Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042825 раз)

0 Пользователей и 72 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitamin77

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1665 : 06 Декабря 2015, 13:03:23 »
Чуть чуть дорисовал по фунту маленько  ;)
Начиная в неудачах виноватого искать, опасайтесь слишком близко приближаться к зеркалам. (Г.Остер)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1666 : 06 Декабря 2015, 15:27:27 »
Доброго времени, Всем!

Zelenii!

Скажу за себя, просто жду когда высказывания и примеры Ганна по цене именно, (без времени) выложат в теме, чтобы на рынке показать как сказанное Ганном толкуется/выглядят.  :D

Ну и предложение по разметке фин. инструментов на двух единицах времени, минимум, остаётся в силе.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1667 : 06 Декабря 2015, 16:24:18 »
Ну чтож,раз все молчат,начнем помолясь.

Уровни сопротивления

Каждый контракт имеет вершину или дно на некоторых точных математических точках в пропорции к некоторым предыдущим движениям. Движение контракта между экстремальной вершиной  и экстремальным дном, либо основное или незначительное движение, очень важно и при правильном распределение этого спектра флуктуации, мы определяем точки, где сопротивления или поддержки будут выполнены на обратном ходе, либо вверх, либо вниз. Внимательно следите за этими уровнями сопротивления в связи с вашими показателями тренда, вы можете сделать больший успех и торговать с близким стоп-лоссом.
Диапазон колебаний

1/8 пункты

Возьмите экстремальное дно и крайнюю вершину любого важного шага, вычтите из вершины дно, чтобы получить диапазон, а затем разделить диапазон колебания на 8, чтобы получить в 1/8 пунктов, которые являются уровнями сопротивления или покупки и продажи очков. Когда контракт возле этих уровней и делает дно или вершину на или рядом с ними и показывает в свою очередь, на трендовый индикатор, это место, чтобы купить или продать.

1/3 и 2/3 пункты

 После деления на 8 контракт, чтобы получить 1/8 пунктов, следующая важная вещь,  это разделить диапазон колебаний на 3, чтобы получить 1/3 и 2/3 очка. Это 1/3 и 2/3 точки очень
сильные, особенно если они попадают рядом с другими точками сопротивления предыдущих шагов или когда они разделяют очень широкий шаг.
Высшая цена продажи
Следующей по важности является разделение самой высокой цены, по которой пшеница   , кукуруза, рожь когда-либо продавалась и каждую низкую вершину.

Разделите высокие цены продажи на 8, чтобы получить в 1/8 точек, а также разделите на 3, чтобы получить 1/3 и 2/3 очка.

Это очень важно для контракта, сломать полпути колебания диапазона, часто разворачивается на полпути из самых высоких продажных цен, а также будет работать на других точках сопротивления таким же образом.

Когда контракт продвигается, он будет часто пересекать эту точку на полпути из самых продаваемых точек, а затем перейдет на полпути флуктуации и встретит сопротивление.

"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1668 : 06 Декабря 2015, 16:30:05 »
Самые важные движения зерновых для рассмотрения

Первый и наиболее важный момент: Рассмотрим уровни сопротивления между крайними вершинами и экстремальными днищами за последние 30, 20, 10, 5 и 3 года.

Следующий важный момент, чтобы рассмотреть: пункты сопротивления или подразделения высокой цены, при которой
контракт пшеницы, кукурузы, ржи когда-либо продавался:

Тогда рассмотрим колебания каждой кампании, которая проходит один год или более: Возьмите диапазон между крайними вершинами и экстремальным дном и разделить его на 8 равных частей, чтобы получить пункты сопротивления;

Затем возьмите вторую вершину или нижнюю вершину чем экстремально высокая и разделите ее на 8, чтобы получить
важные моменты сопротивления:

Затем возьмите третью или четвертую нижний вершину и разделите ее на 8, чтобы получить пункты сопротивления;

Когда вы приходите в последний ход, который может работать несколько недель или несколько месяцев, то есть самый важный шаг, чтобы наблюдать за вашими первыми пунктами сопротивления.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1669 : 06 Декабря 2015, 16:31:43 »
Порядок уровней сопротивления

Когда контракт продвигается и проходит 1/4 точки, следующий самый важный момент на полпути (1/2 точки) или центр тяжести или среднее движение или колебание.

Тогда следующий пункт выше полпути является 5/8 точка.

Следующий и самый сильный пункт после полпути проходит на 3/4 точки.

Тогда, если диапазон очень широкий между этими точками, важно следить за 7/8 точками в движении. Они часто отмечают начало движения.

Но, наблюдая эти пункты сопротивления, всегда следите за своими показателями линии тренда, как на дневном графике и 3-дневном графике, и если они начинают делать вершины или основания возле этих пунктов сопротивления, то безопасно продать или купить.

Среднее или полпути

Всегда помните, что на 50% реакций или средней точке диапазона колебаний или крайней высокой точки контракта того или иного шага является самым важным моментом для поддержки на нижней стороне или для удовлетворения продажи и сопротивления на пути вверх. Это балансирующий момент, потому что он делит диапазон колебаний на две равные части или делит высокую точку продажи на две равные части.

Когда контракт достигает или разворачивается от этого полпути, вы должны продать или купить со стопом потери порядка 1, 2 или 3 цента в зависимости от того, контракт продажи на очень высоких или очень низких уровнях.
Чем шире диапазон, и чем дольше срок, тем более это важно полпути когда оно будет достигнуто.

Когда контракт продвигается на полпути и реагирует несколько пунктов из этого уровня, то наконец, проходит через него, можно ожидать, что он делает следующую точку сопротивления указано на графике уровней сопротивления.

То же самое, когда контракт разворачивается и получает поддержку несколько раз на полпути точки, то прорвавшись сквозь него. Это будет указывать на следующую точку сопротивления на сопротивление на графике уровней или следующее важное дно.

Наибольшее указание силы, когда контракт содержит один или несколько центов выше полпути, который показывает, что покупка или поддержка была размещена над этим важным уровнем  сопротивления.

Признак слабости, когда контракт продвигается и не достигает полпути одного или более цента, а затем снижается и разрывает линии тренда или другие точки сопротивления.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1670 : 06 Декабря 2015, 16:34:42 »
Следующие уровни сопротивления
после того, как основное полпути было нарушено

Следующий уровень сопротивления, когда основные полпути были нарушены следующие полпути некоторых предыдущих движений. Под основным полпути я имею в виду полпути от крайнего колебания диапазона контракта зерна.

Другой очень важный уровень сопротивления после основного полпути пересечения является полпути 1/2 от самой высокой продажной цены. Это сильный уровень поддержки, чем полпути незначительных колебаний движения, потому что он режет высокие цены продажи в два раза, и является сильным покупным или продаваемым уровнем, пока он не пересекает 1, 2, или 3 цента, в соответствии с ценой контракта, является ли это очень дорогостоящей, средней или низкой ценой.

Сопротивление точек вблизи тех же уровней

Когда два пункта или любые другие две точки  сопротивления, либо от диапазона колебания или разделенные самым продаваемыми ценами, происходят вблизи того же уровня, вы должны добавить эти два пункта вместе и разделить на 2, а на полпути между этими двумя точками часто будет точка опоры или пункт продажи на ралли.

Как смотреть вверх уровни сопротивления

Когда вы найдете важный уровень сопротивления или сильнейший - на полпути – в определенном уровне, посмотрите, если любой другой уровень сопротивления, будь то 1/8, 1/4, 3/8, 5/8 или 2/3-
точки, падает возле этой же цены.

Вы можете найти 3 или 4 уровня сопротивления в диапазоне приблизительно по той же цене. Чем больше вы найдете, тем сильнее сопротивление контракт встретит, когда он достигает этого уровня.

Затем возьмите высокий уровень сопротивления в районе этой же цены и низкий, и сложите их вместе, чтобы получить среднюю точку сопротивления.

Смотрите за деятельностью контракта, когда он достигает этих уровней сопротивления. Если он развивается очень быстро или очень быстро снижается на большом объеме, не считайте, что он собирается останавливаться возле этих уровней сопротивления, если он останавливается или задержится на один или два дня возле этих уровней; затем продайте или купите с защитным стоп-лоссом.

Умноженные на 12

Вы также это найдете полезным в связи с вашей линией индикатора тренда: переходя на прошлые записи вы увидите, что майская пшеница делает много вершин и оснований  умноженные на 12
и на одной четвертой от 12 с половиной от 12. Например: 48, 54, 60, 66, 72, 78, 84, 90, 96,102, 108, 114, 120, 126, 132, 138, 144, 150, 156, 162, 168, 174, 180, и т.д.

Следите за своими дневными максимумами и минимумами, а когда они держатся в течение нескольких дней по всему, даже цене
кратной 12 или половину очков, вы можете купить или продать возле этих точек со стоп-лоссом.

Вы также обнаружите, что пшеница часто делает ходы от 10 до 12 центов или от 23 до 24 центов за бушель, 36 центов за бушель, или 48 центов за бушель, то есть, делая движения, основанные на кратности 12.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1671 : 06 Декабря 2015, 16:39:09 »
Приветствую :)

Все что удалось найти у Ганна про цену - это ценовые уровни.
Что такое ценовые уровни Ганн описал в Stock Market Forecasting Courses в главе Time&Price. Resistance levels. (Рис.2)

Ганн высчитывал их от вершин и от низин. Брал сколько проходила цена от вершины или от низины, например, за 52 недели. И отмечал этот ход цены как уровень поддержки. (Рис.4)

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1672 : 06 Декабря 2015, 16:55:06 »
Дополнительно, Ганн в коммодивах в курсе коротко расписал на примере майской Сои то, что цена движется по кругу 360 градусов.

Отметил на графике Ганна красным его линии поддержки (которые можно было отметить в этом диапазоне)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 17:35:00 от Zelenii »

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1673 : 06 Декабря 2015, 18:58:38 »
Доброго времени присутствующим!
На всякий случай - цитаты Ганна о цене уже приводились начиная с этой страницы http://open-forex.org/index.php?topic=444.1530
Сразу после соответствующей просьбы Виктора (Ferro). Пост #1539 : 21 Ноябрь 2015, 15:32:11
Это, чтобы уж все в кучке было)

История, конечно, повторяется, но не через такой уж короткий промежуток времени))
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1674 : 06 Декабря 2015, 21:24:52 »
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 21:44:00 от ilya »

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1675 : 06 Декабря 2015, 21:37:19 »
По мере возможности, буду выкладывать  цитаты Ганна.
Ктати, про Иону, 3 дня, и то, что Виктор писал, от самого Деда.
Цитирую:
«Контракт часто реагируют 3 недели и не идет ниже четвертой недели. Если он не пошел ниже, в начале четвертой недели и в конце четвертой недели закрывается сильным на или вблизи верхней части недели, это признак того, что основная тенденция не изменилась и что контракт будет выше. Но любое время, когда контракт ломает дно после того, как реагировал 3 недели, а затем ралли, он находится в
очень слабой позиции и указывает на гораздо более низкие цены, особенно если этот контракт на очень высоких уровнях.
Обратные правила на падающем рынке. Если контракт  сплачивается на 3 недели из любого дна, затем опускается до нового минимума, а затем пересекает вершину, что он сделал за 3 недели ралли, это очень важное изменение тренда, который может длиться в течение некоторого времени.»
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1676 : 06 Декабря 2015, 23:33:12 »
Всем привет!

EUR/USD Daily.

  • 72+24 (96) - первый импульс,
  • 144 (72*2)+48 (24*2) - второй импульс,


С уважением, Дмитрий!
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2015, 23:37:18 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1677 : 08 Декабря 2015, 02:21:03 »
Доброй ночи,

Баланс цены со временем,
Пока очевидное бросается в глазах.

С уважением, Евгении.


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1678 : 08 Декабря 2015, 15:19:13 »
Разметка должна состоять из производных от 144, или из любых значений?
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1679 : 08 Декабря 2015, 16:12:42 »
Приветствую

sid, и по времени, и по цене должна быть связь со 144. Это лично моя аксиома пока эмпирически не возведенная в ранг аксиомы :)