Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042793 раз)

0 Пользователей и 63 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1035 : 04 Октября 2014, 14:50:40 »
Меня давно мучает вопрос почему на валютах два смежных цикла так похожи а на фондовом ни разу. Более того часть с 2009 по сравнению с частью с 1939 изуродована до безобразия. А на валютах все так красиво  8-]

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1036 : 04 Октября 2014, 15:00:14 »
Доброго времени, Всем!

Просто повторение основное/доминантное на фондовом более длительное, и визуально Вы ошибочно принимаете один из циклов за доминантный, а он только часть более длительного цикла (модели, повторения), так что, в реальности, ничего не изуродовано, всё повторяется практически один в один (с учетом градусных астромер).

Если бы Вы для себя уже выявили все паттерн-модели, что повторяются на разных фин. инструментах и разных единицах времени, у Вас  бы просто не возникло такого вопроса. Но это поправимо, как Вы понимаете. :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн yatsergei 1981

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 105
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1037 : 04 Октября 2014, 16:36:12 »
Добрый День!

Виктор есть вопрос для меня не понятный пока. Вот если смотреть просто на свечу или бар любого временного периода и  неважно быки это или медведи, то получается логически в их построении есть всего несколько моделей ( я думаю пальцев одной руки хватит их перечесть). Но вот выше Вы показали скрин модели и не только Ваши, их есть куча на форуме где есть куча переломов, как и у Ганна (детализированная модель 1929 года). Я так понимаю они на астро как то опираются.

Вопрос: действительно ли астро модели отличаются от обычных логических (как я себе это представляю вставил скрин с примером ), просто я видел модели там по 10-16 точек....вот пока ума себе не приложу как такое возможно.

С Уважением Сергей!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1038 : 04 Октября 2014, 18:45:27 »
Котировки фунта месячные  - в ветке котировок.
В том же формате, что и Доу. 
Рисуйте в Ганналисте, pls....
Или в TS...
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 19:21:06 от KB »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1039 : 04 Октября 2014, 19:08:59 »
Более того часть с 2009 по сравнению с частью с 1939
Можно картинку?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1040 : 04 Октября 2014, 19:49:55 »
Более того часть с 2009 по сравнению с частью с 1939
Можно картинку?

Для уважаемого человека, как не сделать. Даже 2! Мне лично больше нравится 90 лет, хорошо подходит к тепершней ситуации. Но тогда Коуэн смачно пролетел со своим 67-70 лет. С другой стороны если 90 лет основной (а Феррера утверждает что 120 лет), то почему его не видно?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1041 : 04 Октября 2014, 20:13:22 »
Доброго времени, Всем!


yatsergei 1981!

Ваша ошибка в подходе, Вы выдвигаете некую версию (совершенно непонятно откуда она взялась, основана ли она на фактах процессов) и стараетесь её натянуть на факт процесса.
Уже писал ранее, это неверный подход.

Более того, Вы можете подождать с этим вопросом и изучить более простые методы анализа, то есть, соблюсти очерёдность последовательность от простого к сложному.


Вадик (ZZ)!

Аплодирую стоя!!! ;)  yahoo


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1042 : 04 Октября 2014, 20:16:27 »
добрый вечер.когда то ВИКТОР говорил о подобии строения атома и процессов в частности на рынке.хотел показать на самом простом примере.на точность не претендовал-важно понять суть .на рисунке атом с обычными орбиталями -чёрными линиями шаг 2 и корни из него промежуточное наполнение- синими линиями шаг 3 и корни из него.на него наложена 8 -уг  пирамида.так ка в моём понимании калькулятор ГАННА в основе построен именно на ней.сделал два изображение обычное и в перспективе.кстати сразу становиться очевидно почему я пользуюсь эллипсами.что я хочу сказать -на основных орбиталях то есть 1-3-5-7 сосредоточенны основные точки смены и продолжения тренда.так как на орбитали может находиться максимум 2 электрона бывает что цена и время крутятся на одной орбитали и нах.под определённым углом и соотношениях.на наполнениях находятся то же важные точки но второго порядка -так как они не стабильны.учёные доказали что найти найти электрон на орбите можно с точностью 95 проц.есть формула для его нахождения.но дело не в этом.если провести анализ соотношений как и цены и времени мы выйдем на давно известные числа 2-3-5 или их соотношений.надо помнить что атом нейтрален то есть какой положительный заряд ядра -такой точно заряд несут электроны =только отрицательный.опять герметический принцип-что наверху то и внизу.есть ещё очень много чего интересного с моей точки зрения.ну это так для общения с природой.если не интересны мои посты -удалю без зазрения совести.с ув

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1043 : 04 Октября 2014, 20:23:33 »
Мой вариант уже давно валялся на форуме  :D :D :D

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1044 : 04 Октября 2014, 20:27:08 »
Доброго времени, Всем!

Игорь!

В тебе никогда не сомневался и всегда ставил в пример, ещё раз снимаю шляпу и говорю Cпасибо!!! ;)


С Глубоким Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1045 : 04 Октября 2014, 20:55:58 »
Недавно начал читать про паттерны Гартли, и вот сразу результат прям как к стати  :D :D :D
Прям все в кучу  ;D ;D ;D И еще считается что это паттерн невероятно точен.
« Последнее редактирование: 04 Октября 2014, 21:33:37 от Prophet (Игорь) »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1046 : 05 Октября 2014, 00:33:37 »
Меня давно мучает вопрос почему на валютах два смежных цикла так похожи а на фондовом ни разу. Более того часть с 2009 по сравнению с частью с 1939 изуродована до безобразия. А на валютах все так красиво  8-]
Большое спасибо за картинку.   Сразу все понятно.  И есть о чем поговорить  )  )
Правда - не вижу корявости...  Кризисный пик и падение - оно всегда одинаково.  И тут одинаково по временным точкам, а что теперь вторая вершина - выше - так золотого стандарта-то - нет уже...  В 1930 последний раз после кризиса проседали.  Теперь - обратно вверх уходят..  И с каждым десятилетием - все бодрее...  ( третий рис)   ) ) )  См.  рис.  1987,  1947, их сравнение.   В общем - торгуйте время...  ) ) )

И у меня пока ровно обратные ощущения - у валют все через  ж...  то зеркалит, то нет..
А фонда - как часы - падение -> рост..  :)   

PS.  Последний рис. - просто продлил ваш...  ) ) )    Ужос!  ) )
Хорошо, что уже нет золотого стандарта и такого не будет. ) ) )
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 02:15:52 от KB »
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1047 : 05 Октября 2014, 02:09:05 »
По поводу 192 и др. циклов.  Много их еще. (см. рис)   Мой мозг все никак не настраивается и требует дополнительных критериев. 

Недавно начал читать про паттерны Гартли,
Только что отписался в свободном общении на эту тему... 
У Ганна - 1\2 и коробка...  Не плодите сущности без нужды, мое ИМХО.

PS.  Книга-то Гартли - есть у вас?
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 19:45:46 от KB »

Оффлайн ruslann

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -49
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1048 : 05 Октября 2014, 10:23:52 »
я хоть и не адепт, но уверен что временные циклы должны быть логически объяснимы, т.е. астро периоды, а так разрисовать можно сколько угодно отрезков, и запутатся в этой паутине...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1049 : 05 Октября 2014, 14:39:43 »
Недавно начал читать про паттерны Гартли, и вот сразу результат прям как к стати  :D :D :D
Прям все в кучу  ;D ;D ;D И еще считается что это паттерн невероятно точен.

Те же модели только в фиксированном размере, не в динамике...думал адепты знают про это....