Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001813 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7800 : 02 Декабря 2021, 00:43:10 »
Всем привет!

Александр (FAV), увидел вопрос на картинке: "Почему 16 марта должно было появиться 18,57?"
Понимаю, что вопрос адресован не мне, но все ж выскажу свое мнение (надеюсь, никому от этого плохо не будет).
Думаю, это связано с тем, что 16 марта это 185,8 градусов от начала месяца.

Роберт, привет!

Не совсем тот ответ который я ищу. Ты абсолютно прав, если читать мой вопрос буквально 16 марта, действительно в колесе месяца на 185.8*. Ведь есть и второй вопрос на этой же картинке про 397. Газпром лишь пример, визуализация.

Да, ещё одна из причин 16 марта это 355-356*, а 130 дней, они же 18.57 недель это 0.3559 года.

С уважением,
Александр.

Я вижу как минимум два числа, которые должны были себя проявить. 397 и 119 в октябре. Но я не понимаю причины  :(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 01:52:53 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7801 : 02 Декабря 2021, 01:15:12 »
Александр, падали 130 кд.  А 13 месяцев - это 397 дней и 56,7 недель.
Подробнее

LIKE

Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7802 : 02 Декабря 2021, 01:17:15 »
...
Я вижу как минимум два числа, которые должны себя проявить в текущей реакции. 397 и 119. Но я не понимаю причины  :(

А разве 186-187 Вы не видите!?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7803 : 02 Декабря 2021, 01:43:35 »
Александр, падали 130 кд.  А 13 месяцев - это 397 дней и 56,7 недель.

Все так, и росли 396 торговых и 569 календарных дней, можно день добавить и пришли к вершине 397. Добавьте сюда 18,57 недель , они же 130 дней и рост 18,59 месяцев. Все приводит в одну точку (зону).
А теперь верните себя в март 2020, абстрагируйтесь от результата, который сейчас перед глазами. И попробуйте себе представить как Вы 130 дней превращаете в 13 месяцев. И запишите причину, почему вам пришло в голову это сделать.

С уважением,
Александр.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 01:58:26 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

fomzarius, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Isida_Meritaim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: -10
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7804 : 02 Декабря 2021, 02:32:30 »
Доброго, не ответ на вопрос, но

кв корень 158170 - 397,706

158,17 = 233,77 гр от 0 Овна

В 4-х знаках цена прошла 4193,83 или 11*360+233,64
Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.
Подробнее

LIKE

vovbod, Ferro, Seriy76, Gaze, Asket

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7805 : 02 Декабря 2021, 02:43:38 »
Если цена-это время,тогда:
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.
Подробнее

LIKE

Gaze

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн decypher

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7806 : 02 Декабря 2021, 08:18:02 »
Завтра во второй половине дня, в правильное время, продолжу общение  по системному анализу, постараюсь ответить на сообщения, на которые имеет смысл отвечать.  ;)

нужно посмотреть на другое количество часов в сутках?

Оффлайн fomzarius

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • Репутация: 121
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7807 : 02 Декабря 2021, 08:26:46 »
Александр, падали 130 кд.  А 13 месяцев - это 397 дней и 56,7 недель.

Все так, и росли 396 торговых и 569 календарных дней, можно день добавить и пришли к вершине 397. Добавьте сюда 18,57 недель , они же 130 дней и рост 18,59 месяцев. Все приводит в одну точку (зону).
А теперь верните себя в март 2020, абстрагируйтесь от результата, который сейчас перед глазами. И попробуйте себе представить как Вы 130 дней превращаете в 13 месяцев. И запишите причину, почему вам пришло в голову это сделать.

С уважением,
Александр.

Александр, так твой вопрос - это и есть один из главных составляющих рецепта того секретного соуса, который мы все ищем. Математические связи выявлены, но в логику пока не можем (не могу).

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7808 : 02 Декабря 2021, 13:14:09 »
Александр, падали 130 кд.  А 13 месяцев - это 397 дней и 56,7 недель.

Все так, и росли 396 торговых и 569 календарных дней, можно день добавить и пришли к вершине 397. Добавьте сюда 18,57 недель , они же 130 дней и рост 18,59 месяцев. Все приводит в одну точку (зону).
А теперь верните себя в март 2020, абстрагируйтесь от результата, который сейчас перед глазами. И попробуйте себе представить как Вы 130 дней превращаете в 13 месяцев. И запишите причину, почему вам пришло в голову это сделать.

С уважением,
Александр.

Александр, так твой вопрос - это и есть один из главных составляющих рецепта того секретного соуса, который мы все ищем. Математические связи выявлены, но в логику пока не можем (не могу).

В точку. Я задал вопрос, который важен для меня. Я не ожидал услышать прямой ответ, когда его задавал. И скорее всего в ответе будет тоже вопрос, если будет ответ. :)
Смысл задавать не самые главные вопросы для себя? Как говорят в Ростове, просто потрындеть ;).

С уважением,
Александр.

Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

fomzarius, vikprimus

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7809 : 02 Декабря 2021, 17:05:33 »
Доброго времени, Всем!!!

Без обид, только один человек написал в личку вчера, что посчитал, что сообщения/ответы на Ваши сообщения мной будут написаны сегодня.

Это так, к слову, кто и как умет моделировать процесс - последовательность событий, и это не про один вид процессов - рыночные, а про любой процесс.  :D

Ответы будут в нескольких сообщениях, сообщения напишу, почти подряд.


Александр (alexwaw)!!!
Ответ #7752 : 19 Ноябрь 2021, 13:38:18

Свойства описаны неточно и не полно, как раз, нет детального описания той самой прикладной части, то есть, что именно из прошлого и как указывает на будущее (что Вы будете делать с прошлым и настоящим).

Немного отступлю, я не призываю писать готовые ответы на форуме, потому как каждый делает эту работу для себя со своей индивидуальной скоростью анализа факта, само собой,  по времени будет разрыв между участниками форума/Искателями.


Александр (FAV)!!!
Ответ #7753 : 19 Ноябрь 2021, 14:11:55

На счёт "объяснить ребёнку" всё верно, потому как это объяснение, априори, будет простым, а это очень важно, потому как способность увеличивать и уменьшать, способность сравнивать, заложена в каждом человеке, и является одними из базовых навыков, которые применяем постоянно (осознанно и не осознанно).


Александр (alexwaw)!!!
 Ответ #7757 : 19 Ноябрь 2021, 15:10:15

Так куда же "пропало" астрономическое время, оно же время работы сил, оно же время системы более высокого порядка?  ;)  :D


HC!!!
Ответ #7759 : 19 Ноябрь 2021, 21:33:09

Ниже будет ответ Александру (FAV) - это ответ и на Ваш вопрос (1).


sid!!!
Ответ #7762 : 20 Ноябрь 2021, 23:39:36

Если Вы готовы это принять, то забегу много вперёд, цена, время, объём - это лишь переменные конкретного процесса (позднее посмотрим и на объём, и многих в очередной раз начнёт бомбить, рвать крышу, так сказать   ;D ), в реальности же, всё дело в объективных математических связях между конкретными числами, и только!!!  ;D


Сергей (Apost)!!!
Ответ #7763 : 21 Ноябрь 2021, 05:26:38

Вы делаете что-то своё, у Вас намешаны в одну кучу, и единичные приращения и пропорции, сама логика не описана.

Знаю ли я "таких" людей?
Да, знаю, я сам такой.

Увидеть надо не на форуме, а в процессах, и не только рыночных, повлиять на то, увидит ли конкретный человек или не увидит, я повлиять не могу, потому как мышление индивидуально, а бездумное копирование чужих действий по инструкции я не приемлю, о чём писал неоднократно.

Не хватает способности изменить свой взгляд (свою логику), даже не смотря на то, что Вы сами видите, что она не работает.

Некоторое время назад, специально написал, что более никого жалеть не буду, и подстраиваться ни под кого не буду, есть способность понять, осмыслить факт, понять (в логике/математике) почему он такой и никакой иной быть не может, значит понимание придёт, не должных навыков, нет способности принимать для себя то, что работает, имеет место быть, значит, не судьба.


HC!!!
Ответ #7765 : 21 Ноябрь 2021, 13:20:52

Да, Вами написаны одни и те же базовые числа 1232,  1479, вне зависимости от того, сколько разрядов цены этого числа Вы используете, потому 130 дней и 13 месяцев - это одно и то же базовое число, только в разном количестве знаков.  ;D


Алексей (Smithers88)!!!
Ответ #7766 : 22 Ноябрь 2021, 00:20:46

Всё верно, в наличии, само собой, есть системные математические связи и между вершинами и вершинами, и основаниями и основаниями, и само собой, в тех же числах, Вам стоит выяснить свойство ли это, и если это повторяемое свойство то описать его в логике!!!  :D


kaizer!!!
Ответ #7767 : 22 Ноябрь 2021, 09:57:44

Не об этом речь, при наличии двух стартовых экстремумов связи проявлены между 3 этими экстремумами, например, по тому же Газпрому:

основание 10-18 марта 2020 года
основание 28 октября - 02 ноября 2020 года
вершина 06 октября 2021 года (с учётом гэпа перед ней)

точно так же:

вершина 07-08 ноября 2019 года
основание 10-18 марта 2020 года
основание 28 октября - 02 ноября 2020 года


uteniyazov!!!
Ответ #7769 : 25 Ноябрь 2021, 15:58:18

Что именно и в каком факте перестало работать, и почему Вы считаете, что именно это должно было именно так сработать?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 17:29:05 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

sid, kaizer, Филько, vwell, Smithers88, Asket, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Rovade

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1391
  • Репутация: 963
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7810 : 03 Декабря 2021, 01:19:48 »
Доброй Ночи!

Объём реально балансируется с временем и ценой.
Посмотрите на месячный график Газпрома.
Имеем:
Время = 156
Объём = 156
Цена = 156х2

С Уважением, Роман
Подробнее

LIKE

Ferro, Филько, Bro144, Sinoptik

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7811 : 03 Декабря 2021, 10:06:21 »
Добрый день Виктор.
А можно в следующий раз ответы участников цитировать с гиперссылкой , так как тяжело найти изначально их начало. Приходится листать форум , страницу за страницей.
С уважением.
Подробнее

LIKE

apr73

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7812 : 03 Декабря 2021, 11:23:36 »
Доброй Ночи!

Объём реально балансируется с временем и ценой.
Посмотрите на месячный график Газпрома.
Имеем:
Время = 156
Объём = 156
Цена = 156х2

С Уважением, Роман

Доброго!

У меня остается вопрос перед тем как включать объем в условия.

Вершина была 6 октября. Когда вы смотрите месячный график сейчас, то видите весь объем октября. Но 6 октября он был другим, всего за 6 дней. Другой пример, 2 ноября 2020 года на Сбере, основной (значительный) объем ноября, и даже если смотреть на недельки пришел после, во время роста.

Мне кажется факт на истории в числах будет нас немного вводить в заблуждение, чем факт здесь и сейчас.

С уважением,
Александр.

PS. Как вариант использовать закрытие дня, недели, месяца. Цену и время.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2021, 11:32:03 от FAV »
Делай добро и бросай его в воду.
Подробнее

LIKE

Ferro, ilya

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Sinoptik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Репутация: 102
  • Идее, чтобы проявить себя, требуется форма
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7813 : 03 Декабря 2021, 15:08:55 »
Добрый день Виктор.
А можно в следующий раз ответы участников цитировать с гиперссылкой , так как тяжело найти изначально их начало. Приходится листать форум , страницу за страницей.
С уважением.

Добрый день!

Полагаю, Виктор (Ferro) очень тщательно подходит к процессу написания сообщений, и в данном случае гораздо важнее именно содержание, чем ссылки.
А именно, используя информацию непосредственно из сообщения в виде комбинации числового номера #NNNN + Дата/время каждого ответа и учитывая #FFFF + Дата/время самого сообщения от Виктора предположительно можно попытаться вычислить дату его следующего сообщения.
Возможно, значимым является и тот факт, что только 2-м участникам были адресованы по 2 ответа.
И то, что Виктор ответил не в то время, как все ожидали, а позже (аналогия с рождением Роберта) -- возможно, это демонстрация того, что время его "внутреннего" процесса хронологически не связано с привычным нам календарным временем. То, что для него "завтра" (т.е. следующий в его понимании), вовсе не означает, что это событие случится на следующий день по солнечному календарю.

Василий
Платон следует за Пифагором, а все остальные следуют за Платоном!

Эйнштейн утверждал, что:
1) Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так!

2) Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает... и никто не знает почему!

3) Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Подробнее

LIKE

Ferro, vwell

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7814 : 03 Декабря 2021, 15:16:05 »
Добрый день Виктор.
А можно в следующий раз ответы участников цитировать с гиперссылкой , так как тяжело найти изначально их начало. Приходится листать форум , страницу за страницей.
С уважением.

Добрый день!

Полагаю, Виктор (Ferro) очень тщательно подходит к процессу написания сообщений, и в данном случае гораздо важнее именно содержание, чем ссылки.
А именно, используя информацию непосредственно из сообщения в виде комбинации числового номера #NNNN + Дата/время каждого ответа и учитывая #FFFF + Дата/время самого сообщения от Виктора предположительно можно попытаться вычислить дату его следующего сообщения.
Возможно, значимым является и тот факт, что только 2-м участникам были адресованы по 2 ответа.
И то, что Виктор ответил не в то время, как все ожидали, а позже (аналогия с рождением Роберта) -- возможно, это демонстрация того, что время его "внутреннего" процесса хронологически не связано с привычным нам календарным временем. То, что для него "завтра" (т.е. следующий в его понимании), вовсе не означает, что это событие случится на следующий день по солнечному календарю.

Василий

С таким подходом как вы предлагаете, реально крышу снесет. Может не стоит так углубляться в процесс написания постов? Иначе даже в жизни вы потом будете рассчитывать каждый шаг, и думать, а во время ли я поел, лёг спать, и вышел из дома.
Имхо, это уже лишак…