Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001923 раз)

mosnfet и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6870 : 12 Мая 2019, 01:18:24 »

Но с другой стороны, вспомните, что говорил Виктор(Ferro) - не помню дословно - но что и движение планет и движение цен  подчиняются одним и тем же законам. Что я неоднократно наблюдал к слову.

Согласен, что наверху, то и внизу. Закон один и тот же, но планеты - это первичное, а цены это - вторичное, которое может либо опередить малость первичное, либо запаздать.
Это как наступление весны с вхождением солнца в знак овна. Это первичное. А приход тепла, которое может попасть не обязательно именно на приход весны, как обычно и случается - это уже вторичное.

Я со своей стороны , как уже говорил когда погружался в данный вопрос, сделал вывод, что с помощью астро расчётов делать расчёт хода цены, то же самое, что с помощью своего ноутбука с процессором Core I7 колоть орехи. Т.е. движения цен намного проще, а возможности астро - намного выше. Примерно так.

Да, астро система кажется на первый взгляд сложной, но с другой стороны даваите посмотрим что она нам может дать.

1) Спомощью нее мы можем расчитать циклы.
 
Например,гравитационные волны Луны влияют на приливы и отливы на Земле. Также они влияют на поведение людей, которые в большинстве своём состоят из воды.
Солнце влияет тепловым и электромагнитным излучением,  в купе с другими планетами, меняя поведение челова в зависимости от рассположения всех планет.
Как резултанта поведения человека мы можем наблюдать изменение цены какой-то акции во времени.

Как человек реагирует на те или иные расположения платен в системе мы можем рассчитать по истории, ( что было, то и будет) и это будет тот самым статистический метод.

2) Спомощью астро можно расчитать время.

Мы сейчас с вами пользуемся временем 1 год = 365 дней = 8760 часов и т.д. Это время за которое Земля делает полный оборот вокруг Солнца, или же Солнце делает полный оборот вокруг Земли, если наблюдатель находится на Земле.
Назовем этот год "Солнечный". Также есть лунный год, который мы называем месяцем, год марса, юпитера и т.д.
То есть, сколько планет у нас есть, столько и лет мы можем измерить.

Я к тому, что кроме статистического метода есть еще Закон. Так писал Ганн, называя его Природным законом; так писал Ферро.
И этот закон, судя по всему является первичнее планет. Сама логика Закона мне пока не понятна, вернее понятна очень туманно, доходит по тихонько, но пока еще далеко. Пoдозреваю, это он напрямую связан с нумерологией.

С помощью этого закона можно расчитать также движения, которые с точки зрения планетарных циклов считались бы аномальными.
Ганн сделал своё величайшее открытие - когда время уравнивает цену. А время какое? Солнечное или какое-нибудь другое?
А как вообще можно логически объяснить, почему цена реагирует на это равенство? Последний вопрос меня очень интересует. Если есть какие-то мысли по этому поводу, с удовольствием хотелось бы услышать.

Вот, по сути астро мы можем использовать только для этих двух вещей.

По поводу ваших расчетов, вы их сделали с точки зрения Солнечного года. И если у вас будет желание поэксперементировать, можно также сделать расчеты и с другими годами. Авось и там что-то стоясщее выйдет.

С уважением.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6871 : 12 Мая 2019, 06:00:47 »

Да, астро система кажется на первый взгляд сложной, но с другой стороны даваите посмотрим что она нам может дать.


Smithers88 , я не говорил, что астро расчёты кажутся мне сложными, они на самом деле сложны.
Для астро мне необходим компьютер,
ход цены же я могу посчитать на пальцах,
 разницу улавливаете?  :D

По поводу - нет там никакого запаздывания !
и ещё раз - и ДВИЖЕНИЕ ЦЕНЫ и ДВИЖЕНИЕ ПЛАНЕТ подобны друг другу  и совершенно идентичны !
(причём я не утверждаю, что график движения какой-то планеты совпадает с графиком движения цены,
я утверждаю,
что точки перелома на графике планетарных движений, построенных определённым образом на 99% совпадают с точками перелома на графике цены - без запаздывания или опережения, абсолютно точно совпадают!)
проще говоря , это всего лишь один из множества граалей, единственный недостаток которого - требуются сложные расчёты, занимающие определённое время, всё.
Именно поэтому я смею утверждать и поддерживать слова Виктора, что и первое и второе и
как совершенно верно вы вспомнили, что и внизу, и что вверху
это всё действует по одним и тем же правилам,определённым одним и тем же Законом
раз уж речь зашла здесь об этом.

Или же кто-либо будет утверждать, что если подобное повторяется на протяжении последних ста лет , то что я проверил во всяком случае - это всего лишь случайность? Которая системно подтверждается по нескольку раз на неделе!!!    ;)

Т.е. по сути я вам скажу, что у вас недостаточно имеющейся информации по астро, из-за чего вы не можете видеть полной картины.

С уважением, Фаворит.


p.s. Если кому доводилось читать архивы данного форума, Виктор (Ferro) раскрывал данную тему очень давно, и я  абсолютно не верил его словам, так как был убеждён, что это невозможно. Пока сам не выполнил всю работу по вычислениям и наблюдениям. Так что каждый делает определённые выводы в своё время.

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6872 : 12 Мая 2019, 08:26:15 »

что точки перелома на графике планетарных движений, построенных определённым образом на 99% совпадают с точками перелома на графике цены - без запаздывания или опережения, абсолютно точно совпадают!)

Виктор (Ferro) раскрывал данную тему очень давно

Т.е. по сути я вам скажу, что у вас недостаточно имеющейся информации по астро, из-за чего вы не можете видеть полной картины.

С уважением, Фаворит.


Доброго времени, Фаворит,

я еще пока нахожусь в процессе сбора этой информации. Мне эта тема интересна, поищу также в архивах Виктора. Если вы помните когда или в какой теме форума, пожалуйста выложите ссылку.

Спасибо за еще одну интересную версию.
С уважением.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2019, 09:11:16 от Smithers88 »
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн Count

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6873 : 12 Мая 2019, 10:28:56 »
Count немного попозже, хорошо? Пока сильно занят.
Да и вы так прилично его сами разобрали.
Единственное - вы пробуете повторить то, что не вы придумали, как собственно и не я. Это необходимо развивать, точнее развиваться самому. Почему только дни календарные? А торговые?, а недели? а месяцы, и много ещё чего не хватает, что бы с одного взгляда вы сами, самостоятельно, поняли о чём речь, точнее как пойдёт рынок. и он пойдёт именно так. И в реале торгуйте свои взгляды, то что вы видите сами.

Фаворит, спасибо большое, поработаю с этим.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6874 : 13 Мая 2019, 04:35:58 »

Куда же пришлось это число ? на 6 мая.
Интересно, до этого был 12-й месяц 16 день - это 7 марта и расчётный = 6 мая, т.е. 2-й месяц 16-й день

Продолжаем дальше 46-е число прибавляем 16 (4^2 помните откуда и что берём) получаем число 62, 62-й день от 21 марта, данный день приходится на 22 мая.



Добрый день ВСЕМ! Фаворит, всегда приятно когда человек делится своими мыслями. Спасибо вам!!
Вот только, я не могу понять!! Ок, 22 мая это ваш прогноз, посмотрим, а 6 мая вам что дало? 3 мая был минимум, а 6 мая НИЧЕГО!! Или я не понял определенную вашу логику?!?!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6875 : 13 Мая 2019, 08:15:55 »

Куда же пришлось это число ? на 6 мая.
Интересно, до этого был 12-й месяц 16 день - это 7 марта и расчётный = 6 мая, т.е. 2-й месяц 16-й день

Продолжаем дальше 46-е число прибавляем 16 (4^2 помните откуда и что берём) получаем число 62, 62-й день от 21 марта, данный день приходится на 22 мая.

Добрый день ВСЕМ! Фаворит, всегда приятно когда человек делится своими мыслями. Спасибо вам!!
Вот только, я не могу понять!! Ок, 22 мая это ваш прогноз, посмотрим, а 6 мая вам что дало? 3 мая был минимум, а 6 мая НИЧЕГО!! Или я не понял определенную вашу логику?!?!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Сергей добрый день.
Да - немного непонятно, но почему так получилось.
А потому как я изначально указал неполноту данных и с них начал расчёт, по сути это был эксперимент, исследование


.......
рассматривал график с точки зрения различных балансов, и немножко решил исключить часть данных,
.......
время - календарное с началом года на 21 марта
локальный лоу от 7 марта 2019
лоу с пробитием предыдущего от 26 апреля 2019

пропущенный локальный лоу от 2 апреля 2019.
........


Но тем не менее, даже в таком варианте при соответствующем подборе числового ряда и начала точек отсчёта - причём согласитесть, точка отсчёта не от просто так - кардинальная точка, упоминаемая неоднократно Ганном, да и Виктор (Ferro) постоянно о ней говорит.
 и при этом вышла погрешность на первом результате всего лишь 3 дня а между прочим между этими координатами времени выходные! т.е. 6 - понедельник, а 3 число - это пятница!, это по любому должно навести на мысли о возможной неточности в расчёте!
Посмотрим, что будет на втором результате.
Мне ведь тоже интересно!
Повторюсь, я не всё знаю!

Но тем не менее стараюсь понять.
 Есть интереснейшее и древнее изречение
"Дайте мне точку опоры и я подниму Землю!"
вроде как Архимед говорил, но считаю не он первый это произнёс!
В нашем же случае нам нужны точки начала отсчёта, и мы так же сможем рассчитать абсолютно всё!

С уважением, Фаворит.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6876 : 13 Мая 2019, 12:04:35 »
последние движения
от 1 мая хай 21-00
до 3 мая лоу 15-00
прошло 42 часа

от 3 мая лоу 15-00
до 10 мая хай 17-00
прошло 170 часов

42 - 170 ничего не говорящие вроде цифры, на самом деле они говорят о многом. но не о них сейчас речь.
плюсом, что 6 мая из предыдущих экспериментальных расчётов вышло на середину, то есть 50% движения вверх

продолжим
упрощаем и возьмём самый простой вариант цикла по часам 1-2, он может быть таким 1-2,1-2,1-2, может таким 1-2,2-1,1-2 нам пока не важно
сумма 1 и 2 = 3
Делим 42 часа на 3 получаем ровно 14 циклов
Делим 170 часов на 3 получаем неровно 56.6
неудачный вариант, ну что есть
что у нас представляет собой 14?
7х2

Что представляет собой 56?
7^2+7

Далее у нас дилемма, что взять за константу, что за переменную, уменьшаемую, или увеличиваемую.

Можем за переменную взять 7
тогда следующий перелом выходит
либо 6х2=12 циклов, не забываем!это 12х3=36 часов
либо 8х2=16 циклов, это 16х3=48 часов
К сожалению все эти часы при представлении в календарном счёте пришлись на выходные и проверить результат мы не можем

Но у нас осталось ещё два варианта
принять за переменную 2, а 7 сделать константой
итого считаем
либо 7х1=7 циклов = 21 час
либо 7х3=21 цикл = 63 часа

21 час - выходные
63 часа - это интересней - это 63 час - 48 часов выходных = плюс 15 часов к 10 мая 17-00,
выходит 13 мая 8-00

А дальше друзья, понаблюдайте сами.
И помните - это всего лишь один способ.
По вероятности порядка 25%.

данный пример показывает, что числовые ряды работают, независимо от суждений об их возможностях.
Собственно это неоднократно демонстрировал Виктор(Ferro) утверждая, что в подобных точках обязательно происходят изменения.
Конечно жаждущие желают увидеть изменения на сотни пунктов - пожалуйста, вам никто не запрещает использовать более длительные - или более короткие временные отрезки, выполнив соответствующую кропотливую работу по сбору данных с использованием значений цены.

С моей точки зрение иное время, т.е. время рассчитанное несколькими другими способами ещё не вышло.
да, если кому интересно, самостоятельно могут его определить, основываясь на всё той же простой пропорции 1-2, соответствующей всё тем же 50%
собственно на это должен натолкнуть мой вышеописанный в этом сообщении расчёт, который например с моей собственной точки зрения немного некорректен, не сам расчёт, а представление его исходных условий. 
тем более напомню ещё одну прописную истину, что вблизи выходных , в понедельник и в пятницу торговля представляет определённую сложность.

Удачи!

p.s. не стесняйтесь, пока у вас есть возможность, задавайте вопросы, особенно валящие, и там где я ошибся - не забывая и про более глобальные, основы мироздания почему то не преподают школе, напротив оставляют в знаниях такую огромную борозду из которой ой как трудно выбраться. Не обещаю, что смогу ответить на все ваши вопросы, но в меру сил постараюсь!
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 09:01:56 от Фаворит »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6877 : 17 Мая 2019, 23:04:43 »
Всем привет!

...
выходит 13 мая 8-00

А дальше друзья, понаблюдайте сами.
И помните - это всего лишь один способ.
По вероятности порядка 25%.
...

Я так понимаю, что данный пример не входит в 25% ?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6878 : 17 Мая 2019, 23:05:23 »
Немного пофлудили,
теперь о более серьёзном.

Выполнив расчёт движения цены в будущее трейдер сталкивается с тем, что  фактически не известно как именно цена будет идти к расчётной точке. Цена придёт к точке расчёта обязательно, но каким образом?




Соответственно необходимо выбрать один из вариантов как действовать
 - расчитать более подробно будущее движение
    или
 - выбрать тактику входов, позволяющую уменьшить потери и максимально получить профит

Тут каждый решает сам.


Всем привет!


Я так понимаю, что данный пример не входит в 25% ?  :)

На моём рисунке пример того, почему многие удивляются, вместо того, что бы идти линейно в одном направлении, цена выписывает кренделя, и в том числе рисует новый хай, или новый лоу (как вариант)

С уважением. Фаворит.

« Последнее редактирование: 17 Мая 2019, 23:18:38 от Фаворит »

Оффлайн Hellraiser

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: -28
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6879 : 18 Мая 2019, 05:54:49 »
p.s. не стесняйтесь, пока у вас есть возможность, задавайте вопросы, особенно валящие
Ну, коль вы сами этого не страшитесь, то... ;)
С вашего позволения "помалюю" на вашем же скрине.  8-D


Собсно, вопрос на скрине.

« Последнее редактирование: 18 Мая 2019, 05:57:03 от Hellraiser »

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6880 : 18 Мая 2019, 19:31:31 »
p.s. не стесняйтесь, пока у вас есть возможность, задавайте вопросы, особенно валящие
Ну, коль вы сами этого не страшитесь, то... ;)
С вашего позволения "помалюю" на вашем же скрине.  8-D


Собсно, вопрос на скрине.

Да чего ж боятся то? я рисовал, мне и объяснять.

Есть два ответа

первый от высшего экономического образования - вы мне предлагаете смешать интервальный и моментный ряды? У меня нет такого желания. Если у вас есть - пожалуйста. Мешать не буду.

Второй ответ, более доступный.
Всё верно - есть точка отсчёта. Она взялась не просто так же. Простите, но если вы будете брать произвольные подобные точки отсчёта, то вы проиграете, однозначно.
И соответственно у меня есть что-то до этой точки отсчёта, раз она не просто так взята.
Так почему же я должен перенести точку отсчёта, которая уже прекрасно просчитана, не одним способом причём, на новый хай, который по сути является "кинжалом" или "последним выбросом" там этих определений много и я не вдаюсь в детали, как они называются?
Ответьте мне вы , зачем я это буду делать? На основе чего?
Вдобавок, у меня уже есть не только точка отсчёта но и расчётная точка! И направление цены!

Если, как бы вы можете детально сказать, что вот - там новый хай и всё, капут расчётам, но я не понимаю, реально не понимаю, у меня есть расчёт, есть карта - направление движения цены - то я ничего пересчитывать по этому движению абсолютно не буду.
для меня это не имеет смысла. И уточнять, как цена будет идти я тоже не буду, мне достаточно этих четырёх вариантов для того, что бы заработать.

Совершенно другое дело, если я пойму, что ошибся в расчётах, такое реально возможно, вот тогда, и только тогда я возьмусь править карту.

Вы понимаете, мы говорим о разных вещах, не об одном и том же с разных точек зрения, а вообще о разном.

И да, я рисовал абсолютно наобум и не считал, сколько там новых хаёв вместилось в допустимый диапазон отклонений по времени.

С уважением, Фаворит

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6881 : 18 Мая 2019, 20:20:07 »
Всем привет!

Всем привет!


Я так понимаю, что данный пример не входит в 25% ?  :)

На моём рисунке пример того, почему многие удивляются, вместо того, что бы идти линейно в одном направлении, цена выписывает кренделя, и в том числе рисует новый хай, или новый лоу (как вариант)

С уважением. Фаворит.


Фаворит, я понимаю, что кренделя, инерция, рынок не идеален и прочее.
Что тогда по Вашему должно было случится 13 мая 8-00 - хай или лоу? И в какую сторону загнут Ваш крендель - вниз на 3-4 пункта или вверх на 36-37 пунктов?
Задаю эти вопросы только с целью понять Вас.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6882 : 18 Мая 2019, 20:44:12 »
Не хотелось бы   играть в угодайку, возможно Фаворит  хочет сказать,  что есть  факт цены, а   есть некая расчетная точка, как вариант точка баланса.
с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6883 : 18 Мая 2019, 21:08:59 »
Не хотелось бы играть в угадайку, возможно, Фаворит  хочет сказать, что есть  факт цены, а есть некая расчетная точка, как вариант точка баланса.
с уважением
Александр

Александр (awk501), да, Фаворит имеет в виду именно "как вариант", он, собственно, сказал об этом, написав про 25%.
Просто, как мне кажется, если приводить пример работы какого-либо метода, то, я думаю, все же, нужно приводить пример, где этот метод сработал.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Фаворит

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 12
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6884 : 18 Мая 2019, 21:15:54 »

Фаворит, я понимаю, что кренделя, инерция, рынок не идеален и прочее.
Что тогда по Вашему должно было случится 13 мая 8-00 - хай или лоу? И в какую сторону загнут Ваш крендель - вниз на 3-4 пункта или вверх на 36-37 пунктов?
Задаю эти вопросы только с целью понять Вас.

Спасибо. может чего более конкретного спросить?

насколько должна уйти цена, что бы вы решили, что расчёты ошибочны?
насколько вы должны попасть в просадку, что бы взять стоп и выйти с рынка?

если хотите - можете ответить сами
и я отвечу, так как мне они известны
1 - чтобы я понял, что расчёты ошибочны и тенденция и дальше будет не в мою пользу -  должно исполнится то, о чём говорил Ганн. Это есть у него в курсах, но не открыто, как есть, так и есть. новый хай эти условия не выполнил.
2- пять пунктов, я взял пять пунктов стопа, когда произошёл выброс вверх.


Не хотелось бы   играть в угодайку, возможно Фаворит  хочет сказать,  что есть  факт цены, а   есть некая расчетная точка, как вариант точка баланса.
с уважением
Александр

Да всё верно, Александр.
есть расчётная точка. Она в итоге становится точкой отсчёта.

Я же ещё в пятницу сказал и меня поддержал в этом плане Vikprimus, цена вниз но время ещё не вышло, для меня оно вышло в понедельник, чуть позже 8-00. Возможно я мог ошибиться на несколько часов с определением, тем более после выходных торговля, но в любом случае я ожидал каких-либо резких краткосрочных движений, что и произошло. Да новый хай. Но без условий изменения всех планов. Плюс время то вышло. Значит без вариантов.

На этом то большинство и прогорает, вы прекрасно это понимаете. Ага, новый хай, мы сейчас откорректируемся и как купим. Вот всё. Я не любитель кинжалов, и не любитель входов  на самых разворотах, это требует опыта, большого опыта, а у меня пока его нет. Тем не менее как получить этот опыт? Только торгуя.

На этом форуме достаточно примеров, когда подобное происходит - и моей целью рисования 4-х моделей было показать, что вы можете ожидать после своего расчёта и принятия его к реализации. Здесь же в этой ветке скрины лежат, да что я говорю, вы все это прекрасно знаете, и понимаете о чём речь.

С уважением, Фаворит.

p.s. всего лишь надо понять - суть предмета, суть процесса. Я не скажу что всё или много понимаю, я понимаю очень мало, но на своём примере я показываю, что и этого понимания, минимума, достаточно. Моя задача - дальнейшее развитие, так сказать холить и лелеять, сочетая и практику и теорию. Меня во флуде упрекнули в том, что даю невыполнимые советы :-\  и реально мне не понятно в чём их невыполнимость? Может кто ответит?
« Последнее редактирование: 19 Мая 2019, 09:17:06 от Фаворит »