Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043095 раз)

Megasw и 47 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #930 : 24 Апреля 2014, 18:42:37 »
В итоге получаем следующий диалог:
- Почему Ганн считал половину ценника или движения важной?
- Равновесие, баланс, золотая середина, консенсус цены (Как у маятника в нижней точке.)

Нда.. диалогом это назвать трудно...
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #931 : 24 Апреля 2014, 20:18:51 »
В итоге получаем следующий диалог:
- Почему Ганн считал половину ценника или движения важной?
- Равновесие, баланс, золотая середина, консенсус цены (Как у маятника в нижней точке.)

Нда.. диалогом это назвать трудно...
А подумать? )  Я продаю за 40 ед. то, что вчера купил за 20ед. Вы больше 30 не даёте. в результате мы договариваемся на 30. Вы купили "по дешёвке", а я всё равно  "наварился".)) Это и есть "половина ценника".
Так понятно? ))
С ув.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #932 : 24 Апреля 2014, 20:29:46 »
В итоге получаем следующий диалог:
- Почему Ганн считал половину ценника или движения важной?
- Равновесие, баланс, золотая середина, консенсус цены (Как у маятника в нижней точке.)

Нда.. диалогом это назвать трудно...
А подумать? )  Я продаю за 40 ед. то, что вчера купил за 20ед. Вы больше 30 не даёте. в результате мы договариваемся на 30. Вы купили "по дешёвке", а я всё равно  "наварился".)) Это и есть "половина ценника".
Так понятно? ))
С ув.

Хорошо, тогда Ваш ответ звучит так.
Ганн считал важной половину ценника потому, что люди, как правило, договариваются на середине диапазона разброса цены. Просто у них (нас) природа такая.
Я верно изложил Ваш ответ?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #933 : 25 Апреля 2014, 01:43:16 »

Хорошо, тогда Ваш ответ звучит так.
Ганн считал важной половину ценника потому, что люди, как правило, договариваются на середине диапазона разброса цены. Просто у них (нас) природа такая.
Я верно изложил Ваш ответ?
Исключительно!!! ;D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #934 : 05 Мая 2014, 09:53:51 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

Отвечу на Ваше последнее сообщение в теме "астро" в данной теме, потому как суть моего ответа имеет прямое отношение к концепции Ганна, к его образу мышления/восприятия факта.

Меня вовсе не интересуют никакие ДЦ - кухни, хотя бы потому, что к рынку они не имеют никакого отношения.

Более того, рынок (как система обмена и распределения результатов труда) в его нынешнем виде перестанет существовать, как только большинство людей будет "следовать за Богом (Законом)", собственно говоря, моя деятельность на данном форуме и направлена на то, чтобы людей, следующих Закону становилось больше!!!

Всем!

Ганн настоятельно рекомендовал обратиться к Библии, в свою очередь обращаю Ваше внимание к главе 21 откровения Иоанна:

"1 И я увидел небо новое и землю новую; ибо прежнее небо и прежняя земля ушли, и моря уже нет.
2  И я увидел город святой, новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога, приготовленный словно невеста, украшенная
для мужа своего,
3  И я услышал голос великий от престола, говорящий: вот скиния Божия с людьми, и Он будет обитать с ними, и они
будут Его народами, и Сам Бог будет с ними,
4  и отрёт всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет; ни скорби, ни крика, ни боли уже не будет, потому что
прежнее ушло.
5  И сказал Сидящий на престоле: вот, Я всё делаю новым. И говорит: напиши, потому что эти слова верны и истинны.
6  И сказал мне: они сбылись! Я - Альфа и Омега, Начало и Конец. Жаждущему Я дам от источника воды жизни даром.
7  Побеждающий наследует это, и Я буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8  Малодушных же, и неверных, и осквернённых, и убийц, и блудников, и волшебников, и идолослужителей и всех
лжецов - участь их в озере, горящем огнем и серой: это - смерть вторая.
9  И пришел один из семи ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними язвами, и говорил со мной и
сказал: приди, я покажу тебе невесту, жену Агнца,
10  И он перенёс меня в Духе на гору великую и высокую, и показал мне город святой Иерусалим, сходящий с неба от
Бога,
11  имеющий славу Божию; светило его подобно драгоценнейшему камню, словно камню яспису, прозрачному как
кристалл.
12  Он имеет стену великую и высокую, имеет двенадцать ворот, и на воротах двенадцать ангелов, и имена написанные
- имена двенадцати колен сынов Израилевых.
13  С Востока трое ворот, с Севера трое ворот, и с Юга трое ворот, и с Запада трое ворот.
14  И стена города имеет двенадцать оснований, и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца.
15  И говорящий со мной имел как меру трость золотую, чтобы измерить город и ворота его и стену его.
16  И город расположен четыреугольником, и длина его та же, что и ширина. И он измерил город тростью в двенадцать
тысяч стадий: длина и ширина и высота его равны.
17  И измерил стену его: сто сорок четыре локтя, мера человека, которая есть мера ангела.
18  И построена стена его из ясписа, и город - золото чистое, подобное стеклу чистому.
19  Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое - яспис, второе - сапфир,
третье - халкидон, четвертое - изумруд,
20  пятое - сардоникс, шестое - сардис, седьмое - хризолит, восьмое - берилл, девятое - топаз, десятое - хризопраз,
одиннадцатое-гиацинт, двенадцатое-аметист.
21  И двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. И улица города - золото
чистое, словно прозрачное стекло.
22  И храма я не у видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23  И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, чтобы они светили ему; ибо слава Божия осветила его, и светильник
его - Агнец.
24  И будут ходить народы в свете его, и цари земли приносят славу свою в него.
25  И ворота его не будут затворяться днем, ибо ночи там не будет;
26  и принесут славу и честь народов в него.
27  И не войдет в него ничто нечистое, никто творящий мерзость и ложь, но только те, кто написаны в книге жизни у
Агнца."

По порядку, основное:

21 есть 3/4 от 24, оно же 7*3, указание на 7 мы ещё увидим в тексте далее.

1 Новое небо и новая земля, нет моря.
В реальности речь о новом восприятии факта, как такового, на это же указывает стих 5 "Я всё сделаю новым" и стих 10 "Он перенес меня в Духе", прямое указание не на изменение действительности, мира, а на изменение его восприятия, изменении восприятия когда следуешь Богу-Закону.

2 "Новый" Иерусалим, опять же речь идёт о новом/ином восприятии, и Иерусалим здесь олицетворяет определённую систему взглядов, образ мышления и восприятия окружающего мира.

3 очевидно, бог с ними, они его народ, они следуют "за ним".

4 речь о том, что следуя за Богом, Вы не будете идти против себя и не будет идти против других людей, тем самым множа печали

5 закон имеет место быть, он есть незыблемое, более того, закон может быть понят и принят людьми

6 а теперь важный момент "Жаждущему Я дам от источника воды жизни даром", вода в данном случае символизирует знание, то есть, знание это доступно, приди и возьми его, даром в том смысле, что оно доступно всем.

7 побеждающий, тот кто принял знание, сын следует за отцом, не может быть такого, чтобы Отец был позднее его сына, Отец всегда раньше/впереди сына.

8 все, кто следует своим порокам, будут гореть в огне своего незнания, противопоставление огня (огонь как она из кар) незнания и воды знания, той, что даром даётся каждому Жаждущему

9 опять же, очевидно, указание на 7 грехов и 7 способов указать людям на эти грехи, опять же идёт противопоставление пороков/грехов и чистоты, той чистоты, что олицетворяет невеста, жена Агнца, та, что едина в Богом

10 "перенёс в духе" - речь идёт о сознании/восприятии человека, а не о физическом месте, "сходящий с неба от Бога" - то самое восприятие и действие, которое есть суть следование за Богом


продолжу в следующем сообщении.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Pash

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #935 : 05 Мая 2014, 10:20:41 »
Доброго времени, Всем!

Виктор (vikprimus)!

Отвечу на Ваше последнее сообщение в теме "астро" в данной теме, потому как суть моего ответа имеет прямое отношение к концепции Ганна, к его образу мышления/восприятия факта.

Меня вовсе не интересуют никакие ДЦ - кухни, хотя бы потому, что к рынку они не имеют никакого отношения.

Более того, рынок (как система обмена и распределения результатов труда) в его нынешнем виде перестанет существовать, как только большинство людей будет "следовать за Богом (Законом)", собственно говоря, моя деятельность на данном форуме и направлена на то, чтобы людей, следующих Закону становилось больше!!!

Всем!

Ганн настоятельно рекомендовал обратиться к Библии, в свою очередь обращаю Ваше внимание к главе 21 откровения Иоанна:

"1 И я увидел небо новое и землю новую; ибо прежнее небо и прежняя земля ушли, и моря уже нет.
2  И я увидел город святой, новый Иерусалим, сходящий с неба от Бога, приготовленный словно невеста, украшенная
для мужа своего,
3  И я услышал голос великий от престола, говорящий: вот скиния Божия с людьми, и Он будет обитать с ними, и они
будут Его народами, и Сам Бог будет с ними,
4  и отрёт всякую слезу с очей их, и смерти уже не будет; ни скорби, ни крика, ни боли уже не будет, потому что
прежнее ушло.
5  И сказал Сидящий на престоле: вот, Я всё делаю новым. И говорит: напиши, потому что эти слова верны и истинны.
6  И сказал мне: они сбылись! Я - Альфа и Омега, Начало и Конец. Жаждущему Я дам от источника воды жизни даром.
7  Побеждающий наследует это, и Я буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8  Малодушных же, и неверных, и осквернённых, и убийц, и блудников, и волшебников, и идолослужителей и всех
лжецов - участь их в озере, горящем огнем и серой: это - смерть вторая.
9  И пришел один из семи ангелов, имеющих семь чаш, наполненных семью последними язвами, и говорил со мной и
сказал: приди, я покажу тебе невесту, жену Агнца,
10  И он перенёс меня в Духе на гору великую и высокую, и показал мне город святой Иерусалим, сходящий с неба от
Бога,
11  имеющий славу Божию; светило его подобно драгоценнейшему камню, словно камню яспису, прозрачному как
кристалл.
12  Он имеет стену великую и высокую, имеет двенадцать ворот, и на воротах двенадцать ангелов, и имена написанные
- имена двенадцати колен сынов Израилевых.
13  С Востока трое ворот, с Севера трое ворот, и с Юга трое ворот, и с Запада трое ворот.
14  И стена города имеет двенадцать оснований, и на них двенадцать имён двенадцати апостолов Агнца.
15  И говорящий со мной имел как меру трость золотую, чтобы измерить город и ворота его и стену его.
16  И город расположен четыреугольником, и длина его та же, что и ширина. И он измерил город тростью в двенадцать
тысяч стадий: длина и ширина и высота его равны.
17  И измерил стену его: сто сорок четыре локтя, мера человека, которая есть мера ангела.
18  И построена стена его из ясписа, и город - золото чистое, подобное стеклу чистому.
19  Основания стены города украшены всякими драгоценными камнями: основание первое - яспис, второе - сапфир,
третье - халкидон, четвертое - изумруд,
20  пятое - сардоникс, шестое - сардис, седьмое - хризолит, восьмое - берилл, девятое - топаз, десятое - хризопраз,
одиннадцатое-гиацинт, двенадцатое-аметист.
21  И двенадцать ворот - двенадцать жемчужин: каждые ворота были из одной жемчужины. И улица города - золото
чистое, словно прозрачное стекло.
22  И храма я не у видел в нем; ибо Господь Бог Вседержитель - храм его, и Агнец.
23  И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, чтобы они светили ему; ибо слава Божия осветила его, и светильник
его - Агнец.
24  И будут ходить народы в свете его, и цари земли приносят славу свою в него.
25  И ворота его не будут затворяться днем, ибо ночи там не будет;
26  и принесут славу и честь народов в него.
27  И не войдет в него ничто нечистое, никто творящий мерзость и ложь, но только те, кто написаны в книге жизни у
Агнца."

По порядку, основное:

21 есть 3/4 от 24, оно же 7*3, указание на 7 мы ещё увидим в тексте далее.

1 Новое небо и новая земля, нет моря.
В реальности речь о новом восприятии факта, как такового, на это же указывает стих 5 "Я всё сделаю новым" и стих 10 "Он перенес меня в Духе", прямое указание не на изменение действительности, мира, а на изменение его восприятия, изменении восприятия когда следуешь Богу-Закону.

2 "Новый" Иерусалим, опять же речь идёт о новом/ином восприятии, и Иерусалим здесь олицетворяет определённую систему взглядов, образ мышления и восприятия окружающего мира.

3 очевидно, бог с ними, они его народ, они следуют "за ним".

4 речь о том, что следуя за Богом, Вы не будете идти против себя и не будет идти против других людей, тем самым множа печали

5 закон имеет место быть, он есть незыблемое, более того, закон может быть понят и принят людьми

6 а теперь важный момент "Жаждущему Я дам от источника воды жизни даром", вода в данном случае символизирует знание, то есть, знание это доступно, приди и возьми его, даром в том смысле, что оно доступно всем.

7 побеждающий, тот кто принял знание, сын следует за отцом, не может быть такого, чтобы Отец был позднее его сына, Отец всегда раньше/впереди сына.

8 все, кто следует своим порокам, будут гореть в огне своего незнания, противопоставление огня (огонь как она из кар) незнания и воды знания, той, что даром даётся каждому Жаждущему

9 опять же, очевидно, указание на 7 грехов и 7 способов указать людям на эти грехи, опять же идёт противопоставление пороков/грехов и чистоты, той чистоты, что олицетворяет невеста, жена Агнца, та, что едина в Богом

10 "перенёс в духе" - речь идёт о сознании/восприятии человека, а не о физическом месте, "сходящий с неба от Бога" - то самое восприятие и действие, которое есть суть следование за Богом


продолжу в следующем сообщении.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Ferro(Виктор)
Не буду спорить и доказывать очевидное, что на рынок(Форекс).Приходят не для того, чтоб познать Высшие законы Вселенной. Сюда приходят "тупо" зарабатывать. И только маленькая часть из многотысячной армии, трейдеров, в процессе изучения торгов или рынка понимает, что тут намного большее, чем купил или продал. И это, увы, так.
Если для меня рынок, как хобби, увлечение в перерывах между работой, то для многих–заработок, дополнительная возможность поднять немного свой бюджет. И могу с уверенностью сказать(после общения на многих форумах), что когда начинаешь говорить о взаимосвязи Библии, Вселенная, Человек–большинство крутят пальцем у виска или начинают доказывать, что это все массонские сказки. И Вы это прекрассно тоже знаете.
Для того ,чтоб понять основы основ, появление гармонии, появление Света, Слова и Бытия–нужно в первую очередь начинать с себя. Начинать со слов"Я–есть! "И раскручивать дальше по кругу–почему, зачем, как, для чего и что дальше. Только разорвав этот круг начинаешь видеть все совсем в другом ракурсе. И тогда слова Библии, слова пророков становятся понятными для восприятия. Если остаться в этом "круге",то и тексты Слова будут просто текстом.
С ув. ВИКТОР
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #936 : 05 Мая 2014, 12:08:46 »
Виктор (Ferro)

Скажите пожалуйста, если принять во внимание, что 22 откровения Иоанна соответствуют 22 космическим влияниям (12 знаков + 10 планет) и сами по себе образуют некий цикл, то что такое 24 и как оно связано с 22-мя откровениями?

Спасибо!

С уважением, Вадик aka ZZ

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #937 : 05 Мая 2014, 12:32:44 »
Привет всем! Библия вся пропитана ответами, Общался с Евреем Рувимом и спрашивал у него некоторые вещи, оказалось что Библия это Искажённая Тора(Пятикнижие Моисея) (проверил на личном опыте). но Суть не в Этом, Нужно прочитать не только главы с выраженными характерными данными! в Частности в Книге Царств, Каждый царь создавал что то подобное друг другу, то есть например "И поставил он 12 волов, по 3 на каждую сторону света" Явное Проявление Знаков Зодиака и не только. Можно ещё определить как месяцы, те же самые Зодиаки!


Ганн почему то делает акцент на факты которые говорят явно ответы, но говорит в Общем прочитайте Библию! на счёт Воды(как знаний очень много фактов) Например, "Манну небесную, бог создавал из РОСЫ каждое утро".
и Тунель нужно трактовать так же как и Библию, и тогда можно понять что там написано!


на счёт Тунеля, Существует такое понятие как Коридор Шёпота  "http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BF%D1%87%D1%83%D1%89%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%8F"
Это явное проявление закона как такового)))
Хотя это слишком заумно, лучше с плагиатить Ферро "Всё в Мире лишь волны, от упавшей капли"

"1 Новое небо и новая земля, нет моря.
В реальности речь о новом восприятии факта, как такового, на это же указывает стих 5 "Я всё сделаю новым" и стих 10 "Он перенес меня в Духе", прямое указание не на изменение действительности, мира, а на изменение его восприятия, изменении восприятия когда следуешь Богу-Закону.

2 "Новый" Иерусалим, опять же речь идёт о новом/ином восприятии, и Иерусалим здесь олицетворяет определённую систему взглядов, образ мышления и восприятия окружающего мира.

3 очевидно, бог с ними, они его народ, они следуют "за ним".

4 речь о том, что следуя за Богом, Вы не будете идти против себя и не будет идти против других людей, тем самым множа печали

5 закон имеет место быть, он есть незыблемое, более того, закон может быть понят и принят людьми

6 а теперь важный момент "Жаждущему Я дам от источника воды жизни даром", вода в данном случае символизирует знание, то есть, знание это доступно, приди и возьми его, даром в том смысле, что оно доступно всем.

7 побеждающий, тот кто принял знание, сын следует за отцом, не может быть такого, чтобы Отец был позднее его сына, Отец всегда раньше/впереди сына.

8 все, кто следует своим порокам, будут гореть в огне своего незнания, противопоставление огня (огонь как она из кар) незнания и воды знания, той, что даром даётся каждому Жаждущему

9 опять же, очевидно, указание на 7 грехов и 7 способов указать людям на эти грехи, опять же идёт противопоставление пороков/грехов и чистоты, той чистоты, что олицетворяет невеста, жена Агнца, та, что едина в Богом

10 "перенёс в духе" - речь идёт о сознании/восприятии человека, а не о физическом месте, "сходящий с неба от Бога" - то самое восприятие и действие, которое есть суть следование за Богом"

Слова Виктора, в Кабале это описывается, не про знание но про Закон и про отношения к Богу.

Извините может что не так!


с Уважением Максим

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #938 : 05 Мая 2014, 12:34:36 »
Виктор (Ferro)

Скажите пожалуйста, если принять во внимание, что 22 откровения Иоанна соответствуют 22 космическим влияниям (12 знаков + 10 планет) и сами по себе образуют некий цикл, то что такое 24 и как оно связано с 22-мя откровениями?

Спасибо!

С уважением, Вадик aka ZZ

Вы луну Учли?)) и Солнце?)))

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #939 : 05 Мая 2014, 12:55:26 »
Сидел Обедал, и попалось на глаза! ;D ;D ;)

http://gfile.ru/a7SbX


c Уважением Максим

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #940 : 05 Мая 2014, 14:24:42 »
Максим. когда цитируете сообщения, цитируйте правильно, не понятно где чьи слова...
С Уважением,
Ильяс.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #941 : 05 Мая 2014, 17:15:07 »
Добавлю к посту Виктора,

21:15 золотую трость См. пояснение к Иез. 40:3. Трость была около 10 футов (3 м) длиной и служила стандартом для измерения города. Это действие подчеркивает, что столица небес принадлежит Богу и Он измеряет Свои владения (ср. 11:1; Иез. 40:3).

21:16 двенадцать тысяч стадий Это около 140 кубических миль (примерно 679 км3) или около двух миллионов квадратных миль (примерно 518 млн га), т.е. огромное помещение для жизни всех прославленных святых. длина и широта и высота Город имеет симметричные размеры правильного куба и напоминает свой земной двойник – внутреннее святилище в скинии и храме (ср. 3Цар. 6:20).

21:17 сто сорок четыре локтя 72 ярда, или 216 футов (примерно 65,84 м). Вероятно, это ширина стены.

21:18 ясписа См. пояснение к ст. 11. Материал, из которого сделана толстая стена – алмаз! чистое золото, подобен чистому стеклу В отличие от земного золота, это золото будет прозрачным, чтобы сверхмощное излучение Божией славы могло преломляться и сиять над всем городом.

21:19, 20 В связи с тем что названия этих драгоценных камней изменились с течением времени, очень трудно с уверенностью правильно назвать их. Восемь из 12 камней находятся в нагруднике первосвященника (Исх. 28; 39), и еще четыре также могут иметь отношение к нагруднику. Драгоценные камни изображают неописуемо яркое одеяние красивых цветов, которое передает свет Божией славы. Они могут быть отождествлены с ниже указанными камнями.

21:19 халкидон Это слово происходит от древнего названия города Халкидон, который находится в современной Турции. Драгоценный камень представляет собой небесно-голубой агат с просвечивающимися цветными полосками.

21:20 сардоникс Разновидность халкидона с параллельными красно-белыми слоями (см. пояснение к ст. 19). сердолик Обычный камень из семейства кварцевых, цвет которого варьируется от оранжеворасного до коричневато-красного и до кроваво-красного (4:3). хризолит Драгоценный камень с прозрачным золотым или желтоватым оттенком. вирилл Минерал, имеющий различные разновидности драгоценных камней, от зеленого изумруда до золотого и зеленого берилла и до светло-зеленого аквамарина. топаз Древний топаз был более мягким камнем с желтым или желто-зеленым цветом. хризопрас Современная разновидность этой драгоценности – кварц цвета зеленого яблока. Греческое название означает зеленый драгоценный камень с золотым оттенком. гиацинт В настоящее время камень с таким названием – это прозрачный цирконий, обычно красный и красновато-коричневый. Тот, который видел Иоанн, был голубым или яркого фиолетового цвета. аметист Прозрачный кварцевый кристалл, цвет которого варьируется в оттенках от слабого фиолетового до насыщенного фиолетового.

21:21 одной жемчужины Каждые ворота города представляют собой отдельную, высотой 1 500 миль (2 413 км) жемчужину. Подобно тому как земные жемчужины образуются, нанося раны улиткам, так и эти невообразимо огромные жемчужины будут напоминать святым в вечности о величии страданий Христа и о Его вечном для них благодеянии.

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #942 : 05 Мая 2014, 18:13:26 »
Максим. когда цитируете сообщения, цитируйте правильно, не понятно где чьи слова...
С Уважением,
Ильяс.

Главное что бы вы наслаждались!) ;)

с Уважением Максим

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #943 : 05 Мая 2014, 22:46:41 »
21:19, 20 В связи с тем что названия этих драгоценных камней изменились с течением времени, очень трудно с уверенностью правильно назвать их. Восемь из 12 камней находятся в нагруднике первосвященника (Исх. 28; 39), и еще четыре также могут иметь отношение к нагруднику. Драгоценные камни изображают неописуемо яркое одеяние красивых цветов, которое передает свет Божией славы. Они могут быть отождествлены с ниже указанными камнями.
Мне кажется, названия камней тут не главное. Не зря же их разбили на два абзаца.
Основание 4, вторым слоем еще 8 камней. Очень похоже на квадрат четырех  :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Isida_Meritaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #944 : 05 Мая 2014, 23:03:41 »
Мне кажется, что 12 камней - это 12 планет. Помните, Виктор писал, что на сегодняшний день известны 9 планет,и еще 3 предстоит открыть?
Каждый камень символизирует планету, остается только точно определить соответствие.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2014, 23:05:25 от meritaim »
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.