Автор Тема: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего  (Прочитано 20081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Логика.

некий момент времени до января 2010 года

«хочу бабла, блин, хочу много бабала!!!

Хм, на чем же поднять много бабала?
Во! На бирже люди миллиарды зарабатывают, чем я хуже них, я тоже хочу столько денег иметь.

Пошарюсь-ка я по форумам, наверняка есть умники, которые рассказывают как заработать на бирже…»

спустя пару часов, дней…

«Во! Нашёл!!!
Блин, пишут, что нужно учиться, блин и обучение платное, я что дурак что-ли, бабло отдай, а не известно, научат или нет, да и зачем мне учиться, наверняка кто-нибудь из этих умников выложит всё в готовом виде, я и заработаю!!!»

«Во! Ещё нашёл!!!
Блин, опять платное обучение, хрен Вам, сами всё расскажите, за бесплатно, рано или поздно!!!»

«Ещё нашёл.
Какой-то хитрожопый пишет, что может типа, будущее посчитать.
Пишет, что понял систему Гана какого-то.
Ну-ка, поищём что это за перец такой Ган.
Охренеть, этот перец забабашил десятки миллионов баксов.
Блин, этот хитрожопый пишет, что нужно учиться самому, хрен тебе, всё равно проговоришься, а я бабла заработаю на тебе!!!
Надо будет заглядывать этот форум, один хрен его люди достанут, он и выложит всё»

прошло время

«Во! Этот хитрожопый уел аж троих, кто с ним спорил, видимо и правда что-то знает, но не рассказывает сука!!»

декабрь 2011 года

«Хитрожопый начал приставать ко всем с какой-то моделью перца того, Ганна, типа, она будет в 2012 актуальна, слово такое придумал сука!
Понял, график тот же будет, тот же! Вот сука не пишет на чем он тот же будет, но ни хера один фиг, или проговорится, или сам додумаюсь, ты хоть и хитрожопый, но я тоже не дурак!!!»

февраль 2012

«Этот хитрожопый всё же проговорился, что график перевернутый будет, теперь нужно допереть где он отработает.
Так посмотрим, по чему он раньше графики выкладывал»

спустя 30 минут

«Во! Больше всего он выкладывал графики по евро/баксу, ну-ка переворачиваем график того перца и сравниваем с евро/баксом от начала года.
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!
Раскусил я тебя, хитрожопая ты сука, ну всё, теперь я в шоколаде и ни хера учиться не нужно»
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #1 : 12 Октября 2014, 18:04:10 »
Логика сумасшедшего.

ноябрь 2011 года
 
«Рутина, опять рутина, одно радует, есть единомышленники, есть ради кого тратить свои духовные силы и время.
Как много сообщений на форуме с нападками на Знание, опять эти инсинуации по поводу Ганна и его системы анализа.
Нужно на деле показать, что достоверно моделировать будущее возможно»

спустя несколько дней

«Так-с, модельку я на евро/баксу посчитал на 2012 год, теперь нужно найти способ чтобы её выложить на форуме, да так выложить, чтобы данной информацией смогли воспользоваться только те, кто умеет думать и логически мыслить.
Выложить в готовом виде не вариант, это противоречит моим принципам. Надо подумать»

спустя 10 минут

«Отлично, моя расчётная модель практически один в один повторяет модель Ганна по стоку на 1929 год только зеркальная, график Деда и использую для своих целей.

Выстрою я следующую логическую цепочку, кто умеет логически мыслить, тот должен понять, практическая готовая модель на целый год вперёд стоит того, чтобы немного пошевелить мозгами.

Так, сначала буду усиленно призывать всех посетителей форума рассмотреть модель Ганна на 1929 год, а в одном из сообщений, или в нескольких, намекну на то, что она будет актуальна в 2012 году.
Далее, дам два раза подсказку про зеркальность, за одно тему астро подниму, второй раз её нужно дать, когда у людей уже будет возможность сравнить модельку Ганна на 1929 год и факт цены с начала 2012 года, надеюсь, додумаются до того, что как минимум на евро/баксе она отработает, не считая индексов, металлов и акций. Надеюсь, хватит соображения почитать немного форум и увидеть, что больше всего графиков было выложено именно по евро/баксу.

Так и поступлю, умный поймёт и сможет использовать достоверную модель расчётную, даже надеюсь поймёт почему она зеркальная в 2012 году на евро/баксе, а неумному эта информация ничем не поможет».


Логика сумасшедшего

середина сентября 2014

«Мда, почему же люди так небрежно относятся с информации, почему формируют суждение своё, не опираясь на факты.
Ещё раз убедился, что Антибиотика просто дар, помнить прошлое и видеть как в настоящем прошлое повторяется.
Не понимаю, какой смысл спорить с этой простой истиной»

12 сентября 2014

«Анти молодец, опять увидел как в прошлый раз было.
Поглядим, какие ближайшие точки силы на РТС на днях и на неделях.
Так, Игнат цену вверх отправил, но так не было в прошлый раз аналогичный, да и у меня по модели вниз должны идти, что на днях, что на неделях.
Нужно выложить информацию с модельки моей расчетной, может кто и прислушается.

Так, посмотрим каким требованиям должен отвечать выложенный мной вариант.

1. Расчетную модель в готовом виде не выкладывать, а обозначить одну или две точки силы расчетные, по цене и времени.
2. Обязательно написать, что Антибиотик прав, когда рассматривает вариант будущего, который по сути есть повторение прошлого.

Хм, какие же точки силы показать с модели и в каком ключе написать сообщение?!

Так!
если покажу две ближайшие точки силы (на скрине 1 и 2) , актуальные для медвежьей тенденции, что уже имеет место быть, то точно найдётся умник и скажет, что я сам не знаю где и когда будет цена.
Опять же, могут сказать, что я тупо перебираю варианты, типа сначала думал, что будет плоскость, а потом, взял и передумал, когда цена ниже пойдёт.
Значит нужно показать одну точку силы, которая бы 100 % дала понять, что нет тут никакой плоскости, остановлюсь на точке силы № 3 по порядку.

Так!

Теперь в каком ключе написать сообщение?
Посмотрим, что писали другие люди в теме и на форуме.
Так, посмотрел ещё раз форум, темы по Ганну нет и он тут не обсуждается, следовательно писать в духе Ганна бесполезно, писать в волнухе, это мне опять назад возвращаться, время тратить на разметку волновую, мне это не нужно, когда есть цена и время, так на форуме есть тема по паттернам Гартли.

Ещё момент, не нашёл на форуме обсуждение работы времени, если укажу время точек силы, просто замучают вопросами, и в личке и так, а мне в этом плане и опена хватает с головой. Даже если напишу время, обсудить его будет не с кем, анализом по времени никто не занимается на этом форуме, даже в рамках волнового анализа.

Так!
Решение такое, выложить с модели информацию по точке силы №3, тем самым  однозначно отсечь вариант плоскости, потому как, метод перебора априори подразумевает после неудавшегося бычьего прогноза обязательно нарисовать плоскость, а у меня на модели нет никакой плоскости и в прошлом в аналогичной ситуации не было её.

Хм.

Просто одну точку силы показать мало, нужно показать, что и иные методы анализа указывают на эту же точку силы.
Паттерн Гартли уже в отработке, посмотрим уместно ли написать в этой теме и про паттерн Гартли.
Видимо уместно, потому как, люди писали и про макроэкономические показатели и про события в финансовых процессах, и про волны Вульфа, им даже замечаний админ не делал, так не забанит же он меня за то же самое действие.»

Спустя 10 минут

«Нормальный вариант получился, удовлетворяет всем условиям.
1. расчётную точку силы показал, людей предупредил,
2. готовую модель халавщикам не выложил, пусть понимают необходимость самообучения.
3. при данном варианте можно понять, что бычье движение и плоскость просто исключаются.
4. акцент на неизменном повторении прошлого тоже поставил.
5. никто не сможет обвинить меня в том, что я угадываю, а вот если бы две точки показал №1 и №3, то точно бы нашёлся умник какой-нибудь.

 Если кого время заинтересует, то напишу, так и быть.

Если пойдёт нормальный разговор, то и недельную цель по модели напишу, а пока и так нормально».
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #2 : 14 Октября 2014, 11:08:08 »
Логика сумасшедшего.

ноябрь 2011 года
 
«Рутина, опять рутина, одно радует, есть единомышленники, есть ради кого тратить свои духовные силы и время.
Как много сообщений на форуме с нападками на Знание, опять эти инсинуации по поводу Ганна и его системы анализа.
Нужно на деле показать, что достоверно моделировать будущее возможно»

спустя несколько дней

«Так-с, модельку я на евро/баксу посчитал на 2012 год, теперь нужно найти способ чтобы её выложить на форуме, да так выложить, чтобы данной информацией смогли воспользоваться только те, кто умеет думать и логически мыслить.
Выложить в готовом виде не вариант, это противоречит моим принципам. Надо подумать»

спустя 10 минут

«Отлично, моя расчётная модель практически один в один повторяет модель Ганна по стоку на 1929 год только зеркальная, график Деда и использую для своих целей.

Выстрою я следующую логическую цепочку, кто умеет логически мыслить, тот должен понять, практическая готовая модель на целый год вперёд стоит того, чтобы немного пошевелить мозгами.

Так, сначала буду усиленно призывать всех посетителей форума рассмотреть модель Ганна на 1929 год, а в одном из сообщений, или в нескольких, намекну на то, что она будет актуальна в 2012 году.
Далее, дам два раза подсказку про зеркальность, за одно тему астро подниму, второй раз её нужно дать, когда у людей уже будет возможность сравнить модельку Ганна на 1929 год и факт цены с начала 2012 года, надеюсь, додумаются до того, что как минимум на евро/баксе она отработает, не считая индексов, металлов и акций. Надеюсь, хватит соображения почитать немного форум и увидеть, что больше всего графиков было выложено именно по евро/баксу.

Так и поступлю, умный поймёт и сможет использовать достоверную модель расчётную, даже надеюсь поймёт почему она зеркальная в 2012 году на евро/баксе, а неумному эта информация ничем не поможет».


Логика сумасшедшего

середина сентября 2014

«Мда, почему же люди так небрежно относятся с информации, почему формируют суждение своё, не опираясь на факты.
Ещё раз убедился, что Антибиотика просто дар, помнить прошлое и видеть как в настоящем прошлое повторяется.
Не понимаю, какой смысл спорить с этой простой истиной»

12 сентября 2014

«Анти молодец, опять увидел как в прошлый раз было.
Поглядим, какие ближайшие точки силы на РТС на днях и на неделях.
Так, Игнат цену вверх отправил, но так не было в прошлый раз аналогичный, да и у меня по модели вниз должны идти, что на днях, что на неделях.
Нужно выложить информацию с модельки моей расчетной, может кто и прислушается.

Так, посмотрим каким требованиям должен отвечать выложенный мной вариант.

1. Расчетную модель в готовом виде не выкладывать, а обозначить одну или две точки силы расчетные, по цене и времени.
2. Обязательно написать, что Антибиотик прав, когда рассматривает вариант будущего, который по сути есть повторение прошлого.

Хм, какие же точки силы показать с модели и в каком ключе написать сообщение?!

Так!
если покажу две ближайшие точки силы (на скрине 1 и 2) , актуальные для медвежьей тенденции, что уже имеет место быть, то точно найдётся умник и скажет, что я сам не знаю где и когда будет цена.
Опять же, могут сказать, что я тупо перебираю варианты, типа сначала думал, что будет плоскость, а потом, взял и передумал, когда цена ниже пойдёт.
Значит нужно показать одну точку силы, которая бы 100 % дала понять, что нет тут никакой плоскости, остановлюсь на точке силы № 3 по порядку.

Так!

Теперь в каком ключе написать сообщение?
Посмотрим, что писали другие люди в теме и на форуме.
Так, посмотрел ещё раз форум, темы по Ганну нет и он тут не обсуждается, следовательно писать в духе Ганна бесполезно, писать в волнухе, это мне опять назад возвращаться, время тратить на разметку волновую, мне это не нужно, когда есть цена и время, так на форуме есть тема по паттернам Гартли.

Ещё момент, не нашёл на форуме обсуждение работы времени, если укажу время точек силы, просто замучают вопросами, и в личке и так, а мне в этом плане и опена хватает с головой. Даже если напишу время, обсудить его будет не с кем, анализом по времени никто не занимается на этом форуме, даже в рамках волнового анализа.

Так!
Решение такое, выложить с модели информацию по точке силы №3, тем самым  однозначно отсечь вариант плоскости, потому как, метод перебора априори подразумевает после неудавшегося бычьего прогноза обязательно нарисовать плоскость, а у меня на модели нет никакой плоскости и в прошлом в аналогичной ситуации не было её.

Хм.

Просто одну точку силы показать мало, нужно показать, что и иные методы анализа указывают на эту же точку силы.
Паттерн Гартли уже в отработке, посмотрим уместно ли написать в этой теме и про паттерн Гартли.
Видимо уместно, потому как, люди писали и про макроэкономические показатели и про события в финансовых процессах, и про волны Вульфа, им даже замечаний админ не делал, так не забанит же он меня за то же самое действие.»

Спустя 10 минут

«Нормальный вариант получился, удовлетворяет всем условиям.
1. расчётную точку силы показал, людей предупредил,
2. готовую модель халавщикам не выложил, пусть понимают необходимость самообучения.
3. при данном варианте можно понять, что бычье движение и плоскость просто исключаются.
4. акцент на неизменном повторении прошлого тоже поставил.
5. никто не сможет обвинить меня в том, что я угадываю, а вот если бы две точки показал №1 и №3, то точно бы нашёлся умник какой-нибудь.

 Если кого время заинтересует, то напишу, так и быть.

Если пойдёт нормальный разговор, то и недельную цель по модели напишу, а пока и так нормально».
Добрый день!
Скажите, Виктор, а что для Вас важнее: «Я понимаю» или «Меня понимают»?
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #3 : 14 Октября 2014, 12:01:32 »
Отвечу  за себя  ,  если я буду не прав то Виктор поправит ,

Лично для меня нет категории  "я понимаю" , "меня понимают "    есть категория ,  что сделал  я лично для того чтобы понять   кого то !  Именно того чьи посты меня лично  заинтересовали ,  чьи  действия   ставили меня в тупик и заставляли самостоятельно искать  то, о чем   этот кто то говорит !!!!  и надо же   я действительно находил , и как оказалось никто ничего не скрывает  и как  оказалось  большинство  раскрученных форумов  даже  не понимают как связать  А и В я уж не говорю про С ,  и вот только  тогда начинается действительно работа !!!   и только тогда  вникаешь с суть постов этого кого то , но тут появляются  новые люди , которым  не хочется делать усилия над собой ,  их задача проста  покажите  и я поверю , докажите и я поверю , дайте посмотреть и я поверю , а слабо  самим, попробуйте  наоборот !!!!!!!  и увидите   как  происходят изменения !
с уважением
Александр


Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн kukushkin

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Репутация: -14
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #4 : 14 Октября 2014, 15:18:21 »
Отвечу  за себя  ,  если я буду не прав то Виктор поправит ,

Лично для меня нет категории  "я понимаю" , "меня понимают "    есть категория ,  что сделал  я лично для того чтобы понять   кого то !  Именно того чьи посты меня лично  заинтересовали ,  чьи  действия   ставили меня в тупик и заставляли самостоятельно искать  то, о чем   этот кто то говорит !!!!  и надо же   я действительно находил , и как оказалось никто ничего не скрывает  и как  оказалось  большинство  раскрученных форумов  даже  не понимают как связать  А и В я уж не говорю про С ,  и вот только  тогда начинается действительно работа !!!   и только тогда  вникаешь с суть постов этого кого то , но тут появляются  новые люди , которым  не хочется делать усилия над собой ,  их задача проста  покажите  и я поверю , докажите и я поверю , дайте посмотреть и я поверю , а слабо  самим, попробуйте  наоборот !!!!!!!  и увидите   как  происходят изменения !
с уважением
Александр
Сильно озадачен. Александр, что Вас в моем вопросе могло так напугать? Я же вроде не нападал. Потом вопрос-то задал Виктору. Вы что думаете, он не сможет ответить?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #5 : 14 Октября 2014, 16:22:38 »
Наказание за знания - одиночество  :(
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #6 : 14 Октября 2014, 16:24:05 »
это в лучшем случае

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #7 : 14 Октября 2014, 18:58:00 »
Наказание за знания - одиночество  :(
Вы так сами для себя решили или это кем-то написано? Во втором случае, почему это должно быть применимо к вам? Вы этого действительно хотите, раз так настроились?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2014, 19:01:34 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #8 : 15 Октября 2014, 11:27:47 »
Наказание за знания - одиночество  :(
Абсурд..Знания на рынке приводят к большим деньгам. А где деньги, там и повышенное внимание людей..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #9 : 15 Октября 2014, 11:36:53 »
Одиночество в том смысле, что не с кем поговорить о том что тебе интересно. У вас в окружении много людей интересующихся Ганном и вычислением будущего процессов? А уж тем более на уровне Виктора, мы еще гадаем, а он знает что будет, но сказать не может, не поверят.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #10 : 15 Октября 2014, 12:13:14 »
SID.состояние души или одна из характеристик этого состояния (как одиночество) абсолютно не зависит от причин которые как бы лежат на поверхности.душа (кушает) и насыщается абсолютно из других состояний -которые можно обозначить общим знаменателем-ДУХОВНОСТЬ.

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #11 : 15 Октября 2014, 12:30:13 »
Размышлял о следующей ситуации..Положим, в результате "толстых намёков" массы массово :), а к интернету прямо относится поговорка "Знают двое - знают все",  узнают Знание. Что произойдёт? Обвал или закрытие рынков? Или же провиденциальные силы( во власти которых все наши помыслы и сомнения) устроят так, чтобы этого не произошло? Ещё где то слышал, что когда люди овладеют Знанием, то цикл развития людского общества завершится..
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 14:19:22 »
Одиночество в том смысле, что не с кем поговорить о том что тебе интересно. У вас в окружении много людей интересующихся Ганном и вычислением будущего процессов? А уж тем более на уровне Виктора, мы еще гадаем, а он знает что будет, но сказать не может, не поверят.
С друзьями есть множество других тем для разговоров. И если они тоже успешные люди, твои самые головокружительные успехи их не будут "задевать".
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн big_ban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: -77
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #13 : 15 Октября 2014, 14:47:55 »
А уж тем более на уровне Виктора, мы еще гадаем, а он знает что будет, но сказать не может, не поверят.

Очень сомневаюсь, давайте без каких либо мистических и заговорщических речей, например я не знаю знает или нет пользователь SERPANTIN куда пойдет цена, но я открываю его прогноз:
http://open-forex.org/index.php?topic=522.msg36001#msg36001

Делаю набросок и жду реализации или не реализации данного прогноза (желтая линия условно показывает прогноз):


Я не спрашиваю SERPANTIN о его аналитической методике и торговой системе, я пока лишь наблюдаю и веду подсчёт вероятностей его прогнозов.
И когда я вижу что он к примеру 75\25 из например 50 (конечно чем больше тем лучше, статистики много не бывает ;) ) и вдруг он  решил любым ему удобным способом искренне учить знанию,  вот тут я буду в первых рядах и задачи поставленные решать и читать всё что он скажет.

SERPANTIN взял Ваш прогноз только в качестве примера для логики моих рассуждений, если Вы против, я уберу упоминание о Вас и Вашем прогнозе в моём посте.

ZZ  Вы можете дать ссыль на статистику прогнозов Ferro?
 Только я Вас прошу не на абракадабру, если необходимо я приведу другие примеры прогнозов.  И тем более Ferro сам писал, что он знает как осуществляются инвестиционные операции на биржевых и внебиржевых рынках, и если он это действительно знает, то он должен знать, какого качества прогнозы инвесторы используют ;) .

Ещё раз, мне не нужно знать секреты торговли Ferro, но если человек учит чему то, то я должен знать, кто мой учитель. Всё ещё с надеждой с ним по научному поговорить.

Одно дело мы тут все ведём обсуждения и высказываемся о том о сём, другое дело, когда кто-то строит из себя гуру и учит не доказав на что сам способен.

Или никому не хочется построить робастую торговую систему ;)
« Последнее редактирование: 15 Октября 2014, 14:57:37 от big_ban »
Помни, что изменить свое мнение и следовать тому, что исправляет твою ошибку, более соответствует свободе, чем настойчивость в своей ошибке. (с)
http://www.peeep.us/fa43d7bb
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Изнутри, или логика и логика сумасшедшего
« Ответ #14 : 15 Октября 2014, 16:02:37 »
Большой Бан!

Люди разные! Системы ценностей разные. Понимание разное. Надеюсь согласны с этим. В моей системе координат, и Виктор и Ганн на 100% доказали что обладают Знанием, к которому я стремлюсь. Мне для этого не нужно изучать статистику их прогнозов. В Вашей системе координат необходима статистика прогнозов для доказательства. Вам остается либо ждать пока Вам покажут статистику, либо сменить систему координат последовав советам Виктора и Ганна и самому лично убедиться, что они правы. Два пути перед Вами Бог создал, теперь выбирайте.