Автор Тема: Лаборатория Ганна - продолжение  (Прочитано 2001344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6405 : 03 Января 2019, 15:06:18 »
на одной новогодней открытке показал данную информацию, заранее!!!

Доброго времени !

Как по мне это была самая неявная подсказка (подарок :D), я  уверен что ни кто с участников форума ей не воспользовался ,
потому как очень не явная информация , и теперь кажется что вы все факты приклеили  ;D
Можно даже эксперимент сделать  в вашей манере "подсказок", я выложу картинку  которую найду в интернете ,c одной огромной подсказкой она будет относиться к паре EUR-USD  ! Поймете ли вы  информацию которая там изображена ?(потом буду писать что инфа была для тех кто думает  8-D)
ПСЫ: упрощу вариации с шишками и ягодами , пускай это будет слово ,здоровье!
 
С уважением , Александр !
« Последнее редактирование: 03 Января 2019, 15:12:17 от EWN »

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6406 : 03 Января 2019, 15:33:40 »
Виктор (Ferro), я бы вам поверил, если бы сам не имел возможность использовать подобный прием в общении со студентами  :) Но, во-первых, честнее и вернее с точки зрения психологии признать свою ошибку (студенты, как ни странно, больше уважают после этого). Во-вторых, Виктор, я здесь не новичок, знаю вас (пусть и заочно) уже лет восемь (и не только на этом форуме), наблюдал, как вы эволюционировали в своих познаниях, и как, к сожалению, росло ваше эго. Помню те моменты, когда вы действительно пытались подсказать, и те, когда вы делали как сейчас. Так что перед новичками ваши оправдания, возможно, и прокатят. Но зачем портить самому себе карму? Гордыня – не самый лучший помощник в познании  :)

... и так, на всякий случай, меня Андреем зовут  ;) А то вы настолько внимательны...

С уважением, Андрей (subinandrei).
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6407 : 03 Января 2019, 16:08:32 »
Доброго времени, Всем!!!

Андрей (subinandrei)!!!

На счёт "эволюционировал", Вы спутали два понятия, я признаю, что приложил к этому руку, Вы исходите из того что, я показываю всё, что знаю, но с самого начала я писал, что я буду делать, и как я это буду делать, в том числе, и то, что я не буду раскрывать себя, то, что я знаю/умею, и на 10 %!!!  ;D   ;D   ;D

Раз уж Вы внимательны, внимательнее меня, и раз уж Вы так хорошо разобрались во в мне, в причинах моих поступков, то Вам не составит труда пояснить присутствующим зачем же понадобилась первая  поздравительная открытка (11.12.2018 года - http://open-forex.org/index.php?topic=384.msg65513#msg65513 ), что же такое на ней имеет место быть, и как это связано с информацией со второй поздравительной открытки?  ;)  ;D  ;D  ;D

Я не зверь, даже подсказку дам - 12 ноября 2018 года и 14 декабря 2018 года (на 11.12.2018 года - это будущее основание) - это основания!!!  ;)   ;D

Вы можете приписывать мне всё, что Вы пожелаете, я уже писал ранее, и повторю снова, не стоит мои действия измерять той меркой, что Вы примеряете к себе и другим людям, ошибётесь, так уже было не единожды, потому и приходится повторять вновь!!!

И если Вы применяете тот же приём ("явная ошибка"), что и я, то какие тогда вопросы ко мне?


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6408 : 03 Января 2019, 20:16:23 »
Доброго времени, Всем!!!

А уж было поверил в то, что у нас на форуме "ясновидец" присутствует!!!  ;D   ;D   ;D

Для тех, кто не любит считать:

1. В календарной неделе 7 дней.
2. 2,7 к. недели и есть 19 к.дней.
3. 7,2 к. недели и есть 34 торговых дня в это время!!!


С Уважением ко Всем Искателям,
Виктор (Ferro)   
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6409 : 03 Января 2019, 21:44:21 »
Нибиру одна штука

Оффлайн sid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 13
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6410 : 03 Января 2019, 22:04:06 »
Допускаю падение на 10 торговых дней, правда без шишек и ягод ;)
Кто проведёт в размышлении один час, получит такое же воздаяние, как от нафиле - молитв, совершённых за тысячу лет.
Небо становится ближе с каждым днём..

Оффлайн subinandrei

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Репутация: 137
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6411 : 04 Января 2019, 12:29:47 »
Happy new year for everyone .
gann say in "the master commodities course" page 212.
divide the number by 15 to get the weekly time periode required to square this number. and divide the number by 20 to get the monthly time periode .
why 15 and 20?
google translator
С новым годом всех.
Ганн говорит в «the master commodities course», стр. 212.
разделите число на 15, чтобы получить период времени в неделю, необходимый для возведения в квадрат этого числа. и разделите число на 20, чтобы получить месячный период времени.
почему 15 и 20?
syphax, если не ошибаюсь, то это из главы по хлопку. 10, 15 и 20 - это, как мне видится, шкала для дней, недель, месяцев для хлопка. Применительно к современному рынку, попробуйте взять цену в трех или четырехзначном виде и разделить ее на шкалу (он же - величина угла 45 гр), и отложите вправо полученный результат в барах, либо в минутах, часах и так далее. Что-то интересное вы обязательно обнаружите  :)
Ничто не ново под луной:
Что было, то и будет.
Я завершаю круг и - вновь
Готов бежать по кругу...

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 140
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6412 : 04 Января 2019, 12:50:56 »
Конечно. О солнечном затмении никто так и не подумал. А зря...
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн FAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1246
  • Репутация: 776
  • Тот кто стоит на вершине горы не упал туда с неба.
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6413 : 04 Января 2019, 13:14:23 »
Доброго времени, Всем!!!

Новый год, время дарить подарки!!!  ;D   ;D   ;D

Те кто, по крайней мере, изучил труды Ганна, неминуемо обратил внимание на то, что Ганн писал про квадрат и треугольник, но всё дело в том, что геометрически это "неправильные" квадраты и треугольники, потому и увидеть их не так просто, тем не менее, в уходящем году я постарался показать эти "неправильные" треугольники и квадраты, даже с некоторыми не очевидными нюансами!!!  ;D   ;D   ;D

Всех сердечно поздравляю с наступающим Новым Годом!!!


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Доброго!
Была ещё и третья открытка «последняя лодка» на которой все та же  информация.
Зря вы так :(.

С уважением,
Александр.

PS. Хаос это не понятый порядок, по-моему Эйнштейн.
Делай добро и бросай его в воду.

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6414 : 05 Января 2019, 13:02:48 »
Доброго времени коллеги , график золота 4 часа , модель и кнк  :)
С уважением , Александр

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6415 : 05 Января 2019, 15:13:53 »
Happy new year for everyone .
gann say in "the master commodities course" page 212.
divide the number by 15 to get the weekly time periode required to square this number. and divide the number by 20 to get the monthly time periode .
why 15 and 20?
google translator
С новым годом всех.
Ганн говорит в «the master commodities course», стр. 212.
разделите число на 15, чтобы получить период времени в неделю, необходимый для возведения в квадрат этого числа. и разделите число на 20, чтобы получить месячный период времени.
почему 15 и 20?
Доброго времени !
В этом отрывке дед показывает что смещая разряд в числе мы приравниваем значение к определенному таймингу (515=51.5 дни)
наименьшая вибрация  5.15=5 , наша несущая частота , умножим на треугольник(недели) и квадрат (месяцы) 5*3 и 5*4 
Есть у кого другая идея ? Еще вопрос почему дед обращал внимание при квадрировании диапазона на то что бы время находилось в этом самом диапазоне цены , на истории время работает и вне этого диапазона ...
С уважением Александр !
« Последнее редактирование: 05 Января 2019, 15:32:39 от EWN »

Оффлайн Maksim1313

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Репутация: 5
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6416 : 08 Января 2019, 13:44:28 »
Воссоздал пример баланса цены и времени из мастер товарный курс. График в ручную заняло три дня чтобы построить. Теперь представляю сколько времени уходило у Ганна чтобы нарисовать график. Отметил не полностью на графике, еще изучаю.

БАЛАНС ЦЕНЫ И ВРЕМЕНИ

Когда вы отметите на рынке самую большую реакцию по Цене, которая образовалась, когда рынок поднимался и самый большой Период времени реакции, то Вы будете в состоянии определить, когда рынок будет перевешен.

Примеры: Ноябрьские Бобы (1950г.) - 25 мая, вершина 230. 16 июня, основание 208, цена снизилась на 22с за бушель за 22 календарных дня или за 18 торговых дней. С 21 по 24 июня, рынок снижался - 3 дня, и цена снизилась на 5-1/2с. 17 июля, вершина 257 1/2. 19 июля, основание 24с (240), цена снизилась на 17 1/2с за бушель за 2 дня. Данное снижение в цене перевесило значение предыдущей реакции, но по Времени рынок не был перевешен.

26 июля, экстремальная вершина 272. Это был - СИГНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ и ГЭП ДЕНЬ, ЗАТЯГИВАЮЩИЙСЯ ГЭП, и, основываясь на данных правилах, вы должны выйти из рынка и продать коротко. 29 июля, основание 259 1/2, цена снизилась на
12 1/2с за 3 дня. Во время данного снижения был превышен Период времени реакции от 19 июня, и время данного свинга перевесило значение предыдущего свинга. Снижение продолжалось до 2 августа, образовалось основание на уровне - 256, цена снизилась на 16с за 7 дней. Последовало 1-дневное ралли до 3 августа, образовалась вершина на уровне - 261 1/2, рынок продвинулся на 5 1/2с, на то же количество пунктов, как и во время снижения - с 21 по 24 июня. От уровня вершины ралли - 3 августа, снижение продолжилось, и когда цена снизилась более чем на 17 1/2с, данный свинг перевесил снижение в цене, которое продлилось на рынке в период с 17 по 19 июля. После этого, на рынке последовало более быстрое снижение, которое продлилось до 15 августа, и образовалось основание на уровне цены - 236 1/4, цена снизилась на 35-3/4с от уровня вершины 272. 15 августа, СИГНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ, а также прошло 60 дней от уровня основания, которое образовалось 16 июня. Образовалось указание относительно того, что вы должны покрыть свои короткие позиции и купить.

В период с 26 июля по 15 августа, самое большое ралли, которое образовалось на рынке продлилось в течение - 2 дней, и когда цена продолжила
 
подниматься на 3 день, данный свинг перевесил значение предыдущего свинга по времени, что указывает на более высокие цены; когда Цена поднялась более чем на 5 1/2с за бушель, данный подъём перевесил значение предыдущего ралли по цене.

В период с 15 по 30 августа на рынке образовалась только одна 2-дневная реакция. 30 августа на Ноябрьских Бобах образовалась вершина на уровне цены - 254 ?, уровень 1/2 в диапазоне между 272 и 236 1/4. Пункт - 1/2 – уровень для продажи, где Вы должны распродать свои длинные позиции и продать коротко. После того, как Цена снижалась в течение 3 дней, данный свинг перевесил Период времени предыдущего свинга. Цена поднялась в период с 18 по 22 августа на 5с за бушель; следовательно, когда Цена снизится более чем 5 с, данный свинг перевесит движение по цене предыдущего ралли.

В период с 7 по 16 октября на рынке образовывались более низкие вершины и более низкие основания каждый день, и снижение продлилось - 7 дней. Вы должны применить ПРАВИЛО ДЛЯ 7 - 10-ДНЕВНЫХ ДВИЖЕНИЙ и следовать за рынком вниз со стоп-лосс ордером, размещённым на 1с выше уровня вершины каждого дня. 16 октября, вершина 229-3/4. Стоп-лосс ордер - 230-3/4. Однако после того как на рынке образовался СИГНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ - 16 октября, вы должны покрыть короткие позиции и купить Ноябрьские Бобы, поскольку СИГНАЛЬНЫЙ ДЕНЬ образовался на уровне Периода времени - 1/3 года от уровня основания, которое образовалось - 16 июня.

От уровня основания, которое образовалось - 16 октября, на рынке последовал быстрый подъём, и цена пересекла уровень - 231 ? - 18 октября, который был пунктом- 1/2 за всё время жизни опциона, и образовался ещё один СИГНАЛ ДЛЯ ПОКУПКИ, и вы могли ожидать, что данный подъём в цене - сбалансирует движение, которое образовалось на рынке с 15 по 30 августа, во время которого цена поднялась на 18с за бушель. 23 октября, Ноябрьские Бобы поднялись в цене до уровня 245-3/4, что было немного больше, чем на 18с за бушель, затем цена немного снизилась, и это указало на более высокие Цены.

Наблюдайте за Балансом ЦЕНЫ и ВРЕМЕНИ, совместно с другими правилами, для того чтобы определить, когда Цена достигнет уровней Экстремальных Вершин или Экстремальных Оснований.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6417 : 08 Января 2019, 21:50:47 »
Всем привет!

Доброго времени !
Разбор полетов  еврика .
C уважением , Александр!

Александр, а почему во флуде?

Я тут сегодня тоже прикидывал евру, вернее, я пытался понять как работает КНК.
У меня получилось так (рис.1)
Пояснения:
Имеем движения ABC. Эти движения получены с помощью однобарового индикатора на неделях.
Движение АВ равно 107 баров, движение АС равно 394 бара.
Смотрим КНК (рис.2) и видим, что числа 107 и 394 находятся на квадрате.
Предполагаем, что следующее движение закончится тоже на этом квадрате. Перемещаясь по КНК по часовой стрелке, отмечаем числа, которые находятся на этом квадрате.
Запишем их:
413
433
455
477
499
521
545
568
Далее разберем движения СС1С2.
Эти движения получены с помощью однобарового индикатора на днях.
Движение СС1 равно 34 бара, движение СС2 равно 112 баров.
Смотрим КНК (рис.3) и видим, что числа 34 и 112 лежат на пятиугольнике.
Предполагаем, что следующее движение закончится тоже на этом пятиугольнике. Перемещаясь по КНК по часовой стрелке, отмечаем числа, которые находятся на этом пятиугольнике.
Запишем их:
120
129
139
149
Теперь отмеряем на графике поочередно эти числа от точки С, которые дадут нам точку С3 она же точка D.
Если число, которое мы видим на пятиугольнике от точки С дает нам число баров от точки А и оно лежит на квадрате, то эта точка есть точка для наблюдения за ценой.
« Последнее редактирование: 09 Января 2019, 16:43:21 от Svoresh »
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн EWN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Репутация: 110
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6418 : 09 Января 2019, 16:20:29 »
Я тут сегодня тоже прикидывал евру, вернее, я пытался понять как работает КНК.
Доброго времени !
Я тоже пытаюсь понять логику кнк , давайте разбирать примеры деда из курсов с помощью этого калькулятора ?
С уважением , Александр

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Репутация: 719
Re: Лаборатория Ганна - продолжение
« Ответ #6419 : 10 Января 2019, 01:17:57 »
Я тут сегодня тоже прикидывал евру, вернее, я пытался понять как работает КНК.
Доброго времени !
Я тоже пытаюсь понять логику кнк , давайте разбирать примеры деда из курсов с помощью этого калькулятора ?
С уважением , Александр

Гы  :) Давайте  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...