Автор Тема: Правила, торговые инструкции, рекомендации, сделки  (Прочитано 49808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Доброго времени, Всем!

Дмитрий!


Именно по Ганну для продажи по этой цене и в это время (цена сделки Morgan Stanley, а вот время 18-19.08.2016  г.) указаний, ну, уж очень много.  :D

Вся информация на графиках.


1. Изменение по цене бычьей тенденции было уравновешено изменением по времени 109 - 109.

2. Опоздание по цене на бычьем движении (слабость быков).

3. Прошло чуть более половины года, как цена была практически на том же ценовом уровне.

4. 50 % от ценового диапазона образованного от 03.05.2016 до 30.05.2016.

5. 7/8 от ценового диапазона 24.06.2016 - 24.06.2016.

6. Цена минимума 24.06.2016 - 1,09115 , 1091, 1091/2 (1+9+1=11=1+1=2)=545,5 , 54-55 дней календарных.

7. 18.08.2016  - полнолуние.

Прочие вычисления, до которых на форуме пока не добрались ещё.

Всё по Ганну в точности.  :D


С Уважением,
Виктор (Ferro)


Виктор я не призывал Вас выкладывать ТС. Я знаю что Вы зарабатываете. Не нужно никому ничего доказывать.

Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть» (Откровение св. Иоанна, 13:18)

Пусть на меня все обижаются, но Вы слишком много выложили за эти две недели. Не стоит этого делать. Нужно начинать с главы 1 - ПРАВИЛА. Кто поймет, тот поймет, кто не поймет значит ему рано переходить к главе 2 и т.д.

С уважением Дмитрий!

« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 20:16:21 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн profit_trader

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: -63

Виктор я не призывал Вас выкладывать ТС. Я знаю что Вы зарабатываете.

Если это ТС, то нет слов. И откуда Вы знаете, что Виктор зарабатывает рынком.

Всем профитов ;)

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт

Виктор я не призывал Вас выкладывать ТС. Я знаю что Вы зарабатываете.

Если это ТС, то нет слов. И откуда Вы знаете, что Виктор зарабатывает рынком.

Всем профитов ;)

Все просто: у него есть логика ВХОДА и ВЫХОДА.

С уважением Дмитрий.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Доброго времени, Всем!


Дмитрий!

Спасибо за понимание.  :D

Возможно, Вы правы, что выложил "много", если говорить о самым простых вычислениях, на самом деле, очень мало, кроме всего прочего, самое вкусное - это циклы, формула повторений, это выкладывать спешить не буду.

Про систему универсальных вычислений (1 чертёж [математика в графическом виде] и 4 таблицы) и не собираюсь даже рассказывать.  :D

Выложил информацию потому, что мало прочитать Ганна, нужно понять, что означает написанное, а это возможно сделать только, анализируя и моделируя реальные процессы, и второй момент, показать, хотя бы частично, комплексный анализ.

С комплексным многофакторным анализом у большинства проблемы, по причине отсутствия практики необходимой, отсутствия опыта необходимого.

Всё, умолкаю и мешать Вам более не буду, писать в теме не буду.

И Вы правы, начинать нужно с начала (базовая логика).  ;)



С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Доброго времени, Всем!


Дмитрий!


Всё, умолкаю и мешать Вам более не буду, писать в теме не буду.

С Уважением,
Виктор (Ferro)

Виктор!

Вы меня не много не правильно поняли. Этого как раз таки я не имел ввиду.

Пиши я только ЗА, тем более ветка не моя, а общественная, но пишите в "меру".

Ганн: "Я преподаю обучающие курсы на хлопок, кукурузу, овес, рожь, сало, кофе, сахар, какао, каучук, шелк и другие товары, но я только обучаю этим методам тех людей, которые готовы соблюдать мои требования. Они слишком ценны, чтобы распространять или отдавать в руки людей, которые не могут использовать их с выгодой. Поэтому я обучаю только тех людей, которые хотят их применять, а не опубликовывать и не перепродавать другим людям."

С уважением Дмитрий
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2016, 21:51:11 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
ОБЪЕМ ПРОДАЖ

Объем продаж - реальная движущая сила рынка, которая показывает увеличивается или уменьшается спрос и предложение. Внимательное  исследование объема продаж позволит Вам четко определять изменения в тенденции, особенно если Вы примените все другие правила для определения положения акций.


ПРАВИЛА ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ КУЛЬМИНАЦИИ ПРИ ПОМОЩИ ОБЪЕМОВ ПРОДАЖ


Правило 1

В конце любой длительной кампании «быков» (на повышение) или быстрого прогресса индивидуальных акций обычно наблюдается увеличение объема продаж. Тогда, после острого снижения, когда вторичное повышение имеет место и объем продаж уменьшился, это признак, что акции сделали заключительную вершину, и что главная тенденция спадает.
 

Правило 2

Если акции держатся после второй низкой вершины, неактивны в течение некоторого времени, идут в сторону, а затем вспыхивают на увеличении объема, это - признак дальнейшего снижения.
 

Правило 3

После длительного снижения в течение нескольких недель, нескольких месяцев, или нескольких лет, в то время, как акции достигли основания, объем торговли должен уменьшиться, и диапазон в колебании должен сузиться. Это - один из уверенных признаков, что ликвидация управляет курсом, и что акции готовятся к изменению тенденции.
 

Правило 4

После первого резкого прогресса (когда тенденция изменяется от рынка с понижательной тенденцией до рынка спекулянтов, играющих на повышение) акции будут иметь вторичную реакцию и делать основание, также как они имеют вторичное повышение после первого острого снижения. Если объем продаж уменьшился на реакции, а затем акции повысились, объемы продаж стали больше, то это будет признак прогресса к более высоким уровням.

Эти правила относятся ко всему рынку, то есть, ко всем продажам на нью-йоркской Фондовой бирже – ежедневным, еженедельным или ежемесячным – так же как и к индивидуальным акциям.

Заключение: Продажи растут около вершины и уменьшаются  около оснований, за исключением неправильных рынков, как в октябре и ноябре 1929 года, когда рынок двигался вниз очень быстро и достиг высшей точки в объеме продаж, делая острое основание, от которого последовало быстрое восстановление. Как правило, после первого резкого повышения, есть вторичное снижение на уменьшении объема, как описано выше.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 18:17:14 от r-p-s »
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
че мучаешся, давай выложим вч алгоритм, сервак на чикатило и рубим, лучше бы основы документ предоставил  ;)


без обид
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
че мучаешся, давай выложим вч алгоритм, сервак на чикатило и рубим, лучше бы основы документ предоставил  ;)


без обид

Привет!

Я не обидчивый, так что пиши...  8-]

Дай ШАНС ребятам правила хоть раз почитать.  ;)

Про объемы это из "Правда о ленте котировок" - как бы она есть на русском в свободном доступе, но вряд ли ее многие читали.

Исходники пока не выкладываю так как чуть выше обещали сделать более качественный перевод и выложить. Жду...

С Уважением Дмитрий!

 
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
дык обьемы то тады ограничены были! Урожай и т.д. 

Слону понятно, что боле не продашь или не купишь

ща чё 3-4 раза в сутки обьем, на чём?

Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
та я не против, пусть поймут

понимание =депо-слив
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
дык обьемы то тады ограничены были! Урожай и т.д. 


Это ОБЪЕМЫ с акций, а не с товаров.


1929 год

Сентябрь    Продажи были более чем 100 000 000 акции. Индексы достигли 386, самая высокая цена в истории.

Октябрь    Впервые с мая 1929года, Индексы сломали низкий уровень предыдущего месяца, который показал, что тенденция пошла вниз. Все рекорды объема продаж были установлены в октябре, продажи достигли 141 000 000 акции.

Ноябрь     У основания панического снижения в ноябре продажи опустились к 72 000 000.

Декабрь   Объем - 83 000 000 акции


Дед БЕСПЛАТНО совет дал: Если Вы не можете следовать правилам, бросайте биржевую игру, так как вы наверняка останетесь в убытке.

Как бы я ему доверяю...
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ИЗМЕНЕНИЕ В ТРЕНДЕ


Правило 14 – ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ ИНДИКАТОР ТРЕНДА

На падающем рынке, никогда не рассматривайте, что промежуточный тренд повернулся вверх пока тренд не поменяется на графике Трендовой Линии. Чтобы поменялся тренд на Трендовом Индикаторе, опцион должен подняться на 1 или более центов выше последней вершины на Трендовом Индикаторе, в соответствии с активностью и ценой опциона, и используете ли вы 1, 2, или 3? стоп-лосс выше предыдущей вершины.

В повышающемся рынке, никогда не рассматривайте, что промежуточный тренд развернулся вниз пока опцион не сломает на 1 или более центов ниже последней низины Индикатора Тренда или Графика Трендовой Линии.

Помните, что пробитие на один цент ниже дневной низины или движение на один цент выше дневной вершины не изменяет тренд.


Правило 15 – ОСНОВНОЙ ТРЕНДОВЫЙ ИНДИКАТОР

После длительного продвижения, никогда не считайте, что главный тренд изменился, пока основание, сделанное на 3-дневном графике, не будет пробито.

После длительного спада, никогда не считайте, что главный тренд изменился пока вершина, сделанная на 3-дневном графике, не будет пересечена.

Правило 16 – ТОЧКА ОТСКОКА

Смотрите за точкой и ценой, от которой стартовало последнее движение вверх и когда эта цена пробивается, считайте, что основной тренд меняется в сторону снижения.

Когда опцион находится в сильной позиции на высоких уровнях, смотрите за последней низиной или за стартовой точкой последнего движения к новым максимумам. Когда этот уровень нарушен, это индикация того, что основной тренд поворачивает вниз.

Смотрите за точкой и ценой, от которой стартовало последнее движение вниз и когда эта цена пересекается, считайте, что основной тренд меняется в сторону повышения.

Когда опцион находится в слабой позиции на низких уровнях и медленно снижается, делая более низкие вершины и более низкие низины, важно смотреть за последней вершиной или точкой, откуда опцион отрывается и делает новые минимумы. Никогда не решайте, что основной тренд развернулся, когда опцион начинает пересекать некоторые из этих уровней, от которых опцион отскочил.


Правило 17 – ВТОРЫЕ И ТРЕТЬИ БОЛЕЕ ВЫСОКИЕ НИЗИНЫ И БОЛЕЕ НИЗКИЕ ВЕРШИНЫ

Смотрите за второй и третьей более высокой низиной. Когда опцион ломает вторую более высокую низину, считайте, что главный тренд изменился в сторону снижения.

Смотрите за второй и третьей более низкой вершиной. Когда опцион пересекает третью более низкую вершину, считайте, что тренд повернулся вверх, по крайней мере, временно, и идите с ним.


Правило 18 – РАЗДЕЛЫ ДВИЖЕНИЯ

Важно изучить различные разделы или шаги, которые делает опцион между первым низким уровнем и первой, второй, третьей, четвертой или пятой вершиной движения. После того как опцион сделал несколько шагов вверх и потом от корректировался, когда он ближе к концу движения, увеличение выше последней предыдущей вершины будет меньше и пробег от последней низины до последней вершины будет меньше, чем в ранних стадиях движения, - это показатель того, что движение заканчивается и что кульминация уже близко. Затем применяйте другие правила и смотрите за Трендовым Индикатором и 3-дневным Графиком для определения разворота тренда.

На падающем рынке, применяйте такое же правило. Когда снижение или раздел хода станет короче, это означает, что давление продавцов уменьшается.


Правило 19 – ИНДИКАЦИЯ 3 ПОЛНЫХ ЦЕНТА НА НИЗИНЕ ИЛИ ВЕРШИНЕ

В очень слабых рынках следите за первым продвижение 3 полных центов от любого низкого уровня и в очень сильных рынках за первой реакцией от 3 полных-центов, которые могут указать на изменение промежуточного тренда.

Под 3 полными центами я имею в виду, например, от минимума 60, подъём до 63 будет 3 полных цента. Если этот минимум был 59??, мы бы не считали 3 полных цента пока опцион не поднялся до 63.

Меняйте это правило, когда опцион продвигается вверх. Предположим, что опцион продвигается к 50-7/8 и не было 3 полных цента реакции в течение некоторого времени; затем, если он снижаться до 47, я буду считать это 3 полных цента реакция и признак того, что промежуточный  тренд изменился. В этом случае, если опцион снизился только до 47? или даже до 47?, мы не будем считать это 3 полных цента реакцией, потому что все точки базируются на ровных цифрах.


Правило 20 – СИГНАЛ РЕЗКОГО 2 ДНЕВНОГО ДВИЖЕНИЯ

После длительного снижения опцион часто имеет резкий 2-дневной подъём, делая очень широкий диапазон в цене, потом движется в этом же диапазоне в течение нескольких дней или недель, не доставая выше, чем вершина 2-ух дневного подъёма или не пробивая предыдущую низину. Это показывает поддержку или накопления. Затем, когда верхушка 2-дневного подъёма пересечена, это означает, что вы должны купить и вторым лотом начинать строить пирамиду.

Применить это правило после резкого 2-дневного снижения, которое не меняет основного тренда, так как опцион не снижается в 3-й день, но позже, когда низина этого резкого 2-дневного снижения ломается, это означает, что основной тренд развернулся вниз и можно начинать строить пирамиду снова.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
ВАЖНОСТЬ ЦЕНЫ ОТКРЫТИЯ И ЗАКРЫТИЯ


Правило 21 – СИГНАЛ ДЕНЬ ВЕРХУШКА

Цены открытия и закрытия очень важны, когда опцион очень активен и достигает экстремальных высот и низкин.

В день, когда после большого продвижения достигается экстремально высокая цена, если опцион закрывается около минимума дня или закрывается ниже середины дневного диапазона или закрывается ниже открытия дня, то это означает, что продавать лучше, чем покупать и что опцион готовится повернуть тренд вниз, по крайней мере, временно. Когда есть движение такого рода, вы должны продать и идти в короткую, не дожидаясь, размещая стоп-лосс на шорты на 1? выше конечного дня.

Правило 22 – СИГНАЛ ДЕНЬ НИЗИНА

В день когда опцион имеет резкий перерыв после длительного снижения, если он закрывается выше открытия или выше середины или, еще лучше, если он закрывается возле максимума, после этого делая широкий диапазон и идя ниже, чем в предыдущий день, это является свидетельством того, что покупка лучше, чем продажа и что тренд готовится повернутся вверх или то, что может ожидаться больший подъём. Поэтому вы должны крыть шорты и покупать, не дожидаясь пока опцион сделает более высокую вершину, чем в предыдущие день или, не дожидаясь, когда тренд развернется вверх, пересекая вершину Трендовой Линии.


Правило 23 – ЗАКРЫТИЯ БЛИЖЕ К ВЕРШИНЕ ИЛИ НИЗИНЕ И ОТКРЫТИЕ НИЖЕ ИЛИ ВЫШЕ

Если опцион имеет большое продвижение и закрывается рядом с вершиной или на самой вершине, а потом на следующее утро открывается на 1 - 2? ниже, это признак слабости и свидетельствует о том, что опцион идёт ниже, особенно если он не пересекает максимум предыдущего дня.

Когда опцион уменьшается и закрывается рядом с минимумом дня, а потопм на утро следующего дня открывается на 1 - 2? выше и не пробивает цену открытия и закрывается рядом с макимумом дня, это верный признак хорошей поддержкой и указывает на то, что опцион пойдёт выше. Если опцион открывается выше после вялого закрытия и держится до 11 часов того же дня, не нарушая цену открытия, это признак более высоких цен и вы должны покупать.


Правило 24 – УЗКИЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РЕЗКОГО СНИЖЕНИЕ ИЛИ РЕЗКОГО ПОДЪЁМА

После того как опцион снижался в течении некоторого времени и имеет резкий разрыв, закрываясь слабо или вблизи низкого уровня, если на следующий день диапазон очень узкий и опцион идет только немного ниже и закрывается примерно на тот же самом уровне, это признак того, что движение заканчивается и ваш стоп лосс следует переместить вниз на 1? выше верхущки узкого дня.

После того как опцион продвинулся в течение некоторого времени и имеет резкое повышение, закрываясь сильно или возле высокого уровня, и если на следующий день диапазон очень узкий, это признак того, что кульминация уже близко и ваш ордер стоп-лосс следует перенести вверх на 1? под низину узкиого дня.


Правило 25 – ЗАКРЫТИЕ НА ТЕХ ЖЕ САМЫХ УРОВНЯХ ДЛЯ СЕРИИ ДНЕЙ

Смотрите за ценой закрытия опциона после длительного спада или длительного подъёма.

Если опцион закрывается в течение серии дней примерно на одном уровне, это показатель того, что он получает поддержку или встречает сопротивление вокруг этого уровня. В первый день, в который он закроется выше или ниже данной серии закрытий, это будет свидетельством изменения тренда и вы должны пойти  ним.


Правило 26 – ТРИ ВЕРШИНЫ ИЛИ НИЗИНЫ ОКОЛО ОДНОГО И ТОГО ЖЕ УРОВНЯ И ЦЕНЫ ЗАКРЫТИЯ

Смотрите как опцион закрывается, когда он резко поднимается и делает вершину. Если он закроется ниже половины дневного диапазона или около минимума дня, это показатель того, что делается вершина. Затем, когда он поднимается на тот же уровень во второй или в третий раз, и если он реагирует в тот же день и закрывается около минимума, это верный признак для хорошей продажи и признак, что тренд готов развернуться вниз.

Применяйте это правило и на снижающемся рынке. Если происходят три низины примерно на одном уровне и каждый раз опцион закрывается около максимального уровня дня, это показатель повышения цен и что опцион готов повернутся вверх.

Примечание: все правила лучше работают в активных быстродвижущихся рынках и большая прибыль делается торгуя на активных рынках. Если вы будете следовать этим правилам, вы будете зарабатывать деньги. Решитесь следовать правилам перед началом торговли и успех гарантирован.
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
ТРИ СПОСОБА КВАДРИРОВАТЬ ВРЕМЯ И ЦЕНУ


Мы можем квадрировать ценовой диапазон, т.е. количество центов от минимума до максимума временем; затем мы можем квадрировать временем минимум цены; и, наконец, квадрировать временем ценовой максимум.
Когда рынок выходит из этих квадратов и пробивает важные углы,  тренд меняется вверх или вниз.

1. Ценовой диапазон, т.е. тот диапазон между максимумом и минимумом, в котором движется цена опциона, может быть квадрирован сколько угодна раз, пока цена находится в этом диапазоне. Если ценовой диапазон составляет 25 центов, то он может быть квадрирован интервалами в 25 временных периодов – дней, недель или месяцев. И надо продолжать использовать эту же самую продолжительность временного периода до тех пор, пока цена остается в этом диапазоне.

2. Квадрирование минимальной цены (квадрирование минимума). Следующей важной ценой, которую надо квадрировать временем, является самая низкая цена, или наименьшая цена любого важного движения вниз.
Пример: Если минимальная цена опциона достигла 25 центов, что потребовало 25 дней, 25 недель или 25 месяцев, то цена и время равны (достигли равновесия). Следует рассмотреть возможность смены тренда, основываясь на этой точке минимальной цены, или минимума. Все то время, пока курс опциона будет продолжать расти, и не будет формировать новых минимумов, вы можете продолжать откладывать этот временной период раз за разом, когда истекает предыдущий. Особо обратите внимание на те моменты, когда цена формирует 3-й, 4-й, 7-й и 9-й квадраты, основанные на этом временном периоде. Эти квадраты часто встречаются только на дневных или на недельных графиках, поскольку на месячных графиках цена должна выйти из дапазона вверх или вниз ещё до того, как на этом графике она квадрирует минимум  7 или 9 раз. Но иногда это случается и на этих графиках, особенно если курс опциона находится в узком диапазоне (флете) в течение многих лет.

Пример: майские бобы, 1939, Июль 27 – минимум 67. Этот минимум потребовал 67 месяцев, или 67 недель для того, чтобы сквадрировать эту минимальную цену. Заметьте, что на месячных графиках сформировался шаблон «квадрат 44 и 67».

3. Квадрирование времени и максимальной цены (квадрирование максимума). Другой важной ценой, на основании которой строится квадрат времени, является максимальная цена опциона. Соответствующей цене временной период должен быть отложен на дневных, недельных или месячных графиках, и квадрат, образованный максимальной ценой и временем, должен использоваться для поиска и маркировки периодов возможной смены тренда. Если максимальная цена опциона равна 50, то, по истечении периода в 50 дней, 50 недель или 50 месяцев, будет достигнут квадрат по времени и тогда возможны важные изменения. Какие это будут изменения, покажет расположение углов от максимума и минимума.

Должны рассматриваться экстремумы с разных временных периодов – и со старших, и с младших - одновременно, поскольку они формируют квадраты разной величины. Наиболее важным из них является квадрат от максимума на месячном графике. Он может быть очень большой и существовать на протяжении долгого времени, до тех пор, пока вершина не сквадрируется (не уравновесится по времени). В этом случае вы можете разделить цену максимума на 8 равных частей, что даст 8 временных периодов, и рассматривать наиболее важные производные точки, такие как 1/4, 1/3, 1/2 и 3/4. Но наиболее важной точкой из всех является точка, в которой Время равно Цене».
Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.

Оффлайн r-p-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 488
  • Репутация: 276
  • Спекулянт
Все говорят что рынок изменился.

Что изменилось со времен ДЕДА?



Трейдинг - это просто... Это определенно не легко, но просто.