Автор Тема: Естественные циклы времени  (Прочитано 39417 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #75 : 22 Октября 2014, 13:34:49 »
Это у ганна вы прочитали что модели надо искать по лунным фазам? Что за книга? Я такого не встречал)
Не по лунным фазам, а по естественным циклам, там хоть циркадные бери.

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #76 : 22 Октября 2014, 14:51:41 »
 Я грустному смайлику задал вопрос, он писал что смотрит фазы луны...

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #77 : 23 Октября 2014, 00:17:13 »
Я грустному смайлику задал вопрос, он писал что смотрит фазы луны...
Календарный месяц - не?

да

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #78 : 23 Октября 2014, 11:58:30 »
Здравтсвуйте! Спасибо за ответы.

Чем вызван выбор Н6 ? Синодический период составляет 709 часов, можно округлить до 720, что дает Н2 для одного градуса. И выборку по больше сделать, 2 года это 26 лунных месяцев - по моему мало что б найти повторения.


H6 - просто чтобы хоть как то начать. Уже перешел на 1 часовой график. 2 года пока хватает с головой :).

За H3 скажу - очень естественный для валют ТФ.  Сессия ( каждая ) по 3 ч. .  Перекрытия между ними - по 3ч. 
Биоритмы человека - минимальный 1,5 часа...
Интересно но пока смотреть буду H1, Спасибо за ответы.

Это у ганна вы прочитали что модели надо искать по лунным фазам? Что за книга? Я такого не встречал)
Нет, прочитал на форуме и  гдето еще в книгах научных и развлекательных, в интернете... И вообще интересно было что оно такое.

Вот вижу "рыбу" но она такая скользкая немогу никак её поймать: смотрю 1/8луна  :-\ такая красивая "рыбка" но в руки не возьмёш, только любуюся со строны. Может кто знает Имя её?
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 12:04:47 от ☹ »

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #79 : 23 Октября 2014, 12:04:47 »
Вот вижу "рыбу" но она такая скользкая немогу никак её поймать: 1/8луна+1/8луна но плывет аж 20месяцев  :-\ такая красивая "рыбка" но в руки не возьмёш, только любуюся со строны. Может кто знает Имя её?
Не знаю что у вас там за рыбы, но +-20 месяцев плывёт Марс.
PS
Чуть не просклерозил - Венера в гео +- 19 месяцев.
« Последнее редактирование: 23 Октября 2014, 12:35:55 от GOLDY »

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #80 : 23 Октября 2014, 13:19:50 »
смотрю 1/8луна  :-\ такая красивая "рыбка" но в руки не возьмёш, только любуюся со строны. Может кто знает Имя её?
Да я вас умоляю...   Про ~3,5 дня уже тут неоднократно и настойчиво все уши прожужжали.. 
Начиная с Ионы и до упоминания обучения на Западе ( ищите  у Ferro).
Спектры по фунту я тут где-то тоже выкладывал..  По другим инструментам - аналогично.
Можете внести свою лепту - связать филосовски резонансы 1/2 от недели  +  1.44 от 5 р.д. +84 H1 ( прогрессия ... )  +1.682 от 144 (6 т.д.) +28 H3 ( биоритны - прогрессия .... )  + 1/100 от ...  ( прогрессия... ) 
Пока никто не заморочился, но было бы красивое эссе......

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #81 : 28 Октября 2014, 17:47:40 »
Это у ганна вы прочитали что модели надо искать по лунным фазам? Что за книга? Я такого не встречал)
Не по лунным фазам, а по естественным циклам, там хоть циркадные бери.

  Натолкнулся  на вечный казахский календарь. Он типа солнечно лунный, 13 месяцев в году по 28 дней. Вроде как разрабы доказали правильность на уровне ООН и речь идёт о возможности перехода мира на этот календарь.
По нему такое время http://vinic-gamma.kz/#
   «Год измеряется количеством суток – в году их должно быть ровно 365. Григорианский календарь неверен потому, что в период его изобретения не было правильной цифровой системы, которая начинается с нуля, а не с единицы. Год должен начинаться с нулевого дня, посмотрите на линейку – там первое деление от 0 до 1. Или взгляните на электронные часы, где отсчет идет от 00 минут 00 секунд, а затем секунды складываются в минуты, часы, дни, месяцы и годы. В результате неправильных подсчетов каждый год из 365 суток выпадают по шесть часов. Чтобы восполнить этот пробел, был придуман хитрый ход – раз в четыре года добавлять лишние сутки», - рассказал Бекболатов на пресс-конференции в Алматы.

Бекболатов твердо намерен раскрыть человечеству глаза. Он заявляет: Всевышний изначально все рассчитал, вот только на земле его поняли неверно. «Вечный казахский календарь», по словам ученого, самый точный в мире. Правда, согласно его расчетам, в году должно быть не 12 месяцев, а целых 13. Новому месяцу ученый уже дал название – змееносец. В календаре Бекболатова он располагается между ноябрем и декабрем. Каждый месяц состоит из 28 дней, а начинается год с марта. Март, в свою очередь, начинается не с первого числа, а с нулевого. Сайдыбай Бекболатов уверен, что рано или поздно человечество обязательно будет жить по «Вечному казахскому календарю».

Сайдыбай Бекболатов, автор «Вечного казахского календаря»:

- Я восстановил истину, которая она есть в природе. Это природный закон. Я детище этой природы.
« Последнее редактирование: 28 Октября 2014, 18:36:10 от kaizer »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #82 : 28 Октября 2014, 22:07:24 »
ой блин) это называется календарь по Хиджре (мусульманский, а они живут по лунному), еще в 8 веке он был, так что САЙДЫЙБАЙ пусть отдыхает, учится просто надо...

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #83 : 28 Октября 2014, 22:55:13 »
  Натолкнулся  на вечный казахский календарь...
«Год измеряется количеством суток – в году их должно быть ровно 365...».
Он точно учёный?
Настолько серьёзная заявка, что мне даже критику не удалось найти.
...куда там Ачинскому жезлу.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #84 : 29 Октября 2014, 00:05:29 »
  Натолкнулся  на вечный казахский календарь...
«Год измеряется количеством суток – в году их должно быть ровно 365...».
Он точно учёный?
Настолько серьёзная заявка, что мне даже критику не удалось найти.
...куда там Ачинскому жезлу.

  Вроде как учённый. 
Но мне нравится что по его календарю если ты родился скажем в среду,то каждый год будет праздник именно в среду,а не как сейчас. 

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #85 : 29 Октября 2014, 02:55:23 »
  Вроде как учённый. 
Но мне нравится что по его календарю если ты родился скажем в среду,то каждый год будет праздник именно в среду,а не как сейчас.
Только сама среда начнёт "двигаться" в сторону старого Нового года...
Посмотрите в Вики статью "Календарный год".
(Представил: - Мама, а почему я родился 1-го апреля в среду весной, а мой прадедушка 1-го апреля в среду осенью?)
Всё было ровненько только в те времена, когда год был 360 дней, месяц - 30, а на небесах болталось 3 месяца. Увы, прапра...предки не передали (или от нас скрыли) что делать с последствиями той катастрофы, тормознувшей скорость вращения Земли. Имеем то, что имеем, - задача "в лоб" не решается.
Что касается этого "ученого". Уровень таких "открытий" - максимум второй курс непрофильного вуза.

Вообще, календари - тема, стОящая изучения. От них недалеко до понимания сути праздников, часть которых имеет своё строгое место в годовом круге (типа: последнее воскресенье августа), часть - конкретную дату, а несколько праздников вычисляются достаточно сложными методами.
И всё это, как ни странно, имеет самое непосредственное отношение к теории Ганна, который не раз приводил в своих трудах конкретные даты, на которые необходимо обращать внимание (я понимаю как - учитывать в расчетах).
Как и собственно время, горячо обсуждаемое в соседней ветке.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1374
  • Репутация: 78
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #86 : 29 Октября 2014, 11:05:33 »
  Вроде как учённый. 
Но мне нравится что по его календарю если ты родился скажем в среду,то каждый год будет праздник именно в среду,а не как сейчас.
Только сама среда начнёт "двигаться" в сторону старого Нового года...
Посмотрите в Вики статью "Календарный год".
(Представил: - Мама, а почему я родился 1-го апреля в среду весной, а мой прадедушка 1-го апреля в среду осенью?)
Всё было ровненько только в те времена, когда год был 360 дней, месяц - 30, а на небесах болталось 3 месяца. Увы, прапра...предки не передали (или от нас скрыли) что делать с последствиями той катастрофы, тормознувшей скорость вращения Земли. Имеем то, что имеем, - задача "в лоб" не решается.
Что касается этого "ученого". Уровень таких "открытий" - максимум второй курс непрофильного вуза.

Вообще, календари - тема, стОящая изучения. От них недалеко до понимания сути праздников, часть которых имеет своё строгое место в годовом круге (типа: последнее воскресенье августа), часть - конкретную дату, а несколько праздников вычисляются достаточно сложными методами.
И всё это, как ни странно, имеет самое непосредственное отношение к теории Ганна, который не раз приводил в своих трудах конкретные даты, на которые необходимо обращать внимание (я понимаю как - учитывать в расчетах).
Как и собственно время, горячо обсуждаемое в соседней ветке.

    Я мельком видел черновую книжку про этот календарь и просмотрел по быстрому.Там кстати тоже он пишет про сферы,вибрацию и т.д. Потом сравнивает календари разные между собой. И потом идёт куча фоток и отзывов от разных учённых.
 Уже прошло какое то совещание оон и его по результатам назначили президентом чего то в оон с 2015 года.  Т.е. он уже продвинул тему свою,и оно там обсуждается и т.д. и получило уже якобы признание.
 

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #87 : 29 Октября 2014, 20:52:38 »
GOLDY
Извиняюсь но я ошибся не 20 а 40 месяцев. Единственное что нашел это Веста но чегото она не подходит. Осталось проверить может это выходные дни... 8-D

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #88 : 31 Октября 2014, 09:46:24 »
Eto subbota i voskresenie.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Естественные циклы времени
« Ответ #89 : 03 Ноября 2014, 17:48:34 »
Здравствуйте
28 месяцев на евро...