Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2035714 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7815 : 03 Декабря 2021, 17:30:56 »
Доброго времени, Всем!

Проще всё.

Про время написания сообщения - просто проверял, кто сможет по времени и содержанию моих предыдущих сообщений вычислить когда будет очередное моё сообщение.

По факту только один человек это смог сделать, причём с точность до 6 минут, и он молодец!!!  :D

Что касается ссылок , с указанием номера сообщения, времени сообщения, то, то же самое, каждый человек - процесс, написание им сообщения на форуме - это факт, событие, мой ответ этому человеку (время, содержание), априори, связан правильным временем (для него, как процесса) с временем написания им своего сообщения.

Просто даю Вам  пищу для ума о работе Мат. Закона!

Я осознаю, что это иной уровень восприятия факта, процессов, событий, но считаю, что некоторым участникам форума, уже сейчас эта информация (такого рода задачи от Закона) будет полезна, как рабочий материал для анализа.


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

Филько, fomzarius, vwell, Asket, Bro144

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7816 : 03 Декабря 2021, 17:51:44 »
Работа 10 летнего цикла.
Ещё раз благодарность Евгению, за проделанную работу.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Smithers88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 338
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7817 : 04 Декабря 2021, 00:10:45 »
Доброго времени всем!


Алексей (Smithers88)!!!
Ответ #7766 : 22 Ноябрь 2021, 00:20:46

Всё верно, в наличии, само собой, есть системные математические связи и между вершинами и вершинами, и основаниями и основаниями, и само собой, в тех же числах, Вам стоит выяснить свойство ли это, и если это повторяемое свойство то описать его в логике!!!  :D


Спасибо за дельный совет. Но возник встречный вопрос.

Один и тот же угол в числе между вершиной и вешиной, число равно 397, конечная цена 397.
4 случая на скрине:

 - от 8.02.2008: 397 пт/ торг.час
 - от 11.04.2011: 397 пт/торг.неделя
 - от 15.3.2012: 397 пт/неделя
 - от 18.2.2015: 397 пт/час.

Как доказать, что это именно свойство; на что стоит обратить внимание?

С Уважением, Алексей.
Каждое столетие имело свои неповторимые особенности и вместе с тем общие всем черты...

Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7818 : 04 Декабря 2021, 15:18:49 »
Пишу с телефона. Всем привет я новенький, но временами заходу. С интересом читал ветки, в общем всё то, что связано с ганном. И конечно сложно  не заметить Ferro, скажу как я это вижу , человек говорит знаком с ганном порядка 15 лет, и я отправился в личку ребятам поспрашивать , и да я видел что прогнозов не будет ка он сам сказал. И говорит всё довольно всегда обтекаемо. Некоторые благодарят хотя за что -непонятно может в поиске давал мотивацию, это в любом случае похвально и ему по идее ничего не стоит. И также я спросил есть ли какие то впечатляющие результаты говорят было такое но от силы 1-2 раз и вероятно так давно что никто уже и не помнит. Я бы сказал что он мнит кто возможно понял как мыслил ганн. Я вполне могу такое допустить. Однако к сожалению где то пропустил такой «прогноз». Поищу. Если кому нетрудно скиньте в лс. Теперь так как развелось много инфоцыган и есть древние которые честно говоря даже незнаю зачем они на форуме , бзики какие то. Но не суть. В общем у меня к Ferro какое то стойкое недоверие , что где то меня обманывают, но не могу понять где. Примерно как дэвид Копперфильд или динамо фокусник, виртуозно. Ferro объясняет что не может вмешиваться в Закон публично давать такие вещи. Знаете мой друг тоже немного с причудами говорит ты заработаешь Миллион долларов, а я говорю а если нет? То говорит ты плохо в себя верил)), удобно, суть думаю вам понятна.  я не первый и не последний кто так говорит и будет писать на форуме, умиляло когда постил графики в которых почти никто не понимал нет публичных сделок но есть (подсказки) в теории) в основном старый добрый TA) даже скрина рост портфеля нет) пусть даже в процентах ) даже в процентах. Хотя публично ребята торгуют почти честно стратегией памп дамп , и есть отличный и хороший пример доказаный публично с 500$ разогнать до 1 млн и теперь торгуя с разным доходом в день то плюс то минус 20-50 тыС $ . . Так мне ребята роботов продавали до 20% в месяц , я говорю покажите доходность сливались.. эххх.  смешно в общем. Я не говорю что все не работает) я сам за этот год вышло с чуек входа плюс ТА 600%. Все относительно. Ганн мне нравится с точки зрения хорошего математика с безумной памятью скорее на прошлые события. Игра цифр она такая. Кстати да мне в лс сказали что Ferro 4-5 лет назад стал давать новые техники видения, а что тут нового если 9 свойств всегда как работали так и должны). Я не тяну к публичности Ferro сейчас это опасное дело. Тут его можно понять. Но уже 2021. Удивит ли он тут будущими математическими точками ? Необязательно же давать логику) если ганн пришёл и сказал завтра цена должна быть 1.2 за день подняться до такой суммы немыслимо но факт. Как и торговля его. ведь это впечатляет. Почти как у Иисуса , сказал - сделал. Спасибо за форум.
Подробнее

LIKE

SERPANTIN, franz

DISLIKE

choro apes


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7819 : 04 Декабря 2021, 15:22:22 »
Доброго времени, Всем!

Наивно считать, что Виктор (Ferro) сидит и высчитывает каждый раз, попить ему сейчас чайку или нет, написать ему пост или нет. А если и делает это порой, то ради незнающих, к примеру, таких как я. Мне кажется, он показывает «нам», что одновременно протекают не один, а несколько взаимосвязанных процессов, каждый из которых имеет свою причину и своё «внутреннее время». И уж если пытаться моделировать, то нужно, как минимум научиться выделять для себя эти процессы, «оцифровать» их, а уже затем, полагаясь на «равенство», попытаться найти их общие точки соприкосновения.

Уверен, что каждый мастерски умеет делать что-либо, и совершая это «делание», он не высчитывает и не задумывается в какой момент и в какой последовательности он должен что-либо делать, мы действуем на автоматизме и в эти моменты все процессы синхронизированы. Это очевидно. Однако, как правило, цифровые составляющие – паузы, продолжительность, соотношения и т.п,. скрыты для большинства, так как не преподавались или уже забыты и ускользают из нашего внимания. Некоторые задумываются над этим, когда приходит «косяк», а некоторые так и продолжают совершать «бег по кругу».

   Виктор (Ferro), как и многие участники (разрешите не перечислять), пытаются помочь эти некоторым увидеть…в том числе то, что не учтено. Для этого нужно, по возможности, опуститься на уровень некоторых.

С уважением
Подробнее

LIKE

Matrica

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн HC

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 160
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7820 : 04 Декабря 2021, 15:27:24 »
Пишу с телефона. Всем привет я новенький, но временами заходу. С интересом читал ветки, в общем всё то, что связано с ганном. И конечно сложно  не заметить Ferro, скажу как я это вижу , человек говорит знаком с ганном порядка 15 лет, и я отправился в личку ребятам поспрашивать , и да я видел что прогнозов не будет ка он сам сказал. И говорит всё довольно всегда обтекаемо. Некоторые благодарят хотя за что -непонятно может в поиске давал мотивацию, это в любом случае похвально и ему по идее ничего не стоит. И также я спросил есть ли какие то впечатляющие результаты говорят было такое но от силы 1-2 раз и вероятно так давно что никто уже и не помнит. Я бы сказал что он мнит кто возможно понял как мыслил ганн. Я вполне могу такое допустить. Однако к сожалению где то пропустил такой «прогноз». Поищу. Если кому нетрудно скиньте в лс. Теперь так как развелось много инфоцыган и есть древние которые честно говоря даже незнаю зачем они на форуме , бзики какие то. Но не суть. В общем у меня к Ferro какое то стойкое недоверие , что где то меня обманывают, но не могу понять где. Примерно как дэвид Копперфильд или динамо фокусник, виртуозно. Ferro объясняет что не может вмешиваться в Закон публично давать такие вещи. Знаете мой друг тоже немного с причудами говорит ты заработаешь Миллион долларов, а я говорю а если нет? То говорит ты плохо в себя верил)), удобно, суть думаю вам понятна.  я не первый и не последний кто так говорит и будет писать на форуме, умиляло когда постил графики в которых почти никто не понимал нет публичных сделок но есть (подсказки) в теории) в основном старый добрый TA) даже скрина рост портфеля нет) пусть даже в процентах ) даже в процентах. Хотя публично ребята торгуют почти честно стратегией памп дамп , и есть отличный и хороший пример доказаный публично с 500$ разогнать до 1 млн и теперь торгуя с разным доходом в день то плюс то минус 20-50 тыС $ . . Так мне ребята роботов продавали до 20% в месяц , я говорю покажите доходность сливались.. эххх.  смешно в общем. Я не говорю что все не работает) я сам за этот год вышло с чуек входа плюс ТА 600%. Все относительно. Ганн мне нравится с точки зрения хорошего математика с безумной памятью скорее на прошлые события. Игра цифр она такая. Кстати да мне в лс сказали что Ferro 4-5 лет назад стал давать новые техники видения, а что тут нового если 9 свойств всегда как работали так и должны). Я не тяну к публичности Ferro сейчас это опасное дело. Тут его можно понять. Но уже 2021. Удивит ли он тут будущими математическими точками ? Необязательно же давать логику) если ганн пришёл и сказал завтра цена должна быть 1.2 за день подняться до такой суммы немыслимо но факт. Как и торговля его. ведь это впечатляет. Почти как у Иисуса , сказал - сделал. Спасибо за форум.

В какую личку к ребятам Вы ходили?

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7821 : 04 Декабря 2021, 15:44:08 »


В какую личку к ребятам Вы ходили?

  Ко мне писал,насчет 3 точек спрашивал есть ли ссылка.
 В общем как обычно, чтобы изучать Ганна, им надо доказательств от Виктора.  8-D
  Вообще странно, многим нужен прогноз вперед,как доказательство. А то что на истории показано равенство чисел, и в пунктах,и в градусах,и времени, это почему то не считают доказательством. Хотя ясно,что именно числа не подделаешь.
   Вроде все бесплатно,а все равно обман мерещится.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 15:56:08 от kaizer »

Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7822 : 04 Декабря 2021, 17:44:46 »
Вот
Вообще речь конкретно в данном случае о Виктора,(Ferro),  я изучал графики, у многих ребят занимательное попадание) , безусловно, если на истории искать кучу всего можно найти, но знаете, есть фильмы например 23 или 42, то если искать совпадения ты всегда их найдёшь). Или вот дженкинс ) классный разбор несколько видео и замолчал,  с помощью геометрии )

Оффлайн ezom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: -7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7823 : 04 Декабря 2021, 21:05:21 »
Я изучал волновую теорию 20 лет .Техники Ганна не использую тк считаю их гордыней .Поясню о чем я .Поиск точек разворота -это видение будущего ,что в принципе не возможно . Но поиск поддержек-сопротивлений  в виде лучей Ганна вполне логичен . Углы Ганна определенно делят пространство цена-время на зоны . И даже угол 45гр вполне можем считать балансом цена-время . Но в определенных точках  цена разворачивается на 180гр ..особенно в 3 й  волне . Вероятно - это влияние новостей и новых фактов от экономики . В расчетах я опираюсь на 1ю и 2ю волны и далее на фрактал Эллиота, те комплект из 8 волн . Далее я участвую в 3й волне тк в ней работают все участники и все активы -деньги данного тайма .Обычно я вижу весь процесс ,но участие в остальных 7 волнах танца цены 3-2 я резко снижаю из за риска участия в них . Риск в остальных 7 волнах связан с меньшим объемом в них .
  Мораль - цена есть функция объема .
  Время есть функция и объема и цены .
  Объем сжимает время и мы видим увеличение размера свечей .И обратно - время растягивается когда свечи уменьшаются в размахе .
   В итоге я задаю вопрос сообществу любителей техники Ганна . Если в основе графика объем ,то возможно ли применить техники Ганна к нему ,а не к цене и времени ? Кто нибудь пробовал вводить объем в квадрат 9 ?

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7824 : 04 Декабря 2021, 21:11:57 »
Вот
Вообще речь конкретно в данном случае о Виктора,(Ferro),  я изучал графики, у многих ребят занимательное попадание) , безусловно, если на истории искать кучу всего можно найти, но знаете, есть фильмы например 23 или 42, то если искать совпадения ты всегда их найдёшь). Или вот дженкинс ) классный разбор несколько видео и замолчал,  с помощью геометрии )
Эх чичас напишу страниц этак двадцать, а то и тридцать!  8-]
Ладно, шютка.
Если серьезно, у Ганна много техник. Начиная с простейшего механического метода, для тех кто не хочет особо разбираться, до крутых математических фокусов, которые Ферро периодически тут прилюдно демонстрирует.
Каждый выбирает то что ему ближе. Подсказки и примеры есть для любого метода. Проблема в том, что не попробовав все методы, нельзя понять, на что была подсказка.
Виктор тут как то открытым текстом раз девять упоминал с конкретным упором на угол 44х67 (или 47х66) уже точно не помню. Думаете кому нибудь помогло? Неа. Все решили что это просто две разных цифры из трудов по кофе или хлопку.
Подсказка про три эксельки... И тут мимо, большинство не оценило.
Движение которое одновременно находится в балансе и в дисбалансе, снова никого не заинтересовало...
Эмблема Ганна с подсказкой на моделирование процесса вибрации. 
Уменьшение и увеличение, которое происходит постоянно.
Почему модель надо строить по закрытию свечей.
Почему у движения цены есть ПРЕДЕЛ, дальше которого она не пойдет.
И так далее, тому подобное.
Правда чтобы понять подсказки, надо изучить ту технику, для которой даются подсказки. Чтобы был собственный опыт наблюдений.
P.S. - дядь Вить, салам алейкум. Ваш самый вредный ученик вернулся, скоро буду зачетку сдавать, просить чтобы хотя бы четверочку поставили по шаблону 144х144.   victory  По математическим фокусам можете не зачет сразу ставить, предмет не учил, сознаюсь честно, упор делал на универсальный шаблон и его пропорции.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2021, 22:21:31 от Matrica »
Подробнее

LIKE

Apost, Филько

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7825 : 05 Декабря 2021, 02:03:39 »

Эх чичас напишу страниц этак двадцать, а то и тридцать!  8-]
Ладно, шютка.
Если серьезно, у Ганна много техник. Начиная с простейшего механического метода, для тех кто не хочет особо разбираться, до крутых математических фокусов, которые Ферро периодически тут прилюдно демонстрирует.

Каких фокусов ? Что вы лепите? Прошлых событий? Это просто смешно. С моей стороны я видел только графики и мысли смотрите как я хорош и как хороши мои лапищи, если честно это смешно. Выше товарищ отметил углы ганна , но это не математика. И в чем то тут видят высший пилотаж.. это так себе решение. Высший пилотаж показать торговлю или отличный процент доходности. Я видел трейдера вживую на видео в одиночку достал в лучших из дней 300 тысяч долларов. Вот это пилотаж, а не это одни причитания - это фсё Закон. Ганну между прочим дважды не помешало продемонстрировать месячную торговлю. Так что это всё пустое. Конечно если вам нравится учиться по обтекаемым словам ищите и все получится) то да.. ищите детали

Оффлайн vtrador

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -11
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7826 : 05 Декабря 2021, 02:06:00 »
Добавлю свои 2 цента. Возможно, это будет полезно новичкам. Прорабатываю материалы форума плотно около года - анализ, практика, систематизация. Чем дальше, тем ширее раскрываются глаза, иногда так что волосы на затылке дыбом встают )). Имхо, форум бесценен. Толковой и уникальной информации за 12 лет просто масса, за что нижайший поклон Виктору (Ferro), админам и всем активным участникам. На ваших беседах учусь :-)

Как Виктор (Ferro) писал, очень важно понять и принять логику друго человека. Со временем происходит осмысление и многие вещи становятся "на свои места". Важный момент, нужно настроиться что легко и быстро не будет. Но лично у меня эволюция понимания предмета с начала знакомства с форумом - колоссальная.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2021, 02:38:59 от vtrador »
Подробнее

LIKE

Matrica

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн sader

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: -14
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7827 : 05 Декабря 2021, 11:39:47 »
Каких фокусов ? Что вы лепите? Прошлых событий? Это просто смешно. С моей стороны я видел только графики и мысли смотрите как я хорош и как хороши мои лапищи, если честно это смешно. Выше товарищ отметил углы ганна , но это не математика. И в чем то тут видят высший пилотаж.. это так себе решение. Высший пилотаж показать торговлю или отличный процент доходности. Я видел трейдера вживую на видео в одиночку достал в лучших из дней 300 тысяч долларов. Вот это пилотаж, а не это одни причитания - это фсё Закон. Ганну между прочим дважды не помешало продемонстрировать месячную торговлю. Так что это всё пустое. Конечно если вам нравится учиться по обтекаемым словам ищите и все получится) то да.. ищите детали
sader, начнем с того, что вы проходите такой же путь, который проходили все старожилы, когда были новичками. И не застали те времена, когда тут круче наезды осуществляли.
Далее, вам кто-то предлагает что-то купить за деньги? НЕТ! Так в чём претензии?
Ладно я понимаю, если вы допустим как и я работаете с универсальным шаблоном Ганна. Да, подсказок мизер, вопросы игнорятся, примеры не выкладываются. И я даже знаю почему...  victory
И то, изредка Дедуля под новый год выдает пару вкусных конфеток.  :) Но их ооочень мало, хотелось бы побольше.
Если не трудно, разложите ваши претензии по полочкам, типа -
Мне лень много читать, поэтому хочу сразу готовую формулу.
Я ни фига не понимаю в написанном, поэтому надо чтобы дядя Витя взял меня за ручку, и показал как зарабатывать профит.
Я крутой перец, поэтому мне все должны по жизни!  8-]
P.S. - не стоит забывать, что у каждого своя модель развития. У каждого есть предел возможностей.


Перечитайте внимательно, я не прошу за ручку вести себя или кого то. Я говорю что Виктор ( Ferro) как минимум лукавит в том что то он понял и зарабатывает именно на свойствах открытых ганном, как максимум просто водит всех за нос. Я встречал таких людей скажем так неких фанатов кумиров умеющих лить по факту воду без доказательств и достаточно убедительно перечитав труды оных.
Подробнее

LIKE

0 пользователей

DISLIKE

Филько, Splasher


Оффлайн tosha_13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 7
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7828 : 06 Декабря 2021, 11:34:37 »
Всем здравствуйте.

Есть следующая гипотеза:

Вводные данные:
1. График акции, валютной пары, другого финансового инструмента это график функции цены от времени. Ось х - это время, ось у - это цена.
2. Любой сложный график функции можно на отдельно взятом интервале представить в виде графика более простой функции.

Предположение :
Исходя из подсказок, и следуя логике мы можем представить на определенном интервале что наш график является кубической параболой. Во вложении картинка со сравнением графика кубической параболы и кусочка графика Газпрома.
Получается у нас есть кубическое уравнение в общем виде y=ax^3+bx^2+cx+d и есть координаты 2-х точек - точки 1 и 2 на рисунке (точка 3 нам пока неизвестна, мы ее хотим вычислить).
Причем точка 2 является точкой перегиба функции, что должно сужать количество возможных вариантов.

Тогда для чего мы ищем шаг цены по времени ? - чтобы наша формула была корректной. Чтобы не было так что х у нас измеряется в сантиметрах, а у в метрах.
Что такое шаблонные графики ? - это набор стандартных решений для поиска точки 3. Прикладывая начало к нашим известным точкам мы получим возможные варианты решения нашей задачи.
Подробнее

LIKE

Smithers88

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Bro144

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Репутация: 9
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #7829 : 06 Декабря 2021, 12:35:37 »
Всем здравствуйте.
Есть следующая гипотеза:

Здравствуйте!

1. Цена - функция времени. 3 слова, в них суть.
2. Некоторым график вообще не нужен, параболы, кривые, мувинги и т.д.
Это конечно высший пилотаж, но такой уровень отвечает главному=просто, надежно, не возможно ошибиться.  :D :D :D

Люди разные, если вам так понятней, удобней и подтверждается рынком, дерзайте! Всем удачи!!!
Через действие человек становится героем. Через смерть герой становится легендой. Через время легенда становится мифом. Извлекая уроки из мифа, человек начинает действовать.