Автор Тема: Разработка платформы quadrivium - предложения и вопросы  (Прочитано 15959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

kalashnikovartem

  • Гость
Андрей, вот у меня к тебе один очень важный и наверное главный вопрос - В чем ИЗЮМ твоей будущей программы? Ведь сегодня существует огромнейшее количество подобных проектов, в которых реализовано великое множество и индикаторов и ТС - бери и пользуйся.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 18:53:29 от Paha »

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #1 : 09 Июля 2010, 09:58:42 »
Как понял я -это будет нечто (после применения знаний обладающие которыми участники форума поделятся) программа которая когда включив все модули будет без участия человека выдавать развороты рынка или торговые рекомендации.
По сути аналитический центр ганна элиота и еще кого то
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #2 : 09 Июля 2010, 10:09:29 »
Что-то я не вижу (может это в личке происходит) чтобы кто-то чем-то делился?

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #3 : 09 Июля 2010, 11:07:32 »
Изюм - ну я же рассказывал мой принцип - правильная автоматизация и подтверждение независимыми инструментами. Можете назвать МТС, но это в корне неправильно :) И я никого в проект не тяну. Нравится человеку пользоваться "подобными проектами" - пусть пользуется. Есть такая оччень хорошая теория - в каждой программе есть ошибки. Так вот я по крайней мере - свои знаю, и как обойти их тоже знаю. а у сторонних - извините - либо код по полочкам разбирать, либо доверить реальные деньги какому-то автомату с "!!!Эге-гей! Наша платформа дает 100%!! На истории забыли добавить, и к конкретному временному промежутку.

Около 40 рабочих техник на автомате под одной платформой. Либо с визуализацией построения - и каждый сам додумывает, либо просто выдачей рабочих сигналов. И не мне рассказывать на что способен Ганн вкупе с например Фибо, паттернами, да и другими закономерностями  ;)

Дзен - имхо конечно, но у Эллиота в чистом виде - основные наработки - это трактовка 5-ти постулатов свечного анализа, и причем изобренного до него за 200 лет. Ну и их тоже включим, если коррелировать будут между ТС'ами.

А происходит... ну заказные письма пишем. Артему давно предлагал присоединится к проекту, но в конечном итоге - каждый сам кузнец.
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #4 : 09 Июля 2010, 12:49:18 »
Что такое "правильная автоматизация"? Андрей, ты конкретно не ответил на мой вопрос ведь! Я имел ввиду, что особенного такого в твоей программе будет, чего не будет в других, или чего нельзя реализовать в других (встроенные языки)? Опустим вопрос про ошибки программ, вопрос не в этом, они как правило на результативность торговли не особо влияют, если речь не идет конечно об ошибках в тех или иных алгоритмах. Ты вот говоришь, про проекты, которые "Эге-гей! дают 100%!!!", но сам наступаешь на эти же грабли. Раз уж ты хочешь, чтобы народ принимал участие, то давай вносить конкретику. 40 техник? Какие это техники? А не получится ли так, что слишком много приправы испортит суп?

Насчет присоединиться. Я считаю, во всяком случае я такой подход использую, и опыт показывает, что это более удобный способ для форумчан - должна быть основа, которую можно обсуждать, критиковать, дополнять и т.д. Трудно говорить о том, чего еще нет.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 13:26:44 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #5 : 09 Июля 2010, 13:54:08 »
Привет Артем. Давай теоретические вопросы перенесем во вторую ветку.
Особенного - да ничего вообще то. Все как у всех. Только с работой от тиков, двух видов цен, нестандартных ТФ ну и двух видов объемов - как привязки к данным (+фьючи), а также обработки их как real-time так и в истории. Так - планирую и сейчас занят алгоритмом. На грабли я пока не наступаю. В свое время хватило, до выработки ТС.
40 - это для примера  основной ориентир, от которого нужно отсеивать, оставив только несколько. Какие техники - я писал на эллиоте. Может через полгодика выйду всего лишь на одну, но гарантированную в плане алгоритмизации и перевода в язык программирования. Основу той ветки могу перенести сюда, но ветки в целом "параллельные". Кто хочет обсуждать инструменты - милости прошу туда. Что знаю - расскажу, что не знаю - вместе дополним.

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #6 : 09 Июля 2010, 13:57:09 »
Ясно. Ты просто на одном форуме говоришь милости просим на Open-Forex. Тут говоришь милости просим на ElliottWave. Ты уж определись, где ты собираешься обсуждать свои идеи. Раз уж ветка посвящена твоей программе, то давай тут и обсуждать, что метаться то с ветки на ветку и с форума на форум?! Теория это хорошо. Меня интересует больше практическая реализация методики анализа. У любой идеи есть ведь какая-то основа. На чем основана будет твоя программа? Говорить, что она основана на методах Эллиота, Ганна, свечном анализе, соотношениях Фибоначчи и т.д. - это ничего не сказать, это СУП. Поверь я много раз сталкивался с ситуацией, когда говорят "мы все включим, реализуем практически все", "сделаем это, чтобы было, а потом будем отсеивать ненужное". Как правило (возможно и дай Бог, чтобы с тобой такой ситуации не случилось) такие проекты глохнут.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 14:19:45 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #7 : 09 Июля 2010, 14:01:26 »
Спасибо Артем. Меня тоже практическая часть интересует, чем и занимаюсь предпочитая код - разговорам.  Кто хочет обсуждать каждый инструмент в отдельности - пол-интернета в форумах. Называй супом. Я не обижусь. Ну а раз сталкивался - подскажи. Те пути по которым не нужно идти. Чтобы время зря не терять. И еще раз повторю - эта ветка - не для обсуждения, а для работы. Модераторов попрошу этот и 7-мь постов сверху перенести во вторую ветку. Основа - "русская матрица" - раскрывать? Раскрою де факто в релизе для тех кто принимает участие, а не отвлекает на разговоры.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2010, 22:36:31 от b-tribe »

kalashnikovartem

  • Гость
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #8 : 10 Июля 2010, 00:10:37 »
Ясно. Ну пардон, что мешаю и отвлекаю. Я тебе задал конкретные вопросы по твоей разработке, по работе. Или может я чего не понимаю, просвяти. Или ты планировал писать в этой ветке промежуточные результаты своей работы? Ветка называется "разработка", т.е. я так понимаю здесь будет описан процесс разработки и обсуждение аспектов практической реализации, дополнение, критика и прочее с точки зрения трейдинга. Ну так давай работать в этом направлении тоже. Это ведь в конце концов не сообщество программистов, а сообщество трейдеров. Ты молодец, что реализовал DDE, API и прочее. Уверен, больше половины даже не представляют что это. Важен только конечный результат, т.е. логика работы, алгоритмы и методы анализа, способы принятия решений. И меня не интересует каждый инструмент в отдельности (ты так и не назвал какие они будут). Меня, как трейдера (а не программиста) интересует как они будут работать в твоей программе сообща, а не как и посредством чего они будут реализованы (.NET, Basic и т.д.). Раз уж система будет автоматом выдавать какие-то рекомендации, то лучше обсудить именно эти критерии (логика и методология не с точки зрения теории, а практики), потому что в этом наверное главная суть программы. Теория это просто слова. И не мне тебе говорить, что при практической реализации приходится решать кучу нетривиальных задач. А когда у тебя есть алгоритм, то работать проще. Так вот я и предлагаю разработать эти алгоритмы. Ты на всех форумах пишешь "вот мы делаем", "присоединяйтесь". Я как желающий присоединиться задаю тебе конкретные вопросы, а ты рога в землю и отфутболивать начинаешь. В чем "народность" тогда не понимаю? И как ты тогда видишь участие других в этом проекте, если все тебя отвлекают?

P.S. В конечном счете это конечно же твое дело и тебе решать как вести разработку своих идей.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2010, 09:36:58 от kalashnikovartem »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #9 : 10 Июля 2010, 12:06:18 »
:) Заставил улыбнуться. Спасибо. Не принимай слишком серьезно к сердцу некоторые слова. Просто как в анекдоте про "Почему на Красной площади женщину нельзя ..." - "Советами замучают". И если бы еще они были правильными...

Вот ты говоришь так, как будто платформа уже написана, в ней все включено, отлажено, и сидят тут люди, сигнальчики и построения смотрят, решения торговые принимають.

Артем - разработка комплексная. В настоящее время в ней принимают участие около 9 человек. Будут результаты - будут скрины. Нет результатов - нет скринов. Может они и вообще появятся только в конце, но правильные. Люди умные собрались - и промежуточные построения обсуждаются влет, а не в течении нескольких недель. Api и DDE - ну как я тебе покажу или выложу? Рассказывать прописные истины про них - ну извините. Перечитай пожалуйста ветку - сам поймешь, что дальше "концепции" на ветках дело не зашло - а прошел уже месяц! Поэтому про инструменты говорить еще рано.
Выложил скелет с тремя моими инструментами - и где обсуждение? Значит просто большинство не пришло ещё к ним. Доверяют стандартным Машкам например больше :)

Если хочешь помочь - помоги с концепцией - это первоначальный этап - который не закончен. Второй этап - включение в платформу калькуляторов (у тебя наработки есть - делится будешь с народом? Мне не сложно - я и сам смогу, но время нужно - это касаемо алгоритмов - зачем мне его разрабатывать, когда он у тебя уже есть!) Потом - ну например включим мой алгоритм автопоиска паттернов (птв, времени и цены) и посмотрим как они коррелируют друг с другом, выведем качественный показатель обоих инструментов и проведем тестирование на надежность - сейчас я его дорабатываю и пока рано называть его "алгоритмом", а тем более выкладывать эрзац на форум - черновики кода.

Поэтому - прекратим споры и предлагаю тебе высказать свои мысли по поводу концепции будущей платформы. А также - как ты видишь внешний вид. Скрины приветствуются.

P.S. - Паша, если не сложно, 9 сообщений в другую ветку.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #10 : 10 Июля 2010, 12:08:26 »

Около 40 рабочих техник на автомате под одной платформой. Либо с визуализацией построения - и каждый сам додумывает, либо просто выдачей рабочих сигналов. И не мне рассказывать на что способен Ганн вкупе с например Фибо, паттернами, да и другими закономерностями  ;)

Дзен - имхо конечно, но у Эллиота в чистом виде - основные наработки - это трактовка 5-ти постулатов свечного анализа, и причем изобренного до него за 200 лет. Ну и их тоже включим, если коррелировать будут между ТС'ами.

А происходит... ну заказные письма пишем. Артему давно предлагал присоединится к проекту, но в конечном итоге - каждый сам кузнец.
40 техник и все рабочие?
я считал что есть 1 рабочая техника, а остальные ложные
А техник оказывается более 40 штук есть
это значит каждая из 40 приносить прибыль от торговли на рынке, -а сразу 40 увеличивают прибыль в 40 раз?
может я что то не так понял
что в вашем понимании рабочая техника?
может со мной 1 поделитесь вам останется 39
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #11 : 10 Июля 2010, 12:13:54 »
Дзен - под 40 техниками я понимаю 40 ТС различных людей, которые они с успехом применяют. Конечно есть 40. Каждый год по 1000 новых появляются. :)
Прибыль они не увеличивают, а либо дополняют друг друга при выдаче рекомендаций к открытию сделки, либо, как я себе это представляю - выдают "коэффициент вероятности" суммарно от всех.  Я открыто выложил свои рабочие инструменты. Пользуйтесь. На эллиоте, в скелете платформы. Если есть вопросы - задавайте.

P.s. Паш - 11 сообщений перебрось пожалуйста.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #12 : 10 Июля 2010, 12:32:56 »

P.S. - Паша, если не сложно, 9 сообщений в другую ветку.


Я бы попросил Пашу оставить сообщения Артема
Артем тоже разработчик (он уже разработал готовый рабочий продукт Gannzilla)
и его вопросы по существу относятся к разработке платформы
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #13 : 10 Июля 2010, 12:37:21 »
Дзен - под 40 техниками я понимаю 40 ТС различных людей, которые они с успехом применяют. Конечно есть 40. Каждый год по 1000 новых появляются. :)
Прибыль они не увеличивают, а либо дополняют друг друга при выдаче рекомендаций к открытию сделки, либо, как я себе это представляю - выдают "коэффициент вероятности" суммарно от всех.  Я открыто выложил свои рабочие инструменты. Пользуйтесь. На эллиоте, в скелете платформы. Если есть вопросы - задавайте.
не вводите людей в заблуждение
это не техники рабочие
это просто инструменты для работы
рабочие техники это те техники применяя которые трейдер зарабатывает деньги
не в тренде 1 разовом, а на протяжении длительного времени например нескольких лет
проще говоря грааль  :)
эта техника не подразумевает простой математический расчет,а комплекс основанный на манименеджменте, психологии торговли и самой торговой тактике
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Разработка платформы quadrivium
« Ответ #14 : 10 Июля 2010, 12:40:52 »
от даже как! ну простите серость :)