Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042348 раз)

darts_player, Megasw и 79 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1320 : 05 Ноября 2015, 17:49:23 »
По кабелю от 28.10.15 думал будет 48-48, но получилось, как я понял 72-72?
я пока вижу по 12 часов
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1321 : 05 Ноября 2015, 21:27:48 »
Тут мысля такая пробежала.
Если одновременно -значит имеем по вертикали цену,по горизонтали время.А в итоге получается скорость.Типа делим цену на время и получаем циферку скорость.Смотрим,что означает само слово импульс?Это типа бла,бла,бла..масса тела * на скорость.Что имеем?Цена* на скорость.Время * на скорость....Очередное поле для раздумий)))
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1322 : 06 Ноября 2015, 16:45:56 »
Добрый день, Всем!

Еще один момент, помнится звучал вопрос про правильные графики, так вот, Ганн был чартистом, то есть, данные цены он представлял именно в виде графика, а в то время было принято работать имнно с потоком данных.

Построение  графиков дало возможность Ганну увидеть повторяющиеся модели, прежде всего, правильный график давал возможность однозначно судить о силе быков и силе медведей.

Мне подумалось, если было принято работать с потоком данных, то возможно Ганн учитывал изменение цены, то есть строил свинговые графики с учетом минимального изменения цены, как крестики-нолики. Я попытался автоматизировать этот процесс. Думаю есть программы, которые такое делают, но мне легче в Excel, так как есть наглядность и возможность самому что-то менять.
В общем, если кому-то будет полезным, то буду рад. Файл во вложении. Он далек от совершенства, но для учебных целей вполне может сгодиться.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1323 : 06 Ноября 2015, 17:17:39 »
Здравия всем!

Мои мысли: Ганн имел поток данных, представим он захотел торговать цену, например, 1,2345 на днях. С учетом волатильности ему не подошел шаг в 1 пипс на клетку (большой расход бумаги), поэтому он убрал бы разряд до вида 1,234 - в итоге получаем шаг 10 пипс на клетку. В итоге на 1 дюйм бумаги он имел бы 800 пунктов цены, что вполне комфортно и оправдано по бумаге. Значение 10 встречается в его трудах как рекомендованный шаг.
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2015, 17:23:41 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1324 : 07 Ноября 2015, 00:40:38 »
Здравия всем!

Мои мысли: Ганн имел поток данных, представим он захотел торговать цену, например, 1,2345 на днях. С учетом волатильности ему не подошел шаг в 1 пипс на клетку (большой расход бумаги), поэтому он убрал бы разряд до вида 1,234 - в итоге получаем шаг 10 пипс на клетку. В итоге на 1 дюйм бумаги он имел бы 800 пунктов цены, что вполне комфортно и оправдано по бумаге. Значение 10 встречается в его трудах как рекомендованный шаг.

То есть SERPANTIN получается Ганн из-за своей жадности (или экономичности) открыл законы природы?

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1325 : 07 Ноября 2015, 01:07:03 »
Здравия всем!

Мои мысли: Ганн имел поток данных, представим он захотел торговать цену, например, 1,2345 на днях. С учетом волатильности ему не подошел шаг в 1 пипс на клетку (большой расход бумаги), поэтому он убрал бы разряд до вида 1,234 - в итоге получаем шаг 10 пипс на клетку. В итоге на 1 дюйм бумаги он имел бы 800 пунктов цены, что вполне комфортно и оправдано по бумаге. Значение 10 встречается в его трудах как рекомендованный шаг.

Здравия всем!

Мои мысли: Ганн имел поток данных, представим он захотел торговать цену, например, 1,2345 на днях. С учетом волатильности ему не подошел шаг в 1 пипс на клетку (большой расход бумаги), поэтому он убрал бы разряд до вида 1,234 - в итоге получаем шаг 10 пипс на клетку. В итоге на 1 дюйм бумаги он имел бы 800 пунктов цены, что вполне комфортно и оправдано по бумаге. Значение 10 встречается в его трудах как рекомендованный шаг.

То есть SERPANTIN получается Ганн из-за своей жадности (или экономичности) открыл законы природы?

Приятно послушать компетентных  последователей Ганна,но почему то никто не говорит, что дюймовую
бумагу Ганн покупал в супермаркете " Грош"...
Экономия бумаги- нужна разве что в туалете!
Ну а теперь по делу:
Ритм цены и времени  задавали сами  клеточки  дюймовой бумаги- они чередовались  с одним шагом по осям Цена и Время.
Углы-задавались тоже дюймовой бумагой- очевидно как!
Так что же делал Дедушка подбирая шаг для цены?
Дедушка подбирал шаг для заданных уже углов.
Изменяя подбором шаг центы /клеточка  он настраивал углы 1/4  1/8...
 Ребята вы мне улучшили настроение. С уважением.
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 10:41:55 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1326 : 07 Ноября 2015, 14:35:08 »
Здравия всем!

Мои мысли: Ганн имел поток данных, представим он захотел торговать цену, например, 1,2345 на днях. С учетом волатильности ему не подошел шаг в 1 пипс на клетку (большой расход бумаги), поэтому он убрал бы разряд до вида 1,234 - в итоге получаем шаг 10 пипс на клетку. В итоге на 1 дюйм бумаги он имел бы 800 пунктов цены, что вполне комфортно и оправдано по бумаге. Значение 10 встречается в его трудах как рекомендованный шаг.

Здравия всем!

Мои мысли: Ганн имел поток данных, представим он захотел торговать цену, например, 1,2345 на днях. С учетом волатильности ему не подошел шаг в 1 пипс на клетку (большой расход бумаги), поэтому он убрал бы разряд до вида 1,234 - в итоге получаем шаг 10 пипс на клетку. В итоге на 1 дюйм бумаги он имел бы 800 пунктов цены, что вполне комфортно и оправдано по бумаге. Значение 10 встречается в его трудах как рекомендованный шаг.

То есть SERPANTIN получается Ганн из-за своей жадности (или экономичности) открыл законы природы?

Приятно послушать компетентных  последователей Ганна,но почему то никто не говорит, что дюймовую
бумагу Ганн покупал в супермаркете " Грош"...
Экономия бумаги- нужна разве что в туалете!
Ну а теперь по делу:
Ритм цены и времени  задавали сами  клеточки  дюймовой бумаги- они чередовались  с одним шагом по осям Цена и Время.
Углы-задавались тоже дюймовой бумагой- очевидно как!
Так что же делал Дедушка подбирая шаг для цены?
Дедушка подбирал шаг для заданных уже углов.
Изменяя подбором шаг центы /клеточка  он настраивал углы 1/4  1/8...
 Ребята вы мне улучшили настроение. С уважением.

Афигеть какая мысль суперовая)))
Подбирал ШАГ для заданных УГЛОВ!
А может наоборот?
Как можно построить угол не зная шага?Или я что-то упустил?)))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1327 : 07 Ноября 2015, 16:09:39 »
Всем доброго!!
Вить очень просто!!
Возьми лист в клетку  пустои и построи на нем все углы которые тебе надо.
 Ганн сначала шел в магазин и покупал милимитровку(систему координат),а уже потом строил графики на неи.
С уважением
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2015, 16:19:24 от romario1180 »
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1328 : 07 Ноября 2015, 16:25:29 »
Приветствую, коллеги.

Вы всё о высоком, а у меня затык по балансу времени - у кого получилось разметить минорный участок от 18.09.2015 до 01.09.2015 на H1 по кабелю? Движение на этом участке, как понимаю, должно быть периодическим. Но предложенная Виктором длительность 18-18 у меня дает аж 6 импульсов.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1329 : 07 Ноября 2015, 16:27:12 »
Всем доброго!!
Вить очень просто!!
Возьми лист в клетку  пустои и построи на нем все углы которые тебе надо.
 Ганн сначала шел в магазин и покупал милимитровку(систему координат),а уже потом строил графики на неи.
С уважением
Ромыч.Салют.
Что нужно в начале сделать,перед тем,как взяться за торговлю?Что об этом писал Дед?Правильно-хорошо изучить "материал"который собираешься торговать.А это значить узнать какой шаг примирителен для Тф,чтобы составить сетку координат,то бишь нарисовать углы.Так что было раньше?Яйцо или курица?)))
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1330 : 07 Ноября 2015, 17:01:11 »
Всем доброго!!
Вить очень просто!!
Возьми лист в клетку  пустои и построи на нем все углы которые тебе надо.
 Ганн сначала шел в магазин и покупал милимитровку(систему координат),а уже потом строил графики на неи.
С уважением
Ромыч.Салют.
Что нужно в начале сделать,перед тем,как взяться за торговлю?Что об этом писал Дед?Правильно-хорошо изучить "материал"который собираешься торговать.А это значить узнать какой шаг примирителен для Тф,чтобы составить сетку координат,то бишь нарисовать углы.Так что было раньше?Яйцо или курица?)))
Ок. Заидем с другои стороны.
Вить ,когда ты   хочешь поместить цену на зодиакальныи круг,ты операции с чем проводишь
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1331 : 07 Ноября 2015, 18:08:38 »
Добрый вечер, Всем!

Zelenii, у меня есть такой вариант разметки медвежьего движения от 18/09.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1332 : 07 Ноября 2015, 18:55:44 »
Привет всем..вот меня мучал вопрос ?..кто как понял этот ответ?(« Ответ #1316 )

Оффлайн jack6

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Репутация: -29
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1333 : 07 Ноября 2015, 18:58:18 »
Доброго времени, Всем!

Я вижу все же есть корректная разметка участка цены, что был первым озвучен мной, Максим, Вы все верно сделали.  :D

Относительно второго участка цены, готовый ответ:

1 . Медвежья тенденция 48+48, 96+96
2. Бычья тенденция 48+48, 48+48, 48+48
3. Обе эти тенденции внутри 216+216 (второй импульс).

Очень надеюсь, что после данных примеров, Вы все постараетесь понять как мыслил Ганн, что именно он имел в виду, говоря то или иное, как сказанное им, можно увидеть на рынке (в процессах).  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1334 : 07 Ноября 2015, 19:05:20 »
Добрый вечер, Всем!

Zelenii, у меня есть такой вариант разметки медвежьего движения от 18/09.

С уважением,
Максим

Максим, от вершины 18/09 у Вас получается импульс 16-32-32-64-64-128. Баланса первого импульса нет 16-16. Ведь от вершины мы также можем считать начало импульса, что и от низины(только перевернуто). Или я как-то не так понимаю?