Автор Тема: Лаборатория Ганна 6 часть  (Прочитано 153783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #15 : 03 Марта 2009, 15:12:36 »
странно и че все сразу про драки вспоминают
Саша авк любит сделать заявление которое по виду высказывания не подлежит обсуждению(типа я глаголю истину)
я всегда спрашиваю а счего вы уважаемый так решили
и тут стандартный набор фраз
пречитай книги
перечитай форум
скока раз говорилось
по идее для того чтобы профитно торговать по методу ганна надо перечитать книги
перечитать форум
но лучше сначала форум (тут гдето между строк спрятана истина)
грааль
а дальше как хотите так и делайте
вы все сделали- и форум перечитали и книги и вы еще не заработали милион вы еще не совершили на 268 сделок 5 убыточных?
тогда вы не внимательно читали форум
так утверждает Саша Авк

Паша
да можно милион раз говорить одно и тоже но если оно бесполезно и толку от него мало так зачем говорить об этом и носом тыкать?
методы предложенные на форуме хорошо показывают результаты на истории это как индикаторы на mql4 на истори одни шикарные сделки а в реальности одни убытки
я вовсе не хочу сказать что тут нет ничего
тут очень многое есть
но все что тут есть это часть 1 целого но разбросаное на 108 страниц
я понимаю что кому то надо обобщить это в 1 систему(я пока не готов этим заняться)
возможно совместными усилиями мы чего то и добьемся)
« Последнее редактирование: 03 Марта 2009, 15:18:44 от Sol »

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #16 : 03 Марта 2009, 15:47:59 »
По моему ошибка у АВК то что ключевой момент это кратность.Хотя всю статистику можно применить как раз для работы по Ганну ,но в не в ключе кратности.

Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #17 : 03 Марта 2009, 16:01:08 »
привет Володя ;D
ты учил в мастер классе как строить угол 1-1 по методу хьержика
это разница между 2 вершинами или основаниями деленаая на время Hi-Hi/time или  Low-Low/time
но далее и на этом форуме и на других я встречал твои посты в которых ты этот метод опровергаеш(или признаеш его не совершенство) ссылаясь на то что Ганн не оставил метода построения углов.
потому что ты признал что он не совсем верен?или по какой еще причине
Ну да, это один вариант. Недостатком этого метода я считаю то, что углы получаются как бы висящими в воздухе, т.е. оторванными от остальных инструментов. Есть еще кой-чего, но это не сучественно. А второй метод - это:
Цитировать
Price=time^2
или по другому записать
Square root (Price)=time
то есть не обязательно считать шкалу времени и цены чтобы получить угол правильный можно и с другой стороны подойти
;)

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #18 : 03 Марта 2009, 16:34:11 »
шкалу времени и цены можно найти и другим способом
приведу простой пример
Price=time^2
или по другому записать
Square root (Price)=time
то есть не обязательно считать шкалу времени и цены чтобы получить угол правильный можно и с другой стороны подойти

Например price=1.4716
sqrt(price)=sqrt(1.4716)=1.2131 - чего? дней? часов? наносекунд? пикселей на экране по оси Х? а может корнеквадратных долларов? :D
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #19 : 03 Марта 2009, 16:49:25 »
Ага, понял почему кто в лес, кто по дрова... Вопрос про углы предполагает двоякое прочтение... Перефразирую. Почему упоминается именно угол 45 град как основной, почему именно такая величина, а не, скажем, 33,75град, или 47 град? То, что на разных временных планах углы разные я уже понял....

2 AVP: не настолько буквально. Чтоб не отсылать к книгам (Феррера): в таком построении используется приведение цены. Т.е. сдвигаем запятую до 3 или 4 знаков до запятой. Допустим, имеем цену 1.4346. После приведения она принимает вид 1434.6. Ну и кроме того - это всего лишь начальная формула... Там еще кой-какие операции проводятся, в этой ветке есть. Повторяться не буду.

Оффлайн drakkon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: -35
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #20 : 03 Марта 2009, 17:30:58 »
вот картинко и без всякого хьержика и подсчета средних значений



Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #21 : 03 Марта 2009, 20:12:58 »
а де такой индикатор намутить)

Оффлайн AVP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: -21
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #22 : 03 Марта 2009, 21:39:27 »
2 AVP: не настолько буквально. Чтоб не отсылать к книгам (Феррера): в таком построении используется приведение цены. Т.е. сдвигаем запятую до 3 или 4 знаков до запятой. Допустим, имеем цену 1.4346. После приведения она принимает вид 1434.6. Ну и кроме того - это всего лишь начальная формула... Там еще кой-какие операции проводятся, в этой ветке есть. Повторяться не буду.
Приведение не меняет вопрос
Например price=1.4345
после приведения 1434.6
sqrt(price после приведения)=sqrt(1434.6)=37.876 - почему именно дней? а не часов? наносекунд? пикселей на экране по оси Х? а может корнеквадратных долларов?  :D

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #23 : 03 Марта 2009, 23:28:32 »
ну робяты вы даете  ;D
Уважаемый АВК, а что так много яда и отправления за советом к умным книжкам?Или Вы претендуете что всего Ганна перечитали что других посылаете туда?.Форум это сообщество заинтересованных лиц и не корректно посылать куда то.Вы когда сами писали свою идею необратили внимнаие что четко описали методы статанализа?Причем стат анализ взятый прсото грубой статистики цены, где нету учета рабочим диапазонам цен, нету ничего о разности свингов то есть 1-2-3-4-5-6 баровой импульсе,нету диапазона времени.Так что всеже думаю стоит прислушиватсья что люди говорят и непоказывать свое Я.Угол 45 неопределяется как таковой -он просто вектор движения или интервал движения если хотите-крастность определяется -пространством-временем-цыфровым показателем цены.ИМХО конечно.Не кого никуда не посылаю ничего почитать.
 
понимаете  если бы я прислушивалься   ко всяким мнениям , причем ни чего общего не имеющим с действительностью , то    я бы был там где вы сейчас находитесь ,а именно в начале пути по исследованию методов ганна,   
угол 45градусов  определяется  как минимум 3 способами
1.по квадрату
2. геометрически
3. расчетом свингов    все 3 способа описаны в начале  данной ветки
потому и считаю возможным посылать  почитать ,
если вы , как дружище сол , пытаетесь  вынудить меня дать вам  в порыве доказательства моих знаний  какую то информацию - недождетесь  :D   
диапазоны времени существуют ,  но  обяснять как они найдены и кто их нашел не вижу смысла ( раз нету угла 45гр)  тогда о каких диапазонах могет идти речь  ;D
По моему ошибка у АВК то что ключевой момент это кратность.Хотя всю статистику можно применить как раз для работы по Ганну ,но в не в ключе кратности.
ну  докажите мне что  это моя ошибка , а то я только и слышу  докажи то докажи это , попробуйте меня опровергнуть   и будет вам счастье  ;D
странно и че все сразу про драки вспоминают
Саша авк любит сделать заявление которое по виду высказывания не подлежит обсуждению(типа я глаголю истину)
я всегда спрашиваю а счего вы уважаемый так решили
и тут стандартный набор фраз
пречитай книги
перечитай форум
скока раз говорилось
по идее для того чтобы профитно торговать по методу ганна надо перечитать книги
перечитать форум
но лучше сначала форум (тут гдето между строк спрятана истина)
грааль
а дальше как хотите так и делайте
вы все сделали- и форум перечитали и книги и вы еще не заработали милион вы еще не совершили на 268 сделок 5 убыточных?
тогда вы не внимательно читали форум
так утверждает Саша Авк

Паша
да можно милион раз говорить одно и тоже но если оно бесполезно и толку от него мало так зачем говорить об этом и носом тыкать?
методы предложенные на форуме хорошо показывают результаты на истории это как индикаторы на mql4 на истори одни шикарные сделки а в реальности одни убытки
я вовсе не хочу сказать что тут нет ничего
тут очень многое есть
но все что тут есть это часть 1 целого но разбросаное на 108 страниц
я понимаю что кому то надо обобщить это в 1 систему(я пока не готов этим заняться)
возможно совместными усилиями мы чего то и добьемся)
   
почему то  уважаемая публика   предпочитает углубляться  в диспут  вместо того чтобы попробовать построить  уголки  , или сделать расчетец , или к примеру привести мт  в правильный вид   ,  все разговоры сводяться  к тому что раз АВК посылает читать книжки  стало быть он сам ничего не знает ,  а если бы вы обратили внимание  на некоторых  участников ветки   к примеру  кудзю  ( уже давненько перешел на торговлю по уголкам  и посмеивается над вами неверующими , дим извени что воспользовался  твоим именем без тебя )  , уважаемый ферро   во всех своих картинках выкладывал и углы и структуру  рынка ( но что то   вы господа даже вопросы по картинкам не задавали ) , или денис квазар   уже столько раз говорил про расчеты времени  что доказывать чтото  просто не корректно .
если конечно  вы считаете    что все это  не нужно , что нету угла 1\1 (45градусов ) , нету периодов времени  и сам по себе ганн так  чувак  с брокерской конторы    так смысл  постить тут
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #24 : 03 Марта 2009, 23:34:20 »
да чуть не забыл про индикаторы  углов  гана , даю подсказку  попробуйте выбрать 1 угол     по которому будет удобно   отслеживать позицию  ,    и сами убедитесь   что   уголки работают  ;D    и еще раз подумайте   над шаблонами  гана , почему человек пол жизни потратил  на  разрисовку  всяких геометрических фигур  циферьками  , что ему времени было не жалко  , жизня то  проходит   ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Sol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -50
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #25 : 04 Марта 2009, 01:15:31 »
Как всегда я ниче не выведал у него вот хитер то -не колеться никак
а я все надеюсь что то выведать  ;D

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #26 : 04 Марта 2009, 08:08:03 »
Извини АВК -но по моему у Вас параноя-я ничего не пытаюсь у вас выведать-а просто написал по поводу статистики так как,хоть вы и утверждаете что я в начале пути по исследованию Ганна(вы наверно ясновидцем себя мните),давно опробовал и не с такими  условиями как вы предлагаете-результат ноль так как вся статистика ломается и по ней нельзя сделать прогноз.И уж повертьте про те три способа я прекрасно осведомлен.
Уважаемые модераторы сорри за оффтоп и флуд.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Владимир109

  • Трейдер
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1145
  • Репутация: -12
  • Квакер
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #27 : 04 Марта 2009, 08:34:07 »
Ну вы, блин, даете.....
Да какая, нахер, разница по какой системе вы работаете? По Ганну, волнам, Адверзе, Мюррею, и т.д. и т.п. Нет системы, которая была бы лучше других! Все наши потери и выигрыши у нас в голове находятся. Система Ганна лучше всех? Для кого-то лучше, для кого-то нет. Скажу за себя: если у меня что-то не идет я это отбрасываю, а не пытаюсь головой пробить стену. Инструментов анализа море, так же как и методов их применения.

Оффлайн Angelbezdny

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Репутация: -41
  • Matlab
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #28 : 04 Марта 2009, 09:12:22 »
Ну не стоит и сбрасывать со счетов что по одной и тойже системе  не все смогут работать-у когото будет у когото нет.у каждого свой взгляд на рынок и теорию.А по поводу Ганна он наиболее  близок к гармоническому состоянию рынка в его колебательном процессе -вот поэтому многие годы не утихает вокруг этой тс.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Лаборатория Ганна часть 6
« Ответ #29 : 04 Марта 2009, 11:38:30 »
Где же истина :-\ Она посередине на угле 45  градусов.
Предположим у нас  есть хай. Используем основной шаблон и дополнительный. Квадрат 9 и гегс. Какой из них основной какой дополнительный подскажет рынок. Получили 360 градусов от хая - тоесть лоу путем мат. расчета. Правиленый расчет уровней Ганна будет соотвествовать уровням фибо. построеным от тойже точки хай до той же точки лоу. С небольшой разницей (с какой догадайтесь сами). Теперь у нас есть лево (вертикальная линия от хай к 360 градусвм лоу), есть верх  (хай) и есть низ (лоу). Три стены нашего дома построены. Осталась четвертая и самая интересная - потому что она должа пройти по будущему времени. Одна из техник квадрат 144. И так есть и Правая сторона. Мы получили прямоуголник (квадрат). Из хай проводим линию к пересечению низа и нашей 
  Правой стороны это есть угол 45 градусов для этого движения. Остальный углы строяться, как у Ганна есть ;) Если мы впишем в этот прямоугольник круг То получим элипс.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2009, 11:40:32 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое