Автор Тема: альтернативные способы анализа  (Прочитано 17693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GOLDY

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Репутация: 137
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #15 : 14 Ноября 2014, 14:57:01 »

Не уводите меня в дебри :) Я описал граничные условия. Тика не будет по тому что его не будет.
Если хотите усложнить задачу, прошло 1000 сделок, где цена и объём совпали - вот такая вот вводная.
:D Это уже не процесс торговли. Это поставки по фиксированной цене.))) Можно и газ поставить ЕС в годовом объёме в качестве гуманитарной помощи. На рынке такая сделка не зафиксируется.
Кончно же это не торговля:) Это мистика там происходит :)
"Золотой класс. Значит, до физики Краевича вы не дошли?"
Спасибо за уделённое время (которого нет), все вопросы сняты.

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #16 : 14 Ноября 2014, 16:07:36 »
 ;D ;D
"  Да, в курсе гимназии было немало примечательного. Но почему же так запомнилась Остапу именно "физика Краевича"?
        Дело в том, что "Курс физики" Константина Дмитриевича Краевича отличался на редкость сложным и тяжеловесным языком, и его преодоление требовало больших усилий. Именно "за неуспешность" по физике больше всего отчислялось гимназистов из шестого класса.
        Сам Краевич, преподававший в гимназиях Москвы и Петербурга, был человеком грубым, придирчивым и раздражительным. Он требовал от учеников строго придерживаться написанного в его учебнике и злился, когда ученик демонстрировал бoльшие знания.
        Однако, когда Краевич перешёл преподавать в высшее учебное заведение - Горный институт, ему так и не удалось добиться профессорского звания. Он, автор учебников по физике и алгебре, дважды не сдал экзамен на звание магистра математики! Причём его проваливал его же собственный ученик, профессор Садовский.
        Словом, как аукнется, так и откликнется"

 ;)

"Физику твёрдого тела" и "Теорию поля" я тоже не по Ландау и Лившицу изучал. У нас были свои "доктора - профессора". Например проф-р Советов Н.М. и много других , которые присутствовали в живом виде.))), а не в виде ссылок.
 :D
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2014, 16:32:22 от romka »

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #17 : 14 Ноября 2014, 20:50:15 »
То есть  вы не отрицаете  что есть обще принятые  способы разбивки графиков ,  ну и естественно  будут  те кто отходит от обще принятых  периодов  к другим  периодам , то есть  в любом случае  существует  система  фиксации  цена и момент  времени   и вы это признаете .

в догонку прошлых ваших постов , вы хотите предложить обойтись вообще без  фиксации момента  тика , или   это что то другое ?

Естественно для удобства сделали новую сущность и ей пользуемся. А теперь скажите, если Вы потеряли чек (с временем и датой покупки) на купленный пять лет назад стол. Ваш стол пропал? И когда Вы будете его продавать покупателю будет интересна дата покупки или ему будет интересен износ и внешнее состояние объекта, - стола.
События распределяются в пространстве, но для фиксации события искусственно ввели единицу  "времени".
Я не говорю, что  механизм часов  бесполезен. Я говорю, что на прогноз "время" никак не влияет.
Ещё один пример, Вы сделали расчёт по времени  на часовом графике и время вашего входа 15.11.2014 3:00 . Это выходной и потом ещё один на бирже.  А у Планет нет выходных  они о них даже не знают ;)
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #18 : 14 Ноября 2014, 23:19:52 »
НЛП в действии - вроде ответил, а вроде ....


стол просто выкинул, за ненадобностью

события распространяются в пространстве - продолжительность начала и конца события - время?

а живём то мы под звездами, а не мы их топчем

пример приливов, простое влияние их
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн romka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: -77
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #19 : 15 Ноября 2014, 00:03:15 »

события распространяются в пространстве - продолжительность начала и конца события - время?


Сколько по продолжительности звучит одна нота?
А какой лимит установлен по продолжительности на всю октаву?

Оффлайн Сан Себастьян Перейра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: 1304
  • не адепт
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #20 : 15 Ноября 2014, 06:21:26 »
И когда Вы будете его продавать покупателю будет интересна дата покупки

а какого года ваша машина?
Кто ищет, тот уже чутка понимает
С уважением Игорь Валерьевич

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #21 : 15 Ноября 2014, 11:47:23 »
НЛП в действии - вроде ответил, а вроде ....

Гы ))))) Так тут на форуме постоянное НЛП от одного адепта и нормуль ;)
Я вроде четко и с графиком и с пояснениями изложил.

Кратко ещё раз.
Тик - минимальное колебание курса на бирже, установленное биржевыми правилами. В США шаг цены составляет 1/16, 1/32 или 1/64 доллара США.

Новый тик может быть как через секунду так и через час.
Для нас новый тик это событие (или как хотите напишите).

Тик приходит за тиком и Вы не знаете точно через какое точное "время" придёт новый тик. 
Вопрос нафига мне "время" если я не могу опираясь на него предсказать когда будет новое событие, - новый тик?

а живём то мы под звездами, а не мы их топчем
пример приливов, простое влияние их

Так никто не оспаривает приливы отливы, движение звезд, т.е. свойства природных объектов заложенных в них при рождении вселенной, где "время" то?
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #22 : 15 Ноября 2014, 12:36:29 »
Тик приходит за тиком и Вы не знаете точно через какое точное "время" придёт новый тик. 
Вопрос нафига мне "время" если я не могу опираясь на него предсказать когда будет новое событие, - новый тик?

Ну Вы не можете, а мы можем и "предсказываем"  ;D

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #23 : 15 Ноября 2014, 13:37:40 »
Тик приходит за тиком и Вы не знаете точно через какое точное "время" придёт новый тик. 
Вопрос нафига мне "время" если я не могу опираясь на него предсказать когда будет новое событие, - новый тик?

Ну Вы не можете, а мы можем и "предсказываем"  ;D

"Верить, в наше время, нельзя никому. Порой даже, самому себе. Мне - можно." (с)  )))))))

Почитав многие сообщения этого форума обратил внимание, что некоторые с коронами на голове ;)
Вы не могли разъяснить, кто "мы"? Это Вы о себе во множественном числе или тут есть некое тайное общество?

Вас не затруднит сделать по любому инструменту прогноз  времени выхода будущих новых тиков ?
Цена НЕ нужна, только время нового тика ;)  Систему это не раскроет.

Или бла-бла-бла опять будет ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 13:43:24 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #24 : 15 Ноября 2014, 13:56:58 »
А Вас не затруднит дать определение пространства, которому Вы поклоняетесь? :)

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #25 : 15 Ноября 2014, 14:07:20 »
А Вас не затруднит дать определение пространства, которому Вы поклоняетесь? :)

Не затруднит, но в одну калитку игра идёт ;)
Все время отвечал на все вопросы, на мои ответов пока нет и отвечать вопросом на вопрос, как-то не принято по правилам хорошего тона.

Подожду ответа на вопрос, где у Деда про объёмы и трехмерный график написано и Ваших (или лично Ваших или тайного общества) прогноза по времени выхода новых тиков и отвечу Вам. 
А то как дело до дела, так уход с темы и тролить начинают ;)
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 14:09:11 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #26 : 15 Ноября 2014, 14:09:29 »
У Вас научился :) Следующим этапом, на другом форуме, буду безбожно перевирать сказанное Вами здесь в свою пользу  ;D

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #27 : 15 Ноября 2014, 14:27:24 »
А то как дело до дела, так уход с темы и тролить начинают ;)

У Вас научился :) Следующим этапом, на другом форуме, буду безбожно перевирать сказанное Вами здесь в свою пользу  ;D

Я не знаю о чем речь и о каком форуме Вы пишете. Какие из Ваших слов я тут переврал?
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн dimmu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: -33
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #28 : 15 Ноября 2014, 16:55:52 »
Всем Здравствуйте! Если можно я тоже влезу,но немного не по теме (В теме не по теме) :-\ Я как человек редко влезающий в диалоги, но очень долго читаю этот форум,хочу немного поделиться наблюдениями.Надеюсь никого не обижу. На этом форуме очень много споров не по Ганну,как в этой ветке, пришел человек и сказал что, времени не существует и весь форум как с цепи срывается, и начинает доказывать обратное,а когда пишешь вопрос мол "Слушайте друзья-товарищи ,а как построить сетку?" Ответ как правило "На форуме все есть ИЩИ сам" Так ведь и споров про время и цену, и правильность измерения есть, и доказательств валом, и прогнозы были!!!Все споры были, но ведь зачем тратить на это время доказывая человеку то, что он не примет для себя? Не лучше ли потратить это время на помощь тому,кто реально нуждается и хочет понять,нежели спорить с человеком, у которого уже устоялось свое мнение о времени, и следовательно идеи Ганна ему не интересны!
Или еще пример. Вот выложил человек картинку "график" ничего не указал на нем и комент не написал(мол НАТИ грызите,следом человек пишет "А что вы хотели изобразить и показать?" ответ как правило "Смотри на форуме все здесь есть,а у меня нету времени объяснять" и что? Правильно! 3 дня споров, о том что,можно было комент написать,а другой будет 3 дня рассказывать,что у него нет времени все это дело уйдет в философию о существовании времени итдитп.... А не проще ли указать СРАЗУ график такой-то, шаг ко времени такой-то, хотел у казать на это,на указание данных уйдет 3-5 минут но, человеку читающему ваши сообщения будет удобно и понятно и не будет 10 стр лишних споров!
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2014, 16:58:42 от dimmu »
Что было,то и будет, и что делалось,то и будет делаться,ибо нет ничего нового под солнцем.

skype - roolesssss
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #29 : 15 Ноября 2014, 22:21:14 »
всем привет.Времени действительно не существует, и никогда не существовало. Академик Николай Левашов поясняет это тем, что термин «время» был придуман людьми для собственного удобства. В природе существуют только процессы, происходящие тем или иным образом. Процессы могут быть периодическими (повторяющимися) или непериодическими. Но какого-либо процесса, отражающего то, что мы подразумеваем под термином «время», в природе нет! В своей уникальной книге «Последнее обращение к Человечеству» академик Н.В. Левашов рассмотрел этот вопрос в 12-й главе «Система матричных пространств», следующим образом:

«…И ещё... Хотелось бы обратить ваше внимание на такое явление природы, как время. Что такое время? Каждый человек знает день своего рождения и то, что с этого дня он идёт иногда быстрей, иногда медленней навстречу своей смерти... Человек знает, что ему отведён определённый срок жизни, измеряемый в годах, месяцах, днях, часах, минутах и секундах...

Но мало кто понимает, что времени не существует вообще, что оно является лишь системой отсчёта, которую придумал на Земле человек для собственного удобства. Время – условно, как условны процессы, протекающие в веществе, в материи, которые имеют свои циклы, ритмы, и их человек использует, как единицу отсчёта времени. Одни и те же процессы в разных точках планеты протекают с некоторыми отличиями, которые часто бывают столь незначительными, что их просто не замечают. Но, тем не менее, они есть. На скорость протекания процессов оказывают влияние форма материальных тел, количество и качество энергий, приходящих из Космоса. И хотелось бы отметить, что изменения (возмущения) происходят не только на физическом уровне. Они также возникают и на всех других уровнях.

Воздействие потоков, идущих извне, в первую очередь вызывает изменения на ментальных, потом на астральном и эфирном уровнях. И только после этого – на физическом. Это связано с тем, что все они составляют одну систему, но имеют разный количественный и качественный состав их образующих материй, а также имеют разную подвижность структур (инерционность). И поэтому, для создания неустойчивости и видоизменения необходима различная сила внешнего воздействия, чтобы вызвать это изменение. Изменение, возникшее на внешних планах нашей планеты, последовательно проходя через предыдущие уровни, достигнет естественно физического уровня и проявится на нём. Сейчас мы подошли к пониманию возможности видения будущего... И, как видите, в этом нет ничего мистического или сверхъестественного.