Автор Тема: Re: Удивительные прогнозы сделанные участниками форума www.open-forex.org  (Прочитано 1191347 раз)

0 Пользователей и 48 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Я вне данной сделки. Но нефть мне нравится торговать. 67,9 и 70,50 - вижу как следующие цели для дней.

73,50 - является четвертью от максимальной цены контракта 98,14.
73,07 - четвертью от сентябрьского экстремума на BR1 97,41.
Район 71,50-73,50 - является тройным основанием BR1 в марте-июне 2023 года.

Если я предполагаю что цена пойдет к 70,50 или ниже, то пройти уровень 73,50 без значительного распределения она не может. Распределение, как и накопление, обозначает время, когда цена будет находится на месте, либо откатывать. Чтобы не ждать, 73,50-74 видится как место для временной фиксации позиции. :)
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Всем привет!
Еврик - опять диапазон и квадрат пипсы/торговое время.

Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
YNDX - Яндекс
С уважением, Владимир.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
Нефть
Считаю самое время купить.
С уважением, Владимир.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
Нефть
Считаю самое время купить.

Всем привет!

??? Мне кажется, нужно искать сделку на добой шортов, т.к. тренд не поменялся (по крайней мере пока).
Если продавец пойдет слабо, то выходить из шортов..

По Яндексу также покупатель какой-то не "внятный", признаков окончания волны нет... возможно появится, но пробои пока сильные   :)
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2023, 09:31:26 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
   Хех, тренд  прёт фиг остановишь. 8-D
 Вывод доверяйте свингам . Стоять пока не выкинут принудительно.
Правда у меня самого очко не выдержало,закрылся по евро,а оно дальше прёт и прёт. Недобрал пол движения,а надо было по свингам стоять до упора.  8-D
 Кажись интересный новый год будет с движами.

Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.
   Хех, тренд  прёт фиг остановишь. 8-D
 Вывод доверяйте свингам . Стоять пока не выкинут принудительно.
Правда у меня самого очко не выдержало,закрылся по евро,а оно дальше прёт и прёт. Недобрал пол движения,а надо было по свингам стоять до упора.  8-D


kaizer , а какие у тебя правила выхода из сделки ?  ??? (если конечно не секрет...)

Кажись интересный новый год будет с движами.

Когда в сделке находишься, мне кажется всегда интересно и без нового года  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2023, 22:10:57 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

  По свингам. И вход и выход. Просто в начале тренда вход.
  Главное оперировать 3  фреймами и торговать в сторону старшего тренда а стопы свинги текущего фрейма.  По евро в этот раз зашёл на 15 минутке,если посмотришь там трендик красивый закончился вниз,пробой трендовой, и вверх. Просто я думал это коррекция на 4 часах  и далеко не пойдёт,а оно оказалось импульсом ещё и быстрый.
  Вот болезнь,что свингам не до конца веришь.Сколько раз уже,выйдешь а оно как и показывало по свингам,прёт и прёт.
 Не зря Ганн писал, чего то там про свинги,и про веру в них.
Подробнее

LIKE

Gain75

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

  По свингам. И вход и выход. Просто в начале тренда вход.
  Главное оперировать 3  фреймами и торговать в сторону старшего тренда а стопы свинги текущего фрейма.  По евро в этот раз зашёл на 15 минутке,если посмотришь там трендик красивый закончился вниз,пробой трендовой, и вверх. Просто я думал это коррекция на 4 часах  и далеко не пойдёт,а оно оказалось импульсом ещё и быстрый.
  Вот болезнь,что свингам не до конца веришь.Сколько раз уже,выйдешь а оно как и показывало по свингам,прёт и прёт.
 Не зря Ганн писал, чего то там про свинги,и про веру в них.

kaizer посмотри на рисунок... у тебя цена упала на уровень покупок на 180 часе от вершины...  + SERPANTIN прикрутил углы, но и это не всё...
Ты взял уровень покупок в тренде вверх, потенциал - перехай, но и не стоит забывать, что уровень вершины может какие-то продажи показать.
Более того, цена пришла ~на 30 день от вершины - 6/11 -8/12 - это важный временной период (искать у Ганна не буду, т.к. поздно уже).

Тренд вниз ты от вершины не построишь, поэтому ожидание - перехай.

Но, задним умом мы все умные  ;D ;D ;D... даже если половину забрал - ты капитальный красавчик  ;)

« Последнее редактирование: 14 Декабря 2023, 22:42:19 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
  Я на 15 минутке в сторону 4 часов заходил. Хотел по мелочи торгануть пока йену жду  на 4 часах в строну недель.  На ней кстати тоже в этом первом импульсе стоял и тоже недобрал половину.
  Соотношение стоп к профиту на мелких фреймах меньше и риску больше. Обычно торгую 4 часа,но ждать приходится долго и висеть в сделке неделями. А тут смотри прям красавец тренд на 15 минутках был.
   Евро это как бы уже тренд в развитии может и закончится скоро.  А вот иена похоже что только первую волну вниз показало. Т.е. кажись самое интересное намечается на иене может к новому году и начнут трендить вниз  третью волну на неделях. Вот хочу в этот вагон попасть .
 

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Доброго всем.
По евре до углов добежали, пока мат соотношений с прошлым не вижу, позже поковыряю. Есть мнение, что перехая не будет и будет снижение в 410+-пунктов, углы это видят, но расчёты нет... пока нет.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Онлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78

  Ганн как раз писал по этому поводу,что в расчетах можно ошибиться но углы покажут где ошибка,как то так.

Оффлайн profcomtel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 513
  • Репутация: 21
С уважением, Владимир.

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898

  Ганн как раз писал по этому поводу,что в расчетах можно ошибиться но углы покажут где ошибка,как то так.

У меня это выражение давно в голове сидит и думать помогает.
Есть места где цена шьёт углы как нож масло, а есть где не пробить ну никак.
Квадрат цены прирос в два раза. Даже календарное к пипсам 1к2. Глубже потом поковыряю.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 00:34:31 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...
Подробнее

LIKE

Svoresh

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Gain

  • Меценат
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 723
  • Репутация: 476
  • Всему своё время.

  Ганн как раз писал по этому поводу,что в расчетах можно ошибиться но углы покажут где ошибка,как то так.

kaizer у меня вопрос...  В КАКИХ РАСЧЕТАХ МОЖНО ОШИБИТЬСЯ? ??? в тех, которые Виктор показал? или через (допустим) 65 дней, цена опустилась на 65 пунктов, и не легла/легла на угол 45*

Я воспринимаю эту фразу именно как если через 65 дней цена опустилась на 65 пунктов, и уперлась в угол 45*, то ошибки нет  ;D ;D ;D,
Поэтому вопрос..  В КАКИХ РАСЧЕТАХ МОЖНО ОШИБИТЬСЯ? ???

Затем, мы не можем торговать угол только потому, что цена на нем  находится, но когда цена покажет признаки разворота, тогда мы должны идти в сделку.

Самый простой признак (это написано у Ганна), цена должна остановиться на 1-2 дня на уровне, тем самым показывая, что идет накопление/распределение, и после того, как цена побьет диапазон, мы должны идти вместе с рынком.
Есть признаки остановки движения или продолжения движения, также, есть признаки начала\окончания движения по объемам (это всё написано у Ганна)... про  время я писать не буду, но могу точно сказать, что одних углов и расчетов не достаточно (по крайней мере для меня), само движение цены должно показать, что актив готов развернуться.

Возможно Серега SERPANTIN прав по поводу того, что обновление хая не будет, но что об этом сейчас говорит? НИЧЕГО... появится продавец на уровне вершины, тогда можно будет дать ему какую-то оценку и делать какие-то выводы, а сейчас дневной тренд вверх поэтому логичнее будет ожидать перехай.

Я ни кого не убеждаю, но знаю по себе, что ожидание разворота в тренде вверх, а тем более торговля против тренда - это ошибка.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2023, 08:09:47 от Gain »
Оставь надежду, всяк в рынок входящий.
Подробнее

LIKE

Svoresh, SERPANTIN, dmit888

DISLIKE

0 пользователей