Автор Тема: Разработка платформы quadrivium  (Прочитано 54534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Разработка платформы quadrivium
« : 24 Июня 2010, 17:07:00 »
Svoresh Ferro Аwk Аstroy(наполнение платформы)   b-tribe (код)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #1 : 24 Июня 2010, 17:33:44 »
Для начала представлюсь. Меня зовут Андрей (b-tribe http://elliottwave.ru/index.php?app=blog&module=display&section=blog&blogid=40).

В данной ветке будет отражаться параллельно с форумом http://elliottwave.ru/ разработка совместного проекта по систематизации и взаимному комбинированию методов работы и инструментов лично мной уважаемого W.D.Gann'a, а также те инструменты, которые прошли опробацию и с успехом применяются в реальном трейде.

Принцип работы платформы пока будет основан на активном чтении содержимого csv файла с котировками для обеспечения всестороннего взаимодействия с многочисленными площадками с визуализацией прогноза на экране.

Среда программирования: VB.Net 2008.

Минимальные системные требования для работы с платформой: Microsoft Windows Vista, Microsoft FrameWork 3.5 SP1.

P.S. Платформа - результат интеллектуального труда группы людей, цель которых - собрать в одной программе работоспособные методики.

P.S_2. Доступность данной платформы будет неограничена только для тех, кто принимает активное участие в её совершенствовании и наполнении. Окончательный алгоритм подвергнется шифрованию и привязке к конкретному компьютеру.

Начнем?



Оффлайн Mikh13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -44
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #2 : 24 Июня 2010, 17:41:33 »
Начнем! yahoo
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #3 : 24 Июня 2010, 17:43:02 »
Начинать необходимо, как я считаю, с цели той задачи, которую перед собой ставишь. Правильно поставленная цель - половина успеха, как говорят.

Пример - скрин
.
Если объяснить простыми русскими словами, то необходимо знать ценовые и временные ориентиры для каждой цифры на графике, начиная с точки 0.
Это я думаю без вопросов. (это не прогноз, а разноцветные линии, необходимые для наглядности)

Определимся теперь с рабочей парой, индексом, ну или кто чем торгует.

Вопрос ко всем. С чего начнем? Какой ТФ будет "рабочий". Какой парой? Какой масштаб? Выслушаю любые предложения, удобные для всех.

P.S. Для тех кто не хочет раскрывать особенности своей ТС широкой аудитории, но желает принять участие в проекте - контакты в личке.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #4 : 24 Июня 2010, 18:31:48 »
Начинать необходимо, как я считаю, с цели той задачи, которую перед собой ставишь. Правильно поставленная цель - половина успеха, как говорят.


Если объяснить простыми русскими словами, то необходимо знать ценовые и временные ориентиры для каждой цифры на графике, начиная с точки 0.
Это я думаю без вопросов. (это не прогноз, а разноцветные линии, необходимые для наглядности)

Определимся теперь с рабочей парой, индексом, ну или кто чем торгует.

Вопрос ко всем. С чего начнем? Какой ТФ будет "рабочий". Какой парой? Какой масштаб? Выслушаю любые предложения, удобные для всех.
для начала  я так понимаю , что все понимают  что  цена и время связаны .  рассматривать методы  думаю   на данном этапе преждевременно  , а вот  сформулировать концепцию    думаю необходимо , далее  притянем  нужные  методы и далее  уже  составим из них   либо солянку   либо  программу
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 19:01:41 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #5 : 24 Июня 2010, 21:11:38 »
Всё верно.
Первое и основное: Что желаем увидеть на экране.
Прежде всего - точки. Около них или всплывающей подсказкой уровни цены, времени, вероятность. Загромождать график многочисленными построениями я считаю, что не стоит.
+ опционально - отображение построений инструментами.
Мне, как программисту проще написать код который будет выдавать конечный результат без промежуточных построений.

Далее - соединение точек. Либо линиями, либо эллипсами. И то и другое - не сложно.

P.S. Просьба ко всем, кто пожелает включиться в работу. Прошу заранее, чтобы в дальнейшем не отвлекаться, в максимально
упрощенном виде делать выкладки. Причина - я думаю все поймут: за каждым предложением, будь это например, построить квадрат, наложить углы, взять свинги.. стоит определенный комплекс условий, которые необходимо выполнить, для того чтобы данным инструментом воспользоваться. Поэтому прошу меня понять.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #6 : 24 Июня 2010, 21:27:59 »
андрей  погоди , ты  очень торопишься  скорее создать , так не получится ,   позволю себе   предложить пример  концепции , процитирую   автора ( камень  в огород  виктора  ;)  ):

Все процессы и объекты развиваются по одному закону. Все процессы и объекты, несут в себе части, которые имеют неизменные пропорции, как между частями целого, так и между самими целыми. Сами пропорции гармоничны, то есть, так же являются проявлением того же закона.
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 21:30:08 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #7 : 24 Июня 2010, 21:32:28 »
а вот далее  согласно концепции подбирать методы  анализа , в частности , можно рассматривать абсолютно любой масштаб или период ,  но  рассматривать   его можно только в  рамках старшего периода , как и говорил ган  колесо в колесе
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #8 : 24 Июня 2010, 21:39:10 »
далее  попробую  обозначить методы анализа
1) сравнительный ( сравниваем  размеры свингов  фактические и расчетные , по времени ,цене , птв )
2) расчетный ( делаем расчеты   и  готовим  некую сетку целей )
3) графический ( по сути обьединяющий  оба  предыдущих )
4) очень бы не плохо   включить астро методы
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #9 : 24 Июня 2010, 21:59:52 »
Поправку принял. А тут возникает закономерный вопрос: Как железке объяснить про звезды?  :)
В Моем распоряжении - только строчки исходного кода. И - массив данных, который можно сортировать, прогонять по условиям, ну и так далее.  Включить можно всё, что регулируется логикой.
Поэтому для работы необходим набор условий.

И первое, непреклонное, то что рынок ВСЕГДА движется вперед.
Второе - цена  НИКОГДА не упадет ниже 0.

Это я к тому что необходимо добавить в концепцию определенный перечень постулатов.

Третий. История всегда повторяется.
Четвертый - Прошлое всегда определяет будущее.

Пятый - угол наклона ценовой цели всегда находится в промежутке от 90 до -90 градусов (для программирования), причем росту соответствует угол от 0 до 90 градусов, а падению - от 0 до -90 градусов.

Шестой - всё на рынке взаимосвязано.
"В мире нет ничего кроме Красоты.
В Красоте нет ничего кроме Формы.
В Форме - нет ничего кроме пропорций.
В пропорциях нет ничего кроме Числа". Пифагор.

Седьмой - No space is skipped on the daily chart for Sundays or holidays
Продолжим?
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 21:25:18 от b-tribe »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #10 : 24 Июня 2010, 22:04:57 »
 :D Здрасьте, а к чему енто? Собрать со всех  - как и что? А не лучше, как Артем сделал с квадратом 9, предложил свое и потом воплотил все пожелания (за что ему +10). Помоему форум почитать, уже мона творить - на экран не влезет. А свои пожелания и исправления думаю каждый (не жадина ) выскажет. И почему со свингов начали?  *?*
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #11 : 24 Июня 2010, 22:15:20 »
Похоже - проект довольно долгоиграющий, поэтому начинать можно с чего угодно.  А вообще, как мне кажется - все опирается на лень человеческую (в хорошем смысле слова). По скольку она самая есть двигатель прогресса.    На сколько я понял ребята хотят создать программу аналогичную, или включающую в себя квадрат Артема. И много иных методов и способов прогнозирования движения цены в будущем. И наверняка это будут не только методы Ганна и его учеников. Программа будет упрощать расчет целей по времени и цене, в зависимости от указываемых  начальных условий для каждого метода.  Я так понимаю.  Участие принимать буду по мере возможности и заинтересованности, а в большей степени по мере компетентности в том или ином вопросе. 

С уважением  !
Молодцы!
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #12 : 24 Июня 2010, 22:35:52 »
Привет. Для чего? Хороший вопрос. Если меня рассматривать - персональная цель это выйти на уровень в 100% рынка на уровне минуток. Можете назвать это экспериментом, а можете - смыслом жизни. Пока - 80-90.
Как Артем.. У меня два отдельных и независимых продукта. Первый - программа Analysis, Второй - Калькулятор Price, Time and PTV.  Это для всех. Теперь пилотный проект - quadrivium. В котором объединение моих наработок и по желанию всех, кто принимает участие для перекрещивания и многократного подтверждения. Ведь в конечном итоге цель у нас всех общая - переиграть рынки.
Помнится мне в детстве дед рассказывал одну притчу: Он дал мне в руки, когда я сидел у него на коленках, прутик от веника, и сказал - "Сломай!". Я послушно сломал прутик. Потом он мне дал веник и сказал - "Сломай!". И конечно у меня не получилось.. С тех пор многое изменилось, но наказы я помню до сих пор. И коллективную работу о_очень трудно "сломать".

Я думаю что раскрыл общий замысел. Дальнейшее обсуждение подобных вопросов в дополнительной ветке. Спасибо.

P.S. Со свингов пока не начинали. Идет выработка концепции и первичных постулатов.
« Последнее редактирование: 27 Июня 2010, 18:30:55 от b-tribe »

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #13 : 24 Июня 2010, 22:37:36 »
Третий. История всегда повторяется.
Четертый - Прошлое всегда определяет будущее.

Продолжим?

Возмите Степы, Метки - воплотите, что непонятно я всегда рядом и пункты (3,4) будут практически решены. Тем более это давно в открытом доступе
« Последнее редактирование: 24 Июня 2010, 22:41:01 от Gogen »
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #14 : 24 Июня 2010, 22:40:17 »
 :) А мне когда бабушка дала веник и сказала -сломай -  Я его (веник) ножовкой распилил.  :)  victory
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич