Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043072 раз)

Megasw и 82 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1365 : 09 Ноября 2015, 19:48:31 »
Доброго времени, Всем!

alex1940!

Вы чего такой трудный то, всё очень четко написано у Ганна, вся последовательность действий и логика очень простая.

26 недель  - это 1/2 года (52 недели / 2 = 26 недель), цена отстает от значения баланса на 26 недель, при значении цены 234, потому через 26 недель от текущего времени есть следующая значимая точка по времени.

Надеюсь не нужно объяснять почему звучит именно 262 недели в примере?

И ещё, надеюсь, не надо объяснять на что смотреть, чтобы увидеть 260, или опять лень провести самостоятельные исследования?

А вообще, Вы в очередной раз спалились, ничего не понимаете в "балансе цены и времени" в понимании Ганна.  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1366 : 10 Ноября 2015, 15:09:09 »
Можно ли принимать движение 60 градусов за цикл?
Давненько я тут не марал топики )
Вить, давай спросим точнее. Можно ли принимать 30 баров за цикл, 60 (120) или 66 (132) баров за цикл, в цикле 144  tease
Дядя Витя (который Ферро), окажите любезность, почтите своим ответом самого раздолбаистого вашего почитателя  8-]
С меня корзинка печенья, и банка варенья!

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1367 : 10 Ноября 2015, 18:09:58 »
После прочтения коммодивы "Geometric Angels по зерну":

Балансы цены и времени для кабеля на H1

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1368 : 10 Ноября 2015, 18:36:45 »
Добрый вечер, Всем!

Можно ли принимать 30 баров за цикл, 60 (120) или 66 (132) баров за цикл, в цикле 144  tease

Спасибо участникам за то, что подняли тему циклов, в частности тех, которые можно отнести к ряду 144. Считаю это достаточно важным вопросом, так как это что-то вроде измерительных единиц (в частности элементы ряда 144, но не единственно его), по отношению к которым мы соотносим все рыночные движения. Сам лично не пришел еще к однозначному выводу о верности того расчета, который использую.
Итак, каждое составное число может быть единственным образом представлено в виде произведения простых множителей. То есть это вроде постоянной внутренне присущей именно этому числу характеристики. Число 144 имеет 6 простых множителей. Все их возможные комбинации с таким же набором простых множителей это и есть ряд 144 (мое предположение).
Также важно, что в данном случае все элементы ряда формируются по типу музыкальных интервалов. Что дает точные пропорции между всеми циклами ряда. Например, 48 это 1/3 от 144 или 1/4 от 192 или 2х24 и т.п. Числа же, например, 65 и 63 такой связи не имеют, они могут относится к другим рядам, но не к одному, так как между ними нету полноценного интервала, который бы был одним из постоянных параметров данного ряда.

Тогда следуя этой логике, числа 30,60 и 66 не относятся к ряду 144. 30 и 60 относятся к ряду 360. 66 же не относится ни к тому, ни к другому.

Буду признателен, если кто-нибудь из участников укажет на ошибку либо наоборот аргументированно подтвердит эту логику.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 18:47:21 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1369 : 10 Ноября 2015, 21:21:46 »
Возникла идея по поводу баланса цены и времени.
Добавил: идея не моя, просто оформилась в голове сегодня, цитаты Ганна про углы это подтверждают, плюс Виктор и другие опытные участники об этом много писали.
Рынок ходит от угла к углу и по углу (для меня это пока на уровне гипотезы, хотя эмпирически я нахожу этому подтверждение, если использовать 2-3 шага на одном ТФ, чтобы точность была высокой. В приводимом тут примере я использую один шаг.) Угол на правильном графике непосредственно выражает скорость движения (бычьего или медвежьего) относительно оси 0Х (оси времени).
По какому углу будет идти рынок мы (по крайней мере пока) не знаем, но:
1. Кол-во углов ограничено.
2. Кол-во значимых точек, откуда мы строим углы, также ограничено.
3. Мы заранее знаем какие есть углы, какой есть шаг(и) и нам заранее известны значимые точки.

В этом примере я использовал две точки - вершина второго импульса, а также его начало. Вполне логично заключить, что медвежье движение этого импульса должно закончиться на пересечении углов, проведенных из этих точек. Плюс мы знаем, исходя из 1го импульса, а также бычьего движения второго импульса, что движение ритмичное (интервал квинта), а значит медвежье движение будет длиться 72 часа. Таким образом мы получаем третий угол пересечения - вертикальный угол времени. В результате мы заранее видим две вероятные точки по цене и по времени, где наиболее вероятно закончится медвежье движение.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015, 21:24:38 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1370 : 10 Ноября 2015, 21:23:36 »
Доброго времени, Всем!

Matrica!

О каком цикле 144 речь идёт?  :o


Всем!

Очень важно как Вы понимаете суть этого высказывания Ганна - "I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time. " (с).

В этой фразе есть ключ к системе анализа Ганна, логика, что присутствует во всех его системных вычислительных методах.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1371 : 10 Ноября 2015, 21:29:44 »
Добрый вечер, Виктор!

Очень важно как Вы понимаете суть этого высказывания Ганна - "I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time. " (с).

Позволю себе смелость предположить, что Ганн хотел сказать, что цена является функцией времени. Кстати, в теории колебаний под колебанием понимается любой процесс, который изменяется во времени. (очень понравилось мне  :))

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1372 : 10 Ноября 2015, 21:47:20 »

Очень важно как Вы понимаете суть этого высказывания Ганна - "I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time. " (с).


Приветствую :)

Перевод: Я обнаружил, что Закон Вибрации позволил мне точно определить точные точки, в которой акции или товары должны подниматься и опускаться в пределах данного времени.

В моём понимании, на каких-то определенных временных участках цены меняют своё направление приращения по определенным зависимостям. Эти временные участки могут повторяться через другие промежутки времени, на которых будет своя функция цены по времени. Из таких отдельных частей будут складываться целые части, которые также будут являться маленькими частями более крупных процессов.

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1373 : 10 Ноября 2015, 21:48:39 »
Доброго времени, Всем!

Matrica!

О каком цикле 144 речь идёт?  :o


Всем!

Очень важно как Вы понимаете суть этого высказывания Ганна - "I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time. " (с).

В этой фразе есть ключ к системе анализа Ганна, логика, что присутствует во всех его системных вычислительных методах.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
Виктор благодарю вас!

перевод
Я обнаружил, что Закон Вибрации позволил мне точно определить точные точки , в которой акции или товары должны подниматься и опускаться в данный момент времени. "
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1374 : 10 Ноября 2015, 21:52:27 »
Очень важно как Вы понимаете суть этого высказывания Ганна - "I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time. " (с).

В этой фразе есть ключ к системе анализа Ганна, логика, что присутствует во всех его системных вычислительных методах.  :D

Переведем:
Я обнаружил, что Закон Вибрации позволил мне точно определить точки , в которых акции или товары должны подниматься и опускаться в пределах данного времени.

Думаю, стоит обратить внимание на выделенное.
Из этого, скорее всего, следует, что Ганн изучал различные периоды (отрезки) времени и выявлял модели поведения цены.

С переводом опередили  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1375 : 10 Ноября 2015, 22:11:20 »
Очень важно как Вы понимаете суть этого высказывания Ганна - "I discovered that the Law of Vibration enabled me to accurately determine the exact points to which stocks or commodities should rise and fall within a given time. " (с).

Не хочется показаться самонадеянным  :), но хочу поделиться мыслями, что принцип, описанный в Ответе #1395, может подтверждаться этой цитатой.
"...в пределах данного времени" - время должно быть заранее определено, например, с помощью верной разметки. И уже от времени необходимо искать цену, которая будет достигнута в это время.
"... точно определить точные пункты... в пределах данного времени" - это позволяет сделать угол.
"... акции или товары должны вырасти И упасть..." - для более точного определения точки пересечения углов желательно провести угол нисходящий и восходящий. Отсюда получаем, что по отношению к одной точке цена вырастет, а по отношению к другой упадет.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1376 : 11 Ноября 2015, 00:07:27 »
   Всем Доброго времени!

   Что-то давно я не писал, но за темой слежу очень внимательно.

   Я бы предложил такой перевод:
 
  Я обнаружил, что Закон Вибрации позволяет мне с высокой точностью определять точные точки (пункты, значения цены), до которых акции или товары должны подняться и опуститься в пределах данного (определенного) времени.
 (жирным выделил важные моменты, курсивом - перевод не дословный, но ближе по смыслу)

 Самое простое что мы теперь видим - Ганн при помощи Закона Вибрации определял точные значения цены точек максимумов и минимумов, но не определял точного времени, лишь временной промежуток. Это согласуется с его прогнозами, приведенными в интервью Тикеру - например, с сентябрьской пшеницей по 1.20$ - он назвал точную цену, но не дату (до конца сентября, это был срок окончания опциона), в других прогнозах он называл только цену, но не даты.
 Не помню, где это было у Ганна, но Виктор очень часто любил повторять "Цена дойдет до такого-то значения не позднее такой-то даты".
 Нужно дальше думать в этом направлении...

 Кстати, Максим (vidseraf) несколько дней назад выкладывал эту цитату с правильным переводом, она еще тогда меня зацепила, но не придал значения.

  С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 00:11:19 от Insider(Андрей) »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Трейд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1377 : 11 Ноября 2015, 00:21:06 »
Доброго времени, Всем!
Согласен с Андреем на счет перевода.Важен правильный перевод. "Я обнаружил, что закон вибрации позволяет мне точно определить точные точки, к которой акции или сырьевые товары должны расти и падать в течение определенного времени."
С уважением,Руслан.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1378 : 11 Ноября 2015, 07:20:40 »
 Пункты (цены)  к данному времени.

Т.е. время знал заранее. В это время есть уровни сопротивления (цена).   Получается модель это лишь подтверждение и не особо нужна.

 
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1379 : 11 Ноября 2015, 09:42:44 »
Доброе утро, Всем!

Как говорится утро вечера мудренее  :)

Андрей (Insider), спасибо за пищу для ума!
А в том переводе я все-таки допустил важную, возможно даже ключевую, ошибку: я слишком свободно заменил союз "И" союзом "или" там, где "...rise and fall...". Считаю это очень важным, так как Ганн был математиком, и когда он в интервью излагал свою концепцию, он бы не допустил неточности. Все его предложения это логические выражения/уравнения/формулы (спасибо Виктору (Ферро) за это понимание!).
Поэтому, считаю, что "points" это пункты цены, а не точки, так как точка на графике предполагает и координату по цене, и координату по времени, а Ганн написал "...в пределах данного времени", то есть не точное значение времени. Если это верно, то выходит:
"Я обнаружил, что Закон Вибрации позволяет мне определять точные пункты, до которых должны подняться и упасть цены на акции или товары в пределах данного времени."
Тогда отсюда вытекает вопрос: как цены могут одновременно подняться и упасть в пределах определенного времени?
Тут два варианта:
1) Ганн имел в виду импульс, в пределах которого цена растет и падает, но это не дает принцип, который позволяет определять точные пункты цены.
2) Ганн имел в виду, что определив время, используя верную разметку, он приступал к поиску цены. При чем искал он ее с помощью углов - на это указывает "позволяет мне определять точные пункты" - что может еще позволить определить точные пункты, если время взято с погрешностью? ("в пределах данного времени"). Значит углы брались от значимой вершины и значимого основания (как в приведенном вчера примере), либо это была коробка, где углы идут от верхнего и нижнего угла (для меня коробка темный лес, поэтому могу только предполагать).

В качестве дополнительного аргумента: Виктор, судя по постам, человек последовательный и не стал бы давать ни к чему не относящуюся подсказку. Получили мы ее после информации о правильном графике, разметке и балансе цены по времени. Вероятно эта цитата должна была скомбинировать всю изложенную раннее информацию  :)

По поводу "в пределах данного времени" либо "цена дойдет до такого-то значения не позднее такой-то даты" хочу поделиться определенной гипотезой. Я пытался понять физический смысл ритмического движения либо периодического с меняющейся амплитудой, и набрел на понятие модуляции в теории колебаний. Так вот есть угловая, амплитудная и смешанная модуляции (создает ритмическое движение с меняющейся амплитудой). Все дело в том, что изменение амплитуды или частоты колебания является функцией времени, и следовательно это изменение происходит не мгновенно, а значит всегда расчетное время импульса должно быть меньше фактического времени. По крайней мере это отлично объясняет почему разметка импульсов идет с нахлестом и почему Ганн писал "первоначальный импульс любого рода в конце концов разрешится в периодическое или ритмическое движение".

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015, 09:45:30 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)