Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042910 раз)

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1005 : 07 Июня 2014, 23:25:45 »
Доброго времени, Всем!

Проверить правильность построения структуры пространства-времени довольно просто, время тенденции/реакции цены и размер по цене будут сбалансированы  *!* на соответствующих отрезках времени.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вот и ответ, + скрин Виктор выкладывал с настройками шага для сетки.

Да... Уж... )))  Понять и запомнить три буквы PTV для большинства видимо сложнее, чем " время тенденции/реакции цены и размер по цене будут сбалансированы  *!* на соответствующих отрезках времени."  ;D

Не зря говорят: -"Трудолюбивые чешутся! Моются только ленивые!" :D
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1006 : 08 Июня 2014, 15:57:02 »
 ;D Минусуете?! Значит "в яблочко!!!" ;D ;D ;D Утешает то, что всего двое дебилов! (...пока засветились ;D ;D)

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1007 : 08 Июня 2014, 18:39:16 »
Значит "в яблочко!!!"
Скорее в грушу ;) Тут идет речь о выборе шага, а ПТВ - это уже одна из техник следующего этапа. Через нее будет сложно оценить правильность построений  victory
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1008 : 08 Июня 2014, 20:01:15 »
Баланс цены и времени это средний шаг цены за единицу времени, а PTV - price time vector, то что Коуэн приписал себе (еще в 2009 году про это писал Виктор), это совершенно разные методы, и данные будут разными.
http://www.harmonictiming.com/ecourse/lesson3squareoftwelve.htm 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2014, 20:05:49 от ilya »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1009 : 09 Июня 2014, 11:13:00 »
Баланс цены и времени это средний шаг цены за единицу времени, а PTV - price time vector, то что Коуэн приписал себе (еще в 2009 году про это писал Виктор), это совершенно разные методы, и данные будут разными.
http://www.harmonictiming.com/ecourse/lesson3squareoftwelve.htm

При чём тут техники, методы и ваша тяга к коллекционированию сплетен? :o
Мне лично пох... кто и чего присвоил.    ;D
Я говорю о внутреннем содержании, физической и математической сущности PTV.
PTV :- это "соответствующий отрезок времени"? ...это "тенденция/реакция цены"?...он отображает параметры единого пространства "цена/время"?...Баланс цены и времени у "соответствующих" PTV сохраняется?...средний шаг на всём протяжении "соответствующих" PTV сохраняется?
(если НЕТ, то докажите на графике.) Погуглите и сможете найти и индикатор PTV написанный и Артёмoм Калашниковым и треугольники и как со всем этим богатством работать.)))
Какие "данные" у вас будут разными?
(не забывайте, что время и в планетарных углах можно измерять...)

 vampire




Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1010 : 09 Июня 2014, 12:05:07 »
Снова о разных техниках и разных шагах. Сетка Ганна, а так же коробки или шаблоны (которые являются частью сетки) основаны на естественных единицах времени и только на них. Соответственно баланс цена-время вычисляется для данного конечного отрезка. Само же полное движение может продолжаться за пределы естественного отрезка на пропорциональные от него части. Именно это и учитывает техника ПТВ или кругов Виктора из темы "Прошлое определяет будущее". Как прямое следствие этого шаг цены в шаблонах Ганна и шаг цены в векторах ПТВ разный для одного и тоже инструмента на том же ТФ.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1011 : 09 Июня 2014, 13:15:33 »
.... Как прямое следствие этого шаг цены в шаблонах Ганна и шаг цены в векторах ПТВ разный для одного и тоже инструмента на том же ТФ.
Да куда же вас всех уносит? Специально несколько раз взял в Кавычки буквы Виктора - "на соответствующих".))
Берите PTV соответствующий отрезку времени который вы желаете рассматривать. Это как правило расстояние между двумя экстремумами. На этом единичном участке шаг будет всегда одинаков для всего . Какие ещё шаблоны у вас в головах рисуются!?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1012 : 09 Июня 2014, 13:26:49 »
.... Как прямое следствие этого шаг цены в шаблонах Ганна и шаг цены в векторах ПТВ разный для одного и тоже инструмента на том же ТФ.
Да куда же вас всех уносит? Специально несколько раз взял в Кавычки буквы Виктора - "на соответствующих".))
Берите PTV соответствующий отрезку времени который вы желаете рассматривать. Это как правило расстояние между двумя экстремумами. На этом единичном участке шаг будет всегда одинаков для всего . Какие ещё шаблоны у вас в головах рисуются!?

Я тоже так думал, пока не начал проверять :)

Добавил...

Перепроверил себя. Вполне вероятно, что шаг в шаблоне коробки соответсвует шагу (или шкале) для ПТВ. Не совсем одинаковы, так как для шаблонов-коробок шаг стандартный, а для ПТВ его можно вычислить несколько точнее
« Последнее редактирование: 09 Июня 2014, 18:50:54 от ZZ »

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1013 : 10 Июня 2014, 10:21:19 »

Я тоже так думал, пока не начал проверять :)


 ;D Толкнули меня на "преступление"! ))) Пришлось спереть картинку и чуть чуть подрисовать.
Смотрите на картинку и читайте фразу Виктора. ;D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1014 : 11 Июня 2014, 11:05:14 »
Доброго времени, Всем!

? (romka)!

Буду отвечать Вам в порядке Ваших высказываний, содержащих Ваши заблуждения.

1. Правильный график.

Представьте следующую ситуацию, у Вас есть данные ленты котировок, то есть, та начальная информация которая и есть факт цены, как таковой.
Ваша задача - построить корректный график процесса, а именно сбалансированный график процесса, в котором единица времени в балансе с единицей цены.

Напомню, что Вы уже "где то слышали"  :D о том, что существует "мера человеческая", которая равна 144 единицам, кроме того, Вы "уже где-то читали" о том, что Ганн создал шаблонные графики, несколько, каждый для своей единице времени, и только один шаблонный график 144*144 называл универсальным.

А теперь сосредоточьтесь, где в этой простой задаче вообще ПТВ имеет место быть?

Не трудитесь, ответ так же прост, как и вопрос - Нигде!!!  :D

Кроме того, до Вас так и не доходит тот факт, что каждая точка силы связана одновременно с несколькими состоявшимися точками силы, а потому, если не хотите наделать ошибок при моделировании процесса всегда учитывайте зоны по цене и времени!!!

Расчетная модель Ганна на 1929 год Вам в качестве образца - эталона!!!


2. Следующая ошибка в логике, и её допускало множество людей, что заходили на данный форум.
Никогда чужие торговые сигналы, пусть даже с комментариями не приблизят Вас к пониманию механизма процесса/умению достоверно моделировать процесс, для этого нужна система анализа, которая включает в себя в логике и математике описание работы закона (частично, конечно).

И ещё, не стоит путать два разных подхода, моделирование процесса, то есть, просчитывание будущего процесса на определённое время в будущее, причем в расчетной модели содержится несколько последовательных реакций/тенденций цены и анализ моментума, текущего момента времени.

Два эти подхода в анализе кардинально отличаются!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1015 : 11 Июня 2014, 14:11:31 »
Доброго времени, Всем!

? (romka)!

Буду отвечать Вам в порядке Ваших высказываний, содержащих Ваши заблуждения.

А теперь сосредоточьтесь, где в этой простой задаче вообще ПТВ имеет место быть?

Не трудитесь, ответ так же прост, как и вопрос - Нигде!!!  :D


Ждал именно ответа от Виктора, чтобы потом меня сплетником не называли.

Доброго времени, Всем!

? (romka)!

Кроме того, до Вас так и не доходит тот факт, что каждая точка силы связана одновременно с несколькими состоявшимися точками силы, а потому, если не хотите наделать ошибок при моделировании процесса всегда учитывайте зоны по цене и времени!!!

2. Следующая ошибка в логике, и её допускало множество людей, что заходили на данный форум.
Никогда чужие торговые сигналы, пусть даже с комментариями не приблизят Вас к пониманию механизма процесса/умению достоверно моделировать процесс, для этого нужна система анализа, которая включает в себя в логике и математике описание работы закона (частично, конечно).

И ещё, не стоит путать два разных подхода, моделирование процесса, то есть, просчитывание будущего процесса на определённое время в будущее, причем в расчетной модели содержится несколько последовательных реакций/тенденций цены и анализ моментума, текущего момента времени.

Два эти подхода в анализе кардинально отличаются!!!

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здесь я уверен все очень просто, Закон себя сам защищает...пороки...

С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1016 : 11 Июня 2014, 16:13:00 »
Я для себя рисую правильный график в таком виде.


Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1017 : 23 Июня 2014, 15:31:33 »
Доброго времени, Всем!

? (romka)!

Буду отвечать Вам в порядке Ваших высказываний, содержащих Ваши заблуждения.

......
С Уважением,
Виктор (Ferro)
Любите Вы абстракции городить! ;D
А ответ на конкретные вопросы, в виде  ДА/НЕТ , затрудняетесь сформулировать? :D

....
Я говорю о внутреннем содержании, физической и математической сущности PTV.
PTV :- это "соответствующий отрезок времени"? ...это "тенденция/реакция цены"?...он отображает параметры единого пространства "цена/время"?...Баланс цены и времени у "соответствующих" PTV сохраняется?...средний шаг на всём протяжении "соответствующих" PTV сохраняется?
(если НЕТ, то докажите на графике.)
 vampire
При этом, про методы и модели я не упоминал. Мой пост касался только выделенных Ваших слов!
О каких заблуждениях Вы говорите? Процитируйте их! :D  (можете отметить их для убедительности на моей картинке)
"соответствующие "  чему?... "отрезки времени" Вы подразумеваете!?
С уважением...

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1018 : 29 Августа 2014, 10:53:43 »

Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1019 : 25 Сентября 2014, 13:42:47 »
Давно хотелось визуально увидеть работу времени, а потому написал-таки индикатор. Точнее - немного доработал тот, что был.
http://open-forex.org/index.php?topic=755.msg35430#msg35430
Если честно, ожидал увидеть нечто большее... Но, может, я как-то не так или не туда смотрю?..
Кто что думает или подскажет?
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей