Автор Тема: Наблюдений процессов в природе, стран, болезней, людей и выявление связей.  (Прочитано 160296 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Козырев.. Читали.. Сергей Svoresh лично знаком. Да и мы не просто так кандидаты наук с двумя дипломами министра образования. На рынке чересчур много зависимостей, и мне интересно, как позиционируетесь в настоящем именно Вы. Немного непонятен выбор частного взгляда, хотя и принимаю его как альтруистское желание выразить личное своеобразие.
В Вашем описании гипотезы сказано слишком много и слишком мало. Влияние.. Здесь, на самом деле, очень много различных условий. Допустим осуществлено доказательство влияния областей пониженной температуры на общем фоне фотосферы, следовательно, логически, мы должны ощутить эманации на каждом инструменте, как в экстремальных значениях, так и массово, что может быть обусловлено гносеологическими моделями досократической натурфилософии (проще: Данность основанная на презумпции истечения из объекта «модельных копий», вызывающих в чувственном восприятии человека соответствующие ощущения (Эмпедокл, Левкипп, Демокрит и др.)). Рынок-то он большой.. Событие "A" является зависимым от другого события "B", если оно не происходит до тех пор, пока не произойдёт событие "B". Только одно событие будет на первом тикере, "В" на втором, и гипотеза будет отложена, ввиду недостаточности системного описания. Это всего лишь пожелание полиморфизма при общем совершенствовании гипотезы и ни в коей мере не критика, либо попытка пресечь действие.


Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Андрей, честное слово, даже малейшего желания нет как-то выделяться, быть уникальным. И к критике отношусь положительно, уже писал.  Хочу докопаться до сути данного явления. Поэтому создал ветку.А  зависимость очень простая. Я приводил десяток скринов на которых эта зависимость подтверждена. Понимаю, что десяток - это очень маленькое число, но для этого и собираюсь провести эксперимент. Солнечные пятна выплескивают излучения, которые фиксируются аппаратами SOHO, STEREO. Солнечное излучение достигает земли через несколько дней (необходимо учитывать направление солнечного ветра, скорость и мощность). В зависимости от этих параметров на земле наблюдается геомагнитная активность, которая влияет и на психику людей в том числе. Как следствие наблюдаем скачки на рынках. (скрины тоже приводил). Геомагнитная активность, кстати тоже фиксируется приборами. Т.е. магнитное поле земли разбивается на три компоненты: северное, восточное и вертикальное. Во время бури наблюдаем увеличение амплитуды колебаний векторов магнитного поля. В первоначальной фазе бури происходит провал северной и вертикальной компоненты. Сила магнитной бури, кроме вышеперечисленных параметров, зависит также от времени года, широты, местного времени.
Как это влияет на рынок? Могут происходить резкие скачки, обвалы котировок. А в кратскосрочке по восточной компоненте можно даже торговать на рынке, даже без бурь. (проверял на евроюсд)

Сегодня, кстати была довольно сильная вспышка на солнце. Будем встречать ветер, где-то в пятницу или субботу.

С уважением, Сергей.
« Последнее редактирование: 10 Августа 2011, 01:06:09 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Повторюсь - теория знакома. Некоторые замечания. 


Кроме скорости, мощности и направления забыли упомянуть почти полностью ионизированный газ, электропроводность которого очень велика. А проводники с высокой проводимостью имеют особенность сопротивляться изменению магнитного поля. Другими словами, проникновение магнитного поля в такой проводник невозможно. Характеристики солнечного ветра и межпланетных магнитных полей нерегулярны и асимметричны из-за волокнистой структуры короны, нерегулярностей магнитных полей в фотосфере и т.д. Поскольку Солнце вращается, то магнитное поле приобретает поперечную компоненту и силовые линии магнитного поля становятся спиральными - это первое.


Второе. Любой нормальный трейдер в первую очередь исключает психологический фактор из своей системы. Доводит её до автоматизма, и в дальнейшем, совершенствует. В ином случае - просто позволяет на себе заработать. Стереотипный взгляд "скачков" не правомочен в данном контексте. "Умным деньгам" не составляет труда прикрывать свои операции любыми малозначительными, но громкими факторами, доступные массам. И Это логика проигрыша, уж извините.   
Еще глубже коснемся - алгоритмической и высокочастотной торговли. Роботам эмоции недоступны, и их уже больше, чем людей. 
Насколько я понимаю (поправьте) общая цель в инсайдерском получении информации о моменте времени смены тенденциальности, и возможной скорости движения в рамках цена-время для всего рынка?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Сергей!

Сама по себе конфигурация планет, например, соединение Солнца, Меркурия и Венеры, не говоря про соединение "тяжеловесов" и иные примечательные гармоничные аспекты, говорит сама за себя.

На счет значения цены, альтернативы было не так много.

В этот день, 8.09.1927 года,  Сатурн находился в  1 градус 55 минут Стрельца, что соответствует 241,5, учитывая, что Ганн пользовался расчетными данными, так же руководствовался знания классической астрологии об орбисах планет, учитывал показания нескольких техник то понятно почему 244,4.

Но, я хочу обратить внимание Ваше на тот факт, что положение планет всегда можно рассчитать заранее, а следовательно, всегда можно обоснованно предполагать будущее цены.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. лично для себя, я разделяю понятия "исследование" и "достоверные методы".
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Здравствуйте!
Виктор, Вы с Ганном просто гении :)! (это не шутка)  Спасибо за объяснение! Правда непонятно по какому принципу он выбирал, когда использовать гео, а когда гелио-систему? Насчет достоверных методов я ведь и не спорил, что методы работают и будут работать.  По поводу выбора системы вопрос неслучайный и относится к моему исследованию также. В примере, который я приводил была использована гелио-система, чтобы понять в какие отношения входят планеты и как это влияет на солнце.  В результате получили катаклизмы на земле. Вы скажете, что к цене на хлопок это отношения не имеет. Но почему тогда c 11 на 12 сентября в крыму произошло землетрясение с силой 9 баллов, 8.09.1927 -  Начало крестьянского восстания "осеннего урожая" в Китае. Или хлопок (цикл созревания), как растение не зависит от солнечной энергии?
Кстати, мысль родилась, что солнечная активность должна хорошо коррелировать с сырьевыми фьючерсами - кофе, пшеница, апельсиновый сок и т.д.


Скоро у меня появятся первые результаты по корреляции количества солнечных пятен и цен на рынках. Самому интересно узнать результаты. С влиянием планет на активность солнца мозгую параллельно. Здесь посложнее задачка.


С уважением, Сергей!

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Сергей!

В качестве подсказки выкладываю, на мой взгляд, один из самых удачных вариантов масонской символики.
Она содержит ответы на Ваши вопросы, в том числе, и на те, которые Вы пока даже не сформулировали.
Я уже молчу про логику самой информации, и связи её в единое целое.

Ганн точно был масоном, хотя бы с той позиции, что понимал, принимал и эффективно использовал знания, что хранят и используют для себя масоны.

Относительно гео и гелио, не было цели показать "всё без остатка". :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. на счет циклов активности Солнца и не только, Ньютон предлагал, на мой взгляд, достоверную теорию, по крайней мере, которая может быть принята, учитывая современный уровень методов познания.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
доброе утро!

Оказывается не я один занимаюсь подобным исследованием. Нашел - http://chaosandcorrelation.org/Chaos/CR_3_1_2011.pdf

Виктор, насчет ньютона подсказку понял. В статьях Трунева есть об этом.


p.s. ох уж эти масоны с их символикой  :-\



С уважением, Сергей
« Последнее редактирование: 11 Августа 2011, 11:52:25 от ksv »
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Сергей!

Неужели смысл символики настолько не очевиден для Вас *?*
Она содержит, практические, "прямую" информацию, вообще то.


С Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Всем добрый вечер!
Виктор, я подумаю насчет символики, времени не хватает на все.   :(
 Единственное, что первое приходит на ум - это столпы иохим и боаз (по аналогии инь и янь), противоположности в балансе, но как это связать с применением гео и гелио-системы пока не знаю. В общем подумаю еще.
Сейчас воюю с  солнечными пятнами, магнитным полем и разбираюсь с dll библиотекой функций для просчета эфемерид. Плюс изучаю статьи ученого (ссылку сегодня приводил).  Там у них целый периодический журнал, посвященный выявлению взаимосвязей между планетами, солнцем, магнитным полем и земными процессами. Очень интересные факты вскрываются причем непосредственно связанные с ганном.

С уважением, Сергей!
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Alex (2112)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 45
  • Возьму, пока никто не взял!!!
Добавлю свои 5 копеек. Очень интересные часы на здании в Лондоне.

Солнце, луна, зодиак, месяцы года. И самое главное вращается диск а не стрелки :)

В яндекс видео, есть небольшой ролик об этом здании и часах.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2011, 08:39:17 от Alex (2112) »

Оффлайн baksownet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: -11
Привет всем.

Циклы солнца на графике AUDUSD-D1
интересно получается.......


И среди людей больше копий,чем оригиналов....(Пикассо)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
Небольшой прогноз до конца года,жду комментарии,кто что думает?

"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
воо вотето прикольная вещь , токо вот интересно что за циклы и какой валюте какой цикил применять

Оффлайн evolernet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: -15
цикл определял по солнцу
"Каждое великое достижение сначала было мыслью. Дуб дремлет в желуде. Птенец пережидает в яйце, и в сокровенных глубинах души пробуждается ангел. Мысли – зернышки реальности."( Аллен.)

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!

Evolernet

Да, неплохую программу создал Коуэн!!

А у меня к Вам только один вопрос, по Вашему мнению, что же такое произойдет 30.11.2011, ну и если уж совсем на чистоту, то 30.11.2011 ли произойдет?  :D


В Ожидании,
Виктор (Ferro)
p.s. так хочется чтобы на форум заглядывали люди "в теме", так сказать, хочется интересного общения по существу вопроса. :D
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro