Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2042682 раз)

0 Пользователей и 81 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Macht

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3030 : 06 Октября 2016, 13:29:05 »


Я давно торгую (не всегда удачно), используя принцип, который отражен на первом скрине, но что никак мне не удается понять, так это то, как Игорь вычислил временные периоды (откуда взял 0,125). :-\


С уважением,
Денис

1/8 = 0,125
1/4 = 0.25 = 90*
1/3 = 0.33 = 120*
1/2 = 0.5 = 180*

С уважением, Вадим.
Спасибо, Вадим!

Я имел ввиду, что 1/8 = конкретной дате.

С уважением,
Денис

Денис, если у нас получился шаблон 104 = 52*2 то 104 это и есть единица  (1), а 1/8 от 104 и давала дату, точнее месяц (месячный же график).

С уважением, Вадим.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3031 : 06 Октября 2016, 13:32:06 »
Опять торговые сигналы на Н1 раздавать - Вы мне это предлагаете?
Нет не предлагаю, просто можно было ответить или да или нет, а не давать *подсказки*. Я же не спросила когда развернёмся и почему развернёмся или почему не развернёмся, и не написала дайте мне развороты.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3032 : 06 Октября 2016, 13:46:55 »
Доброго времени, Всем!

Леся!

Относительно Вашего вопроса, как-то привык смотреть не на форму, только лишь, а всё больше на содержание:D

Так как, есть, минимум, 2 (два вычисления - 2 указания, а их ещё 4 имеется, и это только лишь самые простые вычисления) указания математических по времени на множественный минимум, что имеет место быть ныне 22-24.07.2016?
И на кой цена ещё и размер по цене отработала, ей что делать было нечего?

Что скажите?

Я ещё раз повторю, это не совсем метод Ганна для рынков, но достаточно близко к нему, чтобы остальные шаги сделать самостоятельно.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3033 : 06 Октября 2016, 13:56:22 »
Доброго времени, Всем!

Василий (Bazzzil)!

Вы должны понимать, что для людей далёких от математики, то, что Вы написали, не очевидно, мягко говоря!!! ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Здравствуйте, Виктор!
Понимаю. Я вообще очень многое понял за последний месяц благодаря Ганну и его калькуляторам. А ваши "глупые" вопросы, которые лично мне сильно помогли в процессе поиска, побуждали задавать себе главный вопрос: "почему", а вовсе не "как".
Я не знаю, ту ли истину я обнаружил, которую так тщательно маскировал Ганн и вслед за ним Виктор  ;) Многое еще предстоит осознать, осмыслить и проверить. Но на рынок я сейчас гляжу совсем не так, как 3-4 года назад. Виктору уважение за его настойчивость, что он не устает 10 лет говорить загадками и находит для этого силы и время  :)

Василий

P.S. Я не могу сказать, что все уже понял. Вопросы еще есть, поиск продолжается. Но есть внутреннее ощущение, что вышел на широкую твердую дорогу, а не иду по узкой скользкой тропе. Ну а Математика помогает все разложить по полочкам и выбрать правильное направление:)
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3034 : 06 Октября 2016, 13:58:00 »
Что скажите?
Я же не отрицаю эти закономерности. Они будут всегда. Я говорю о том, что вариантов слишком много получается, что бы выдать конкретную точку и по цене и по времени в будущее.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3035 : 06 Октября 2016, 14:14:40 »
Всем привет!



Ну зачем же считать всё подгоном и совпадением? Я не просто так задала вопрос, сколько методов вам известно расчёта разворота по времени. Может конечно у меня слишком большое воображение и я увидела у Ганна, то чего там и не было в помине.

Это скорей всего воображение.


Но я знаю три метода по его работам расчёта разворота по времени. И как не странно они работают без всякой погрешности до трёх баров. Максимум один бар и то я это отношу к ошибке расчёта. Отсюда статискика только 8 из 10 разворотов срабатывают бар в бар. А если брать погрешность в один бар, то 100% отработка.

Пожалуйста, только не выкладывайте свое воображение со 100% отработкой. Если Вы действительно изучали ДЕДА, то должны знать что у него статистика по хуже Вашей.

Время меня мало интересует, это я умею, а вот по цене с удовольствием бы пообщалась. Цену забросила несколько лет назад по Ганну, а сейчас решила к ней вернуться.

Зачем Вам ЦЕНА? ВРЕМЯ важнее ЦЕНЫ?

Зачем возвращаться назад к чему-то если 100% отработка или Вам мало 100% отработки? Открою Вам маленький секрет что больше 100% НЕ БЫВАЕТ!

Я же не отрицаю эти закономерности. Они будут всегда. Я говорю о том, что вариантов слишком много получается, что бы выдать конкретную точку и по цене и по времени в будущее.

Как может быть слишком много вариантов со 100% отработкой?


Я ещё раз повторю, это не совсем метод Ганна для рынков, но достаточно близко к нему, чтобы остальные шаги сделать самостоятельно.  :D


Все вывели Виктора на "чистую воду".

Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. (Мюллер).


Прикреплю по ТЕМЕ ВРЕМЕНИ картинку которую Виктор выкладывал на одном из форумов, а то модератор скажет ФЛУДЕРАСТ и удалит пост.


С уважением Дмитрий!
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3036 : 06 Октября 2016, 14:18:07 »
Доброго времени, Всем!

Леся!

Вам так просто не отделаться от меня, я же "знатный подгоняла", помните там мы уже получали 72, так вот, считаем дальше (написать или сами попробуете посчитать?) и получаем 144, и вот ведь евро/бакс  - собака такая, так и шпарит себе эти самые 144, достал уже.  ;D

И это опять, мягко говоря, не всё вовсе.  :D


Замечу, лишь, что вибрация внутри процесса не одна, как видите сами!!!  ;D

Не могу понять о каких вариантах вы всё время пишите, логика очень простая, предположим, у Вас в системе есть 6 простых вычислений, в каждом конкретном случае, применяя их, Вы получаете результаты, которые указывают на одно значение, большая часть прямо, а часть в виде пропорционального значения.

Это так, то, что на поверхности лежит, то, что легко воспроизводит даже школьник.  :D

Если немного подумать и учесть слова Ганна о  " дней, недель, месяцев...", то квадраты будут от разных экстремумов и ничего более и общие точки для этих самых квадратов, как Ганн и писал.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 14:20:42 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3037 : 06 Октября 2016, 14:46:22 »
Доброго времени, Всем!

Ляся!

Остальное содержание 52 и её работу надо показывать, или достаточно уже?  :D

Правда, часть расчётов я уже показал ранее, но мне интересно, кто-нибудь, хотя бы, дни и часы смог понять (математика) в совокупности (я уже молчу про дни, недели, месяцы) [Игорь, не подсказывай  ;) ] ?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 14:50:27 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3038 : 06 Октября 2016, 15:02:33 »
Зачем Вам ЦЕНА? ВРЕМЯ важнее ЦЕНЫ?
Вы пробовали торговать по времени? Вы можете по времени нарисовать будущее движение? Я нет, мне нужна ещё и цена. Я хочу знать сколько по пунктам будет следующий разворот.

Оффлайн Bazzzil

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: 142
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3039 : 06 Октября 2016, 15:10:29 »
Доброго времени, Всем!

Ляся!

Остальное содержание 52 и её работу надо показывать, или достаточно уже?  :D

Правда, часть расчётов я уже показал ранее, но мне интересно, кто-нибудь, хотя бы, дни и часы смог понять (математика) в совокупности (я уже молчу про дни, недели, месяцы) [Игорь, не подсказывай  ;) ] ?


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Рискну предположить такой вариант

1 год = 365 дней = 5 * (3*24 + 1)
24 часа = 1 день
5 * [3 * (1 день) + (1 день)] = 4 * 5 дней = 4 недели по 5 торговых дней = 1 месяц

Василий
« Последнее редактирование: 06 Октября 2016, 15:12:56 от Bazzzil »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3040 : 06 Октября 2016, 15:15:39 »
Доброго времени, Всем!

Есть желающие часы просчитать?  ;)

Постепенно просчитать, каждую точку силы в хронологии, с оглядкой на дни, конечно, как Ганн и советовал, графики на нескольких единицах времени одновременно вести.  :D
 
На графике дневном отметил не всё (как обычно), извиняйте, кроме прочего там один очень занятный моментик есть, как раз, с 52 связан напрямую.  :D


Ляся

Когда строятся правильные квадраты от экстремальных значений общие точки имеют, и время, и цену, вспомните хотя бы высказывание Ганна об углах - "Вы можете ошибиться в расчётах, но пересечение углов Вы ни с чем не перепутаете".  ;)


Василий!


Всё много проще, почти все значения уже имеются у нас, 208, 144, 9, 81, 52 ..., всё уже есть у нас.

Нужно только поработать руками и головой с графиками цены (дни и часы, кстати, можно и недели зацепить, если будет желание) и найти в хронологии где и как эти значения математически получились и отработали.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3041 : 06 Октября 2016, 15:23:45 »
Доброго времени, Всем!

Есть желающие часы просчитать?  ;)

Постепенно просчитать, каждую точку силы в хронологии, с оглядкой на дни, конечно, как Ганн и советовал, графики на нескольких единицах времени одновременно вести.  :D
 
На графике дневном отметил не всё (как обычно), извиняйте, кроме прочего там один очень занятный моментик есть, как раз, с 52 связан напрямую.  :D


Ляся

Когда строятся правильные квадраты от экстремальных значений общие точки имеют, и время, и цену, вспомните хотя бы высказывание Ганна об углах - "Вы можете ошибиться в расчётах, но пересечение углов Вы ни с чем не перепутаете".  ;)


Василий!


Всё много проще, почти все значения уже имеются у нас, 208, 144, 9, 81, 52 ..., всё уже есть у нас.

Нужно только поработать руками и головой с графиками цены (дни и часы, кстати, можно и недели зацепить, если будет желание) и найти в хронологии где и как эти значения математически получились и отработали.  ;)


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор!!!!!!!!! Я могу посчитать с вашего позволения и с вашими подсказками. С какой вершины начинать? =)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3042 : 06 Октября 2016, 15:29:27 »
Доброго времени, Всем!

Apost!

У нас не курсы по Ганну бесплатные, не забывайте об этом.  ;)

Считать и делать разметку по расчётам с той точки, на которой 21 день (оно же 518 часов) торговый закончился - 18.08.2016 года (разметка по расчётам ранее выкладывалась).

Да, кто не в курсе, 450 под корень квадратный 21,21 , оно же 21.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ляся

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: -24
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3043 : 06 Октября 2016, 16:55:11 »
Вам так просто не отделаться от меня, я же "знатный подгоняла"
Да я и не собираюсь от вас  *отделываться*. Я наверное просто хочу услышать, что данным способом вы можете точно сказать, когда будет разворот по времени. И получается, что не только на дневном графике, но и на Н1. Тогда с другой стороны подойду. 4 мая вы уже знали, что далее использовать нужно 52, правильно? Или определили это позже? Далее вы расчитали все возможные точки разворота, так? Далее все до единого разворота отработали, правильно? Или какие то не отработали? Или вы сразу расчитали, что именно 24 июня будет обозначен минимум и других разворотов для дневного графика не было. Тогда опять вопрос почему именно 52 дня, а не 520 дней и не 5 дней. Первый разворот дневной был на 6ом дне.  Цену я не беру, только время.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #3044 : 06 Октября 2016, 17:08:47 »
Я что то не особо смог найти 518 торговых часов на графике!!!! 8-]

кор 450 = 21,21320343        21320343=9
450=9
кор9=3
21=3
кор21=4,5    9/2=4,5
4,5 = 9  8-D

Виктор, вот теперь я точно убедился что вы не читаете мои посты!! =))))