Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2017716 раз)

Paul и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6840 : 05 Мая 2019, 07:59:20 »
Потом Виктор как то писал,что в конце концов мы будем тспользовать только 50 % вроде как.
Осталось уточнить чего именно 50%  :-\

   Диапазона, 50 процентов или 180 гр. это одно и тоже по идее.

  Тут как получается,например коррекция остановилась на 50 % , вроде как в лоб это половина импульса. Но при этом в другом тайме они равны с импульсом.

   Тут что то вложено друг в друга. так как выходит что импульс 360 гр. текущего фрейма равны 180 гр.текущего,так как эти 180 в другом тайме равны 360 импульса.  пипец путаница что ли.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6841 : 05 Мая 2019, 08:14:13 »
  Т.е. система точно существует,так как сам календарь времена связаны между собой, плюс у Ганна, где про мастер тайм фактор пишется,нету ничего, кроме циклов и вложенных циклов. Плюс в списке Ганна нумерология идет впереди астрологии и т.д.
  Ну и примеры от Викторов,не оспоришь никак.

  Какого то ключика еще не хватает .

Оффлайн silver

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Репутация: -15
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6842 : 05 Мая 2019, 10:41:10 »
Кайзер, который не полностью правилен...., есть также что-то названное теорией Цикла
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 17
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6843 : 05 Мая 2019, 10:47:23 »
А кто-нибудь разбирался основательно с основными диаграммами? Там Ганн пишет про диаграмму 12, 9(приводя шесть квадратов(пол, стены, потолок)), 360, а так же настоятельно рекомендует с ними разобраться. И ни слова про КНК) сами диаграммы статичны и не изменяются, доказывают углы и связи углов квадрата и круга. А то все время переводят, а основа как-то в стороне оказалась. Не зря он наверно в этой главе про комнату пишет, я так думаю.  С уважением.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 15:25:36 от choro apes »

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6844 : 05 Мая 2019, 18:58:27 »
Доброго времени,
резумирую то что было написано Виктором (викпримус) о числе 140-144 и Виктором (Ферро) о числе 170-173.

На скрине можно увидеть, как в одних точках отрабатываются сразу несколько чисел.

С уважением.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2019, 19:00:08 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6845 : 06 Мая 2019, 15:27:21 »
Доброго времени, Всем!!!


Smithers88!!!

А я о чём пишу постоянно???!!!   ;D   ;D   ;D

Создатель постоянно лодки, лодки для всех отправляет, но садятся в них не все, и причина тому очевидная, а ключик этот я уже писал бессчётное количество раз - время между двумя неслучайными моментами времени исчисляется (описывается/выражается численно) одновременно несколькими числами в разных единицах времени!!!  ;D   ;D    ;D

Это же так просто, увеличивать и уменьшать (принцип самоподобия)!!!  ;D   ;D   ;D


choro apes

Давным давно разобрался!!!  ;D   ;D   ;D

Хотите меня проэкзаменовать?  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 06 Мая 2019, 20:00:03 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Berouz, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6846 : 06 Мая 2019, 19:20:46 »
Доброго времени,
резумирую то что было написано Виктором (викпримус) о числе 140-144 и Виктором (Ферро) о числе 170-173.

На скрине можно увидеть, как в одних точках отрабатываются сразу несколько чисел.

С уважением.

  Привет.

  Это же вы без ганзиллы считали?

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6847 : 06 Мая 2019, 20:44:52 »
Привет,
без ганзиллы, в Excel.

Мoжно посчитать спомощью последней програмки, которую выложил romario.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1367
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6848 : 06 Мая 2019, 21:23:59 »
Привет,
без ганзиллы, в Excel.

Мoжно посчитать спомощью последней програмки, которую выложил romario.

   Вот я и думаю, видать Виктор разные способы показывал.  Ганзила, один, а тут отдельный способ значит.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6849 : 06 Мая 2019, 22:29:16 »
Привет,
без ганзиллы, в Excel.

Мoжно посчитать спомощью последней програмки, которую выложил romario.

   Вот я и думаю, видать Виктор разные способы показывал.  Ганзила, один, а тут отдельный способ значит.

В этот же способ можно добавить и квадрат 9 из Ганзиллы.
Таким образом будем иметь по дополнительному числу к цене и к дате.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн choro apes

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 17
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6850 : 07 Мая 2019, 14:14:33 »
Доброго времени, Всем!!!


Smithers88!!!

А я о чём пишу постоянно???!!!   ;D   ;D   ;D

Создатель постоянно лодки, лодки для всех отправляет, но садятся в них не все, и причина тому очевидная, а ключик этот я уже писал бессчётное количество раз - время между двумя неслучайными моментами времени исчисляется (описывается/выражается численно) одновременно несколькими числами в разных единицах времени!!!  ;D   ;D    ;D

Это же так просто, увеличивать и уменьшать (принцип самоподобия)!!!  ;D   ;D   ;D


choro apes

Давным давно разобрался!!!  ;D   ;D   ;D

Хотите меня проэкзаменовать?  ;)   ;D   ;D   ;D


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
       Не думаю что обладаю достаточным количеством знаний чтобы хоть кого-то учить или экзаменовать) было интересно, может есть у других мысли по поводу комнаты, как возможно связан расчёт угла времени с диаграммами. Оставлю на свою самостоятельную работу. Хорошего отдыха. С уважением.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6851 : 10 Мая 2019, 08:17:13 »
Всем доброго времени.
по логике информация для этой ветки, если неправ, перенесите пожалуйста.

рассматривал график с точки зрения различных балансов, и немножко решил исключить часть данных,
вот что получилось,
всё касается только времени, календарного времени с точкой начала года на день весеннего равноденствия
цену пока не рассматриваю, её тоже можно и нужно рассчитать, но в торговле интересны именно движения, трендовые движения

EURUSD

исходные данные


время - календарное с началом года на 21 марта
локальный лоу от 7 марта 2019
лоу с пробитием предыдущего от 26 апреля 2019

пропущенный локальный лоу от 2 апреля 2019.

Между 7 марта и 26 ареля 50 дней, календарных, или же 7 недель

Посмотрим на данные с точки весеннего равноденствия - 21 марта, то что рядом неслучайно оказался локальный хай пока не рассматриваем

Итак начало года - 21 марта , смотрим

что такое 7 марта? Это окончание предыдущий год без 14 дней, т.е. 12-й месяц 16-й день, или же 50-я неделя
до 21 марта осталось 14 дней или 2 недели

что такое 26 апреля? второй месяц (первый закончился 21 апреля, примечание) и 5-й день, т.е 2-й месяц 5-й день, или же 5-я неделя
от 21 марта прошло 36 дней и 5 недель

Интересные выходят балансы - 50-я неделя до и 5-я неделя после
50 дней между
Если в градусах год представить, то был 351 день - прошлого года, это 356-й градус
и 36-й день, это 36,5 градус

явное 356 и 36,5
50 и 50 и 5

Теперь попробуем посчитать
не забывайте, у нас один лоу пропущен, но что же у нас выйдет
 

14 дней - 36 дней - ? - ?

14 - если элементарно, то 7, семь умножить на 2
36 - если элементарно, то 6, шесть в квадрате, 6^2

следующие по ходу числа 5 и 4, т.к. было 7-6- соответственно дальше 5-4
5 умножить на 2 = 10 дней
4 в квадрате = 4^2=16 дней,
что бы было понятней расположим ряды вместе

14 = 7*2
36 = 6^2
     5*2 = 10
     4^2 = 16

Вот один из вариантов расчёта,если мы попробуем использовать это для торговли 10-й день прибавим к 36-му - это 46 день, 2 й месяц, 16-й день
Куда же пришлось это число ? на 6 мая.
Интересно, до этого был 12-й месяц 16 день - это 7 марта и расчётный = 6 мая, т.е. 2-й месяц 16-й день

Продолжаем дальше 46-е число прибавляем 16 (4^2 помните откуда и что берём) получаем число 62, 62-й день от 21 марта, данный день приходится на 22 мая.

Можете проверить самостоятельно эти расчёты, они не сложные, хотя запутаться вначале легко,
к тому же как и говорил ранее у нас пропущена часть данных, именно из-за этого возникают некоторые несоответствия с реальным положением дел, тем не менее понять как произвести расчёт будущего можно.

При использовании точки отсчёта 1 января в качестве Нового года - будут так же найдены соответствующие закономерности
При использовании более полных данных возрастёт точность определения координат тренда

Вообще помните, что математик может ошибиться, но математика никогда.

Очень надеюсь, что уважаемый всеми Виктор (Ferro) не будет на меня в обиде за подробное представление такой информации.

Удачи вам всем и точных расчётов!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 08:28:23 от Фаворит »
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6852 : 10 Мая 2019, 11:02:25 »
Немного уточнения.
Вижу, что многие не верят в подобные расчёты.
Могут заявить, что это и не Ганн вовсе.
Хорошо,  я упрощу ещё, и намертво привяжу расчёты к словам Ганна.
хотя и утверждают "простота хуже воровства"
но не всегда это так
затем и взято подобное утверждение в кавычки

помните ранее пропущенное мною лоу? всё верно - 2 апреля 2019
от 21 марта? 13 дней - верно?
хорошо.
обратите внимание от лоу до хая сколько было? хай 20 марта.
13 дней.

Там есть интересная особенность - Виктор(Ferro) говорил о ней, два раза лодку подавали
Этот диапазон легко рассчитывается при желании и стремлении на самом деле

Мы можем взять время от лоу 7 марта до 21 марта - Начало года, кто не согласен - день весеннего равноденствия - устраивает определение? 14 дней, помним.
Сколько от весеннего равноденствия до 2 апреля? Верно. 12 дней.
Так же мы можем взять от лоу 7 марта до хая 20 марта = 13 дней. от хая 20 марта до лоу 2 апреля? Верно = так же 13 дней! Уже это одно, должно навести на мысль возможности использования чего? верно - равномерного движения!

Разумеется общее , что в первом случае, что во втором будет 14+12=26 и 13+13=26. никто не спорит с этим?
календарные дни, везде календарные.

Что Ганн говорил о наиболее простом способе взятия прибыли на рынке? по моему мнению - самый простой способ - это 50%.
мы имеем общее 26 дней, делим на 2, получаем разумеется 13 дней. от нашего пропущенного ранее лоу 2 апреля это какое число? Конечно же 15-е, смотрим на график и видим, что это середина площадки локального хая в календарном исчислении. после завершения флета цена пошла куда? Верно - вниз. больше ей идти было некуда. Вверх она пойти никак не могла, это естественный и закономерный процесс.

К возможности определения диапазона, той самой площадки флета каждый должен придти сам, это же очевидно, плюс смотреть торговое время. Именно из-за этого закономерного дисбаланса вносится изрядная путаница в понимание процесса, но таков наш мир.

Удачи , ищите и найдёте верные ответы на свои вопросы!
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 11:05:26 от Фаворит »

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6853 : 10 Мая 2019, 13:41:21 »
Дабы избежать излишних обвинений в манипуляции числами по моему собственному желанию.
Что кстати абсолютно невозможно,
как и сложно поверить что по времени и по цене произошло простое совпадение чисел!
нет там никаких совпадений, там чёткая математика, причём простейшая и по Ганну на все сто процентов.

Итак добавлю немного цен. 
хай 44, (20 марта)
лоу 18,  (2 апреля)
(сами числа 20 и 2, если от 21 марта, то получается последний день года, а заодно и последнего месяца!!! и первый день следующего месяца, само по себе идеальное расположение и намёк на противоположность, на зеркальность!)

Обратите внимание, я не использую то, что и так постоянно в эти промежутки времени
то есть хай был 1.144.. использую 44, лоу было 1.118.. использую 18

разница между 18 и 44 ? 44-18= 26
Совпадение?

Теперь продолжаем проверять знаменитое от Ганна, которое сложно почему то многим увидеть - используйте 50%
26 делим на 2, получаем? 13 наверное снова совпадение с числами из времени.
хорошо, определяем цену хоть 18+13, хоть 44-13, равно 31, добавляем знаки, которые не менялись и получаем 1.131...
(для особо не верящих в подобную математику с отбрасыванием разрядов можете использовать целую цену 1.118 лоу и 1.144 хай, как вы не удивляйтесь результат получится один и тот же (1.118+1.144)/2= правильно то же самое число равное 1.131, это я постоянно удивляюсь, зачем усложнять расчёт, когда это можно сделать всё быстро и красиво)

После чего просто смотрим на мой якобы "подогнанный" расчёт времени = 15 апреля.
Смотрим на цену этого дня.

Итого имеем 50% по времени и 50% по цене.

разумеется после такого остаётся только удивляться, почему это никто не видит
ах да, ещё те же 13 и 31, знаменитое зеркальное расположение.

Виктор (Ferro) с уважением к вам и вашим знаниям!

Удачи всем, не усложняйте и обращайте внимание на мелочи, ибо именно они помогают найти правильную дорогу.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 14:31:34 от Фаворит »

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6854 : 10 Мая 2019, 14:22:25 »
Доброго времени, Фаворит;
спасибо за интересную версию, я проверил, вроде всё совпадает.

Но начал проверять и искать закономерности с вершиной 10.01.2019 и с основанием 12.11.2018.
Но тут у меня не получается.

Исходя из того что у вас "рука набита", прошу найти закономерности по этим двум датам.

Спасибо.
С уважением.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2019, 14:25:17 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...