Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043287 раз)

juve23 и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8610 : 20 Ноября 2023, 09:16:42 »
составить примитивный торговый план. :o Да вы уважаемый совсем обнаглели  :)
Ещё раз. А на каком основании вы считаете, что я должен отвечать на ваши вопросы?
Научитесь вначале нормальному человеческому общению. Я всё сказал, что хотел в данное время сказать на форуме.
Тем более вы сами сказали, что я ничему вас научить не могу. Ещё раз, я НИЧЕМУ НЕ УЧУ, А КАК И ВСЕ ВЫСКАЗЫВАЮ СВОЁ МНЕНИЕ.
Всё предсказуемо, одни сплошные провокации - Дайте готовый торговый план. 8-D.
Вы не имеете никаких прав и оснований этого требовать.

Владимир, что я такого попросил? ;D ;D ;D Для вас это тяжёлый труд?  ???
Ну какие провокации??? , если я хотел с вами нормально обсудить вопрос, а вы начали задницей вертеть... мне не нужно, чтобы вы меня чему-то учили, я просто просил вашего мнения, по поводу выводов на основании шаблон БЛИННН.
Что же вы ищете везде подляны???

Посмотрите на мой скрин постом выше, это простой план действий, которого следовало бы придерживаться... ЭТО ТРУД??? От простого умозаключения вы потеете, вы боитесь простой ошибки, от которой никто (и я в том числе) не застрахован.
Вы ищете предлог, чтобы вывернуться.... "ветка не та, баланс нужен, мухи летают... и тд. и т.п."

И потом, как я могу от вас что-то требовать? ???, это простой вопрос... ПРОСТО ВОПРОС..

Эх Володя... :(

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 09:19:09 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

fomzarius, verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8611 : 20 Ноября 2023, 09:56:46 »
Володя (vovbod), тут ситуация простая! Вы можете писать что угодно в рамках правил форума, но вы сразу заняли роль учителя! А для того, чтобы им выступать, необходима какая-то репутация, авторитет, подтверждение. В противном случае, все ваши сообщения - пустой звук. Провокаций никаких нет, ваш торговый план «старичкам» не нужен, а залетные вряд ли сообразят что к чему. Но Gain дело говорит - покажите так сказать ваши регалии.
Подробнее

LIKE

Gain75, profcomtel

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8612 : 20 Ноября 2023, 10:03:41 »
Володя (vovbod), тут ситуация простая! Вы можете писать что угодно в рамках правил форума, но вы сразу заняли роль учителя! А для того, чтобы им выступать, необходима какая-то репутация, авторитет, подтверждение. В противном случае, все ваши сообщения - пустой звук. Провокаций никаких нет, ваш торговый план «старичкам» не нужен, а залетные вряд ли сообразят что к чему. Но Gain дело говорит - покажите так сказать ваши регалии.

Да пусть учит, это ему также помогает понять какие-то моменты, но вам Владимир (vovbod), самому не надоела это "вода" ну ни о чем... этого добра, 80% форума, а как заработать на бирже??? Я сейчас вас Владимир не спрашиваю конкретно (а то опять изумление наступит), мне не нужны от вас точки входа...
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 10:06:38 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8613 : 20 Ноября 2023, 10:13:11 »
 :D Каким образом я занял роль учителя? Не знал, что чтобы писать на форуме необходима какая-то репутация, авторитет, подтверждение (чему подтверждение?).Оказывается, я что бы писать я должен чего то ещё подтвердить 8-D
РАЗГОВОР НЕОЧЁМ, НЕКОНСТРУКТИВНО. Столько слов неочем. ВСЁ КРОМЕ ГАННА. :D
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 10:34:27 от vovbod »

Оффлайн Maks1m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8614 : 20 Ноября 2023, 10:54:06 »
Вы уважаемые покажите угол 45*по Ганну по евро/доллару от 10448,и сразу сомнения все отпадут,а мы сравним

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8615 : 20 Ноября 2023, 10:57:17 »
:D Каким образом я занял роль учителя? Не знал, что чтобы писать на форуме необходима какая-то репутация, авторитет, подтверждение (чему подтверждение?).Оказывается, я что бы писать я должен чего то ещё подтвердить 8-D
РАЗГОВОР НЕОЧЁМ, НЕКОНСТРУКТИВНО. Столько слов неочем. ВСЁ КРОМЕ ГАННА. :D

Владимир, когда я пишу пост, я подразумеваю, что возможно будут задаваться вопросы, на которые мне нужно будет ответить так, чтобы человек понял (мне от этого польза точно будет.. поиск информации для объяснения). В вашем же случае от вас услышал, что вы не намерены отвечать на неудобные вопросы... Написали бы просто, что - план не составляете, торгуете по наитию, или по фен-шую, или не торгуете вообще, рынком занимаетесь для саморазвития (получится торговать, то буду торговлей заниматься, ну а если нет, то и нет).

Вы написали пост... https://open-forex.org/index.php?topic=345.msg81367#msg81367 люди вас отблагодарили (кто-то для себя что-то новое увидел, кто-то просто поддержал, кто-то подтвердил для себя какую-то информацию (я по крайней мере, так оцениваю) ), но там тоже могут возникнуть вопросы, и на них также нужно будет отвечать.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 10:59:31 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, fomzarius

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8616 : 20 Ноября 2023, 11:40:45 »
  :) Я само собой подразумеваю, что будут задаваться вопросы. Только это ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, и только по теме , по Ганну. Если вы не заметили я отвечаю на вопросы Вы же занимаетесь провокациями,  ТРЕБУЕТЕ готовый торговый план, требуете расписать как работать с шаблонами. Я отвечаю людям на правильные вопросы, по теме и по Ганну. И я ВПРАВЕ  отвечать и общаться только с теми людьми, которые по отношению ко мне ведут себя АДЕКВАТНО- по правилам ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ. ВЫ бы лучше написали, что я написал НЕПРАВИЛЬНО и НЕ по ГАННУ,  со своим мнением, разъяснениями. ВЫ все троём Формариус, Гаин и Свореш (вы же такого же мнения и поставили лайк). Так вот НАПИШИТЕ, опровергните что я написал неправильно, ни по Ганну. Только после этого я продолжу с вами троими диалог. Моё ПРАВО ВЫБИРАТЬ с кем я буду общаться.

Оффлайн Svoresh

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 4445
  • Ekam Sat Vipra Bahudha Vadanti
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8617 : 20 Ноября 2023, 14:21:24 »
  :) Я само собой подразумеваю, что будут задаваться вопросы. Только это ПРАВИЛЬНЫЕ вопросы, и только по теме , по Ганну. Если вы не заметили я отвечаю на вопросы Вы же занимаетесь провокациями,  ТРЕБУЕТЕ готовый торговый план, требуете расписать как работать с шаблонами. Я отвечаю людям на правильные вопросы, по теме и по Ганну. И я ВПРАВЕ  отвечать и общаться только с теми людьми, которые по отношению ко мне ведут себя АДЕКВАТНО- по правилам ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕНИЯ. ВЫ бы лучше написали, что я написал НЕПРАВИЛЬНО и НЕ по ГАННУ,  со своим мнением, разъяснениями. ВЫ все троём Формариус, Гаин и Свореш (вы же такого же мнения и поставили лайк). Так вот НАПИШИТЕ, опровергните что я написал неправильно, ни по Ганну. Только после этого я продолжу с вами троими диалог. Моё ПРАВО ВЫБИРАТЬ с кем я буду общаться.

   Доброго времени, Владимир (vovbod)!

   Вы пишите на ПУБЛИЧНОЙ  *!* площадке и при этом полагаете, что имеете выбор, с кем "общаться", а с кем нет? Если на то пошло, то Вы получаете встречную реакцию на свои сообщения в виде ответов и/или лайков. У Вас завязалось взаимное пикирование с Александром (Gain), Вы увидели одобрение под его постами и теперь... Что? Требуете ответа за реакцию на чужие сообщения от тех, кто с Вами в диалог НЕ вступал  ???
   К слову, Ваши сообщения мне абсолютно не интересны, но в рамках происходящего недодиалога посты Александра, сугубо на мой личный взгляд, выражаясь Вашими словами, более адекватны и последовательны. Если это раздражает, Вы в праве выбрать как реагировать. К сожалению, мы все являемся свидетелями реакции человека зрелых годов с незрелой психо-эмоциональной сферой... Вы получили обратную связь, но оказывается, что встречные вопросы были "неправильные" *crazy*  ;D ;D ;D

   В теме вокруг методов Ганна можно выделить, да простят меня участники форума, два типа "упоротых ганноверцев"  8-D :
   - те, кто скрупулёзно исследует работы деда и испытывает их на прочность практикой,
   - те, кто строит абстрактные силлогизмы, пытаясь вытянуть за уши ослиную "мудрость".
   Намерено, привожу два таких поляра и полагаю, будет понятно кто есть кто. Сам себя мог бы когда-то отнести к одному из. И сейчас могу задолбать примерами pro et contra с цитатами и ссылками, но речь не об этом. Ничего хорошего (прогрессирующего) в любом случае не будет, если забудется одна рекомендация:

слова Роберта Сапольски, обращённые к слушателям его курса в Стэнфорде (вольная цитата): "Как только вы придёте к мысли, что вот теперь-то вы точно понимаете всё, вам следует остановится и спросить себя: где я ошибаюсь?"
   
   Владимир, демонстрируя легко узнаваемую и, как говорит у меня малой, "три-тыщи-сто-четыреста целых раз" виденную манеру общения, Вы будете получать соответствующую реакцию на собственные сообщения.

   Диалог с Вами не заводил, так и продолжать не собираюсь. Бессмысленно и скучно, увы.

   с уважением,
  Сергей
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 14:30:24 от Svoresh »
Lokah Samasta Sukhino Bhavantu

   Поддержка форума:  
   Карта МИР - 2204 2401 3214 0320
Подробнее

LIKE

Gain75, fomzarius

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vovbod

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 87
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8618 : 20 Ноября 2023, 15:05:45 »
 :D Вот именно, что на Публичной площадке. На которой должны соблюдаться ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ. Слова,слова, слова. НИОЧЁМ. ВСЁ ЧТО УГОДНО, ТОЛЬКО НЕ  Ганн. ТАК я И ПРОШУ ПОКАЗАТЬ где я ошибаюсь по изложенной мной информации по ГАННУ. Да, вы правы скучно.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 15:28:42 от vovbod »

Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8619 : 20 Ноября 2023, 17:53:15 »
Шаблоны, которые вы показали на рисунках, или которые я когда-то накладывал на график, это как резинка от трусов, т.е., куда не натягивай - везде походит.
Возможно вы этого не заметили, но как не прилепи шаблон (с разными шагами и по цене и по времени), что-нибудь да отработает. Должны быть какие-то ещё указания от рынка, или действия которого мы можем ожидать в будущем. Возможно какая-то оценка тренда или уровня нам подскажут и помогут предположить, дальнейшее движения рынка.
Ганн же ожидает движения рынка в ту или иную сторону после тех или иных действий цены?  ???

Шаблоны не резинка, если с ними работать как шаблонами :)

В основе шаблонов циклы времени. То есть даже если шаг неправильный, то резонанс по времени все равно будет показан.
Работать с шаблоном нужно на трендах, то есть не реакции ловить, а тренды. Реакции слишком мелкие, чтобы их шаблонами мерить. Бывают конечно и большие, но если подходить системно, то лучше тренды. Нам же надо, чтобы всегда работало.

Итого: берем шаблон, лучше 144, универсальный, и строим его от резонансных точек прошлый трендов. Например на картинке: 2 шаблона 144 построенных от вершины тренда вниз и от дна тренда вверх. Видно, что резонанс уровней времени хорошо показывает зону где закончился восходящий тренд. Можно сказать реализуем моделирование типа по двум прошлым точкам найти третью.

Если шаг правильный, то и резонанс по уровням цены будет тоже, и углы заработают.

Детали:
Резонанс он не один бар, обычно зона, надо ее учитывать.
Шаблон 144 универсальный, а значит не очень точный. То есть цена может потанцевать вокруг резонансных уровней (среагировать чуть раньше или позже).
Чтобы определить конец тенденции, нужны те 9 пунктов. Можно для начала секции посчитать, например на картинке: 4 секции вверх есть. Все, приехали.
Шаблоны никак не прогнозируют куда пойдет цена - они показывают только резонансные зоны. Куда пойдет цена - ищите в паттерн моделях.  Ну или хотя бы  в логике первого импульса и его развития. Например на картинке: первый импульс вверх развился в периодичное повторение.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2023, 18:08:11 от Addon »

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8620 : 20 Ноября 2023, 19:28:20 »
 привет.
 тренд по ганну длится 3 или 4 цикла. да и по эллиоту. 3  это коррекция т.е. 4 импульс. я так понял что из эмблемы треугольник это коррекция а квадрат импульс. т.е шаблон ганна по первому импульсу либо отрабатывает 3 либо 4 цикла.
  Сетка ганна тоже самое показывает,без диагональных углов,а они там и не нужны особо.  Первоначальный цикл даёт трендовый канал ,этот канал удваивается и утраивается и т.д. Пока идет тренд,то график переходит в верхний канал,потом еще в верхний . А если вдруг спустился с верхнего то значит тренд сменился. Хорошая демонстрация сказанного на 4 часах долар иена. Типа первый импульс вниз. Как в подьезде по лестнице,поднимаешься вверх и вверх и вверх.Потом на площадке постоял и пошёл вниз. Всё что надо это начертить сетку ганна по правилам обычной трендовой линии. И всё.

Оффлайн Alexandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8621 : 21 Ноября 2023, 04:07:33 »
Вы уважаемые покажите угол 45*по Ганну по евро/доллару от 10448,и сразу сомнения все отпадут,а мы сравним

Добрый день!
Угол на 5 знаках 6,91, сегодня в 22-00 Москвы будет разворот по цене 1,10210

С уважением..............

Оффлайн Raidho Feoh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 53
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8622 : 21 Ноября 2023, 08:42:00 »
Углов 45° можно нарисовать несколько и все они будут соответствовать критериям балансового угла Ганна. Вот, например, чем не 45°?
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2023, 08:53:21 от Raidho Feoh »
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Addon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: 25
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8623 : 21 Ноября 2023, 09:13:25 »
Все от лени :)

Угол 1х1 это основной угол поддержки/сопротивления. Что значит основной? Это значит, что нужно проанализировать много много трендов и посчитать на них угол 1х1. Чаще всего будет встречаться 1х1, то есть цена либо будет идти по нему, либо он будет поддержкой.
Те же каналы цены чаще всего будут по 1х1.

У Вас же на графике просто налеплен "веер Ганна" на одно движение. Где разметка на тенденции? Где точки баланса?

Оффлайн Raidho Feoh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 53
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8624 : 21 Ноября 2023, 09:38:01 »
Так-то люди обсуждают угол в том месте, куда он "налеплен" и на пятизнаке.