Автор Тема: практическое применение теории ганна  (Прочитано 236688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #390 : 30 Ноября 2014, 16:57:56 »
Недели В некоем виде! Вообщим с днями пока  :-\ так как я не знаю правильно ли делаю месяцы и недели! И вижу все молчат видимо все знают, только мне одному не понятно! Ну что ж постараемся разобраться


С уважением
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 17:09:04 от Roman »

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #391 : 30 Ноября 2014, 17:33:19 »
И с балансом пока полный затык (не с самим балансом так как считать в школе научили)! А нахождение шага цены для угла 1Х1 через баланс, на недельном графике получается 1 цент = 1 неделе на днях не понятно что выходит ну что то вроде около 0,1 цента на день (но как показывает практика этого мало так как погрешность большая если ставить гдето 0,12 цента то более мение) на часах вообще не понятно толи шаг будет 0,002 цента толи 0,001 цента (это 0,0002 или 0,0001 если брать привидение цены к 4-х значному числу) Вообщим не знаю какие критерии отбора статистической информации все как всегда каша! О кстати если я вообще правильно понял о чем говорил Виктор - правильные графики это графики недельные в котором найден шаг для цены помнится также Ганн писал о таблице что столько то недель столько то центов и Виктор также показал на DJIA  именно падение в 74 недели которое было рвно 74 пунктов! Получается что недельный график это то от чего мы пляшим в правильном определение угла на днях и часах и даже месяце (это мое предположение)

С уважением Роман!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 18:16:56 от Roman »

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #392 : 30 Ноября 2014, 18:18:41 »
Роман а баланс вы находили так же как Виктор советовал?
Приведите пример нахождения баланса Вами... просто интересно, возьмите любой инструмент и любой тайминг...

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #393 : 30 Ноября 2014, 19:27:47 »
Роман а баланс вы находили так же как Виктор советовал?
Приведите пример нахождения баланса Вами... просто интересно, возьмите любой инструмент и любой тайминг...

Проблема не в самом нахождении баланса, а в самом определении что есть угол 1Х1 так как в любой разворотной точке будет баланс цены и времени (поправьте меня если я неправ) вот только отношение цены и времени будет разное тоесть гдето кратность 4 где то 2 гдето 3 и даже 5 на евро получалось! Вот то что я имел ввиду о недельном графике сравните цыфры все увидите! Это евро недели график. Ниже еще больше примеров с балансом. И котировки ниже! Я не знаю как Виктор советовал я просто розсмотрел его скрины пощитал (арифметически) что в числах получается и все а дальше взял и сам строил и пытался увидеть где какое отношение! И очень ну просто толстый пример от Виктора был о 74 неделях и 74 пунктах ну я уже не знаю куда больше! Плюс нужно учитывать диапазон ведь бывает что угол баланс будет от вершины отсчетного бара а не от низины

С уважением!
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2014, 19:40:56 от Roman »

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #394 : 30 Ноября 2014, 23:49:27 »
У Финама котировки с выходными.
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #395 : 01 Декабря 2014, 00:01:26 »
 Ребята,может сделаем проще?  Текущую цену, засуньте в ромб, сетку ганна из 45 градусов,и смотрите откуда цена пришла в него,и поймёте куда пойдёт. 8-D   Тупо,представьте шахматную доску,есть квадрат,и есть предыдущий квадрат откуда пришла цена.Граница квадратов,угол 45 градусов.
  Имхо опять,углы кроме 1-1 не нужны.
Точное время типа погрешность один два бара ,тоже не нужно. Вход у Ганна по свингам,а потому модель-цена-время это лишь момент когда ставить отложенник на пробой модели. Т.е считания баров и т.д., имхо трата времени.  Прям точный момент вам и не нужен,если конешно вы по ганну торгуете,а не ловите пики и т.д.
  В общем,некоторые вещи можно упростить,а не усложнять.  Те же углы это трендовые линии обычные,и те углы,которые ничего не показывают,рисовать ни к чему.  А если Эллиот и Ганн, писали об одном и том же,то и шкала не нужна.
 Это имхо.  8-D
 Форуму уже сколько лет?  Виктор может ещё лет двадцать намекать и тянуть процесс обучения.  8-D

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #396 : 01 Декабря 2014, 06:06:59 »
Ребята,может сделаем проще?  Текущую цену, засуньте в ромб, сетку ганна из 45 градусов,и смотрите откуда цена пришла в него,и поймёте куда пойдёт. 8-D   Тупо,представьте шахматную доску,есть квадрат,и есть предыдущий квадрат откуда пришла цена.Граница квадратов,угол 45 градусов.
  Имхо опять,углы кроме 1-1 не нужны.
Точное время типа погрешность один два бара ,тоже не нужно. Вход у Ганна по свингам,а потому модель-цена-время это лишь момент когда ставить отложенник на пробой модели. Т.е считания баров и т.д., имхо трата времени.  Прям точный момент вам и не нужен,если конешно вы по ганну торгуете,а не ловите пики и т.д.
  В общем,некоторые вещи можно упростить,а не усложнять.  Те же углы это трендовые линии обычные,и те углы,которые ничего не показывают,рисовать ни к чему.  А если Эллиот и Ганн, писали об одном и том же,то и шкала не нужна.
 Это имхо.  8-D
 Форуму уже сколько лет?  Виктор может ещё лет двадцать намекать и тянуть процесс обучения.  8-D

Ясно, значит углы это теже трендовые лини а вы не слишком ли ошибаетесь? Углы имеют отношение к планетарным линиям! А трендовая линия просто рисуется по екстремума, и угол это движение с постоянной скоростью и может быть не привязан к екстремумам! И вообще-то углы кроме 1-1 тоже нужны потому как вы по ним будете видеть что цена балансируется со временем! Это мое личное мнение не притендую ни на что! Но даные утверждения считаю минимум пустословием и не пониманием сути! Если кого-то не устраивает что-то в плане как Виктор выкладывает инфомацию нечего в этой ветке да и вообще на даном форуме сидеть идите туда где вам дадут готовую систему Ганна и пользуйтесь а писать всякую ерунду здесь нечего!

С уважением!

Да и вообще не могу понять чего вы злитесь то Серпантин то вы??? Никто никого не заставляет слушать это право выбора а вы еще и притензии предявляете

   Т.е. вы хотите сказать что баланс не найти без других углов?   
   Я не жду готовой системы  от кого то, у меня она итак есть.  А вот вы видимо ждёте от Виктора готового,поэтому и написал,что можете долго ждать.  8-D 
И я ни на кого не злюсь, лишь обратил внимание что можно обойтись без лишнего геморроя. Ещё неизвестно кто тут суть не понимает. А потому и указывать не стоит,кому и что делать.
 



 

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #397 : 02 Декабря 2014, 08:15:35 »
Свою писанину удаляю так как она не касается даной темы, спор не уместен так как в реальности что я что вы Кайзер можем быть не правы! Мне вообще побоку кто тут что делает! Тут никто никому ничего не должен!

Кайзер что первично по сути баланс (факт цены) или углы?

С уважением

   Для меня важно время. Когда оно приходит,тогда смотрю ближайшую поддержку или сопротивление по цене. Сама цена мне не важна,важно чтоб она была в районе сопротивления. Если там,то ставлю отложенник на пробой в обратную сторону. А это всегда либо 2 либо 3 вершина основание. Плюс свинги,их количество важно.
   Углы кроме 1-1 мне не важны. Потому как на тренд они имхо не влияют,а лишь показывают промежуточные сопротивления или поддержку для возможного входа.А зачем оно мне надо,когда в этот момент ты уже в сделке. Тем более что есть предыдущие углы 1-1 .  Тут хоть уверен что если угол пробит то хоть знаешь направление меняется.
  Использую только свинги и сетку (не коробку).   

Вот выше,это то что я использую из Ганна. Если ещё короче то трегольники ходят по шахматной доске.
Все остальные инструменты тоже знаю как юзать,но практического смысла не вижу для себя. Верней, просто дольше и нуднее и лень.
  Т.е. Ганн для меня важен только для заработка. Уходить в религию не собираюсь,при этом заповеди не нарушаю.

 

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #398 : 02 Декабря 2014, 08:21:22 »
Доброго времени, Всем!

Ещё раз для тех, кто плохо изучал или вовсе не изучал труды Ганна (в том числе публикации в периодике), существует последовательность действий, которую рекомендовал осуществить Ганн, именно на этой последовательности действий я и настаиваю.

Тонкий намёк на то, что это не мои выдумки, а однозначные рекомендации Ганна.

Второй тонкий намёк, что нет никакой возможности по результатам одного метода из системы анализа однозначно и правдиво судить о будущем процесса.

У меня просто нет времени каждый раз приводить Вам цитаты из работ Ганна, на каждый "сильно умный вопрос", кроме того, я считаю, что каждый, кто стремится понять систему анализа Ганна (как один из способов описать работу Единого Закона), просто обязан потратить своё время на изучение его трудов, хотя бы общедоступных трудов.


Roman

Неплохая разметка (я про недели), но всё же, когда я был на Вашем месте я делал чуть иначе, делал свинговую трех-баровую разметку (2 бара на быстрых и волатильных реакциях) и только затем её описывал по времени (опять же не моя рекомендация, а рекомендация Ганна).

Отвечаю на Ваш вопрос, если не хватает истории на конкретном фин. инструменте, то стоит найти иной фин. инструмент, где отрабатывает тот же цикл, и у которого есть более длительная история и использовать эту информацию с учетом места и времени(опять же получите опыт анализа).


kaizer!

Углы (кроме астро углов) строятся после изучения истории фин. инструмента и нахождения проявления баланса цены и времени, по крайней мере, до той поры пока Вы не открыли для себя систему универсальных вычислений (тогда можно и без углов обойтись вовсе)!

Да, хотелось бы реальный пример рыночный к написанному Вами.  :D


Всем!

Хочу обратить внимание всех, как только Вы отходите от рекомендаций, данных Ганном, у Вас мало шансов получить нужный результат в рамках его системы анализа. Так может не стоит раз за разом наступать на эти грабли.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #399 : 02 Декабря 2014, 09:05:35 »
Доброго времени, Всем!

kaizer!

Углы (кроме астро углов) строятся после изучения истории фин. инструмента и нахождения проявления баланса цены и времени, по крайней мере, до той поры пока Вы не открыли для себя систему универсальных вычислений (тогда можно и без углов обойтись вовсе)!

Да, хотелось бы реальный пример рыночный к написанному Вами.  :D


Всем!

Хочу обратить внимание всех, как только Вы отходите от рекомендаций, данных Ганном, у Вас мало шансов получить нужный результат в рамках его системы анализа. Так может не стоит раз за разом наступать на эти грабли.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
В моём случае строится сетка по 1-2 волне и она разрисует углы в будущее.
Думаю рисовать сетку(не коробку)  не так сложно,примеров полный интернет.  Получится шахматная доска.
Свинги(трегольники) как шахматная фигура,так же ходит по ней.
   Рисуем свинги на 4 часовом графике,  2 баровый недельный,2 баровый дневной,3 баровый 4часовой. Находим 0-2 волну недельных свингов,рисуем сетку. Показывает общий тренд.
  Находим волну 1-2 того же импульса,рисуем вторую сетку. Показывает минитренды .
 Под рукой нету терминала, но уже как то скрин выкладывал.

P.S. как то писал про этажи(уровни) .На скрине большая сетка голубая и есть этажи,если цена залезла,идёт выше,слезла,значит развернулись.  Этажи,можно туннелями обозвать по идее. Цены ещё там нету,но туннели в будущее есть в виде сетки.
 
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 09:55:46 от kaizer »

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #400 : 02 Декабря 2014, 09:48:16 »
Доброго времени, Всем!

kaizer!

Спасибо за пример!!!

Вопрос остался, только звучит он чуть иначе применительно к тому, что Вы написали, сетка "рисуется на глаз" или всё же сначала вычисляются параметры из факта цены, а только затем делается построение?

Для меня эти два действия однозначно не тождественны!!!
А для Вас?  :D

Да, мне интересно, видите ли Вы "веретёна" в разметке на Вашем графике?  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #401 : 02 Декабря 2014, 10:58:53 »
Доброго времени, Всем!

kaizer!

Спасибо за пример!!!

Вопрос остался, только звучит он чуть иначе применительно к тому, что Вы написали, сетка "рисуется на глаз" или всё же сначала вычисляются параметры из факта цены, а только затем делается построение?

Для меня эти два действия однозначно не тождественны!!!
А для Вас?  :D

Да, мне интересно, видите ли Вы "веретёна" в разметке на Вашем графике?  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Само собой вначале свинги . По ним ищется место начинать сетку .

  Про веретёна ничего пока не знаю и не вижу потому. Если возможно выделите плиз на графике об чём речь.

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1372
  • Репутация: 78
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #402 : 02 Декабря 2014, 11:07:42 »

Зачем писать кучу лишнего я спросил простую вещь! Вы и не ответили на вопрос но написали кучу того что вы используете, если вам это в помощь я только рад! Задал вам вопрос что бы понимать на одном языке мы общаемся или нет вижу что как бы не очень! И вообще а как вы увидите проявление времени без факта цены в том числе и баланса????

С уважением Роман!
[/quote]

  Из моего ответа ясно следует что то что вы спрашиваете меня мало интересует и объяснил почему.
 Для меня   Время=цикл=расстояние между реперными точками  по которым строится сетка.

К слову,баланс необязательно считать по барам,можно квадратиками сетки,типа 3 квадрата вниз 2 вбок.
  Текущая цена всегда в каком то ромбике,смотрим откуда она в него пришла. Есть только 2 варианта,либо сверху,либо слева. Пришла в ромбик,значит пробила 45 градусный угол,вывод очевиден.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2014, 11:22:21 от kaizer »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #403 : 02 Декабря 2014, 14:59:37 »
alexan   вынужден   предупредить вас ,
ветку  почистил ,
С уважением
Александр

пы сы

Ведь договорились   в этой ветке  выкладывать построения , дабы не мешать  тем кто  их делает , хотите  поговорить,  есть масса других веток и разделов .
По поводу обучения , никто никого не учит , желающие сами учатся .

В следующий  раз  накажу по полной .

Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: практическое применение теории ганна
« Ответ #404 : 02 Декабря 2014, 21:19:34 »
Вроде не было евры на месяцах