Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042621 раз)

darts_player и 63 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1395 : 12 Ноября 2015, 17:20:30 »
Хочу опять возвратится к моей старой разметке по индексу ДЖОНСА.Тогда Виктор(Ферро) сказал,что это не верно.Хотя цели были указаны верно.Построение было именно по импульсу.Может быть не полностью разложил движение-это да.Но всетаки,хотелось бы услышать более существенное объяснение.
В данный момент опять было два движения по импульсу.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1396 : 12 Ноября 2015, 20:52:12 »
Хочу опять возвратится к моей старой разметке по индексу ДЖОНСА.Тогда Виктор(Ферро) сказал,что это не верно.Хотя цели были указаны верно.Построение было именно по импульсу.Может быть не полностью разложил движение-это да.Но всетаки,хотелось бы услышать более существенное объяснение.
В данный момент опять было два движения по импульсу.

возникло сразу   несколько вопросов
1) с какого именно места  вы считаете  наличие первоначального импульса  ( не спрашиваю почему , укажите место )
2) далее согласно теории  импульс   развивается  в .........     таким образом  у вас  по теории  именно такое развитие и должно быть
3)  какие именно цели   по цене , по времени , по тому и другому , по балансу  цены, по балансу времени, по коробке  тогда   необходимо указывать шаг

в конце концов  любой  скрин подразумевает некую логику

с уважением   
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1397 : 12 Ноября 2015, 21:02:56 »
Доброго времени, Всем!


Виктор (vikprimus)!

Неправильно, с точки зрения наличия разметки вибрации по времени именно, то есть, первоначальный импульс и его развитие (с указанием времени).

Углы пока не обсуждали подробно в системе, как и шаблонные графики.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1398 : 12 Ноября 2015, 21:17:32 »
Доброго времени, Всем!


Виктор (vikprimus)!

Неправильно, с точки зрения наличия разметки вибрации по времени именно, то есть, первоначальный импульс и его развитие (с указанием времени).

Углы пока не обсуждали подробно в системе, как и шаблонные графики.


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Вот.Теперь понятно.
Только маленькое "но".Расчет был сделан по самым первым Вашим постам от 2008 года.Где указывалось на то,что в цене уже все есть:

1.-"Причем цена-котировка уже содержит в себе все эти шаблоны и всегда содержала.
Цена-котировка содержит в себе все будущие уровни, которые она "отработает" и прошлые, конечно.
2.-"Скажу честно, как правило, экстремум "обозначает" сразу 2 гармоники, иногда больше. Экстремум цены,  эта и есть "точка опоры", а больше ничего и не надо.."
3.-"Цена сама является носителем информации о себе и своей "природе".Все зависит от количества знаков в самой цене-котировке, и где именно стоит запятая в этой цене."
4.-"Не устану повторять, цена является носителем информации о себе и своей "природе", это и есть одна из основ, которые Ганн сам использовал активно и пытался донести до других."
5.-"Фактически, цена всегда несет в себе несколько вибраций, зная параметры данных вибраций (параметры, можно определить, изучив вибрации на длительном временной отрезке) и структуру вибрации (3 или 5 частей), мы всегда сможем определить резонансные ценовые зоны, они же зоны бифуркации (иногда эти зоны очень узкие, в пределах 5 пипсов, тогда можно говорить об уровне бифуркации)."

И много других упоминаний о том,что в цене все есть уже.

Тогда,думаю,что настало время объяснить для других-что означает эти слова: В ЦЕНЕ УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ.
 
С уважением.Виктор(Vikprimus)

« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 21:19:36 от vikprimus »
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1399 : 12 Ноября 2015, 21:30:00 »
Хочу опять возвратится к моей старой разметке по индексу ДЖОНСА.Тогда Виктор(Ферро) сказал,что это не верно.Хотя цели были указаны верно.Построение было именно по импульсу.Может быть не полностью разложил движение-это да.Но всетаки,хотелось бы услышать более существенное объяснение.
В данный момент опять было два движения по импульсу.

возникло сразу   несколько вопросов
1) с какого именно места  вы считаете  наличие первоначального импульса  ( не спрашиваю почему , укажите место )
2) далее согласно теории  импульс   развивается  в .........     таким образом  у вас  по теории  именно такое развитие и должно быть
3)  какие именно цели   по цене , по времени , по тому и другому , по балансу  цены, по балансу времени, по коробке  тогда   необходимо указывать шаг

в конце концов  любой  скрин подразумевает некую логику

с уважением   
Александр

Задание было простым-РАССЧИТАТЬ от указанной даты дальнейшее движение.
Построение коробки по данным цены.В смысле,от слов Виктора,что в цене уже все есть.Первая часть.
И во второй продолжение.Опять таки от цены.Тогда о импульсе речь вообще не шла.
С ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1400 : 12 Ноября 2015, 21:32:30 »
Цена = исторические данные по цене, то есть история процесса записанная в виде цены, а не конкретное значение в точке времени или на отрезке времени.
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 21:38:34 от ZZ »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1401 : 12 Ноября 2015, 21:43:18 »
Ильяс (ilya), спасибо за ваш ответ, я узнал очень интересную вещь, которую записал себе для будущего исследования (пока астроматематику рассматриваю лишь в теоретической плоскости).


В продолжении обсуждения подсказок от Виктора (Ферро) хочется все-таки найти простой и убедительный аргумент почему время первично, важнее и изменения после его истечения неизбежны. Позволю себе даже отойти именно от той цитаты, которую мы изучаем.
Ключом ко всей концепции Ганна является именно Закон Вибрации (Ганн это достаточно прозрачно изложил в интервью), который он назвал фундаментальным законом. То есть очевидно, что речь идет о физике колебаний. При чем из теории колебаний известно, что принципы, лежащие в основе колебаний любой природы (электромагнитной, механической, акустической и т.п.), одинаковы. Ганн в том же интервью также об этом упоминает.

Итак, возьмем самый простейший вид колебания - гармоническое (кстати, горизонтальная прямая линия это тоже колебание, но с нулевой амплитудой). И допустим, что только оно описывает рыночное движение.
Уравнение его описывающее: S(t)=Acos(wt+ф).
S(t) - это в нашем случае цена.
A - амплитуда.
w - круговая частота.
ф - начальная фаза.
t - ВРЕМЯ.
Выходит, что ЛЮБОЕ положение рынка, выраженное в значении цены, ЗАВИСИТ от значения ВРЕМЕНИ. Поэтому ВРЕМЯ первично.
И по истечении времени, равного пи/w, изменения-таки неизбежны  :)

Лично для себя я нахожу это более, чем убедительным. Ведь как писал Ганн: "Математика - единственная точная наука".

Прикрепил картинку, которая показывает ангармоническое колебание (для иллюстрации, что наука объясняет даже преобладающую форму рыночного колебания).



С уважением,
Максим

Хотелось бы продолжить тему, пока без углов(которые я считаю не так важны),  что же имел ввиду Ганн в упоминаемой фразе...


С Уважением,
Ильяс.

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1402 : 12 Ноября 2015, 22:01:01 »
Добрый вечер, Всем!

Простите, что я снова об одном и том же (осознаю, что уже слишком много об этом написал), но не дает мне покоя тема важности и первичности времени. Хочется уяснить себе этот вопрос.

Виктор (Ferro), позволю себе смелость написать, что по-моему понял, что вы хотели до нас донести по поводу важности времени. И заодно этим хочу уточнить Ответ #1423:
В моделировании будущего мы ищем точки (зоны), где будут происходить изменения тенденции. Моделировать, отталкиваясь от цены мы не можем, так как цена это функция времени, то есть без знания времени, по истечении которого будет изменение, мы просто не узнаем как она будет развиваться в будущем. Это будет похоже на угадывание.
Мы можем моделировать только отталкиваясь от времени, как параметра выявленного колебания (например, разметка первоначального импульса и следующего за ним минорного движения второго импульса дают нам знание об интервале ритма или периодичности текущего движения).
В общем вывод таков: заранее (первично) мы можем знать только время, когда следует ожидать смены тенденции (разметка или астро это уже дело навыка). То есть время является характеристикой причины, а цена это уже проявленная причина, то есть следствие.

Ну и раз уж наглеть, так наглеть  :) хочу спросить у вас: возможен ли такой случай, когда разметка словно прерывается? Я отметил это на скрине для фунта на Н1, там двойное основание, но уж больно большая погрешность выходит. Не могли бы вы дать какую-нибудь подсказку для этого случая?

P.S. Ильяс (ilya) спасибо за проявленный интерес, увидел ваш пост после того как написал этот пост.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1403 : 12 Ноября 2015, 23:08:17 »
Как говорится аппетит приходит во время еды. Несколько часов смотрел на этот участок, а тут стоило написать на форуме и сразу появилось новое видение. Добавил новый скрин того же участка.
Виктор (Ferro), если возможно, не могли бы вы посмотреть также и эту картинку? Основная сложность именно в первоначальном импульсе бычьей тенденции, смущает его форма, она словно не вписывается в дальнейшее бычье движение. 

Участники, обсуждающие разметку DJI, хотел поделиться с вами мыслью, может окажется полезной: Виктор еще в начале, когда давал разметку, отметил, что не зря дает именно на Н1. Как мне кажется это связано с тем, что на Н1 импульсы достаточно однородные. На неделях и месяцах может быть смешение нескольких последовательностей импульсов со всеми вытекающими отсюда сложностями.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2015, 23:15:17 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Онлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1404 : 13 Ноября 2015, 14:50:27 »
Добрый день, Максим.

Попытался разметить тот же участок, что и у Вас. У меня немного другая получилась картина. И 50% может оказаться ориентиром для разметки.

С Уважением, Николай
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1405 : 13 Ноября 2015, 16:43:41 »
Приветствую .... Что-то лыжи у меня не едут сами :)

Раз нет идей как искать закономерности баланса по цене и времени, наверно надо подойти к цене через разложение на ряд 18/36/72/144/288/432/576/720/864/1008 ... зря что ли про 144 написано столько

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1406 : 13 Ноября 2015, 17:04:09 »
Добрый день, Всем!

Николай (merkaba), большое спасибо за ответ!
В качестве пищи для ума выскажу свои мысли:
Разметка медвежьего движения действительно очень интересная, но есть большая погрешность на втором импульсе. Я пока придерживаюсь мнения, что Ганн, когда говорил " в пределах данного" времени, имел в виду случай частотной модуляции - то есть фактическое время всегда меньше разметочного. Отсюда и нахлест отрезков разметки (по крайней мере в пределах одного импульса). То есть в данном случае от начала до конца импульса должно быть меньше 288 часов, а фактически около 320 часов получилось.
Добавил: хотя, когда вначале размечали с Виктором бычье движение 48-48, 48-48, 48-48, то последний импульс был больше, чем 96 часов... Так что тут я вполне могу ошибаться (как и во всем остальном).

По бычьему движению: если строго придерживаться цитаты Ганна о разрешении первоначального импульса в периодическое или ритмическое движение (но не то и другое сразу), то такая разметка к сожалению не подойдет.

Я уже в который раз попытался разметить, но трудно дается. С медвежьим движением еще как-то можно сузить до нескольких вариантов, так как схожесть форм каждого импульса хорошо просматривается. А вот с бычьим импульс с 01/06 до 05/06 спутывает все карты (по крайней мере мне).

Прикрепил еще вариант медвежьей разметки.

С уважением,
Максим
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2015, 17:09:40 от vidseraf »
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Оффлайн vidseraf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 147
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1407 : 13 Ноября 2015, 17:44:28 »
Раз нет идей как искать закономерности баланса по цене и времени, наверно надо подойти к цене через разложение на ряд 18/36/72/144/288/432/576/720/864/1008 ... зря что ли про 144 написано столько

Zelenii, позвольте мне высказать мысли по поводу приведенных вами расчетов:
1) Считаю, что цену 1,5385 некорректно брать, так как опорные точки рынка это именно фактические экстремумы. Само же минорное движение, составляющее 1/2 импульса, это лишь расчетная величина, оно будет чаще отличаться от фактического.
2) Расчеты, которые вы делаете, во-первых, выдают большое кол-во вариантов, так как комбинировать числа ряда 144 можно очень многими способами. А во-вторых, эти расчеты требуют очень точных данных, то есть должны быть взяты с межбанка, и даже в этом случае у разных качественных источников они могут отличаться.
3) Неизвестно на чем эти расчеты основываются.

По поводу поиска закономерностей, это очень серьезный вопрос. Я предполагаю, что это вопрос тех самых пропорций, которые возможно где-то зашифровал Ганн, и это уже высший уровень. Мы же изучаем принципы, которые Ганн где-то прямо, где-то непрямо опубликовал. В любом случае  знание этих пропорций без понимания принципов системы не даст ничего (это все лишь мнение).

Из собственного опыта хочу написать напоследок: вы можете очень часто находить какие-то закономерности на одних участках, потом на других они будут опровергнуты. Я это проходил на собственном опыте - каждое такое разочарование (а их было немало), особенно с усложнением расчетов, давалось все труднее. Только спустя несколько месяцев я понял, что у меня нет другого выхода как понять что же хотел донести до нас Ганн. Это лично мое мнение и мой опыт, каждый должен учиться на своем опыте, но буду рад, если эта информация окажется полезной кому-нибудь из участников.

С уважением,
Максим
Да не оскудеет рука дающего.
Молоко для младенцев, твердая пища для мужчин.
(Вечная мудрость древних)

Онлайн merkaba

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 43
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1408 : 13 Ноября 2015, 18:00:17 »
Максим, спасибо, что напомнили цитату Ганна с учетом это сделал новую разметку. Бычье движение чем то напомнило самый первый пример, который помогал разметить Виктор, а вот с медвежьим движением возникают трудности.

С Уважением, Николай

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1409 : 13 Ноября 2015, 20:52:13 »
Доброго времени, Всем!

Во фразе Ганна про первоначальный импульс и его развитие, есть ещё один важный аспект.  :D

Чтобы смогли самостоятельно на него наткнуться предлагаю продолжить разметку кабеля на Н1 и D1.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro