Автор Тема: альтернативные способы анализа  (Прочитано 15755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #30 : 15 Ноября 2014, 23:07:36 »
Интересно, а академик Левашов, определил, что он подразумевает под термином время? Из уникальной работы видно, что академик отрицает время без всяких обоснований, просто потому что он лично его не увидел. Странно для академика. Хотя такие академики бывают ...

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #31 : 15 Ноября 2014, 23:20:38 »
привет.дал приведенную цитату .подумал может будет кому интересно почитать его книгу.(ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ).лично я пока в собственных поисках.пока меня интересует один вопрос -чисто по торговле.-надо ли мне учитывать время для анализа или нет.думаю к концу года выскажу свои соображения.с ув

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #32 : 15 Ноября 2014, 23:42:20 »
Саша

Отрицая время ТА (помимо прочего) ограничивает себя анализом одного, конкретного процесса, то есть тем, что мы называем внутренним временем. То есть они это внутреннее время называют пространством и далее все одинаково :) Но это ущербный подход по причине того, что время есть и оно абсолютно и универсально. Чтобы убедититься, достаточно сравнить несколько разных процессов и увидеть, что измнения в них регулярно происходят в одно и тоже время. Кроме того, вспомни $1 = 1 день, месяц, год. Примеров на форуме более чем достаточно. Да и самому легко найти на любом графике. Что это если не прогрессии? А прогрессии это основа предсказательной Астрологии. Если качественная оценка субъективна, то прогрессии работают как часы, это подтвердит любой астролог (серьезный). Объяснить работу прогрессий без времени просто невозможно. Может и поэтому тоже многоточки отрицают Астрологию, а то придется объяснять то, что с точки зрения их теории принципиально необъяснимо.

Оффлайн Stayer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 119
  • Время- скорость и структура движения материи в пр.
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #33 : 16 Ноября 2014, 00:49:22 »
Согласен с Вадимом.
Ей богу РЕБЯТА, ну сдалось вам это понятие – «Время». Ну уж точно не периодом полураспада цезия руководствовались древние люди при разработке первых солнечных часов.  :D(как нам предложил Engle (Ян – судя по манере вести беседу ;))). Все в природе имеет свой период жизни – начиная от нас самих и кончая периодом жизни звезд (и наверное – галактик). И стол, кстати, тоже имеет свой период – купили, выносите теперь его на лоно природы в своем огороде и оставьте на год – на следующий год расскажете нам как он поживает. Период жизни наших земных суток – 24 часа. Года – 365,24.. суток. Хорошо, давайте будем называть все это по другому. Объявим на сайте конкурс о замене понятия «Время», и будем называть по своему. Но только как мы это не назови  - все равно вынуждены будем использовать то или иное понятие для подсчёта промежутка между событиями. Хотя бы для того, чтобы друзей пригласить на своё ДР! И делить этот период будем на более мелкие промежутки – чтоб уточнять длительность между короткими событиями. В древности людям надо было понять когда семена сажать и когда урожай собирать. А нам вот и цезий понадобился.
Приняло человечество это понятие – Время, приняло стандарты – от него и отталкиваемся. Принял его и Ганн. Но с одной поправкой – не о самом понятии «Время» он рассуждает в своих книгах и курсах!!! Все просто и все как и в жизни – каждая волна имеет свой период жизни. (как от брошенного в воду камня).
А то у нас как в песне Барбариков:
«Я у зеркала стояла может час, а может два!
Даже ноги загудели, заболела голова!
Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!»
(Трое детей знаете ли – наслушаешься всякого! ;D)
С уважением ко всем, Эдуард.
С уважением, Эдуард.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #34 : 16 Ноября 2014, 01:47:03 »
как нам предложил Engle (Ян – судя по манере вести беседу ;))).

Ветка скатывается во флуд, все что я хотел по теме данной ветки, высказал, ах да, я не Ян.
Почитал глубже форум, о нём тут есть упоминания и о секте многоточек. Судя по каким-то признакам их тут не любят и за каждым новым ником, если он отклоняется от общего мнения видят Яна.
Это проблема просто решается. При регистрации ника поставьте вопрос:
Являетесь ли Вы Яном и\или  причастны  Вы к секте многоточек?
В случае решения суда местной инквизиции о причастности, Вы будете испепелены навсегда на этом ресурсе ;)


« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 01:49:29 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн dimmu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: -33
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #35 : 16 Ноября 2014, 07:20:10 »
К чему такое внимание ко времени? Если уж на то пошло, то Левашов не писал про массу?Есть она,или ее люди придумали?Скорость Есть?Гравитация, пространство,звук,А свет? есть ли свет?и какой?Один для всех или разный? Вот люди в научном мире,на какие-то споры или сомнения отвечают КНИГАМИ,ТРУДАМИ,СТАТЬЯМИ приводят доводы, доказывают свою точку зрения, время тратят на это, годы жизни,долго и кропотливо изучая вопрос!А теперь прочитайте эту ветку!ЛЕВАШОВ  написал в своей книги,что времени нету!!! кто такой Левашев? это случаем не чудила с лекциями про Тартарию??? 8-] Хотелось бы услышать,что то более внятное и автора по интересней. Время есть!на земле оно одно,на луне оно другое,также как и масса и скорость и все остальное, оно есть но меняется в зависимости от ситуации!Почитайте Кибалиона(Гениальная книга) там написано: нету одной истины,все истины полу истины (дословно не помню) но мысль думаю ясна! Ув. Аид  надеюсь я вас не обидел своим постом,я люблю читать ваши посты и пытаться уловить ваши мысли это всегда интересно,но с вашей категоричностью ,категорически не согласен!!! Как пример:До человека не было вредителей,вредителей придумал человек, вы можете хоть 100 лет доказывать,что капустница не вредитель,но ее все равно будут травить!!!Так же и со временем!!!
Что было,то и будет, и что делалось,то и будет делаться,ибо нет ничего нового под солнцем.

skype - roolesssss

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #36 : 16 Ноября 2014, 08:35:32 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

Давайте "отделим мух от котлет", сделать это просто, достаточно отследить хронологию событий, а в частности, такого события, как возникновение понятия "тик" в рамках реальных биржевых правил, изложенных в биржевых регламентах (суть этого понятия и откуда берутся данные для формирования тика и в каком первичном виде существуют эти данные  :D).

Если у Вас хватит смелости утверждать что понятие "тик" не является искусственным понятием, то есть, придуманным узким кругом людей для специфичных целей, намного-намного (и это мягко сказано ещё  ;D) позднее чем, понятие "время", то разговор в этой теме можно сразу свернуть в 0.

Буду ожидать Вашего правдивого ответа!  :D

Я бы ещё понял, если бы Вы утверждали, что анализ тикового графика имеет право на жизнь, наравне с иными видами анализа, а так, бездоказательное отрицание необходимости понятия времени.
Мне очень интересно, как Вы без астрономического времени будете моделировать социальные процессы, например, такие процессы, как страны или войны, в которых, по сути, нет количественных характеристик, кроме времени.

На всякий случай, паттерн-модели по времени в этих процессах те же самые, что и в финансовых процессах.  ;D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #37 : 16 Ноября 2014, 11:36:06 »
Доброго времени, Всем!

Engle!

Давайте "отделим мух от котлет", сделать это просто, достаточно отследить хронологию событий, а в частности, такого события, как возникновение понятия "тик" в рамках реальных биржевых правил, изложенных в биржевых регламентах (суть этого понятия и откуда берутся данные для формирования тика и в каком первичном виде существуют эти данные  :D).

Если у Вас хватит смелости утверждать что понятие "тик" не является искусственным понятием, то есть, придуманным узким кругом людей для специфичных целей, намного-намного (и это мягко сказано ещё  ;D) позднее чем, понятие "время", то разговор в этой теме можно сразу свернуть в 0.

Буду ожидать Вашего правдивого ответа!  :D

Я бы ещё понял, если бы Вы утверждали, что анализ тикового графика имеет право на жизнь, наравне с иными видами анализа, а так, бездоказательное отрицание необходимости понятия времени.
Мне очень интересно, как Вы без астрономического времени будете моделировать социальные процессы, например, такие процессы, как страны или войны, в которых, по сути, нет количественных характеристик, кроме времени.

На всякий случай, паттерн-модели по времени в этих процессах те же самые, что и в финансовых процессах.  ;D


С Уважением и Надеждой,
Виктор (Ferro)

Уважаемый Ferro, я с удовольствием с Вами пообщаюсь, но только не тут. Я навёл справки, если кто-либо аргументированно с Вами начинал общаться его банили, а посты сносились и с чего я сделал вывод, что Вы оказываете влияние на местный админ. ресурс.  На других же ресурсах (если это Вы же под ником Ferro), когда Вам задают не удобные вопросы, Вы испаряетесь.
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #38 : 16 Ноября 2014, 13:41:41 »
всем привет.Времени действительно не существует, и никогда не существовало. Академик Николай Левашов поясняет
...

Для справки.
Звание "академик" Левашову присвоено общественными организациями, именующими себя "Академиями". К науке ни Левашов, ни эти организации никакого отношение не имеют. О высшем образовании у Левашова известно только со слов самого Левашова.
От себя. Не тот автор, на которого стОит тратить время.
ps Людям 18+ рекомендую почитать про него на Лурке, исключительно для поднятия настроения.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #39 : 16 Ноября 2014, 14:15:03 »
 PerSe-ВЫ ничего нового не открыли о ЛЕВАШОВЕ.Выставил это как альтернативный метод восприятия.истина где то рядом.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #40 : 16 Ноября 2014, 14:26:51 »
как нам предложил Engle (Ян – судя по манере вести беседу ;))).

Ветка скатывается во флуд, все что я хотел по теме данной ветки, высказал, ах да, я не Ян.
Почитал глубже форум, о нём тут есть упоминания и о секте многоточек. Судя по каким-то признакам их тут не любят и за каждым новым ником, если он отклоняется от общего мнения видят Яна.
Это проблема просто решается. При регистрации ника поставьте вопрос:
Являетесь ли Вы Яном и\или  причастны  Вы к секте многоточек?
В случае решения суда местной инквизиции о причастности, Вы будете испепелены навсегда на этом ресурсе ;)

Engle , вы же первый здесь и развели флуд. Завели ветку, так и покажите альтернативный способ анализа. Можно на примере.
И вообще при чем здесь Ян (честно даже не знаю кто это, слышал но не более). Многоточки, одноточки итд... Какое это имеет отношение к делу?



С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн PerSe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -65
  • In Lack'ech.
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #41 : 16 Ноября 2014, 14:30:58 »
PerSe-ВЫ ничего нового не открыли о ЛЕВАШОВЕ.Выставил это как альтернативный метод восприятия.истина где то рядом.

И не пытался. Выше есть и такая реплика

...
кто такой Левашев? это случаем не чудила с лекциями про Тартарию???
...

Поэтому счел уместным уточнить.
Что касается истины, так она там, где эксперимент воспроизводится, а результаты повторяются.

Исследование физических свойств времени

Оффлайн Engle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: -18
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #42 : 16 Ноября 2014, 14:53:02 »
как нам предложил Engle (Ян – судя по манере вести беседу ;))).

Ветка скатывается во флуд, все что я хотел по теме данной ветки, высказал, ах да, я не Ян.
Почитал глубже форум, о нём тут есть упоминания и о секте многоточек. Судя по каким-то признакам их тут не любят и за каждым новым ником, если он отклоняется от общего мнения видят Яна.
Это проблема просто решается. При регистрации ника поставьте вопрос:
Являетесь ли Вы Яном и\или  причастны  Вы к секте многоточек?
В случае решения суда местной инквизиции о причастности, Вы будете испепелены навсегда на этом ресурсе ;)

Engle , вы же первый здесь и развели флуд. Завели ветку, так и покажите альтернативный способ анализа. Можно на примере.
И вообще при чем здесь Ян (честно даже не знаю кто это, слышал но не более). Многоточки, одноточки итд... Какое это имеет отношение к делу?



С уважением, Сергей

ksv мне не понятна Ваша позиция, то Вы ищите посты которые снесли (это как раз о том о чём я выше написал, про сносы и баны) и касались этой же тематики (о времени), а когда я начал Вам говорить как это было, Вы я не хочу лезть в какие-то разборки.
Потом эта тема была поднята в другой ветке, где я Вам дал ссылки на снесённые посты, кто-то взял и открыл новую ветку и перенёс мои посты не спросив меня не о названии темы ни о том что там будет обсуждаться, затем меня в НЕ моей ветке обвиняют во флуде, что мол я не по теме.
Во общем если  что, часовню то же я развалил ;)

Кто открыл пусть и расскажет об альтернативных способах анализа.

Ещё раз по делу могу писать, когда услышу про объёмы и трехмерные графики у Ганна о другом промолчу, а то фальсифицированные интерпретации Ганна из уст кое-кого уже надоело слушать.

И ZZ как там с тиками обстоят дела? Скоро рынки открываются дадите расклад по времени или болтуном останетесь.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2014, 14:55:48 от Engle »
"Every effect must have an adequate cause.
If we wish to avert failure in speculation we must deal with causes. " (c) W. D. Gann

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #43 : 16 Ноября 2014, 15:30:02 »
Энгл, будьте добры покажите свой альтернативный метод анализа, ато я уже прочитал 3 ветки, одно балабольство, или удалите уже эту бесполезную ветку, жалко зря потраченное время.  Вроде автором ветки были Вы а не Вадим ака ZZ ?

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: альтернативные способы анализа
« Ответ #44 : 16 Ноября 2014, 15:33:58 »
Отрицать очевидное Ян почерпнул из сектретных методичек Тактики Адверзы  :D