Автор Тема: Попытка загнать Фунт в квадрат  (Прочитано 98191 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Попытка загнать Фунт в квадрат
« : 17 Января 2010, 13:18:16 »
Тут все уже много знают, много умеют,   я хочу попробовать сам разобраться в квадрате 9 , на примере фунта.   Попробую для начала по Микуле!  Больше пишу для того, что-бы не искать потом  свои проработки среди бардака на моем компе. Неважно какой результат у них будет.  Если кому пригодится - ради бога!  Используйте не жалко.

Меня очень интересует время.   Посему с него и начал.
Для начала на график фунта на Дневках нанес вертикальные уровни глобальных минимумов и Максимумов.   Они белого цвета.  Затем взял на угад один из экстремумов.   Это был минимум образованный ценой 28.11.2005 года.

Поместил эту дату в центр квадрата. И проверил на отработку временные уровни находящиеся на диагональном и кардинальном кресте квадрата.   Я брал каждую ячейку на этих уровнях и если она соответствовала  любому экстремуму, помещал ее на график. В ганзиле помечал ее желтым цветом.

Вот Рисунки!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #1 : 17 Января 2010, 13:28:57 »
Первое впечатление.  Интересно получается.!  
Второе впечатление - пока закономерностей явных не вижу, кроме того что все отмеченные точки в 90% случаев являются разворотными  ;D.  
Но....  Из 64 ячеек составляющих кардинальный крест, всего 28 ячеек совпали с разворотами цены или точками консолидации. (90% - разворот 10% - консолидация)   Что не есть очень приятно, надеялся на большее соотношение.

Графику - "Вихрь"  нанес в качестве прикола (эксперемента)  Радиус 1.618,  угол 90 градусов.  Получилось интересно, но я не думаю что это закономерность.   Одна из спиралей четко прошла по отмеченным ячейкам, а вторая не затронула ни одной.  

Использовал при расчетах календарные дни. 
Можно сказать - что  нам повезло.  Мы с первого раза нашли те углы по времени которые "любит" фунт. И они составляют шкалу по 45 градусов.   

Собственно это и есть главная задача квадрата 9 - нахождение рабочих углов для определенного инструмента. В данном случае - фунта.
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 23:02:17 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #2 : 17 Января 2010, 13:33:54 »
Следующим  шагом хочу воспользоваться методом наложения фигуры восьмиугольник.   Введу в центр - любой минимум максимум и задав  конец движения от этого экстремума - найду даты на соответствующих углах.   Первое движение - есть начальное и соответствует 0 градусов.   Из за недостатка времени, буду выкладывать по мере возможности


А, да!  Если кто-то заметит закономерности - прошу не стесняться, а выкладывать. Но не в общем плане а в конкретном. Именно по фунту, и именно то что реально можно использовать.  Желательно еще и как.   
Цель - понять как можно торговать с использованием квадрата 9. Все.
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 13:38:43 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #3 : 17 Января 2010, 23:24:45 »
Как и говорил - попробовал второй способ, но он оказался всего-лишь подтверждающим для уже найденных  углов. Поетому выкладывать рисунки не особо и нужно.

Теперь нужно все это прогнать  на рабочих днях, а не на календарных.   Потом посмотреть недельные графики и месячные.  На совпадение экстремальных уровней рассчитанных на днях с экстремумами на неделях и месяцах.... И если получится то и меньшие ТФ проработать также.
« Последнее редактирование: 17 Января 2010, 23:32:27 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #4 : 18 Января 2010, 20:05:44 »
Хм. Странно!  Никому не интересно!  Ну да ладно!
Прогнал  фунт на том-же отрезке времени, по торговым дням.  Жалкое подобие календарных. Работает и то с натяжкой один угол кардинального креста.   Довольно часто наблюдается небольшая консолидация  цены в промежутке между уровнями временными,  по календарным дням и по рабочим.
Но ИМХО - торговые дни нет смысла брать в расчет в таком варианте проработки.
Можно попробовать конечно нанести все минимумы и максимумы на квадрат 9 построенный по рабочим дням и посмотреть.... А может по рабочим дням нужно брать другие углы...?  Если не лень будет проверю и это.   
Вот результат полученный.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #5 : 18 Января 2010, 20:55:52 »
Теперь  попробовал на рабочие дни в Ганзиле, нанести экстремумы.   Выводы можете сделать сами.    Никакой закономерности
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #6 : 18 Января 2010, 22:04:21 »
Может кто захочет продолжить, или идею какую подкинуть?
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн QU@Z@R_199

  • адепты Ганна
  • Старожил
  • *******
  • Сообщений: 273
  • Репутация: -28
  • Счастье в неведении :)
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #7 : 19 Января 2010, 10:17:13 »
Нда...)) Друзья! Да к чертям Микулу, Ферерру, Хьерджика и иже с ними... Блин, будьте исследователями, "чистим мозг - мысли отбросить"! Неужели так сложно взять квадрат и придумать что-нить с ним необычное, посмотреть под другим углом на обычные вещи. Найти ДРУГОЙ алгоритм для расчета целей!

Квадрат работает, ему не одна тысяча лет! Нужно лишь знать КАК его использовать. "Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю".

Я не дам алгоритма расчета, я как всегда останусь в тени :) Пожалуй, лишь покажу одну из возможностей квадрата. Точку отсчета, как и способ расчета я оставляю на Ваши силы. Скажу лишь, что все банально просто и формализовано.

Понадобятся два ряда: один для лоу, второй - для хаёв. Как Вы их к графику прикрепите - не знаю, но способ получения старта идентичен. Берем только 360 гр. и начинаем намотку.
Ряд вершин (красный): 33, 59, 93, 135, 185...
Ряд оснований (синий): 50, 82, 122, 170, 226...

Погрешность, как и в случае с квазарами, на уровне +- 2 баров.
Кстати, при помощи кв9 можно строить сетку, которая в будущем отрабатывается, имхо, получше коробки - и где-то на форуме я об этом уже писал.
"Глуп не тот, кто делает ошибки, а тот кто совершает одну и ту же ошибку дважды".
Джесси Лауристон Ливермор
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #8 : 19 Января 2010, 13:29:48 »
Хм. Странно!  Никому не интересно!  Ну да ладно!
Прогнал  фунт на том-же отрезке времени, по торговым дням.  Жалкое подобие календарных. Работает и то с натяжкой один угол кардинального креста.   Довольно часто наблюдается небольшая консолидация  цены в промежутке между уровнями временными,  по календарным дням и по рабочим.
Но ИМХО - торговые дни нет смысла брать в расчет в таком варианте проработки.
Можно попробовать конечно нанести все минимумы и максимумы на квадрат 9 построенный по рабочим дням и посмотреть.... А может по рабочим дням нужно брать другие углы...?  Если не лень будет проверю и это.  
Вот результат полученный.

Паш точно катят календарные торговые не к черту не годяться. Проверено и на акциях.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #9 : 19 Января 2010, 13:40:24 »
В связи с календарными возникает вопрос как на часовки перекинуть
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #10 : 19 Января 2010, 14:00:14 »
два условия
1 нормально работать внутри недели
2 прибавлять часы выходных дней
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 14:03:16 от koshman »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #11 : 19 Января 2010, 14:02:54 »
для календарных часовок можно использовать советник какой добавляет черточки в метатрейдер вместо пропущеных дней часов минут итд
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #12 : 19 Января 2010, 14:56:48 »
для календарных часовок можно использовать советник какой добавляет черточки в метатрейдер вместо пропущеных дней часов минут итд

Спасибо Дзену за советник, но я не много не о том говорил. Построения для часвках по квадрату мякго говоря х... Паш поробуй ты может я чего не так делаю.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #13 : 19 Января 2010, 16:40:41 »
для календарных часовок можно использовать советник какой добавляет черточки в метатрейдер вместо пропущеных дней часов минут итд

Спасибо Дзену за советник, но я не много не о том говорил. Построения для часвках по квадрату мякго говоря х... Паш поробуй ты может я чего не так делаю.
Вопрос понятен. Может нужно действовать так же как и с ценой, тобишь брать в 10(100, 1000...) раз меньше. т.е. 0,1 дня или 2,4 часа (картинка)
Если такой подход работает с ценой, то по логике для времени тоже покатит, сам пока не пробовал.

Дзен, а как советник запустить, улыбается падла, а разделять не хочет?
Заранее, спасибо!

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Попытка загнать Фунт в квадрат
« Ответ #14 : 19 Января 2010, 17:08:35 »
Нда...)) Друзья! Да к чертям Микулу, Ферерру, Хьерджика и иже с ними... Блин, будьте исследователями, "чистим мозг - мысли отбросить"! Неужели так сложно взять квадрат и придумать что-нить с ним необычное, посмотреть под другим углом на обычные вещи. Найти ДРУГОЙ алгоритм для расчета целей!

Квадрат работает, ему не одна тысяча лет! Нужно лишь знать КАК его использовать. "Дайте мне точку опоры - и я переверну Землю".

Я не дам алгоритма расчета, я как всегда останусь в тени :) Пожалуй, лишь покажу одну из возможностей квадрата. Точку отсчета, как и способ расчета я оставляю на Ваши силы. Скажу лишь, что все банально просто и формализовано.

Понадобятся два ряда: один для лоу, второй - для хаёв. Как Вы их к графику прикрепите - не знаю, но способ получения старта идентичен. Берем только 360 гр. и начинаем намотку.
Ряд вершин (красный): 33, 59, 93, 135, 185...
Ряд оснований (синий): 50, 82, 122, 170, 226...

Погрешность, как и в случае с квазарами, на уровне +- 2 баров.
Кстати, при помощи кв9 можно строить сетку, которая в будущем отрабатывается, имхо, получше коробки - и где-то на форуме я об этом уже писал.




на самом деле эту технику, я выкладывал правда в тайной ветке Денис, а может и в открытой тоже (но затем удалил из-за непонимания, не дадут соврать Виктор с Сашей), но одно радует то что вы тоже нашли эту методику. Поэтому не буду называть это плагиатом ;).

Уже не раз выкладывал этот график с временными уровнями, опять же повторю тоже самое, только добвлю квадрат 9 в довесок, кто не совсем понял, что рассказывал Микула в книге своей.
« Последнее редактирование: 19 Января 2010, 17:29:52 от korol156 »
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)