Голосование

Используете ли Вы Квадрат 9?

Да
143 (79.4%)
Нет
37 (20.6%)

Проголосовало пользователей: 178

Автор Тема: Квадрат Девяти  (Прочитано 482893 раз)

VladimirUr и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #975 : 22 Октября 2019, 12:29:54 »
Очень много слов было написано тут. Но суть то, так и не выявил никто по-теме.
Как применять его на рынке(я не говорю уже о других процессах)?
И пока "ломаются копья на поле истины", скажу, что на пороге 23 число месяца и скоро ретроградный Меркурий.
Всем Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #976 : 22 Октября 2019, 22:20:44 »
Всем привет!

Василий, в логике Ваших вычислений я не вижу спирали. Я вижу окружности (правая часть рисунка), на которых равномерно расположены числа. Длина дуги между этими числами одинакова, на спирали же, длина дуги разная (левая часть рисунка).
Не понимаю - зачем Вы упоминаете спираль, если для Ваших расчетов достаточно окружности?

palvir, мне хотелось бы просто разобраться, как устроен кв9 и понять, почему у Виктора (Ferro) число 16,6 лежит на 136-137 градусе.

Извиняюсь, рисунок забыл приложить.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2019, 00:00:47 от robi11 »
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

palvir

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #977 : 23 Октября 2019, 08:54:04 »
понять, почему у Виктора (Ferro) число 16,6 лежит на 136-137 градусе.

картинка вместо объяснений



мне хотелось бы просто разобраться, как устроен кв9

к огромному сожалению, понимание как устроен кв.9 и как устроены счёты, как устроена логарифмическая линейка, как устроена таблица умножения в стандартном варианте и в варианте Пифагора - всё это не приблизит вас к тому, чем занимался Ганн. Следование за собственными желаниями -  не всегда верный путь.

Удачи.


почему понимание КВ9 не приведет нас к знаниям Ганна??

это факт.
Тебе не понимание кв9 нужно
тебе нужен алгоритм применения кв9
потому что - это инструмент для проведения расчётов
Согласись, это разные вещи.

Предложение Фаворита не подходит, т.к.
Вы ошибаетесь и норовите потащить за собой в омут невежества ещё кого-нибудь за компанию,
мною было отображено на картинке отнюдь не предложение, не предположение, не гипотеза и т.п.
Это ещё один факт.

на 135 градусах лежит число 16,5 - в дополнение, если факты доходят очень тяжело.

ещё раз Удачи всем.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 14:23:12 от Фаворит »
Подробнее

LIKE

sid, kaizer

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #978 : 23 Октября 2019, 09:00:37 »
понять, почему у Виктора (Ferro) число 16,6 лежит на 136-137 градусе.

картинка вместо объяснений



мне хотелось бы просто разобраться, как устроен кв9

к огромному сожалению, понимание как устроен кв.9 и как устроены счёты, как устроена логарифмическая линейка, как устроена таблица умножения в стандартном варианте и в варианте Пифагора - всё это не приблизит вас к тому, чем занимался Ганн. Извиняюсь заранее, следование за собственными желаниями -  не всегда верный путь.

Привет Фаворит!! Объясни пожалуйста, почему понимание КВ9 не приведет нас к знаниям Ганна??

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 18:02:07 от Apost »
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн palvir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #979 : 23 Октября 2019, 09:55:16 »
Всем привет!
palvir, мне хотелось бы просто разобраться, как устроен кв9 и понять, почему у Виктора (Ferro) число 16,6 лежит на 136-137 градусе.
Можно посмотреть, что лежит на 136-137 градусах от 16,6 или от 166, можно задать вопрос в той ветке  :)
Предложение Фаворита не подходит, т.к. 17 лежит на 135 гр.(диагональный крест). Но... линия 4-16-36-... параллельна линии 135 гр.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Фаворит


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #980 : 23 Октября 2019, 15:52:51 »
Коллеги,

Вы не учитываете одной вещи. Движение по спирали имеет разную скорость в градусах, а именно она отличается в квадратах.
Ганн про это писал в товарном курсе (он писал о единицах времени) и Виктор про это писал.

С уважением,
Александр.

Подтверждение этому можно найти поняв для чего создавался этот калькулятор - это мое предположение. Например, понаблюдать за Солнцем и Луной.
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

vwell, Sinoptik, pazl, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #981 : 23 Октября 2019, 22:47:02 »
Всем привет!

Василий, в логике Ваших вычислений я не вижу спирали. Я вижу окружности (правая часть рисунка), на которых равномерно расположены числа. Длина дуги между этими числами одинакова, на спирали же, длина дуги разная (левая часть рисунка.
Не понимаю - зачем Вы упоминаете спираль, если для Ваших расчетов достаточно окружности?

palvir, мне хотелось бы просто разобраться, как устроен кв9 и понять, почему у Виктора (Ferro) число 16,6 лежит на 136-137 градусе.

Здравствуйте!

robi11, я к сожалению не вижу рисунка, на который вы ссылаетесь.
Тем не менее, отвечу. Я оперирую исключительно алгебраическими уравнениями. Поэтому, как это выглядит на картинке -- вопрос вторичный.
Каждое число (любое!!!) имеет свое строго определенное место в системе координат -- это взаимно-однозначное соответствие между числом и его координатами.
Уравнения позволяют использовать разные системы координат, их несколько -- номер цикла (целое)+градус числа в цикле, номер цикла (действительное), и другие
Так вот, в одной из систем координат градусы числа полностью совпадают с теми, что мы имеем на Кв9. Это как калькулятор.

Просто Вы не разделяете способ получения градуса числа (логика вычислений, алгоритм) и математику, лежащую в основе (задающую) распределения чисел именно таким образом, а я разделяю эти понятия.
Образно говоря Кв9 -- это как замочная скважина. Когда вы посмотрите в него, вы увидите, что все числа расположены на своих местах. Самое главное в этих числах то, что они они расположены на плоскости в строгом соответствии с законом -- скорость "появления" этих чисел равна 1 шт в 1 единицу времени. Т.е. скорость появления нового числа всегда постоянна. Вот тут и скрывается спираль. А Кв9 показывает нам "естественное" расположение чисел.

Василий

P.S. Я никого не призываю следовать моей логике. Возможно, она ошибочна (с точки зрения м-ра Ганна). Просто у всех разное понимание и представление об одних и тех же вещах. Поэтому, если концы с концами не сходятся, проще отложить на некоторое время этот вопрос. Каждый идет своим путем, ищет свой тоннель, как недавно написал уважаемый silver

Картинка появилась, и я тоже добавлю

На Вашем изображении слева именно та модель, о которой я пишу. И когда мы говорим про "градус" числа, мы измеряем его на "небесной сфере", а вовсе не по пути пройденному. И эта сфера (где Зодиак) удалена от центральной точки, откуда мы смотрим, ну оооочень далеко.

Посмотрите на обычное автомобильное колесо. В начале движения отметим две точки, расположенные на отвесной линии, нарисованной строго на Юг из центра (от оси), но находящиеся на разном расстоянии от земли. Колесо сделало несколько полных оборотов. В конце пути наши точки находятся в точно таком же положении относительно земли. И линейно они сдвинулись на одинаковое расстояние. Однако если судить по длине окружности 2*Пи*R, они должны были пройти разное расстояние :)
« Последнее редактирование: 23 Октября 2019, 23:45:37 от Sinoptik »
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

robi11, verst, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн palvir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #982 : 24 Октября 2019, 00:47:50 »
..."Это ещё один факт."
Грубить не вежливо. И не стоит записываться в подражатели. Просто включите на "Гандзиле" крест.     
2Robi11. Нашёл я тот ваш пост, где ссылка. Там фигурируют ещё 285( макс) и то, что 166 почти 1/2. Если 166 есть 1/2 от 285 то мин. будет 47( если точно). 137гр. можно намерить( если очень хочется) м-ду 16,6 и 46 ячейкой или м-ду 28 и 16,6. Хотя более интересно, что 285 и 166 на одном угле и графически и математически, через корень.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2019, 09:31:31 от palvir »
Подробнее

LIKE

robi11

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #983 : 24 Октября 2019, 11:58:57 »
..."Это ещё один факт."
Грубить не вежливо. И не стоит записываться в подражатели. Просто включите на "Гандзиле" крест.     
2Robi11. Нашёл я тот ваш пост, где ссылка. Там фигурируют ещё 285( макс) и то, что 166 почти 1/2. Если 166 есть 1/2 от 285 то мин. будет 47( если точно). 137гр. можно намерить( если очень хочется) м-ду 16,6 и 46 ячейкой или м-ду 28 и 16,6. Хотя более интересно, что 285 и 166 на одном угле и графически и математически, через корень.

Доброго, а можно ссылочку на пост?
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Apost

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн palvir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -17
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #984 : 24 Октября 2019, 13:26:45 »
Вроде где-то на 62 стр., сообщение от Роби.
2Роби. Обе ваши картинки не совсем. В действительности перемещение чисел происходит по вписанному в окружность квадрату. Когда квадрат заканчивается, переходим на следующий радиус и опять двигаемся по вписанному уже в новую окружность квадрату. Микула утверждает, что он пересчитал углы тригонометрически и приводит таблицу до 361. Можно попытаться пользоваться ей, только надо её переделать, т.к. углы он измеряет справа и против часовой стрелки.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2019, 09:59:50 от palvir »

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #985 : 25 Октября 2019, 13:55:54 »
Почему бы вновь не обратиться к 18-ой главе Курсов?
Там написано четко и понятно.Есть число,которое находится в своем квадрате.Что является пунктами,днями,неделями,месяцами.
Есть два вида квадратов.Четные и НЕчетные.Они постоянны.Изменяется только Цена и Время.
Вот от этого можно уже отталкиваться дальше.
У нас есть целый квадрат и его половина.Где вполне вероятно и будет происходить реакция времени и цены.
Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Bro144, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #986 : 26 Октября 2019, 03:04:36 »
Почему бы вновь не обратиться к 18-ой главе Курсов?
Там написано четко и понятно.Есть число,которое находится в своем квадрате.Что является пунктами,днями,неделями,месяцами.
Есть два вида квадратов.Четные и НЕчетные.Они постоянны.Изменяется только Цена и Время.
Вот от этого можно уже отталкиваться дальше.
У нас есть целый квадрат и его половина.Где вполне вероятно и будет происходить реакция времени и цены.
Удачи.


Приветствую Виктор!!!
То что ты написал, к сожалению не всегда работает. А если это работает через раз, то отталкиваться от этого нет смысла. Т.е. если КВ9 это фундаментальный инструмент, который высчитывает работу ЗАКОНА, то он должен всегда работать, а это не всегда происходит!!!

Готов привести пример подтверждения моих слов!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей
« Последнее редактирование: 26 Октября 2019, 03:12:16 от Apost »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #987 : 26 Октября 2019, 09:48:33 »
То что ты написал, к сожалению не всегда работает. А если это работает через раз, то отталкиваться от этого нет смысла.
Сергей.
Если бы это не работало,то Ганн не писал бы свои КУРСЫ.И не летал бы на собсвенном самолете. ;)
Попробуй разобрать примеры.Строчка за строчкой.Абзац за абзацом.Смотри-почему именно так.Я эту главу,только через несколько лет начал понимать.Начни не с часов.А месяцев-недель.
Удачи.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #988 : 26 Октября 2019, 10:47:51 »
Квадрат.
движение Евро с января 2017 года.
красный квадрат цена.
зеленый время недели.
Все,как описано в 18-ой главе.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Edgr, Андрей 2, sayends, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Квадрат Девяти
« Ответ #989 : 30 Декабря 2019, 21:19:54 »
Доброго!

Всех с наступающими праздниками!

     
     8
    8 8
   8 8 8
  8 8 8 8
     (1)

Вот в таком виде предлагаю взглянуть на КНК в канун Нового года :)

Представим 8 как единицу.

     
      1
     2 3
    4 5 6
  7 8 9 10
     (1)

И получим  треугольные числа!
Интересное это число 8. :))). 

Желаю всем бесконечного желания, возможностей, стремления, терпения, внимания и везения!


С уважением,
Александр

« Последнее редактирование: 30 Декабря 2019, 21:34:47 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.