Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2043075 раз)

Megasw и 81 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paul

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8655 : 24 Января 2024, 09:09:15 »
Всем привет!

verst, опосля и мы можем  :) Удается ли Вам наперед рассчитать?
Вообще, то, что Вы делаете это квадрирование диапазона. У Ганна это есть в 12 главе (рис.)
У меня, кстати, есть вопрос по этому абзацу: почему Ганн взял 6 1/2 ?
Если кто-то может подсказать, то прошу прокомментировать.

Добрый день, Роберт.

У меня есть слова Виктора Ferro на эту тему.
К кому он обращается не знаю. И ссылки на цитату, к сожалению, нет.

"Откуда взялась 7 и 6 1/2 (6,5)? - Ваш вопрос.

Ганн пишет о диапазоне по цене между значениями 44 и 325, который составляет 281 единицу цены.

44 - исторический минимум, 325 - исторический максимум (майский опцион на пшеницу).

А далее описывает где находится это значение 44*7=308 (44*6=264), то есть, 281 находится в 7 квадрате 44.

Далее, Ганн пишет, что значение 281 недалеко от значения 288 или 144 *2 и вычисляет это значение беря за базу 44, 44* 6,5 (6 1/2)=286.

И далее, 144*2=288, 288+37=325.

Вы хотели суть понять?

Суть я Вам написал, специально для Вас добавил 44 * 6 =264, чтобы Вы наглядно увидели, где именно находится значение 281 (ценовой диапазон), что это значение лежит между 308 (44*7) и 264 (44*6), и что максимально близкое к 281 значение - это 44 * 6,5 (6,5 лежит по середине между 6 и 7) =286."

С уважением. Павел.
Подробнее

LIKE

kaizer, robi11, Андрей 2

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8656 : 24 Января 2024, 11:33:56 »
verst, опосля и мы можем  :) Удается ли Вам наперед рассчитать?
ответ на вопрос вы можете найти в более ранних сообщениях или у вас опять скрытые мотивы ;D


Вообще, то, что Вы делаете это квадрирование диапазона. У Ганна это есть в 12 главе (рис.)

а я думал это мое ноу-хау. и Ганн и Виктор вооще не приделах ;D
и позвольте несколько риторических вопросов.


вы задали вопросы
Всем привет!

Ганн писал (не дословно): если цена минимума 25 центов, то цене необходимо 25 дней, недель, месяцев, чтобы квадрировать цену минимума.
Мысль вот в чем.
Что такое день, неделя, месяц? Это единица времени. Единиц времени у нас может быть масса. Что ж делать с этим количеством единиц времени?
Говорят, что все в мире фрактально. Хм... а еще говорят, что календарь это и есть система счисления времени.
Тогда, если цена минимума 25, то до каждого локального максимума и до последнего, так сказать, глобального максимума должно быть 25 единиц времени. Только единицы времени разные. Разные то - разные, но однотипные.
Пример и последующие вопросы на картинке.

в 12 главе вы не нашли ответа
или нашли и не поняли ;D
или нашли, поняли, но не неучились пользовать ;D
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Andrew3657


Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8657 : 24 Января 2024, 15:22:37 »
Там эта, 155 п меряем циклом 24 - получаем 64,5 - столько и росли. Время - 0,645*168=108 часов, оно же 4 дня 12 часов. Квадрат. Сегодняшний выпад на 7п считаю шумом.
там эта   ;)на уже вчерашний выпад есть более значительное(соответствующее моему шаблону мировосприятия) 0.0154 года 
« Последнее редактирование: 24 Января 2024, 15:24:54 от verst »
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, Maks1m

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Maks1m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8658 : 25 Января 2024, 20:07:08 »
Прав verst, есть реакции,а Вы там сами решите,что торговать,вот я Вам скажу что будет через 17 дней по евро,как Вы сможете для себя собрать систему торговую?

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8659 : 19 Февраля 2024, 12:13:29 »
Всем привет!

Перенесу в лабораторию (надо было сразу здесь начать постить).

Да, шляпэ какой-то...

Расчет проводился из этих (рис.) четырех экстремумов. Возможно, необходимо поиграть с близлежащими локальными лоу/хаями.
Роберт, приветствую.
Попробуй использовать этот "концепт" от Ферро. Скажу честно, мне помогло продвинуться на шаг вперёд, надо перебирать все возможные комбинации времени.

Сергей, если использовать ценовой диапазон, то количество всех возможных комбинаций времени нужно умножить, как минимум на 2 (пипсы, доля), а если еще и учитывать градусы, как на квадрате 9, так и простое деление на 360, причем, на разных количествах знаков, то количество увеличивается в Х (даже считать не хочу) раз.
Ты все это перебрал!?  :o
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8660 : 19 Февраля 2024, 12:25:02 »
Всем привет!

Перенесу в лабораторию (надо было сразу здесь начать постить).

Да, шляпэ какой-то...

Расчет проводился из этих (рис.) четырех экстремумов. Возможно, необходимо поиграть с близлежащими локальными лоу/хаями.
Роберт, приветствую.
Попробуй использовать этот "концепт" от Ферро. Скажу честно, мне помогло продвинуться на шаг вперёд, надо перебирать все возможные комбинации времени.

Сергей, если использовать ценовой диапазон, то количество всех возможных комбинаций времени нужно умножить, как минимум на 2 (пипсы, доля), а если еще и учитывать градусы, как на квадрате 9, так и простое деление на 360, причем, на разных количествах знаков, то количество увеличивается в Х (даже считать не хочу) раз.
Ты все это перебрал!?  :o
Доли, градусы кв9, градусы не трогаю, только перебор времени.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8661 : 20 Февраля 2024, 12:16:46 »
Всем привет!

Товарищи, давайте пройдем в лабораторию  :)

Решил просто описать факт того, что происходит.
Имеем снижение 110 п и 49 часов - опираясь на "концепт" они равны как величины, значит можем брать любую из них.
1. Очевидное - рост 4д16ч, что есть равенство 110/24, с погрешность 1 час.
2. Лево = Право. 49 единиц времени, если взять как 4,9 суток = 117,6 часа (двойная вершинка)
3. Равенство. Рост в 64 часа и 94п. Тут Я увидел что если 94 представить как секунды и извлечь оттуда /60/24, то получим 0,65 - значение равное часам.
Как-то так.

Серега SERPANTIN, мне кажется "концепт" не правильно толкуется   ???.

Александр (Gain), я так понял, что ты изобразил на картинке свою трактовку аксиомы. Однако, представлю факты (рис.)
Как видишь, ценовой диапазон отработал от начала реакции, и один раз, и второй раз, и, думаю, третий раз тоже (зеленая разметка).
Не буду дублировать текст с картинки. Напишу лишь вывод.
Работают оба варианта трактовки "концепта". А вот почему так происходит - это остается вопросом.

Добавлю пару слов.
Т.о., у нас получается, что диапазон в пипсах и в доле связан. А что их связывает? Правильно - ценник. Вот и получается, что в ценнике "зашита" информация о структуре тренда.
Остается, всего-то лишь  ;D , научиться ее выуживать (смеюсь, потому что понимаю, что еще лопатить и лопатить).
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2024, 12:33:09 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8662 : 20 Февраля 2024, 13:28:36 »

Александр (Gain), я так понял, что ты изобразил на картинке свою трактовку аксиомы.

Нет,  я прикрепил не свою трактовку, а попытался картинке (Виктора) найти правила из курсов Ганна.
https://open-forex.org/index.php?topic=522.msg81681#msg81681

а вот про ДОЛИ, или (например) 975лет=111мин, пока никто из курсов Ганна  пример не прилепил (хотя пишут, что это классика  ;D ;D ;D, А ВЫ ТОЧНО ГАННА ИЗУЧАЛИ?),
но....

Т.о., у нас получается, что диапазон в пипсах и в доле связан. А что их связывает? Правильно - ценник. Вот и получается, что в ценнике "зашита" информация о структуре тренда.
Остается, всего-то лишь  ;D , научиться ее выуживать (смеюсь, потому что понимаю, что еще лопатить и лопатить).

но мне это интересно, поэтому я с энтузиазмом наблюдаю, как форумчане учатся выуживать  ;)  :).
 

Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8663 : 20 Февраля 2024, 14:19:29 »
а вот про ДОЛИ, ...

Насколько я помню, доли у Ганна везде присутствуют 1/2, 1/3, 1/4 и т.д.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн dmit888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 35
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8664 : 29 Февраля 2024, 18:51:21 »
Пишет Matrica на https://smart-lab.ru/blog/991956.php
"Интересно этот год начался, сами собой как-то закрываются хвосты по всем запущенным вопросам. Как никак 54 год идет, пора конкретную реакцию в личной жизни устроить. ;) А для этого надо всё что было не доделано раньше, закрыть и забыть.
Вот и с шаблоном (коробкой) Ганна такая же фигня вышла. Я наверное из тех малочисленных фанатов этого инструмента, кто увидел и понял всю красоту и гениальность этого изобретения. Но пару нюансов не давало покоя. При квадрировании прошлого движения конкретно по Ганну, часто цена пробивала угол 1х1 больше чем на 2-3 пипса, и люфт получался знааачительно больше, чем положено.
Что самое интересное, если квадрировать ценовой экстремум, то результат получался намного лучше. Но при таком способе приличное съезжали вертикальные и горизонтальные углы, не было той Ганновской точности когда прошлое дает будущее. Т.е. диагональные углы работали точнее, вертикальные (а время как мы помним ВАЖНЕЕ) и горизонтальные когда как. Было понимание, что в стандартном шаблоне Ганна не хватает углов. На углы 3х4 и 4х3 логикой и построениями вышел достаточно быстро, стало намного интереснее! Но квадрирование по Ганну все равно периодически люфтило. Тренд от балды разворачивались в воздухе. Знатоки скажут — так время вышло вот цена и развернулась, на что парирую, математика точная наука, и если тренд разворачивает пустота, значит я чего-то еще не увидел и не нашел (и по фигу что мы в разворотной зоне).
Как бы не сильно парился, но проблема не отпускала (сидела как заноза), т.к. проработав с шаблоном несколько тысяч часов убедился, цена не может развернуться сама по себе, всегда в районе точки разворота должны пересекаться минимум 2 угла. И даже если вспомнить принцип PTV относительно угла 2х1 или принцип канала, туннеля, все равно, не было той красоты для глаз.
Одним словом, чем бы дитё не тешилось, лишь бы не забеременела! :) :) :)
Короче, то ли Бог услышал мои молитвы, то ли время пришло, а может переварились яблочки порезанные на дольки (какая изжога от них периодически была ;D ), свершилось ЧУДО. Решил тупо в лоб взять и ПОДОБРАТЬ тот самый невидимый уголок (вы можете ошибиться в математических расчетах, но правильно начерченный угол вас никогда не обманет). Как оказалось, все гениальное просто и всегда лежит перед глазами, только надо эти Хлаза раскрыть или разуть. ;) Угол то 7/8. И мир заиграл волшебными красками.
Народ, кто в теме (таких тут наверное от силы человек 5-10) как правильно квадрируется прошлое движение, зацените что из этого вышло. Люфт минимальный, логика реакции и добоя видна как на ладони. Так еще и структура движения четко укладывается в правильную модель.
Скрины будут парами, как было раньше, и как стало сейчас.
Как в старом советском анекдоте — «После сборки, тщательно обработать напильником!» :D
Продолжая лучшие традиции потомственных Ганноводов и Ганноведов, не забудем про начинающих Ганнонистов, индикатор для МТ4 БЕСПЛАТНО можно скачать по этой ссылке (код открытый) — https://wdfiles.ru/Mvrm
Все углы в настройках индикатора можно как включать добавлять на экран, так и выключать. По умолчанию все включены."

« Последнее редактирование: 29 Февраля 2024, 19:08:28 от dmit888 »
Подробнее

LIKE

Gain75, Филько, fomzarius, verst, Василий Тёркин

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8665 : 01 Марта 2024, 10:12:50 »
Пишет Matrica на https://smart-lab.ru/blog/991956.php

Отрадно наблюдать за потоком непонимания и насмешек в комментариях к его посту: «Если я не понимаю/не знаю - значит этого не существует».

Оффлайн verst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 37
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8666 : 01 Марта 2024, 10:43:03 »


Отрадно наблюдать за потоком непонимания и насмешек в комментариях к его посту: «Если я не понимаю/не знаю - значит этого не существует».
Бодрого.
ладно на смартлабе,так и на этом ресурсе возникает нечто подобное ??? :o
нарезанные Виктором яблочки не употреблял)))
Подробнее

LIKE

Василий Тёркин

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Kayfolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8667 : 01 Марта 2024, 10:55:07 »
Пишет Matrica на https://smart-lab.ru/blog/991956.php

Отрадно наблюдать за потоком непонимания и насмешек в комментариях к его посту: «Если я не понимаю/не знаю - значит этого не существует».
Ага, тоже поржал от души над жертвами егэ
« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 11:17:46 от Kayfolog »

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8668 : 01 Марта 2024, 11:05:17 »


Отрадно наблюдать за потоком непонимания и насмешек в комментариях к его посту: «Если я не понимаю/не знаю - значит этого не существует».
Бодрого.
ладно на смартлабе,так и на этом ресурсе возникает нечто подобное ??? :o

Сереге Матрице уважение!!! надеюсь, он здесь вновь появится  :).

Возникает подобное что? не понимание или насмешки?   ???

Не понимание есть, а насмешек  нет... и даже нет отрицания...

Объясните, я готов вникнуть, но у меня возникнут вопросы  ;D


« Последнее редактирование: 01 Марта 2024, 11:08:38 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

fomzarius

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #8669 : 01 Марта 2024, 12:10:35 »
Если биться долго головой об стену, то можно: А-разбить голову, Б-пробить стену.
Сергей, как всегда и на своей волне. Есть много вопросов по его творчеству, там такая лютая вариативность, не знаю, прогонялось ли оно на тестировании и с какими результатами.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей