Автор Тема: Лаборатория Ганна - книги  (Прочитано 1022109 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Грустный Смайлик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: -48
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #855 : 11 Апреля 2013, 11:46:16 »
Архив форума, для тех у кого нет постоянного интернета, без картинок, только текст.

http://open-forex.org/index.php/topic,784.0.html
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #856 : 13 Апреля 2013, 17:17:42 »
Залейте еще будьте добры эти книги  то ссылка устарела
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #857 : 13 Апреля 2013, 18:08:11 »
   Всем Доброго времени!

   Наткнулся тут на одного замечательного автора, зовут К.К.Заин (псевдоним, на самом деле Элберт Бенджамин, человек непростой, если интересно погуглите :) ), творчество близко к Сефариалу, и жили они примерно в одно время, ИМХО, я конечно прочитал пока по одной книге этих авторов, но по стилю изложения и подаче материала после Заина Сефариал больше смахивает на современных доморощенных горе-астрологов и мистификаторов, а у Заина научный подход, ощущение, что читаешь учебник по физике, а не оккультную по сути литературу... В общем, рекомендую ознакомиться и жду Ваших суждений! Вот http://webfile.ru/6476514 выложены 3 книги на русском, а вот http://webfile.ru/6476529 полное собрание на английском.

Оффлайн WildMan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Репутация: 96
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #858 : 14 Апреля 2013, 10:35:05 »
Доброго времени, коллеги!

Книги по прикладным дисциплинам.

Логика:

Бочаров В.А.,Маркин В.И. - Основы логики - 1998
Зиновьев А.А. - Комплексная Логика - 2010
Колмогоров А.Н., Драгалин А.Г. -  Математическая логика - 2006
Курбатов В.И. - Логика в вопросах и ответах - 1997
Малыхина Г.И. - Логика. Учебное пособие - 2002

ОТС (Общая теория систем):

Бехтерев В.М. - Избранные работы по социальной психологии - 1994
Волкова В.Н. Денисов А.А. - Теория систем и системный анализ 2006
Гайдес М.А. - Общая теория систем (Системы и системный анализ) (2005)
Дж.ван Гиг - Прикладная общая теория систем, том 1 (1981)
Дж.ван Гиг - Прикладная общая теория систем, том 2 (1981)
Ивонин - Обобщенный системный подход (2007)
Месарович.М. Мако.Д. Такахара.И. - Теория иерархических многоуровневых систем (1973)
Мирзоев, Харченко - Системный анализ (2000)
Могилевский - методология систем (1999)
Новиков - Методология (2007)
Новосельцев - Теоретические основы системного анализа (2006)
О-Коннор, Макдермотт - Искусство системного мышления (2006)
Прангишвили И. В - Системный подход и общесистемные закономерности (2000)
Сурмин - Теория систем и системный анализ - 2003

Основы научных исследований:

Баскаков А. Я., Туленков Н. В. Методология научного исследования
Меретукова З.K. Методология научного исследования и образования

Всего светлого!

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #859 : 14 Апреля 2013, 10:43:49 »

андрей спасибо за литературу!! - а если не секрет то компиляция книг данного автора является репринтом самопалом и оригиналов у вас нету случаем а то даж картинок не вставил автор репринта?

  К сожалению, больше ничего нет, оригиналов или других изданий :( Все что смог в инете в свободном доступе найти... Могу порекомендовать начать с переведенных работ, там и с картинками, и на нашем родном языке :) Хотя можно попробовать поискать отдельно эти книги на английском, там может и в нормальном издании будут, я особо не искал, я хотел на русском еще что-нибудь найти, но похоже нету...

   P.S. Если у кого что-нибудь еще сего автора есть, не стесняйтесь, выкладывайте! :)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #860 : 25 Апреля 2013, 12:27:00 »
   Всем Доброго времени!

   Наткнулся тут на одного замечательного автора, зовут К.К.Заин (псевдоним, на самом деле Элберт Бенджамин, человек непростой, если интересно погуглите :) ), творчество близко к Сефариалу, и жили они примерно в одно время, ИМХО, я конечно прочитал пока по одной книге этих авторов, но по стилю изложения и подаче материала после Заина Сефариал больше смахивает на современных доморощенных горе-астрологов и мистификаторов, а у Заина научный подход, ощущение, что читаешь учебник по физике, а не оккультную по сути литературу... В общем, рекомендую ознакомиться и жду Ваших суждений! Вот http://webfile.ru/6476514 выложены 3 книги на русском, а вот http://webfile.ru/6476529 полное собрание на английском.

Андрей спасибо большое за ссылку! Кстати он основал Церковь Света, последователей Братства Света. Все больше и больше убеждаюсь, что иду в правильном направлении (у меня Нептун самый сильный в натале). Сайт конечно на английском, но думаю оно стоит того. Их цель безопасно развиваться в направлении Духа, изучая мироустройство, что включает и астральные феномены и астрологию. Насколько я понял они популяризируют знания масонов в какой-то мере.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #861 : 03 Мая 2013, 09:52:13 »
Доброго времени, Всем!

В своё время Ганн создал и запатентовал Универсальный калькулятор, так же, Ганн торговал с ним в яме на бирже.
Этот универсальный вычислительный инструмент включает в себя несколько вычислительных системных техник, связанных с использованием как данных цены, так и астроданных.

Думаю, Всем будет интересно ознакомиться с информацией об этом самом калькуляторе, и, возможно  :D, Елена будет так любезна и переведёт сей труд на русский язык для всех, кто не дружит с инглишем.

http://zalil.ru/34481118


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #862 : 06 Мая 2013, 21:14:45 »
Доброго времени, Елена!

Мое сообщение не содержало просьбу к Вам, просто обозначил возможные последствия, связанные/обусловленные Вашей доброй волей, не более того.  :)


С Большим Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #863 : 07 Мая 2013, 12:54:23 »
Дошли руки на праздниках перетрусить свои запасы.  Пока их привожу в порядок выкладываю две хорошие книжки из закромов.
 
Две книги
1. Sepharial  - Каббала чисел на русском языке.
В книге написано, что это перевод первого тома. Я пересмотрел свою обширную английскую коллекцию  Sepharial - а, и там у меня есть только эта книга, никакого второго тома нет.
2. Неоплитанский, Матвеев, Библейская нумерология
Достойное приложение к их Сакральной геометрии

http://www.fayloobmennik.net/2843996


ЗЕРКАЛО
http://zalil.ru/34489658
http://zalil.ru/34489659
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 14:26:46 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SantaClaus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 696
  • Репутация: 253
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #864 : 07 Мая 2013, 14:10:25 »
Дошли руки на праздниках перетрусить свои запасы.  Пока их привожу в порядок выкладываю две хорошие книжки из закромов.
http://www.fayloobmennik.net/2843996
Файлообменник блокируется антивирусом, файл не скачать :(

upd.
Спасибо!  :)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 14:22:07 от SantaClaus »
С Уважением к пытливым умам и действенным практикам.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #865 : 07 Мая 2013, 14:12:06 »
Привет Виктор

С твоего позволения хочу оставить комментарий. Универсальный калькулятор Гана - это не совсем этот инструмент. В данной книги описывается квадрат 9 Гана и - да он с ним торговал в яме. Что касается Универсального калькулятора то его рекламу можно найти во многих супорт письмах Гана. Например, последний абзац письма, которое я приложил к посту. Более подробно он   описан в W.D. Gann MATHEMATICAL FORMULA FOR MARKET PREDICTIONS и называется THE MASTER MATHEMATICAL PRICE TIME AND TREND CALCULATION. Нам же он известен как квадрат 144, коробка Гана и так далее.

В THE HUMAN BODY есть отличный абзац, даже нверное лучший абзац среди кучи текста других курсов Ганна (мой вольный перевод):
КВАДРАТ ДЕВЯТЬ, ОСНОВНОЙ КВАДРАТ ДВЕНАДЦАТИ, и ГЕОМЕТРИЧЕСКИЕ УГЛЫ - все математический точки полученные с помощью этих методов не противоречат друг другу, находятся в гармонии и подтверждают различные математические точки СИЛЫ (это я добавил от себя)

Соединением всего этого и стало появление THE MASTER MATHEMATICAL PRICE TIME AND TREND CALCULATION.

Что касается астроданых. Поскольку, я очень скептически отношусь к классической астрологии. Фактически все проведенные статистические исследования классических астрорасчетов в различных сферах, говорят что звезды никак не влияют.  Если Вы внимательно почитаете Гана и еще одного замечательного мужа George Baye -ра то найдете там интересные моменты связанные с тем, что МЫ не используем классическую астрономию, а не много другое, но сказать не можем это НЕ НАШ секрет.

В Туннеле сквозь воздух Роберт Гордон тоже не использует для прогнозов классические  астрологические подходы. Боле того он с ними не знаком вообще, поскольку на кой фиг тогда заказывать свой гороскоп левому звездочёту.
 
Но я например, верю в Астрономию и в Математику. В принципы формирование планет. Почему они оказались именно на тех местах на каких вертятся. В формирование их в точках силы вокруг центра масс. В законы Кеплера - t^2=а^3. Поскольку все это сводиться в конце концов к цифрам и математике.
   

Доброго времени, Всем!

В своё время Ганн создал и запатентовал Универсальный калькулятор, так же, Ганн торговал с ним в яме на бирже.
Этот универсальный вычислительный инструмент включает в себя несколько вычислительных системных техник, связанных с использованием как данных цены, так и астроданных.

Думаю, Всем будет интересно ознакомиться с информацией об этом самом калькуляторе, и, возможно  :D, Елена будет так любезна и переведёт сей труд на русский язык для всех, кто не дружит с инглишем.

http://zalil.ru/34481118


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 16:54:46 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #866 : 07 Мая 2013, 16:24:08 »
Насчет статистики (а мог бы по многим областям пройтись  ???)

http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5

Ключевая фраза:

Жонглированием статистикой можно доказать самые разнообразные утверждения — важно лишь понимать цель использования.

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #867 : 07 Мая 2013, 16:30:33 »
Жонглируя астрологией можно предсказать все ничего не предсказывая. Мем с Лукоморья кстати больше подходит к астрологии и гороскопам чем к статистике. ))))). Я позже напишу ряд исследований, которые проводились в ключе изучение основных астромулек .

Насчет статистики (а мог бы по многим областям пройтись  ???)

http://lurkmore.to/%D0%A1%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0_%D0%BF%D0%BE_%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B5

Ключевая фраза:

Жонглированием статистикой можно доказать самые разнообразные утверждения — важно лишь понимать цель использования.
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн kudzu

  • адепты Ганна
  • Ветеран
  • *******
  • Сообщений: 721
  • Репутация: 1168
  • Мы все только мгновения
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #868 : 07 Мая 2013, 16:37:24 »
Кроме того, я не отрицаю само влияние планет как таковых, я имею ввиду больше ИНТЕРПРИТАЦИЮ ИХ ВЛИЯНИЯ КЛАССИЧЕСКОЙ АСТРОЛОГИЕЙ. Однозначно существует влияние например Луны тут вопрос даже не обсуждается. Сильно влияние  циклов активности Солнца, что подтверждается и исследованием  в вулканической   деятельности или например прекрасной работой Чижевского  "Земное эхо солнечных бурь" и так далее.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2013, 16:51:16 от kudzu »
Все течет, все меняется, но ничего не может изменится...
Программа допустила не допустимое и выполнила не выполнимое

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3643
Re: Лаборатория Ганна - книги
« Ответ #869 : 07 Мая 2013, 20:12:05 »
Доброго времени, Всем!

Дима (Kudzu)!

Давненько тебя не было на форуме, рад что ты  вернулся и надеюсь у тебя всё хорошо, Дима!  :)

Дабы не возникало путаницы в терминологии, вынужден расставить все точки над и, как говорится.

Дело в том, что я своими глазами видел копию того самого патента, который был выдан Ганну на его Универсальный калькулятор, более того, я видел эскизы Ганна (часть патентной заявки), которые визуально описывают этот самый Универсальный калькулятор Ганна.

Потому настоятельно рекомендую не путать в дальнейшем Универсальный калькулятор Ганна (запатентованный) и, например, Универсальный шаблонный график 144 или просто различные калькуляторы Ганна, как то, квадрат 4, квадрат 9, гексагон.

На счет НЕ ИХ СЕКРЕТ, это 100 %, потому как сам Ганн нашёл этот секрет, в том числе, и в источниках додаосисткой эпохи, например.  :D

Что касается классической астрологии, то очень многое зависит от того, кто её применяет, профессионал или дилетант, потому как, только с опытом можно понять какие, именно, техники астрологические применимы  *!* для каждого вида процессов (событий).


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro