Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2023847 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2029
  • Репутация: 738
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7725 : 17 Ноября 2021, 00:05:13 »
Всем привет!

Примем очередное предложение и поучаствуем )
Похоже, все не случайно, а потому, что...
Подробнее

LIKE

Gantz

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 775
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7726 : 17 Ноября 2021, 00:05:31 »
Доброго времени, Всем!!!

Александр (FAV)!!!

Настоятельно рекомендую взять чистый лист бумаги, и записать в логике, те повторяющиеся свойства, которые Вы выявите.

Например, если внимательно изучить факт рыночный, само собой, не только этот, то можно заметить следующее (провожу пример формулировки в логике) - "время будущей реакции реакция цены будет исчислена тем же базовым числом, что и время предыдущей противонаправленной реакции цены".  :D

Данная формулировка требует дополнения некоторых деталей, но, тем не менее, она достаточно точно описывает в логике одно из свойств, которое проявляется в каждой реакции и в двух последовательных противонаправленных реакций цены.  :D
…..


С Уважением, ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)

Виктор, доброго!

Скоро конец света? 

Так же не бывает. 3,5 года как будто пелена перед глазами. А сейчас за 15 минут прозрение наступило.

Правда, чистый лист, карандаш и калькулятор. Со временем понял. Всегда одно и тоже. Есть детали, именно они похоже не давали увидеть главного.
Следующий математический пункт попробую записать и понять. Как написал Ганн сразу после 9 математических пунктов для экстремума, он самый важный. Да и вы неустанно это повторяли.

Спасибо!!! :)

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2021, 22:38:45 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7727 : 17 Ноября 2021, 02:05:43 »
Доброго всем времени!

Виктор, спасибо за Ваше время!

Первый шаг: "Время акции = Времени реакции". Тут обозначил 5 главных, на мой взгляд точек, А, B, C, D, E. Равенства следующие:

Точка А: 49 месяцев вниз - 49 недель вверх
Точка В: 19 Недель вниз - 19 Месяцев вверх
Точка С: 11 лет вниз - 11 торг. дней вверх
              226 недель вниз - 226 дней вверх
Точка Д: 83 года вниз - 81 день вверх
Точка Е: 156 дней вниз - 156 месяцев вверх.

График прилагаю.

С Уважением, Алексей.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...
Подробнее

LIKE

meritaim, Фаворит

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7728 : 17 Ноября 2021, 09:50:16 »
Доброго дня Всем,

1 скрин. Число в предыдущей реакции= числу в будущей реакции
2 скрин. Число в уровнях по кв9 и во времени
3 скрин. Число в ходе цены и во времени
4 скрин. Числа в цене и проявление во времени
5 скрин. Число в начале реакции и в последующем времени (приложил следующим сообщением).

Вопросы до сих пор не решенные в голове:
1. Понимание, что числа повторяются есть, но какое число и в каком колесе времени проявиться -не понятно
2. Баланс цены и времени -как понимаю Х=Х, а как проявляется дисбаланс?
3. Взаимосвязь чисел: в ветке сбера был вопрос от Виктора(Ferro): как связаны математически числа 258 +-1, 192 +-1, 42+-1. было много предположений , до сих пор не понятно как правильно.

С Уважением, Александр

Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7729 : 17 Ноября 2021, 09:50:36 »
5 скрин

Оффлайн Gantz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7730 : 17 Ноября 2021, 19:07:27 »

В данном рыночном факте по акциям Газпрома, мы можем увидеть, реакцию вниз по цене 49-50, а затем реакцию вверх эти же 49 по времени, и реакция вверх началась в зоне по цене 154-157, и время реакции от основания   28.10-02.11.2020 года составила в числе те же самые 157!!!  :D


Приветствую!

От первого основания (16.03.2020) до вершины (6.10.2021) видно, что цена прошла 1.563 года,  но от второго основания (2.11.2020) до вершины (6.10.2021) совсем не видно 157 во времени,  только в доле (%), но по времени совсем не получается увидеть.

С уважением, Артём.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7731 : 17 Ноября 2021, 20:18:38 »

Всем!!!

Предлагаю поучаствовать Всем желающим, это поможет Вам выявить и описать в логике простые свойства, а так же привести их в систему увидеть как они проявляются каждый раз в системе, поможет понять почему Ганн писал именно об информации в рамках конкретных 9 мат пунктов.

С Уважением, ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Виктор здравствуйте!!!
Уверен что все рады вас видеть и с хотим у вас по учится!!!

Будем разбирать акции Газпрома или можно старую добрую пару Евродоллара?!?!

Какого будет ваша первое задание??

По поводу 9 мат пунктов! Нужен ваш совет! Думаю я знаю 9 мат пунктов которые вы используете, но они у меня почему то не работают!!!
Приведу пример!!!



Евродоллар движение вниз от 28 открября!!!
Тут есть и квадрат цены и времени, и время дает время! И цена=цена, цена=время, время=цена! И стрмление цены к квадату и отработка этого во времени и тд.... А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!

Вопрос! Может не от каждого экстремума нужно анализировать рынок? Или я не туда смотрю!!! Дайте пожалуйста совет!!!
Если дадите возможность с вами в Скайпе пообщаться, хотя бы 15-20 минут, буду очень благодарен!!!

Заранее благодарю за ответ!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7732 : 17 Ноября 2021, 22:24:27 »

Всем!!!

Предлагаю поучаствовать Всем желающим, это поможет Вам выявить и описать в логике простые свойства, а так же привести их в систему увидеть как они проявляются каждый раз в системе, поможет понять почему Ганн писал именно об информации в рамках конкретных 9 мат пунктов.

С Уважением, ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Виктор здравствуйте!!!
Уверен что все рады вас видеть и с хотим у вас по учится!!!

Будем разбирать акции Газпрома или можно старую добрую пару Евродоллара?!?!

Какого будет ваша первое задание??

По поводу 9 мат пунктов! Нужен ваш совет! Думаю я знаю 9 мат пунктов которые вы используете, но они у меня почему то не работают!!!
Приведу пример!!!



Евродоллар движение вниз от 28 открября!!!
Тут есть и квадрат цены и времени, и время дает время! И цена=цена, цена=время, время=цена! И стрмление цены к квадату и отработка этого во времени и тд.... А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!

Вопрос! Может не от каждого экстремума нужно анализировать рынок? Или я не туда смотрю!!! Дайте пожалуйста совет!!!
Если дадите возможность с вами в Скайпе пообщаться, хотя бы 15-20 минут, буду очень благодарен!!!

Заранее благодарю за ответ!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей
Доброго дня, Сергей
Думаю, что Вы рассматриваете на Н1, а числа на более старших периодах ещё не пришли в свои точки. Ганн же говорил приоритет за днями, неделями и месяцами.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7733 : 17 Ноября 2021, 23:28:27 »

Всем!!!

Предлагаю поучаствовать Всем желающим, это поможет Вам выявить и описать в логике простые свойства, а так же привести их в систему увидеть как они проявляются каждый раз в системе, поможет понять почему Ганн писал именно об информации в рамках конкретных 9 мат пунктов.

С Уважением, ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)


Виктор здравствуйте!!!
Уверен что все рады вас видеть и с хотим у вас по учится!!!

Будем разбирать акции Газпрома или можно старую добрую пару Евродоллара?!?!

Какого будет ваша первое задание??

По поводу 9 мат пунктов! Нужен ваш совет! Думаю я знаю 9 мат пунктов которые вы используете, но они у меня почему то не работают!!!
Приведу пример!!!



Евродоллар движение вниз от 28 открября!!!
Тут есть и квадрат цены и времени, и время дает время! И цена=цена, цена=время, время=цена! И стрмление цены к квадату и отработка этого во времени и тд.... А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!

Вопрос! Может не от каждого экстремума нужно анализировать рынок? Или я не туда смотрю!!! Дайте пожалуйста совет!!!
Если дадите возможность с вами в Скайпе пообщаться, хотя бы 15-20 минут, буду очень благодарен!!!

Заранее благодарю за ответ!!!

С уважением, ко ВСЕМ, Сергей
Доброго дня, Сергей
Думаю, что Вы рассматриваете на Н1, а числа на более старших периодах ещё не пришли в свои точки. Ганн же говорил приоритет за днями, неделями и месяцами.

Алекс, спасибо большое за ответ! Но я тут с вами немного не соглашусь, потому что на мой взгляд вы до конца не понимаете ситуацию! Возможно я ошибаюсь, поэтому мне интересен что Виктор подскажет!!!


С уважением, ко ВСЕМ, Сергей

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 512
  • Репутация: 21
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7734 : 18 Ноября 2021, 01:13:50 »
....[/u] А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!


Конечно плевать.

Цитата из Ганна:

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени..."



Цена не разворачивается в воздухе. Нужен  ценовой уровень. И идеально если это будет уровень исторический. Т.е. образован в прошлом.
Из недавнего про EURUSD в ветке прогнозов.

Тоже купил, вот только мне не нравится что нет значимого исторического уровня.

Ну вот, не зря ж писал что нет уровня.
Продолжим падать.
........

Так что балнас(ы) имеет смысл искать именно на уровнях. Они именно там и образуются.
Цитата из Ганна:
".........экстремальные флуктуации и снижения цены, которые образовались - в прошлом,
могут образоваться вновь в будущем
. Это доказывает квадрирование времени ..........."


и еще

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени,  а  позже  и  большие  снижения  или  большие
подъёмы в цене - будут квадрированны главными периодами времени......."

С уважением, Владимир.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7735 : 18 Ноября 2021, 03:22:44 »
....[/u] А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!


Конечно плевать.

Цитата из Ганна:

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени..."



Цена не разворачивается в воздухе. Нужен  ценовой уровень. И идеально если это будет уровень исторический. Т.е. образован в прошлом.
Из недавнего про EURUSD в ветке прогнозов.

Тоже купил, вот только мне не нравится что нет значимого исторического уровня.

Ну вот, не зря ж писал что нет уровня.
Продолжим падать.
........

Так что балнас(ы) имеет смысл искать именно на уровнях. Они именно там и образуются.
Цитата из Ганна:
".........экстремальные флуктуации и снижения цены, которые образовались - в прошлом,
могут образоваться вновь в будущем
. Это доказывает квадрирование времени ..........."


и еще

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени,  а  позже  и  большие  снижения  или  большие
подъёмы в цене - будут квадрированны главными периодами времени......."


Владимир, и еще некоторые ребята! Простите конечно, но вопрос был задан Виктору! Если вы себя считаете специалистом то покажите это лучше в торговле а не в цитатах Ганна, которые вы скорее всего до конца не понимаете!!!

Спасибо за понимание!!!

С уважением, ко ВСЕМ Сергей!!!
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

stani


Оффлайн santi

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7736 : 18 Ноября 2021, 07:07:05 »
....[/u] А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!


Конечно плевать.

Цитата из Ганна:

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени..."



Цена не разворачивается в воздухе. Нужен  ценовой уровень. И идеально если это будет уровень исторический. Т.е. образован в прошлом.
Из недавнего про EURUSD в ветке прогнозов.

Тоже купил, вот только мне не нравится что нет значимого исторического уровня.

Ну вот, не зря ж писал что нет уровня.
Продолжим падать.
........

Так что балнас(ы) имеет смысл искать именно на уровнях. Они именно там и образуются.
Цитата из Ганна:
".........экстремальные флуктуации и снижения цены, которые образовались - в прошлом,
могут образоваться вновь в будущем
. Это доказывает квадрирование времени ..........."


и еще

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени,  а  позже  и  большие  снижения  или  большие
подъёмы в цене - будут квадрированны главными периодами времени......."


Владимир, и еще некоторые ребята! Простите конечно, но вопрос был задан Виктору! Если вы себя считаете специалистом то покажите это лучше в торговле а не в цитатах Ганна, которые вы скорее всего до конца не понимаете!!!

Спасибо за понимание!!!

С уважением, ко ВСЕМ Сергей!!!
Доброго дня Сергей,
Вы пишите на форум и мы находимся в рамкам форума, где Все общаются и имеют право выражать свою точку зрения!
Мы конечно не специалисты, но чем Вас не устраивает цитата из Ганна?! Это же первоисточник! А там точно прописано, что коррекция -это квадрирование второстепенного периода времени! Значит цена будет идти во старшему периоду.
Может это не мы, не понимаем ?!
А если Вам так категорично, чтобы только Виктор Вам ответил может тогда стоит писать в личку ему ?!(это был не вопрос)
С уважением.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7737 : 18 Ноября 2021, 08:07:00 »
....[/u] А графику цены плевать на это и после незначительной коррекции он пошел дальше вниз!!


Конечно плевать.

Цитата из Ганна:

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени..."



Цена не разворачивается в воздухе. Нужен  ценовой уровень. И идеально если это будет уровень исторический. Т.е. образован в прошлом.
Из недавнего про EURUSD в ветке прогнозов.

Тоже купил, вот только мне не нравится что нет значимого исторического уровня.

Ну вот, не зря ж писал что нет уровня.
Продолжим падать.
........

Так что балнас(ы) имеет смысл искать именно на уровнях. Они именно там и образуются.
Цитата из Ганна:
".........экстремальные флуктуации и снижения цены, которые образовались - в прошлом,
могут образоваться вновь в будущем
. Это доказывает квадрирование времени ..........."


и еще

".......Рыночные коррекции или реакции - это просто квадрирование
второстепенных  периодов  времени,  а  позже  и  большие  снижения  или  большие
подъёмы в цене - будут квадрированны главными периодами времени......."


Владимир, и еще некоторые ребята! Простите конечно, но вопрос был задан Виктору! Если вы себя считаете специалистом то покажите это лучше в торговле а не в цитатах Ганна, которые вы скорее всего до конца не понимаете!!!

Спасибо за понимание!!!

С уважением, ко ВСЕМ Сергей!!!
Доброго дня Сергей,
Вы пишите на форум и мы находимся в рамкам форума, где Все общаются и имеют право выражать свою точку зрения!
Мы конечно не специалисты, но чем Вас не устраивает цитата из Ганна?! Это же первоисточник! А там точно прописано, что коррекция -это квадрирование второстепенного периода времени! Значит цена будет идти во старшему периоду.
Может это не мы, не понимаем ?!
А если Вам так категорично, чтобы только Виктор Вам ответил может тогда стоит писать в личку ему ?!(это был не вопрос)
С уважением.

Алекс здравствуйте!!! Сорри не знаю вашего полного имени =) Я уверен что вы из лучших побуждений писали мне, и я это ценю, правда!!!
Конечно мы на форуме и не кто не запрещает вам выражать вашу точку зрения! Пожалуйста, выражайте и я выразил свою =)
Виктор в личных сообщениях не всегда отвечает, а тут почти всегда =) Поэтому и приходится тут писать =)
Фишка первоисточника в том что его можно по разному интепретировать!! Так же Ганн лил много воды! Ферро часто акцентирует внимание именно на 9 математических пунктов, которые я к своему счастью надеюсь что знаю, даже знаю не в теории, а как на практике считать!!! Поэтому мне нужно некоторые моменты уточнить у Виктора! Например то что нужно считать не все вершины и тд

С уважением ко ВСЕМ Сергей



Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7738 : 18 Ноября 2021, 08:56:47 »
 Серега Apost,привет , давно не писал на форуме, но тут не утерпел, задаешь вопрос  про 9 математических свойств, и одновременно  сам, возможно не осознано, пытаешься навязать собеседнику  свою точку зрения, при чем  Виктор уже ответил, читаем сообщения от 16 ноября, при чем ответ дан четко по твоим  "заданным" вопросам, на примере Газпрома.


Надо отдать должное Виктору, за терпение, на всякий случай  попытаюсь расшифровать.
Закон обладает некими  свойствами  изложенными или разложенными Ганном  в 9 математических свойствах, собственно говоря это даже не математические свойства, а скорее  мат связи, в большинстве своем  формулировка этих самых связей  позволит напрямую  работать с рыночным фактом.


так сказать повтор Витиного сообщения:
Если внимательно изучить факт рыночный, само собой, не только этот, то можно заметить следующее (провожу пример формулировки в логике) - "время будущей реакции: реакция цены будет исчислена тем же базовым числом, что и время предыдущей противонаправленной реакции цены". Воспользуюсь  любезно предоставленым  скрином.



« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 08:59:17 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7739 : 18 Ноября 2021, 10:14:06 »
Доброго времени, Всем!!!

Сергей (Apost)!!!

В Вашем вопросе, на самом деле содержится несколько вопросов, постараюсь ответить на них.

Начну с того, что то, что написал я и то, что написали Вы, не есть одно и то же.
Моя формулировка логическая (по каждому из свойств) содержит однозначную связь прошлого и настоящего с будущим, у Вас же перечислены некоторые наблюдения общего характера.

Даже это говорит о том, что пока Вы не представляете те свойства/ мат. указания в системе , о которых я пишу, само собой, у Вас и не работают те, что Вы нашли для себя, я даже плохо представляю из Вашего текста, что именно Вы нашли.

На счёт совета:
  - каждый тренд реализует одну и ту же мат. структуру (универсальная структура тренда).
  - всегда существует одновременно несколько трендов разного порядка, соответственно, необходимо смотреть мат. указания по каждому их них.

Учитываете ли свойства структуры каждого тренда, из Ваших слов просто не видно, знаете ли Вы их, умеете ли правильно применять в системе эти мат. указания мне неведомо.

Я уже писал ранее, Ганн применял шаг для цены, я же легко обхожусь без него, потому как, шаг для цены имеет место быть именно в рамках конкретного вычислительного метода, и не более того, а следовательно мат. указания, что я применяю в системе, лишь частично пересекаются с 9 мат. пунктами Ганна, то есть, как и писал ранее, задача решена мной, но чуть иначе, чем предложил её решать Ганн, я просто не использую такую сущность как "шаг по цене", ведь в любом случае, число всё равно, как ни крути, будет равно самому себе;D


Артём (Gantz)!!!

Означенная Вами информация - это только наблюдение, а описания свойств в логике я не вижу, извините, потому как, описание в логике свойств носит не просто теоретический характер, а именно, прикладной, потому как, в математике за реализацию каждого свойства отвечает своя математическая функция, прелесть в том, что я открыл для себя, что по сути ничего и не нужно, кроме как увеличивать или уменьшать на конкретную дискретную величину, потому как более ничего и не происходит, а так как эта величина есть в прошлом и настоящем, то всё и сводится к простому действию - увеличению или уменьшению.  ;D

Что касается 157+- то стоит исчислить время, как в календарных единицах, так и в торговых единицах, о чём было сказано ранее, и за долго до меня (не будем пальцем показывать на того кем это было сказано).

Наблюдений недостаточно, мягко говоря, извините.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
p.s. 1  я уже писал ранее, берясь за эту задачу, нужно быть честным с самим собой в вопросе - готовы ли Вы к решению этой задачи, обладаете ли Вы достаточным опытом и базовыми знаниями и навыками в решении сложных задач.
p.s. 2  всё вопросы, что сейчас прозвучали, я уже проходил с другими людьми, и знаю причину этих вопросов, но пока не буду никого огорчать.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2021, 10:22:38 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius

DISLIKE

0 пользователей