Угол то диагональный)) а открытие горизонтальное)))) Интересно всё же как это происходит)

с Уважением Максим

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #791 : 13 Июля 2013, 19:21:05 »
Попробую  и я поразмышлять на тему пчелок, порылся в сети информация там действительно очень и очень скудная по данному поводу лишь только коммерческая сторона медали, но все же

Цитировать
Узнайте, кто не знает сколько углов у пчелиных сот и объясните сами себе,почему их столько, а не больше или меньше хотя бы на один? Почему они имеют именно такую форму? Сумейте найти правильные ответы..Сразу говорю – истинно правильного ответа, объясняющего причину нигде не прочитаете – его нет в книгах..

Итак пчелинная сота представляет из себя правильный шестиугольник, сама же сота для пчел думаю как новый домик для продолжения рода, жизни и т.д. Представлю пчел одинаковыми, т.е. для каждой отдельной пчелы для ее формирование необходимо определенное пространсто, в котором она может развиться, вырасти поэтому для построения сот им необходимо первое это сделать как можно больше таких домиков на ограниченном пространстве и желательно задействовать его полностью и второе затратить при этом как можно меньше материала для строительства...
Опять же из сети и потом сам цыркулем проверял, минимальный периметр фигуры с одинаковым количеством площади как раз у правильного шестиугольника...из круга его вывести очень легко впрочем как и остальные....соответствено для уменьшения затрат необходимо строить желательно домики именно такой формы...
Второе есть три фигуры в геометрии правильных, которыми можно было бы заполнить площадь максимально полно, т.е. без свободных пространств, ими являются треугольник, квадрат и шестиугольник при складывание других многоугольников с различными углами ребрами друг к другу остаются свободные пространства, что не позволительно для пчел так как пространство у них ограничено....

исходя из всего этого оптимальной фигурой для пчел является шестиугольник, так как минимальны затраты и максимальное использование площади..

Вспоминается из трудов Ганна, сейчас уже точно не помню из какой именно книги врать не буду, но там он сравнивал рынок с домом имеющим 6 сторон (куб) сначала мы рынок строит основания (пол) затем возводит стены а в конце уже крыша....

Если мы вписываем шестиугольник в окружность то почему то меня так и тянет на куб, т.е  я его там вижу в окружности и сам строил не раз, но опять же как куб может быть в окружности, если только сфера (или мне моя голова с моей логикой не правильной покоя не дает), опять же и эмблема Ганна почему то при быстром построении толкает на куб и сферу если исходить из геометрии, ну и как минимум она половина части и в то же время целое из частей

На счет угла то в шестиугольнике правильном он равен 120 градусов в сумме дающими 720 ну или 360*2 по другому... вот как бы пока такие мысли...

А какие еще подобные задачи есть этой есть у кого-нибудь какие мысли?  я вот пока думаю

Надеюсь кому то помог в нахождении истины

С Уважением Сергей!
« Последнее редактирование: 13 Июля 2013, 19:25:38 от yatsergei 1981 »

Оффлайн nepon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 2
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #792 : 13 Июля 2013, 21:04:44 »

Итак пчелинная сота представляет из себя правильный шестиугольник
 необходимо определенное пространсто,
 минимальный периметр фигуры с одинаковым количеством площади как раз у правильного шестиугольника...из круга его вывести очень легко впрочем как и остальные....соответствено для уменьшения затрат необходимо строить желательно домики именно такой формы...
... пространство у них ограничено....

Если мы вписываем шестиугольник в окружность то почему то меня так и тянет на куб, .....
если только сфера

С Уважением Сергей!
Сергей!
Начал красиво!!! Но далее свалился в штопор на объёмах и площадях, шестиугольнике и пространстве.(((
Отойди от плоскости и смотри объёмно. Потом уже проецируй на плоскость. А то я "теряю нить" в твоих размышлениях! :D
Картинка - для медитаций... ;D (вторая сфера..)

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #793 : 13 Июля 2013, 21:39:09 »
Тоже покайфаовать))

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #794 : 13 Июля 2013, 22:01:09 »

Итак пчелинная сота представляет из себя правильный шестиугольник
 необходимо определенное пространсто,
 минимальный периметр фигуры с одинаковым количеством площади как раз у правильного шестиугольника...из круга его вывести очень легко впрочем как и остальные....соответствено для уменьшения затрат необходимо строить желательно домики именно такой формы...
... пространство у них ограничено....

Если мы вписываем шестиугольник в окружность то почему то меня так и тянет на куб, .....
если только сфера

С Уважением Сергей!
Сергей!
Начал красиво!!! Но далее свалился в штопор на объёмах и площадях, шестиугольнике и пространстве.(((
Отойди от плоскости и смотри объёмно. Потом уже проецируй на плоскость. А то я "теряю нить" в твоих размышлениях! :D
Картинка - для медитаций... ;D (вторая сфера..)
Кстате Кеплер отказался от этой модели)) Хоть и был посвещён в Мистерии Масонов)