Автор Тема: как написать индикатор планетарных линий для мт4  (Прочитано 18302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
Всем привет..

Возникла необходимость данного индюка.. для визуализации "естественных уровней"..

С технической частью MQL не знаком совсем..

Уважаемые.. может кто знает как создать сие творение.. помогите кто чем может..

Заранее спасибо.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Вариантов всего три.
Первый - учить язык и программировать
Второй - найти человека альтруиста, или единомышленника который в этом соображает
И третий - заказать индикатор профессионалу,  стоимость такого индикатора может стоить от 50 до 150 уе. Все зависит от  квалификации  программиста. На форуме МКЛ там их полно. Но не ко всем стоит обращаться. Есть отличные программисты, и люди "Komposter" например...
Но цены у него не слабые.  Неадекватных программистов называть не хочу, дабы не иметь лишних проблем.

ps.  А , да, есть еще один... Найти единомышленников, скинуться и заказать платно. Много раз так делали, самый нормальный и недорогой для каждого индивидуума вариант. Будут предложения - присоеденюсь. По скольку такая необходимость созрела давно. И я думаю - не я один.  Но с одним условием.... Он должен быть  профессиональным, не зависимо от цены.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 12:10:23 от Paha »
Бойся гнева терпеливого человека!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн xudoy58142

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 453
  • Репутация: 52
День добрый..

спасибо что откликнулись.. буду думать над Вашим предложением.. victory
"Говоря о будущем, называй периоды, но не даты, и процессы, но не события."
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Как Вы хотите, чтобы они выглядели? BumaSoft Planetary SQ9  и Planetline есть в сети. Они не подходят?
Делай добро и бросай его в воду!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Доброго времени!

BumaSoft Planetary SQ9  и Planetline. Ранее подобное искал - не нашел, а сейчас уже и не требуется).

 http://ifolder.ru/30177697

С Уважением, Андрей.

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Здравствуйте. Для всех интересующихся- настройки для
BumaSoft Planetary SQ9.ex4
по некоторым парам  :D

Plots planetary aspects in degrees. We found application of Moon and Mars to be particularly effective. Generally, we apply Moon and Mars at intervals of 90-degrees. Settings must be adjusted for currency pairs or instruments, and listed below. In the settings/edit function, make a set each for the Moon and Mars, with adjustments to digits and multiplier:

For EUR/USD and other USD Pairs Above 1.00000, Except USD/JPY

Planet 1 = Moon. The rest of the planets should be set on -1 (minus 1).
Angle = 0 (degree)
Digits = 5
Multiplier = .0001

Repeat the process 3 more times, but change each Angle to new intervals of 90, 180, and 270. This completes the Moon set of 4.

Now we must make a set of 4 for Mars. The Planet 1 setting should be 4. The rest of the planets should be -4 (minus 4). The other inputs are the same as above for the Angle, Digits, and Multiplier.

For EUR/USD and other USD Pairs Below 1.00000, Except USD/JPY

Digits = 4

****

For Yen (JPY) Pairs and USOIL Above $100:

Digits = 5
Multiplier = .01

For Yen Pairs and USOIL Below $100:

Digits =4
Multiplier = .01

If you want both on the same chart, you must make one set at 4 digits and 1 set at 5 digits

****

For XAU_USD (CFD for Gold Futures)
SPX500 (CFD for S&P 500 Futures)
NAS100 (CFD for Nasdaq 100 Futures)

Digits = 4
Multiplier = 1.0

Intervals of 45-degree provide more S&R for this instrument. Therefore a set of 8 angles for each planet are:

0, 45, 90, 135, 180, 225, 270, 315-degrees

****

US30 (CFD for Dow 30 Futures)

Digits = 5
Multiplier = 1.0

Intervals of 45-degree provide more S&R for this instrument. Therefore a set of 8 angles for each planet are:

0, 45, 90, 135, 180, 225, 270, 315-degrees

С уважением ко всем форумчанам,
Сергей
« Последнее редактирование: 07 Мая 2012, 00:09:40 от osa »
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн osa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: -18
Доброго времени!

BumaSoft Planetary SQ9  и Planetline. Ранее подобное искал - не нашел, а сейчас уже и не требуется).

 http://ifolder.ru/30177697

С Уважением, Андрей.

А почему не требуется? Если можно, поподробнее.
 С уважением, Сергей
Делай добро и бросай его в воду!

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Доброго времени!

Сергей, ранее интересовался индикатором ради любопытства, сейчас всё считаю вручную - только чарт и Zet. Вполне возможно, индикатор может быть полезен, спасибо за объяснение, как его настраивать.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
  Доброго времени!

  Вот сформировалась концепция индикатора, кто сможет написать будет благодарность от всех, а если своими силами не получится можно и скинуться и к профессионалам этого дела обратиться! А если что подобное уже есть - так еще лучше :)

  Идея такая - индикатор представляет собой что-то типа трендовой линии через весь график (или скорее скользящего среднего), но построенной по точкам швейцарских эфемерид(в приложении dll и описание, думаю несложно к индикатору подцепить), один индикатор - одна линия, выбор Гео или Гелио, выбор планеты, выбор вида зодиака, системы координат и т.д. (какой выбор есть в ШЭ), задаем коэффициент перевода градусов в цену (домножаем градусы на х и получаем значение в единицах цены, чтобы разместить на графике), коэффициент "скорости" (значение градусов *2,*3,/2,/3... любое число), гармоники (значение градусов + х градусов), ну и стандартные толщина, цвет линии и т.д. Если возможно, (слаб в MQL, может это уже другой тип объекта) очень полезна бы возможность "руками" двигать линию по графику (будет меняться значение гармоники) и менять угол наклона (будет меняться коэффициент "скорости").
 
   Вот как-то так, должен получиться простой индикатор, используя все равно все надо продумывать самому, просто избавит от рутины и повысит точность.

   У кого какие замечания пишите! 

   С Уважением, Андрей.
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 22:04:40 от Insider(Андрей) »

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
  Блин, попробовал сам сделать, убил часов 6 времени, вроде даже разобрался, но MetaEditor как отладчик это УРОДСТВО какое-то, особенно с импортом внешних функций - написал и пробуй в терминале, заработало - можно плясать от счастья, нет - убейся АП стену, никто не подскажет где ошибка :( В результате - в пустую убитое время :(

  В общем жду комментариев до конца праздников, если никому не интересно буду сам у программистов заказывать, но потом стану жадным и ни с кем не поделюсь :D

   С уважением, Андрей.

Оффлайн ENS

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: -18
Я думаю народ еще не научился в достаточной мере применять планетарные линии для того, чтобы использовать их в MT4.
Вот тут http://forex.kbpauk.ru/showflat.php/Cat/0/Number/151662/page/0/fpart/1/vc/1 есть какие-то индикаторы, я даже скачивал их, но не разобрался как настроить.

Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Прежде чем ваять свой индюк, попробуйте тот что лежит в четвертом сообщении этой темы.
Многие практикующие трейдеры с успехом используют его.
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн MPX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 44
Андрей, так как  с написанием туго, я с тобой если будете скидываться на индикатор...

С уважением,
Михаил
Подробнее

LIKE

verst, sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
   Всем Доброго времени!

  Не сдержался и сам начал писать! :) Вот мое первое творчество, индикатор, измеряющий, сколько градусов прошла каждая планета в своем цикле от точки до точки. Подробности и осмысление применения в ветке астро http://open-forex.org/index.php/topic,322.msg28628.html#msg28628 и далее. Здесь же надеюсь на помощь в "доработке напильником", т.к. уже писал, в программировании слабоват, не думал, что и так смогу :) Так что пока индюк совсем сырой, хоть и работает, пользоваться неудобно.

  Вопрос (просьба поправить) к более разбирающимся:

1. Чтобы градусы выводились не в окне "Alert", а в виде текста на графике.
2. В идеале хотелось бы, чтобы была возможность рисовать неограниченное кол-во таких линий и градусы выводились бы около каждой свои.
3. Если вдруг такое возможно, чтобы градусы пересчитывались сразу после перемещения линии.
4. И самое главное - чтобы правильно считал градусы при переходе через 0 Овна, я максимум что смог - плюсую 360 если значение хода в градусах отрицательное, но в случае, если планета прошла >360 градусов, это не поможет.

 Кто захочет помочь, пишите, на все вопросы отвечу! :)

  С Уважением, Андрей.

P.S. Скоро на подходе индикатор планетарных линий на основа МА, но, чувствую, тоже потребует доработки :)

  После доработки добавлю в него функцию Планетарных PTV (вроде там буквально пару строк дописать).
« Последнее редактирование: 26 Мая 2013, 12:05:40 от Insider(Андрей) »

Оффлайн juve23

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: -29
Вот индикатор для МТ4
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей