Автор Тема: Естественные циклы времени  (Прочитано 39418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #60 : 07 Мая 2014, 17:47:59 »
Посмотрим MODEL1 из приложеного файла :)
Имеем даты 02.03.2004, 08.04.2005, 04.05.2006, 07.06.2007 открываем любой астропроцессор, смотрим геоцентр - Солнце в оппозиции к Сатурну.
В 2014 году ситуация повторилась в районе 3-9 января.
MODEL3 - смотрим Венера - Марс, MODEL2 - Солнце-Меркурий-Венера.
Следует учесть что корреляция больше 0,9 при минимальной длинне 345 это очень много.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 18:22:01 от GOLDY »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #61 : 07 Мая 2014, 21:53:38 »
Ладно, чего мелочиться, вот модели с вероятностью >0,7 и минимальным количеством экземпляров  не менее 10.
Удач в поиске :)

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #62 : 07 Мая 2014, 21:57:45 »
Имеем даты 02.03.2004, 08.04.2005, 04.05.2006, 07.06.2007 открываем любой астропроцессор, смотрим геоцентр - Солнце в оппозиции к Сатурну.

Вообще-то к Юпитеру  :)

Но орбис доходит до 6-ти градусов... предлагаете ждать шесть дней чтобы увидеть модель?  :)
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #63 : 07 Мая 2014, 22:10:43 »
Имеем даты 02.03.2004, 08.04.2005, 04.05.2006, 07.06.2007 открываем любой астропроцессор, смотрим геоцентр - Солнце в оппозиции к Сатурну.

Вообще-то к Юпитеру  :)

Но орбис доходит до 6-ти градусов... предлагаете ждать шесть дней чтобы увидеть модель?  :)
Да к Юпитеру :) Но это такие мелочи :) А ждать или не ждать это вопрос психологии скорее, мы ведь не торгуем в надежде ?  ;)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2014, 22:13:14 от GOLDY »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #64 : 07 Мая 2014, 22:15:37 »
Имеем даты 02.03.2004, 08.04.2005, 04.05.2006, 07.06.2007 открываем любой астропроцессор, смотрим геоцентр - Солнце в оппозиции к Сатурну.

Вообще-то к Юпитеру  :)

Но орбис доходит до 6-ти градусов... предлагаете ждать шесть дней чтобы увидеть модель?  :)

А Юпитер и Сатурн если считать как среднее колесо, которое отвечает за временной интервал недели, то думаю погрешность возможна такая...

С Уваженим,
Ильяс.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #65 : 08 Мая 2014, 07:17:03 »
А ждать или не ждать это вопрос психологии скорее, мы ведь не торгуем в надежде ?  ;)

Евгений, я к тому, что когда Солнце начнет подходить к 180-ти градусам Юпитера, то мы в праве ожидать дня, который будет соответствовать первой модели. Но когда мы поймем, что начинает отрабатываться именно эта модель? Только тогда, когда цена покажет это, т.е. сделает, хотя бы, пару "модельных" движений. В итоге, если модель состоит из трех движений, то для торговли остается только одно движение.
В общем, я к тому, что нужен еще какой-то индикатор.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #66 : 08 Мая 2014, 11:30:51 »
А ждать или не ждать это вопрос психологии скорее, мы ведь не торгуем в надежде ?  ;)

Евгений, я к тому, что когда Солнце начнет подходить к 180-ти градусам Юпитера, то мы в праве ожидать дня, который будет соответствовать первой модели. Но когда мы поймем, что начинает отрабатываться именно эта модель? Только тогда, когда цена покажет это, т.е. сделает, хотя бы, пару "модельных" движений. В итоге, если модель состоит из трех движений, то для торговли остается только одно движение.
В общем, я к тому, что нужен еще какой-то индикатор.
В принципе если посмотреть "ослабленные" модели, то за пару дней (2-4) до момента Х отрабатывает эта же самая модель. Так что она может быть тем самым индикатором. Тем более это только одна из планетарных конфигураций в эти дни. Наверняка есть связи от других экстремумов которые приходятся именно на этот момент.
PS
В алгоритме поиска есть ещё улучшать, например текуший механизм берет первый попавшийся день который удовлетворяет уровню корреляции, а надо искать лучший. Ну и длинну оптимизировать, сейчас минимальная длинна 345, это для пятницы а надо её сократить что бы моделей стало меньше ,а представителей больше.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2014, 12:35:10 от GOLDY »

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #67 : 15 Июля 2014, 00:48:51 »
Время понятие относительное. Измерять ужа ежом не правильно и как следствие не выгодно. Существует понятие внутреннее время, на самом деле оно всё внутреннее и относительное. Привычное время относительно обороту Земли вокруг своей оси т.е. сутки, на что делятся сутки, и относительно обороту вокруг Солнца т.е. год, на что делится год. Это всё очень грубо и совершенно лишнее в торговле, конечно если не торговать злаковыми на изолированных рынках. Я привычное время давно не считаю и лишь синхронизирую с привычным временем - для удобства не более. И никакой лженауки - астрологии не использую, как впрочем и астрономию. Внутреннее время или "время цены" рождает модель и цена, модель динамична по своей сути. Статичная модель противоречит логике, не понимаю почему все её так ищут ??? Результат не главное важен процесс?  ;D
« Последнее редактирование: 15 Июля 2014, 03:05:52 от tothefuture »
На поиски истины вместе с ... victory

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #68 : 15 Июля 2014, 16:13:11 »
Время понятие относительное. Измерять ужа ежом не правильно и как следствие не выгодно. Существует понятие внутреннее время, на самом деле оно всё внутреннее и относительное. Привычное время относительно обороту Земли вокруг своей оси т.е. сутки, на что делятся сутки, и относительно обороту вокруг Солнца т.е. год, на что делится год. Это всё очень грубо и совершенно лишнее в торговле, конечно если не торговать злаковыми на изолированных рынках. Я привычное время давно не считаю и лишь синхронизирую с привычным временем - для удобства не более. И никакой лженауки - астрологии не использую, как впрочем и астрономию. Внутреннее время или "время цены" рождает модель и цена, модель динамична по своей сути. Статичная модель противоречит логике, не понимаю почему все её так ищут ??? Результат не главное важен процесс?  ;D

tothefuture, добрый день.

Что-то не вижу про внутреннее время определение и его понятие и его свойства. Пока что только набор слов, трудно понимаемых. Вы не могли описать это попроще, допустим как один человек под ником "физик" на одном из стороннем форуме.
Данная тематика поднималась уже, и где-то должен быть выложен материал на нашем форуме.


С уважением Алексей.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #69 : 15 Июля 2014, 16:44:44 »
Впервые нашёл Lorem ipsum переведённый на русский язык.

Оффлайн tothefuture

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -47
  • Ко мне на ты
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #70 : 07 Сентября 2014, 04:06:03 »
Время понятие относительное. Измерять ужа ежом не правильно и как следствие не выгодно. Существует понятие внутреннее время, на самом деле оно всё внутреннее и относительное. Привычное время относительно обороту Земли вокруг своей оси т.е. сутки, на что делятся сутки, и относительно обороту вокруг Солнца т.е. год, на что делится год. Это всё очень грубо и совершенно лишнее в торговле, конечно если не торговать злаковыми на изолированных рынках. Я привычное время давно не считаю и лишь синхронизирую с привычным временем - для удобства не более. И никакой лженауки - астрологии не использую, как впрочем и астрономию. Внутреннее время или "время цены" рождает модель и цена, модель динамична по своей сути. Статичная модель противоречит логике, не понимаю почему все её так ищут ??? Результат не главное важен процесс?  ;D

tothefuture, добрый день.

Что-то не вижу про внутреннее время определение и его понятие и его свойства. Пока что только набор слов, трудно понимаемых. Вы не могли описать это попроще, допустим как один человек под ником "физик" на одном из стороннем форуме.
Данная тематика поднималась уже, и где-то должен быть выложен материал на нашем форуме.


С уважением Алексей.
Определение :D свойства исключительно полезные. Набор слов, есть такое дело, но я тут не лучше других, далеко не добрый самаритянин. На ты и я не "физик". Тематика данная это и есть самое интересное. Так называемое постранствовремя. Или изменчивость, эволюция и т.д.
На поиски истины вместе с ... victory
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #71 : 19 Октября 2014, 17:39:45 »
Здравствуйте!

Смотрю фазы луны. Но не понимаю какой должен быть результат этого.
eurusd H6, 2 года 2004-05г. корреляция в ексель, каллендарные дни, по средней с периодом 1 от хай до лоу делить на 2.
1) Вроде, модели независят от фазы луны.
2) моделей получилось две, плюс две техже но перевёрнутых. всего 4.
Может что нетак делаю? Что самое первое и второе нужно получить?

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #72 : 20 Октября 2014, 11:04:03 »
Чем вызван выбор Н6 ? Синодический период составляет 709 часов, можно округлить до 720, что дает Н2 для одного градуса. И выборку по больше сделать, 2 года это 26 лунных месяцев - по моему мало что б найти повторения.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2014, 11:23:51 от GOLDY »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #73 : 20 Октября 2014, 22:56:31 »
За H3 скажу - очень естественный для валют ТФ.  Сессия ( каждая ) по 3 ч. .  Перекрытия между ними - по 3ч. 
Биоритмы человека - минимальный 1,5 часа...
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #74 : 21 Октября 2014, 21:24:52 »
Это у ганна вы прочитали что модели надо искать по лунным фазам? Что за книга? Я такого не встречал)