Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043537 раз)

0 Пользователей и 46 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1815 : 14 Февраля 2016, 01:30:52 »


" время  истекло- цена развернулась" ;)

Странно.
На красном форуме Вы писали еще о 12 дней в верх и говорили что мои хотелки в низ это бред,а тут вдруг такой резкий переход-время истекло))))
Причина в чем?Потролить,как Непон или Оболон?Так кто же был прав?

Виктор, я вас немножко знаю! И знаю чего вы добиваетесь своей провокацией.
По этому я лишь скажу, что это не та валютная  пара о которой вы упомянули выше.
На картинке пример ,как истекает время , а не конкретный торговый сигнал.
С уважением.

Во первых,вы меня абсолютно не знаете.
Во вторых,я и не думал Вас провоцировать.Все что Вы писали есть на форуме.Любой может почитать где Вы писали ро 12 дней в верх по главной паре,упоминая при этом меня.В итоге-цена пошла в низ (как я и говорил раньше),а Вы резко заговорили про окончание времени. Уже неоднократно выставляете свои прогнозы после свершившегося.И не только я говорю об этом.А чуточку раньше если попробовать?))))
С ув.
Иена таки дала поставить в б/у.
Ожидаю рост с понедельника по Датской кроне.
с ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн lotos7

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Репутация: -118
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1816 : 14 Февраля 2016, 02:48:04 »


" время  истекло- цена развернулась" ;)

Странно.
На красном форуме Вы писали еще о 12 дней в верх и говорили что мои хотелки в низ это бред,а тут вдруг такой резкий переход-время истекло))))
Причина в чем?Потролить,как Непон или Оболон?Так кто же был прав?

Виктор, я вас немножко знаю! И знаю чего вы добиваетесь своей провокацией.
По этому я лишь скажу, что это не та валютная  пара о которой вы упомянули выше.
На картинке пример ,как истекает время , а не конкретный торговый сигнал.
С уважением.

Во первых,вы меня абсолютно не знаете.
Во вторых,я и не думал Вас провоцировать.Все что Вы писали есть на форуме.Любой может почитать где Вы писали ро 12 дней в верх по главной паре,упоминая при этом меня.В итоге-цена пошла в низ (как я и говорил раньше),а Вы резко заговорили про окончание времени. Уже неоднократно выставляете свои прогнозы после свершившегося.И не только я говорю об этом.А чуточку раньше если попробовать?))))
С ув.
Иена таки дала поставить в б/у.
Ожидаю рост с понедельника по Датской кроне.
с ув.

Виктор, евро в коррекции  к 1,11==, и вниз оно не смотрит в среднестроке...тенденция вверх и она
еще продлится 12 дней......цель1 1,1559 ...

Картинка  вверху НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЕВРО!!!
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2016, 02:56:41 от lotos7 »
"Внутри каждой проблемы лежит возможность"

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1817 : 23 Февраля 2016, 00:46:40 »


" время  истекло- цена развернулась" ;)

Странно.
На красном форуме Вы писали еще о 12 дней в верх и говорили что мои хотелки в низ это бред,а тут вдруг такой резкий переход-время истекло))))
Причина в чем?Потролить,как Непон или Оболон?Так кто же был прав?

Виктор, я вас немножко знаю! И знаю чего вы добиваетесь своей провокацией.
По этому я лишь скажу, что это не та валютная  пара о которой вы упомянули выше.
На картинке пример ,как истекает время , а не конкретный торговый сигнал.
С уважением.

Во первых,вы меня абсолютно не знаете.
Во вторых,я и не думал Вас провоцировать.Все что Вы писали есть на форуме.Любой может почитать где Вы писали ро 12 дней в верх по главной паре,упоминая при этом меня.В итоге-цена пошла в низ (как я и говорил раньше),а Вы резко заговорили про окончание времени. Уже неоднократно выставляете свои прогнозы после свершившегося.И не только я говорю об этом.А чуточку раньше если попробовать?))))
С ув.
Иена таки дала поставить в б/у.
Ожидаю рост с понедельника по Датской кроне.
с ув.

Виктор, евро в коррекции  к 1,11==, и вниз оно не смотрит в среднестроке...тенденция вверх и она
еще продлится 12 дней......цель1 1,1559 ...

Картинка  вверху НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ К ЕВРО!!!
Итак вывод какой?Куда смотрело Евро?В очередной раз Вы не угадали с направлением.Позже выложу снова мой прогноз (продолжение) на год.Где Вы опять будете смеяться,что я Вас обманываю)))
с ув.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн aleksandr.kr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1818 : 27 Февраля 2016, 20:43:47 »
Хочу подкинуть в обсуждение интересное наблюдение , а именно, как картинка из книги Ганна "THE BASIS OF MY FORECASTING METHOD" № 10 совпадает с решением задачи Рамсея о графе из книги М Гарднер "От мозаик Пенроуза к надежным шифрам". И где buy-point у Ганна фактически совпадает с одной из точек в решении задачи Рамсея.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1819 : 28 Февраля 2016, 12:50:20 »
Хочу подкинуть в обсуждение интересное наблюдение , а именно, как картинка из книги Ганна "THE BASIS OF MY FORECASTING METHOD" № 10 совпадает с решением задачи Рамсея о графе из книги М Гарднер "От мозаик Пенроуза к надежным шифрам". И где buy-point у Ганна фактически совпадает с одной из точек в решении задачи Рамсея.

Всем привет!

Дык  поделитесь наблюдениями, а дальше может быть и возникнет обсуждение..
Мое мнение... да, классная картинка на 306 ст. и похожа на Ганновскую.......... и ВСЁ

С уважением, Александр.
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн aleksandr.kr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1820 : 28 Февраля 2016, 13:23:18 »
Думаю, что это вряд ли совпадение... могу предположить, что в этой формации ганн рассматривал свой квадрат как квадрат, вписанный в восьмиугольник. Либо вместо обычного квадрата использовал семиугольник.
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2016, 13:44:15 от aleksandr.kr »

Оффлайн Prophet (Игорь)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 625
  • Репутация: 339
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1821 : 28 Февраля 2016, 13:28:30 »


" время  истекло- цена развернулась" ;)
Что за валюта  ????

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1822 : 25 Марта 2016, 12:49:32 »
Ребят, а кто как понимает текущую ритмику по EURUSD?
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1823 : 05 Апреля 2016, 08:04:59 »
из ветки удивительные прогнозы

Мурзилка евро месяц, углы 1/4 были подобраны по 1994-1998(подобраны по описанию Виктора)и сотавил 240 пунктов => угол 1/1 960 (он тоже нарисован от двойного дна) . От 98 до точки прогноза марс прошел 360 т.е. там же, цена дна в переводе 10 месяцев до точки соттветсвенно 20 и 30 месяцев, цена пройдет 25=(20+30)/2. По цене там половина и 3/4, по времени ряд 144 и иже сними а так же предыдущие падение 15 востановление 30, или 20 и 20, по астро Что пока посмотрел Марс полный оборот. если у кого есть коментарии или еще чего поговорите со мной =). Однако признаков на вверх в виде вершин и доньев пока нет так что это просто предположение
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1824 : 05 Апреля 2016, 08:13:40 »
Александр,дробрый день, зовут меня Алексей, что касается астро то тут я почти ноль, да что там ноль(т.е. совпадения вижу но неболее, нет концепции), по поводу углов я взял утверждение Виктора-Ганна что цена при пробое диапозона будет находит поддержку на угле 1/4, посмотрел на доступной истории такое свойство при озвученных правилах есть(плюс норма от 144) а уже от него по своей логике получил 1/1умножив его на 4 и погонял на истории, цена тоже его "любит". Однако понимания угла 1/1 у меня до сих пор нет, какое то смутное представление о том что угол вокруг которого происходят колебания  процесса(т.е. своя характеристика) (каждому свое) что например на синусоиде будет соответствовать нулю по оси абцисс, но опять же это  только мои предположения. Ну вот к примеру цена прирастает четвертью почти постоянно, но как это объяснить в рамках стройной концепции не мог, далее следующий пример импульс(повторяется(иногда время иногда цена иногда и то и другое, однако иногда что-то происходит и импульс либо укорачивается на половину либо по времени либо по цене либо удлиняется)).

* под словом ипульс тут пишу без корекции т.е. палка вверх или палка вниз на скрине показал

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1825 : 05 Апреля 2016, 08:30:23 »
Ребят, а кто как понимает текущую ритмику по EURUSD?

Привет Санта

Как я вижу ситуацию есть на картинке. Но не забывайте последовательность действий.

1. Правильный график = расчитанный шаг по цене. Шаблоны или углы должны быть построены в первую очередь, так как они показывают точки баланса в модели
2. Разметка тенденции на 3 ВИДА на том же графике: малая, промежуточная и основная. Модели мы ищем на промежуточной.

Вопрос ко всем коллегам

Кто-нибудь может описать как связаны разные тенденции на разных ТФ? Например какой тенденцией на сутках будет малая тенденция на неделях?

Оффлайн Zelenii

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Репутация: -101
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1826 : 05 Апреля 2016, 09:16:59 »
Приветствую :)

Уууу .. злыдни заминусовали - поэтому без картинок :)

Занялся астрологией, поэтому мысли с уклоном в астро. Три колеса - три тенденции. Знаки зодиака неподвижны на небе для всех колес, но, в разных колесах движение идет или по трину, или по квадрату, или по пятиугольнику и т.д. ... в общем, когда рисовали под руководством Виктора(Ferro) временные разметки, то казалось, что на разных тенденциях соотношения "импульса-коррекции" одинаковые. Но сделав разметку по месяцам (и сравнив её с разметкой Сергея (ksv)), оказалось, что лыжи разной длины :).

Идея (не проверенная): соотношения между длиной разных тенденций будет зависеть от соотношений чего-то Луны, Марса и Урана.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1827 : 05 Апреля 2016, 09:57:28 »
Привет коллеги

Давайте пока без астромеханики. Просто тенденции и их связь.

Тенденции или модели можно продолжить и вниз, до тиков и вверх, практически до бесконечности, например до цикла прецесии. И везде будут теже модели. Так что давайте пока без колес. На мой взгляд так проще на данный момент.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 113
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1828 : 05 Апреля 2016, 16:29:19 »
Цитировать
Кто-нибудь может описать как связаны разные тенденции на разных ТФ? Например какой тенденцией на сутках будет малая тенденция на неделях?
Привет !
Вот цитаты из  W.D. Gann, The Ticker & Investment Digest, December 1909 , они должны помочь в понимании  :
1.Все существующее основывается на строгих пропорциях и точных отношениях. В природе нет случайности, потому что математические принципы самого высокого порядка лежат в основе всех вещей.                
2.Вибрация фундаментальна: ничто не освобождено от этого закона; он универсален, поэтому применим к каждому классу явлений на земном шаре.

[/b]
Начав делать разметку минимум  на 2 -3 единицах времени , вы обязательно увидите работу закона , если будите внимательны!
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2016, 16:34:59 от Saniia »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Seriy76

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #1829 : 06 Апреля 2016, 04:08:56 »
Кто-нибудь вектор  PTV использует в торговле?
С уважением ко всем, искатель Сергей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей