Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1682833 раз)

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5550 : 30 Декабря 2018, 13:03:08 »
Сергей, приветствую! И всем доброго времени!

Может, не совсем о том, и может это уже писали, но решил тут попробовать подсчитать сумму цифр квадратов чисел (ну т.е. 5^2=25, 2+5=7). Получились интересные цикличные последовательности 1,4,9,7 (других цифр нет), причем для четных и нечетных последовательности одни и те же (с учетом цикличности). И еще все последовательности зеркальные (напр, 1-4-9-7-||-7-9-4-1) В приложении таблица со значениями для квадратов четных и нечетных чисел и программка на python3 которая это считала (если Вы не знаете, что такое python, поверьте, оно вам и не надо  :))
Может, кого натолкнет на какие мысли, делитесь! :)

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5551 : 30 Декабря 2018, 16:12:58 »
Всех с наступающим Новым годом.

предновогодний рассказ - не мой.

«Сказ о том, как Пафнутий Карлович и Викентий Аполлинарьевич о Биткоине говорили»?

А ведь, там Пафнутий Карлович дал прогноз, результаты которого я спешу скорейшим образом рассмотреть!

*****

1. Прогноз Пафнутия Карловича от 23 декабря 2017 года.

Чтобы напомнить ту историю, приведу часть сказки под спойлером:

Есть у меня два добрых товарища, военных пенсионеров. Пафнутий Карлович, по слухам, служил в некоем подразделении финансового обеспечения спецопераций. Сам он никогда о службе не говорил, но каждый год, 20-го декабря, весь день ходил в парадном кителе с полновесным «иконостасом», а к подъезду парковались черного цвета автомобили с непривычными антеннами на крышах… Его друг и одноклассник, а также постоянный оппонент в спорах и дискуссиях, Викентий Аполлинарьевич, отработал «от и до» в военном НИИ. Более всего мне нравилось, когда два товарища сходились на кухне Пафнутия Карловича в каком-нибудь принципиальном споре. В эти минуты я активно подливал Викентию Аполлинарьевичу в «рюмку чаю», а Пафнутию Карловичу, как сердечнику, чаю настоящего. Сам же предпочитал в спор не ввязываться, а молча слушать…
Пару дней назад я стал свидетелем удивительнейшей дискуссии двух товарищей, суть которой я до сих пор обдумываю. Викентий Аполлинарьевич, махнув «рюмку чаю», наконец-то решился начать и, морщась, закусывая квашеной капустой, сдавленно произнес:
- А что же, любезнейший Пафнутий Карлович, думаешь ты о Биткоине?
Вопрошаемый, словно не слышал вопроса, лениво сделал несколько глотков чая из пиалы, демонстративно медленно раздавил сушку и произнес:
- Что? Ответа ждешь?
- Да! Не только жду, а и повторю: «Что же ты думаешь о Биткоине?»
Пафнутий Карлович, пережевывая осколки сушки подался вперед, впился взглядом в Викентия Аполлинарьевича и сказал:
- А никакого Биткоина не существует!
Викентий Аполлинарьевич, разглядывая наполняемую мной «рюмку чая», усмехнулся, разворачивая ноутбук с раскрытым биржевым терминалом:
- Позволь, разлюбезнейший Пафнутий Карлович! А что же, вот это? Этот график!
Пафнутий Карлович даже краем глаза не взглянул в экран и продолжил:
- Нет никакого Биткоина. Биткоин – это никакая не криптовалюта. И майнинг твой тут ни при чем.

Биткоин – это сигнал!
- Сигнал чего?
- Не чего, а «кому»! Недавний резкий обвал котировок и есть то самое! Биткоин – это знак тем, кто «имеет глаза, чтобы видеть», некий тайный знак так любимого вашей сектой «глубинного государства» своим: «Пора! «Сливайте» акции и облигации. Делайте это тихо, без паники, время еще есть» …

Сам прогноз звучал так:

«Биткоин – это сигнал!

- Сигнал чего?

- Не чего, а «кому»! Недавний резкий обвал котировок и есть то самое! Биткоин – это знак тем, кто «имеет глаза, чтобы видеть», некий тайный знак так любимого вашей сектой «глубинного государства» своим: «Пора! «Сливайте» акции и облигации. Делайте это тихо, без паники, время еще есть» …

Посмотрим… Нижеприведенный график показывает, что, на момент озвучивания прогноза на рынке криптовалюты разыгрались драматические события: 23 декабря 2017 года Биткоин устремился в штопор и обваливался уже пять дней подряд от точки А (18342) до точки В (13872). Неплохой сигнал, когда инструмент теряет более 30%!



А теперь посмотрим на график DJIA и проверим: было ли время у «имеющих глаза, чтобы видеть», для спокойного захода в короткие позиции. На графике главного фондового индекса США видно, что у «кого нужно» был ровно месяц: от сигнала Пафнутия Карловича (точка В) до начала обрушения индекса (точка С) прошло как раз примерно четыре недели, и все, кто выставил позиции на продажу выше горизонтальной линии имел множество шансов закрыть ордера в плюсе…



*****

2. Продолжение «стагфляционной сказки».

Как догадался, надеюсь, пытливый читатель, совсем недавно случилось тоже, что и ровно год назад: 20 декабря Пафнутий Карлович (П.К.) с утра надел свой парадный китель с иконостасом, а к его подъезду стали прибывать черные автомобили с замысловатыми антеннами на крышах. Меня же и Викентия Аполлинарьевича (В.А.) более всего волновали другие сопутствующие этому событию моменты. После такого дня сервант Пафнутия Карловича заполнялся дорогими и экзотическими напитками, а холодильник ломился от балыков и прочей икры с севрюгами. Впрочем, и сам Пафнутий Карлович знал, что мы знали, и всегда приглашал нас на это изобилие. Так случилось и на этот раз, когда я, забежав к Викентию Аполлинарьевичу по пустяшному делу, подслушал телефонный разговор между двумя товарищами:

- Привет, любезнейший Пафнутий Карлович! Приду… И моего друга позвать? Да, на троих оно сподобнее, согласен!

Викентий Аполлинарьевич посмотрел с улыбкой на меня:

- Чего лупишься? Собирайся в гости к Пафнутию, ждет!

Через час мы уже сидели на кухне нашего товарища, и я, как и бывало, взял на себя функцию наливающего, внимательно слушая то, о чем говорили два старика…

П.К.: - Ну, что там с твоими биржами, Викентий Аполлинарьевич? Целы еще, не сгорели?

В.А.: - Да держаться пока, разлюбезнейший Пафнутий Карлович. Вот, только мой любимый Биткоин совсем сдулся.

- А я тебе говорил! Помнишь?

- Как не помнить? «Биткоин – это сигнал!» Кстати, а чем же сейчас является эта криптовалюта? Опять сигналит?

- Нет! Такого рода сигналы на инструментах, подобных Биткоину, бывают лишь один раз. Теперь твой криптомусор ничего и никому уже не просигналит. Теперь он… метод!

- Что? Какой такой метод?

Пафнутий Карлович, как искушенный психолог, замолчал и нарочито стал с шумом прихлебывать чай, устремив взгляд выше визави и вызывающе ухмыляясь. Викентий Аполлинарьвич залпом осушил полстакана рома, заботливо и заблаговременно налитого мной и, не закусывая, с расстановкой громко переспросил:

- Что за метод? Не молчи, выкладывай!

Пафнутий Карлович посмотрел на нас и строго произнес:

- Это – долгая история. Слушайте…

*****

3. «Золотой Апокалипсис от Пафнутия Карловича».

- Ты говорил давеча, любезнейший, Викентий Аполлинарьевич, будто современная мировая финансовая система вползает в кризис. Однако ты и твои единомышленники на «шоках» ошибаются в природе начинающегося.

- Не на «шоках», а на АфтерШоках!

- Знаю… Афтер на афтере сидит и афтерами погоняет… Слежу по долгу службы!

- Позволь, разлюбезнейший Пафнутий Карлович! Какая служба? Ты же давно на пенсии.

Тут я в первый раз вмешался в разговор:

- Викентий Аполлинарьевич! Ну, сколько вам повторять: в ведомстве Пафнутия Карловича бывших не бывает!

- Ааа… Помню, помню: кровавая гэбня! Бггг…

Пафтутий Карлович усмехнулся и продолжил:

- Так, вот. Природа того, что накатывается на мировые рынки лежит не в акциях, облигациях, деривативах и прочей чепухе. Присмотрись внимательно к графикам на твоем ноутбуке: прежнему обвалу предшествовал резкий взлет котировок нефти, а недавно мировая экономика не выдержала Брента даже по 86 долларов. Да и события последних недель показывают, что более низкие цены на сырье для сегодняшней мировой экономической системы просто убийственны. Некоторые уважаемые источники предполагают, будто справедливая цена нефти – 14 баррелей за унцию золота. И по сегодняшним реалиям все, что ниже 90 долларов за баррель, ведет мировые рынки только к одному: к сильнейшему дефициту нефти, когда цена на Брент скачкообразно увеличится, нанеся разящий стагфляционный удар по мировому промпроизводству, а на самом нефтяном рынке сложится ситуация, когда для многих нефти не будет ни по какой цене!

В.А.: - Как это: «ни по какой цене»?

- Все просто: параллельно с сырьевым кризисом будет развиваться кризис валютный. Ваши же «шоковцы» как сороки верещат, будто мировая финансовая система всенепременно развалится на валютные зоны. А это означает, что значимая часть нефти не будет торговаться, например, за доллары или Евро.

В.А.: - Не понял. А за что же тогда будет продаваться нефть?

П.К.: - А ты у своего друга спроси. Он же на «шоках» выкладывал свои «Золотые Апокалипсисы». Уж, он-то тебе с превеликими подробностям объяснит все об этом процессе…

Викентий Аполлинарьевич откинулся назад на стуле и с каким-то хохотком выговорил:

- Золото? Бггг… Золотой стандарт? Да это же смешно! Бггг…

П.К.: - Ну, подумай, любезнейший Викентий Аполлинарьевич. Положим ты решил приобрести у соседа мешок картофельного клубня. Но денег у тебя не было, и ты выдал продавцу расписку. Если ты по этой расписке не расплатишься, то что он потребует от тебя через год?

- Как что? Денег!

- Правильно. А если сосед твой отложит деньги, а потом сильнейшая инфляция превратит их в ничто, то на чем будет основана ваша следующая сделка?

- Ну, он потребует что-то основательное, ценное, что не сгорит в инфляции!

- И что же это будет?

- Золото? Бред! Я что-же, должен носить на поясе кожаный мешок с золотым песком? Это же… средневековье какое-то.

- А скажи ка нам, Викентий Аполлинарьевич, чем хорошо золото, как расчетная единица?

- Еще с Аристотеля известны пять непревзойденных свойств золота:

«1) Прочное: хорошие деньги не должны разваливаться в кармане и не испаряться, когда вы не смотрите. Вот почему мы не используем фрукты за деньги. Они могут гнить, быть съеденными насекомыми и так далее.

2) Делимое: хорошие деньги должны быть конвертируемыми в большие и меньшие части, не теряя при этом своей стоимости, чтобы соответствовать транзакции любого размера. Вот почему мы не используем такие вещи, как фарфор за деньги - половина вазы Мин не стоит того.

3) Постоянство: хорошие деньги - это то, что всегда выглядит одинаково, так что его легко распознать, каждая часть идентична следующей. Вот почему мы не используем такие вещи, как картины маслом за деньги; каждая картина, даже того же художника, того же размера и состоит из тех же материалов, уникальна. Именно поэтому мы не используем недвижимость как деньги. Одна часть всегда отличается от другой.

4) Удобно: хорошие деньги вкладывают большую ценность в небольшой пакет и очень портативны. Вот почему мы не используем воду за деньги, насколько это необходимо, просто представьте, сколько вы должны были бы заплатить за новый дом, не говоря уже о всех проблемах, которые у вас были бы с депонированием. Именно поэтому мы не используем другие металлы, такие как свинец или даже медь.

5) Искренне ценный: хорошие деньги - это то, что люди хотят или могут использовать. Это важно для функционирования денег как средства обмена; даже если я не ювелир, я знаю, что кто-то, где-то хочет золото и возьмет его в обмен на что-то еще ценное для меня. Вот почему мы не должны использовать такие вещи, как клочки бумаги за деньги, независимо от того, насколько впечатляющими могут быть надписи на них.

П.К.: - И все?

В.А.: - А чего же еще?

- Ты, разлюбезнейший Викентий Аполлинарьвич, забыл самое главное: золото нельзя напечатать!

- Это точно… Но как же обеспечить то удобство в торговле и расчетах, которое достигнуто современными деньгами? Не будут же люди по всему миру таскаться с золотыми слитками и аналитическими весами!

- Вот, тут-то и поможет нам метод Биткоина, на котором были обкатаны важнейшие для будущего мирового золотого стандарта технологии. Будет это, примерно, так…

*****

4. Метод Биткоина от Пафнутия Карловича.

Пафнутий Карлович отодвинул чашку с чаем и стал рассказывать, изображая золото небольшими карамельками в золотистых обертках, насыпая их в небольшую хрустальную вазочку:

- Пусть две страны, положим, Китай и Россия, по договоренности, закладывают в совместное хранилище по десять тысяч тонн условного золота. При этом каждая из сторон имеет право аудита всего объема драгоценного металла в любое время, одновременно современные системы позволяют дистанционно контролировать все, что происходит в хранилище. Предположим, Россия приравнивает это золото к 10 триллионам червонцев, а Китай к 100 триллионам золотых юаней. А теперь смотри!

Пафнутий Карлович вынул из стола те самые памятные две купюры. Когда-то он не успел из-за занятости на работе обменять во время Павловской реформы две советские сторублевки, и теперь всегда вынимал для примера эти две бумажки с профилем пролетарского вождя:

- В чем разница?

В.А.: - В чем? А… вижу! У них разные номера!

- Вот, молодец! Еще не так много выпил. Современные мировые финансовые системы не могут ответить на самые простейшие вопросы: у кого в данный момент находится тот или иной доллар, за какой товар или услугу получил его новый хозяин. Сегодня же вычислительные возможности компьютерных систем таковы, что в новом золотом стандарте каждая виртуальная золотая единица будет иметь уникальный номер, который станет храниться на специальных защищенных системах. И совершить операцию с новыми золотыми безналичными деньгами можно будет только, если система твердо знает: какой номер золотой валюты кем и на что потрачен, от кого и кому перешел. В такой системе неконтролируемая эмиссия расписок, которая ранее сгубила все существовавшие золотые стандарты, будет просто невозможна. Если изначально было эмитировано, положим 10 триллионов золотых червонцев, то новые можно будет прибавить, только положив в хранилище под контролем нескольких международных аудиторов дополнительные объемы золота!

Викентий Аполлинарьевич с каким-то отрешенным видом налил себе Белуги, выпил, закусил запеченными в сметане белыми грибами, которые Пафнутию Карловичу посреди зимы привезли посольские из столицы бывшей Родезии, Хараре, и ехидно заметил:

- А что же будут делать страны, у которых, положим, нет золотого запаса?

- В правильном направлении движешься мыслями, разлюбезнейший Викентий Аполлинарьевич! Как говорит один из ваших апологетов «святых девяностых»: «Они не вписались в рынок!» Я бы даже сказал, что они не впишутся в золотой рынок!

Тут Пафнутий Карлович допустил ошибку, которую он совершал практически всегда: назвал сторонников «святых девяностых» «вашими» по отношению к Викентию Аполлинартевичу, хотя последний и сам не переносил разных гайдаров, чубайсов и прочих так называемых либералов. Начались обычные для таких посиделок препирания, к которым я привык, а потому отвлекся от разговора и сам занялся вплотную напитками и закусками. После то ли двух, то ли трех «подходов» я совсем осмелел и прервал беседу двух товарищей вопросом, за ответом на который я и пришел сюда:

- Пафнутий Карлович! А какие ваши прогнозы на 2019 год и на будущее?

Оба моих знакомых замолчали, а вопрошаемый поднялся, вышел и скоро вернулся с книгой и, вооружившись очками, прочитал из Булгакова:

- «Велик был год и страшен год по рождестве Христовом 1918, но 1919 был его страшней». Понял? А теперь слушай…

*****

5. Прогноз от Пафнутия Карловича.

- Как не даст соврать Викентий Аполлинарьевич, ибо он за этим следит, ЕЦБ начало программу монетарного ужесточения. Однако, такой шаг является ошибкой, ибо это нужно было запускать года два назад. Теперь же произойдет, вот, что. Когда нехватка евро-ликвидности начнет дефляционно давить европейскую экономику, и прежде всего банки, раздастся жуткий визг от падающих Дойче банка и разных итальянцев и испанских сантандеров. Тогда ЕЦБ якобы поймет свою ошибку, перейдет снова к количественному смягчению, но будет уже поздно, ибо ФРС подсечет этого тупого европейского толстолобика на крючок очередного повышения ключевой ставки. Сейчас в США нет, пожалуй, никого, кто бы не критиковал Джероми Пауэлла за его жесткую позицию по ставке. И никто пока не додумается до того, что глава американского центробанка делает все, чтобы еще немного дать подышать этому долларовому миру, напитавшись кровью европейской ликвидности. Если все пойдет именно так, то новое европейское QE превратиться в мощное бегство капиталов за океан. Это подстегнет основные фондовые индексы США к последнему рывку на «север» и некоторым образом на совсем короткое время поддержит пирамиду облигаций Казначейства. В Европе же будет твориться настоящий адов обвал. Многие считают, что формальной причиной к этому будет какой-нибудь Дойче банк или итальянские банки. Я же считаю, что европейским Леман Брадерз станет Великобритания. Как только вся европейская ликвидность будет высосана последним в истории долларовым пылесосом, ФРС перейдет к снижению ключевой ставки и запуску контролируемого QE. Это – мягкий вариант развала долларового мира с растянутой во времени девальвацией американской валюты. Однако, если ЕЦБ выдержит натиск европейских ростовщиков и их заокеанских побратимов, то реализуется второй вариант с резкой девальвацией доллара и возможным сваливанием в гиперинфляцию. В обоих вариантах по мировой экономике будет нанесен разящий стагфляционный удар резким ростом цен на все сырьевые активы. Тут-то и настанет момент, когда пока скрываемые приготовления к переходу на золотой стандарт на фоне развала мировой финансовой системы на валютные зоны начнут выплывать на поверхность, что ускорит похороны доллара, как резервной валюты и средства расчета за нефть и ресурсы.

Пафнутий Карлович замолчал и маханул небольшую рюмку Белуги, что с ним, сердечником, случалось крайне редко. Мы еще долго сидели у него на кухне, предаваясь беседам на разные темы и изничтожая запасы напитков и закуски. Я же решил записать то, что удалось мне вспомнить на следующий день об этой встрече. Может, я что-то упустил или позабыл. Однако главные моменты этого разговора мной донесены до тебя, читатель, в полной сохранности…

«Хотите верьте, хотите нет!»

С уважением Алексей.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2018, 16:14:48 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5552 : 30 Декабря 2018, 18:12:00 »
Забыл добавить.

то кто это писал - тот не знает, что бывают лидеры роста и лидеры падения.

С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн romario1180

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: -1
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5553 : 30 Декабря 2018, 19:08:16 »
Как всегда куча людей хочет поделится мыслями  :D :D :D :D

Сидел сейчас думал!!
Пришел к выводу, что возможно 9 это площадь всех квадратов, хотя не подходит, потому что есть же еще четные =))). Или же просто 9=360*.
Или же 9 это 90*, но причем тогда квадраты??? Хотя если квадрат куб, тогда что???

В общем пока как то так, пока одни вопросы!!!!Ъ

С уважением, Сергей
Всем доброго и с наступающим!!
Сегей! В данном посте есть ответ на то,что такое 9." Нельзя начать сначала не миновав 9"Сами себе задайте вопрос,что еще окромя девятки  нельзя начать сначала ,не миновав его сначала!! По моему ответ очевиден.
"А теперь,надо обязательно дунуть,если не дунуть,ничего удивительного не произоидет"

Амаяк Акопян

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5554 : 31 Декабря 2018, 02:25:46 »
Сергей, приветствую! И всем доброго времени!

Может, не совсем о том, и может это уже писали, но решил тут попробовать подсчитать сумму цифр квадратов чисел (ну т.е. 5^2=25, 2+5=7). Получились интересные цикличные последовательности 1,4,9,7 (других цифр нет), причем для четных и нечетных последовательности одни и те же (с учетом цикличности). И еще все последовательности зеркальные (напр, 1-4-9-7-||-7-9-4-1) В приложении таблица со значениями для квадратов четных и нечетных чисел и программка на python3 которая это считала (если Вы не знаете, что такое python, поверьте, оно вам и не надо  :))
Может, кого натолкнет на какие мысли, делитесь! :)

С Уважением, Андрей.


Александр, спасибо большое за ваши мысли!!! Мне эта информация интересна но пока только наталкивает на мысли к немного другому подходу!!! Но в любом случае ваше такое маленькое открытие подтверждает противоположность четны и не четных квадратов!!!!

Роман, и вам спасибо за ваш ответ!!! Долго думал про ваши слова, у меня получился только один ответ. Если мы посмотрим на часы, то что бы начался новый час нужно что бы предыдущий час закончился. Т.е. ответ любая единица времени, которая описывается окружностью (а это все единицы времени). Но что это дает???

С уважением, ко всем, Сергей!!!

Оффлайн Андрей 2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Репутация: -39
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5555 : 31 Декабря 2018, 06:03:09 »
День добрый,
обратите внимание на новость:

"Банк России одновременно отозвал лицензии всех крупнейших форекс-брокеров в стране.

Аннулированы лицензии «Альпари», Forex Club, TeleTrade и ряда других компаний, также отозвано множество квалификационных аттестатов.

По данным регулятора, ООО «Форекс Клуб» не исполняло предписания и нормативы, нарушало требования внутреннего учета и представляло в ЦБ недостоверную отчетность. Кроме того, ООО «Телетрейд Групп» снабжало ЦБ недостоверной отчетностью, публиковало недостоверную информацию на своем сайте, нарушало нормативы расчета собственных средств и не исполняло предписания. ООО «Альпари Форекс» допускало аналогичные нарушения. Также лицензий лишились ООО «Трастфорекс» и ООО «Фикс Трейд».

Действие лицензий прекращается с 27 января 2019 г. Для форекс-компаний подобное решение стало полной неожиданностью.

В ЦБ насчитали у пяти форекс-брокеров 2 тыс. клиентов, а обязательства компаний перед ними составляют 35 млн рублей, но глава департамента противодействия недобросовестным практикам Банка России Валерий Лях сказал, что большая часть клиентов оформлялись на иностранных форекс-дилеров, а средства выводились в офшоры."

 Добрый день.

 С наступающим вас всех Новым годом! Здоровья вам и ваши близким.

 Последнее время работал с «Альпари Форекс»,на данный момент деньги выведены со счета.
 После поста Лены сижу чешу маковку,подскажите кто с кем работает на данный момент.Что бы не засорять ветку,пишите в личку.

 С уважением, Андрей

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5556 : 31 Декабря 2018, 10:10:00 »
Доброго времени, Всем!!!

Андрей 2!!!

Если хотите не рисковать, по крайней мере, избежать один из основных системных рисков, то стоит обратить внимание на 4 компании, которые имеют лицензию ЦБ (информация есть на сайте ЦБ)!!!  ;D

А вообще, есть фондовый рынок, и например, тот же банк ВТБ, на законных основаниях предоставляет доступ к нему!!!  ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5557 : 31 Декабря 2018, 11:19:17 »
Ребята, всех с наступающим Новым годом!!!!! У меня он только завтра!!!

Продолжу свои размышления дальше, если не кто не против!!!

Если мы берем КВ9 или КВ4, и например число 77. Которое не дошло до нечетного квадрата 81 3 ячейки а до четного квадрата 96 9 ячеек.  Или 32* до 81 или на КВ4 180* до 96!!! Причем тут кубы??? Ведь квадраты не законченны!!!
Какую еще информацию можно из этого извлечь??

Я уже голову сломал, уж поверьте мне!!! Давайте поразмышляем!!

С уважением, ко всем, Сергей

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5558 : 31 Декабря 2018, 12:59:26 »
Остался 1 день до Нового 2019 Года!!!
   Я поздравляю Вас с наступающим, с самым трепетным и любимым всеми нами с детства, праздником! Я желаю, чтобы в наступающем году с Вами произошло то самое чудо, о котором мы все так мечтаем. Хоть у каждого оно свое, но оно обязательно самое необходимое и самое важное. Желаю, чтобы Вы занимались тем, что приносит удовольствие. Желаю достигать новых вершин и самореализовываться. А еще пожелать хочу побольше радостных моментов, которые перейдут в приятные воспоминания, и встреч с преданными друзьями и любимыми домочадцами.
   Желаю Вам в грядущем году быть в окружении исключительно положительных и доброжелательных людей, переживать только приятные эмоции, радоваться каждому прожитому дню, дарить радость и улыбки окружающим. И пусть этот Новый год станет для Вас особенным и удачным и всё сложится, как надо. В Новом году желаю исполнения задуманных планов, чудесного решения сложных ситуаций. Желаю океана любви, здоровья всем Вашим близким, легкости в жизни и отсутствия проблем. Мы все верим в чудеса, а они нас окружают. Просто надо немного присмотреться и понять, что случилось чудо. Удачного начала и успешного продолжения Вам в Новом году!
   Желаю новогодней радости и непредсказуемого чуда, волшебной истории и ярких, веселых моментов. Пусть Новый год подарит светлую надежду и великие силы, исполнит все добрые желания и принесет счастье в Ваш дом!!!
   Счастливого Нового Года!!!
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5559 : 31 Декабря 2018, 15:18:10 »
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ НОВЫМ!!
ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!! ПРОФИТА И НОВЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В ПОНИМАНИИ ЗАКОНА.
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 774
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5560 : 31 Декабря 2018, 16:33:31 »
Всех с наступающим Новым годом.

предновогодний рассказ - не мой.

«Сказ о том, как Пафнутий Карлович и Викентий Аполлинарьевич о Биткоине говорили»?

А ведь, там Пафнутий Карлович дал прогноз, результаты которого я спешу скорейшим образом рассмотреть!


С уважением Алексей.

Ребята-всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ  victory

не могу не отписать в этот особенный для психики (наработанный за столько времени) день и конечно оставлю вам ПОДАРОЧЕК,это не просто подарочек

для тех кто-поверит в меня и мне и не тупанет, а заскринит этот пост    8-D  да именно вот этот пост  8-D поставит себе напоминание на смартфон  :P

и просто поймёт текст который я напишу ниже,Тот -не разочаруется

                                          можете также поблагодарить Алексея korol156 -именно его история про биток -меня "навела"-дать вам "сладенького"
                                          ну и конечно попонтоваться перед вами  :) почти шутка

итак ещё раз,данный ПОДАРОК -для поверивших мне-сможет обеспечить всю их жизнь-по сути мат.благом,напрямую я писать не буду-но для тех кто понимает суть-сделает как я и

порекомендую ниже


Итак БИТКОИН ,для начала хочу сказать что ПРИЧИНА КУДА ИДУТ МОЩНОСТИ -ЭТО РАБОТА С ДНК ЧЕЛОВЕКОМ

у меня есть информация,что запущен некий проект-по осуществлению бессмертия -через работу с ДНК,так вот ОСНОВНАЯ мощь всех работ от АСИКОВ,именно асиков-

так как видюха(видео карта)-призвана МОДЕЛИРОВАТЬ!!!! мне все-равно поверите или нет,просто поделился с умными людьми  :)

ну и сам подарок,

                  вот что ты должен сделать всякий ,кто умеет слушать и слышать :



кто собрался сейчас покупать биток-не делай этого-цена ядовита

 придёт время,не сейчас и не завтра и время ожидания может сомнения породить в вас

  но ты продолжай верить моим словам: жди и дожидайся,пока яд цены не будет безвреден для тебя

   и когда это время придёт,ты оценишь его -как люди оценивают в наше время смартфон,новый но не самый дорогой

    и когда это произойдёт,тогда-возьми свои сбережения и купи битка столько,сколько подскажет тебе сердце

     совершив всё это,забудь про него и занимайся своими делами,словно и не было ничего из того ,что произошло

      пройдёт ещё время,постепенно ожидание станет сладким звуком для твоих ушей,прекрасным образом для глаз в каждом дне

       и когда тебе будет казаться что-всё достаточно и страх с алчностью будут тихо подступать из тьмы

        помни завет мой : не психуй нах ,просто иди умойся и займись снова повседневными делами  8-D ибо время жатвы не настало ещё

         и когда народы удивятся что стало с битком и как это вышло,ты будешь счастлив-от того ,что последовал словам моим и поверил мне -однажды в прошлом

          у всего есть РАЗумный предел и его ты тоже поймаешь,хотя многие не выдержат напряженности пути-побоятся потерять

           ощутив разумный предел-извлеки пользу из проведенного тобою по совету моему-продай ёпт  8)  8-D

             итак мой совет,я начертал пред тобою..,свободу в себе ощущаю..,свободу  :)


Надо сказать у этой истории с битком в плане цены -будет и продолжение -естественно-ОНИ "заведут "его в удобную "упаковку в плане объёма"=вес цены

У них всё продумано и ОНИ по плану идут-знаю о чём говорю .

Ребята-я не пьяный-но решил вам устроить "костюмированное представление"-такой уж я,ну вообщем что-то комментировать бессмысленно-всё открыто написано

уверен Вы  меня поняли примерно что будет.Время писать вам не имею право-за слова отвечаю,как расчеты сделаны-говорить не имею желания

ещё раз Всех с Новым Годом: Здоровья всем! Исполнения Желаний и Смотрите легче на проблемы ! циклов впереди полно  victory

и кстати,дам намёк ,сильно долго ждать не придётся, но и плохим словом вспоминать меня через год-не спешите  8-D я уже итак много сказал

а накажут меня сверху за это или по голове погладят-поживём увидим,хотяяяяя.....,кто мне из вас поверит?!  8-D





с уважением,
                Артём.

 
 
 

Поживем - увидим!

И тебя Артем с наступающим Новым Годом!

С уважением
Александр.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5561 : 31 Декабря 2018, 19:08:55 »
Примеры: Ноябрьские Бобы - 25 мая, вершина 230. 16 июня, основание 208, цена снизилась на 22с за бушель за 22 календарных дня или за 18 торговых дней. С
21 по 24 июня, рынок снижался - 3 дня, и цена снизилась на 5-1/2с. 17 июля, вершина 257 1/2. 19 июля, основание 24с, цена снизилась на 17 1/2с за бушель за 2 дня. Данное снижение в цене перевесило значение предыдущей реакции, но по Времени рынок не был перевешен.
 
Не получается построить график, в примере пишется что цена снизилась за 22 календарных дня или за 18 торговых дней. Но с 21 по 24 июня опять пишется что рынок снижался 3 дня, и цена снизилась на 5-1/2с. Но что было между 16 июня и 21 июня?

Оффлайн FiL'ko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 233
  • Instagram: @uropek3l
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5562 : 31 Декабря 2018, 22:56:57 »
Доброго Всем Времени! С Новым Исчислением Года Вас! Любви, Любви, Любви!!! С Уважением, Игорян!
Любовь — Вода Жизни
Пей же Её и Сердцем и Душой

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5563 : 01 Января 2019, 04:25:30 »
Доброго Всем Времени! С Новым Исчислением Года Вас! Любви, Любви, Любви!!! С Уважением, Игорян!

Игорь, прям у тебя столько раз слово "любовь"!!! Жениться что ли в этом году надумал?? =))))

ВСЕХ С ПРАЗДНИКАМИ!!!!

GOD IS LOVE          GOD IS 3654
« Последнее редактирование: 01 Января 2019, 04:27:05 от Apost »

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #5564 : 01 Января 2019, 05:18:38 »
Всех с Новым Годом!
Чтобы все ваши желания сбылись в новом году!
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...