Автор Тема: Еще немного стохастика  (Прочитано 67808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Еще немного стохастика
« : 04 Мая 2008, 11:11:09 »
Еще немного стохастика!

Провел небольшой эксперимент, если кому интересно!
Взял обыкновенный стохастик и оставив видимой только главную линию,  клонировал ее с шагом 2.  Получилась очень интересная картинка.  Потом добавил CCI,  и вообще красота получаеться.

Как торговать по этой красоте - и так понятно!  Даже объяснять по моему нет нужды....  Вся проблема опять  сводиться к тому, что на ручном тестере можно проверить только по ценам открытия. А это не есть правильный результат.  Вернее сказать результат оказался положительным,  но штук на 15 прибыльных ордеров, было три лося.   ТР - 15,  Лось- 50.  Если-бы проверял по всем тикам - лосей было-бы еще меньше.   
 Очень хорошо видны ложные движения цены,  это когда стохастики создают переплетающийся решетчатый узор.   И очень хорошо видно, когда стохастики консолидируются перед определенным движением.  Обратите внимание на участки, где стохастики превращаются в одну линию и находятся выше уровня 80, или ниже 20.  И скажем так, что эти стохастики хорошо подтверждают движение CCI,  на графике которого разворот цены виден в первую очередь. 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2008, 11:20:41 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #1 : 04 Мая 2008, 11:25:53 »
Накладывать штук 10 стохастиков на график тяжело и муторно, тем более что все это дело , после перезапуска терминала, у меня почему-то слетает.  Заказал на Лайте  написать такой индикатор, но уже вторую неделю пишут! 
Так что если кому будет интересно, от помощи не откажусь!  Нужен индикатор, который-бы рисовал то, что выложено в предыдущем посте!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Dm_35

  • адепты Ганна
  • Новичок
  • *******
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -17
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #2 : 08 Мая 2008, 02:10:21 »
Привет.
К сожалению в индикаторе нельзя вывести больше 8 буферов, поэтому сделал индюк с 8 стохами, проблема решается наложением второго индюка в это же окно.
Параметр Shag - с каким шагом выводим стохи, тоесть если параметр KPeriod=16 и Shag=2 то стохастики будут выводиться так: 16, 18, 20, 22 и т.д.
Удачи!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #3 : 08 Мая 2008, 19:02:43 »
Привет!   Попробую в самое ближайшее время!  Спасибо огромное!   Результаты буду выкладывать!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #4 : 08 Мая 2008, 22:38:48 »
Ну вот и попробовал! 

Результаты - лично меня удовлетворили на 80%.   В том смысле, что индикатор - вешь неоценимая... Главное правильно приложить его к торговле!

     К рассмотрению предлагаю следующую систему торговли:
Для неё понадобиться выше указанный индикатор. и Индикатор Commodity Channel Index, встроенный в МТ.
Основным для получения сигнала входа, является  суперстох, а ССI - немного раньше показывает смену направления движения цены, вернее он используеться как индикатор перекупленности - перепроданности, но я его использую как индикатор "внимания"!

     На график цены (я брал  пару евро ена) я кинул два индикатора суперстох - в одно окно, с параметрами 5.3.2.500.1,  и второй 19.3.2.500.1,
И в то-же окно кинул ССI с параметром 5 применяемым к ценам закрытия.

     ТП 15 п, для тестирования стопов не ставил принципиально, дабы посмотреть что получиться.  Тестирование проводил на ручном тестере, по ценам открытия, на 30 мин ТФ.

     Момент открытия выбирал когда все стохастики собирались в плотный пучек , или превращались в  одну нить, выше уровня 80, или ниже уровня 20, а затем пересекали эти уровни к середине канала (80-20). Направления - соотвественно!
Рис2 . Патерн.,   Рис 2 - закрытие патерна.  РИс1 - тоже патерн.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #5 : 08 Мая 2008, 22:44:32 »
Тестировал с 1 января.  Скажу честно - ручной тестер - для тестирования по ценам открытия  вешь не очень хорошая!  Т.к давая ему задание открыть новый ордер, нужно быть готовым к тому, что ордер будет открыт только на следующем баре.  В нашем случае аж через пол часа.  И поэтому результаты в реальном режиме времени - должны быть значительно лучше!
В подвале - отчет тестирования. Весь убыток - это незакрытые позиции.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #6 : 08 Мая 2008, 22:48:10 »
И DM-35!  спасибо еще раз!  Вещь суперовская....  Если появиться желание немного доработать - есть идеи, и по советнику на эту тему - тоже! 

Хотя как написать советник - тебе наверное виднее! (ну это только если не в напряг) Еще раз спасибо!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Dm_35

  • адепты Ганна
  • Новичок
  • *******
  • Сообщений: 27
  • Репутация: -17
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #7 : 09 Мая 2008, 01:40:44 »
Привет)
Очень интересно!
Можно будет написать советник, проблема может возникнуть в формализации положения стохастиков, есть некоторые наработки, попробую.
Спасибо, что поделились, буду рад помочь, чем смогу.

Всех с Праздником Великой Победы!
Удачи!


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #8 : 09 Мая 2008, 07:18:16 »
попробовал , просто как фильтр  , в дополнение к мюррею очень даже хорошо  :D
спасибо тестирую дальше
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #9 : 09 Мая 2008, 10:44:03 »
В самом деле прикольно, поставил на часовки и четырехчасовки. Хороший фильтр.

Оффлайн Apost

  • Бог управляет Миром через математику!!!
  • Модераторы форума
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 975
  • Репутация: 85
  • Что было, то и будет!!!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #10 : 09 Мая 2008, 11:00:45 »
Да!!! :) Паша вновь доказал свою любовь к Стохастику. Вещь правда хорошая. Кстати со стандартными настройками на EURUSD тоже давольно красиво и сигналы не плохие.!!!!


Всех с праздникам,МЫ ПОБЕДИЛИ!!!!!!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #11 : 09 Мая 2008, 12:00:49 »
На счет праздника! Присоединяюсь полностью!

В качестве  небольшой информации по индикатору!   
Если вместо шага в настройках  поставить шаг равный    %К, (на получасовом ТФ, в нашем случае если 5, то шаг ставим 5), то первый клон покажет данные с часового ТФ, второй с 1.5 часового ТФ, третий с 2-х часового и т.д...   
Вышесказанное , в сущности описывает принцип работы данного индикатора!  Он берет данные с виртуальных больших ТФ (в том числе и не стандартных, даже в большей мере), при этом ему не нужно что-бы эти ТФ существовали на самом деле!

И ребят! Спасибо за поддержку!  victory  Я очень надеюсь, что он действительно поможет!  В пару с другим нашим стохастиком пока не ставил, но можно и попробовать!  Что получиться - даже представить сложно!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2008, 12:06:38 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #12 : 09 Мая 2008, 12:09:37 »
Можно его использовать в качестве фильтрации флета, собственно говоря - если появляется большая решетка (такая красивая), то это и есть флетовая зона.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #13 : 09 Мая 2008, 13:16:32 »
На счет праздника! Присоединяюсь полностью!

В качестве  небольшой информации по индикатору!   
Если вместо шага в настройках  поставить шаг равный    %К, (на получасовом ТФ, в нашем случае если 5, то шаг ставим 5), то первый клон покажет данные с часового ТФ, второй с 1.5 часового ТФ, третий с 2-х часового и т.д...   
Вышесказанное , в сущности описывает принцип работы данного индикатора!  Он берет данные с виртуальных больших ТФ (в том числе и не стандартных, даже в большей мере), при этом ему не нужно что-бы эти ТФ существовали на самом деле!

И ребят! Спасибо за поддержку!  victory  Я очень надеюсь, что он действительно поможет!  В пару с другим нашим стохастиком пока не ставил, но можно и попробовать!  Что получиться - даже представить сложно!
Про другой стохастик не знаю, но этот мне положительно нравится.
Когда ставил себе, я не стал менять настройки и оставил те, которые Паша привел несколькими постами выше.
Очень интересная картина!

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Re: Еще немного стохастика
« Ответ #14 : 09 Мая 2008, 13:18:52 »
Осталось только четко определить паттерны, соответствующие тому или иному состоянию рынка.
Решетка у нас уже есть, как индикатор флета....