Автор Тема: Вопрос к программерам  (Прочитано 7076 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Вопрос к программерам
« : 10 Октября 2011, 17:45:34 »
 Может кто сталкивался...
 Вопрос такой - возможно ли в MQL создать индикатор (и как???), который бы в расчетах использовал несколько инструментов (ну совсем грубо говоря сравнивал цену одной акции или валютной пары с другой), просто насколько я понял индикатор четко привязывается к одному графику и берет данные только этого инструмента. Если нет, то в какой программе посоветуете это реализовать (сам что-то написать на C++ или аналоге не осилю , максимум на MQL или типа того могу чуть пописАть) или мож где в метастоке в каком такая возможность есть)...
Заранее спасибо!
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Вопрос к программерам
« Ответ #1 : 10 Октября 2011, 18:14:47 »
Доброго времени.
Возможно ли.. RTFM.
Частично описанные особенности - здесь.
Поняли неверно. Плюс к этому - разработчики ввели ограничение по использованию этой функции в мультивалютных экспертах.
Советую совсем забыть про МТ. Си, в рамках озвученного вопроса, не сложнее MQL.


С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Insidеr

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Репутация: 155
Re: Вопрос к программерам
« Ответ #2 : 10 Октября 2011, 19:58:35 »
Спасибо за направление, подумаем :)
Ну а насчет того что си не сложнее - так в МТ можно какой готовый индюк похожий найти и поменять по мелочи, а на си я так понимаю придется вообще с нуля программу писать, только поэтому я к МТ и прицепился... Если я опять не прав, пожалуйста, тыкните носом, я в этом деле (в смысле программирование) совсем не силен...

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Вопрос к программерам
« Ответ #3 : 10 Октября 2011, 20:27:19 »
Конечно с нуля. Но есть 1000 и 1 кубик в сети с открытым кодом (здесь поиск поможет), по-моему я на всех языках уже видел - этим, естественно, вы берете на себя все ошибки пытающихся.
С МТ хуже в три раза соответственно. Его ошибки, прелести брокеров, и ошибки алгоритмов.
Выбор, за вами.


С Уважением, Андрей.