Автор Тема: Разметка по времени EUR и GBP.  (Прочитано 314420 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн robi11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Репутация: 738
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #855 : 17 Сентября 2017, 06:50:30 »
Доброго времени, Всем!!!

Роберт (robi11)!!!

Вот тут есть щекотливый момент, на котором срезалось очень много исследователей, я о том, что есть календарное время, а есть торговое!!!  ;)   ;D

Подсказку, про того, и другое, время я, как раз, и выложил чуть ранее!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Не знаю, Виктор, то ли Вы не поняли моего вопроса, то ли я не понимаю Вашего ответа...
Вы написали про реакцию на бычьем тренде. Я хотел уточнить, какой вид реакции Вы имели в виду: трехбаровую на дневном, однобаровую на недельном или трехбаровую на недельном?
Похоже, все не случайно, а потому, что...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #856 : 17 Сентября 2017, 09:16:22 »
Доброго времени, Всем!!!


Роберт (robi11)!!!

Так я про то и пишу, прочитайте Ваш вопрос внимательно, посмотрите на его содержание со стороны, и увидите, что для Вас не важно наличие реакции как таковой в это время (момент времени начала, момент времени окончания ) и в это месте (значение цены), которая может быть и должна быть измерена в разных единицах времени  одновременно, в том числе, и в градусах в цикле (суть мультика "38 попугаев"), Вы сразу реакцию загоняете в свои оценочные рамки, то есть, Вы не воспринимаете реакцию цены, в качестве факта, независящего от системы оценки, вне Вашей системы оценки!!!   ;)   ;D

Потому и написал, и писал ранее много раз, и буду и далее обращать внимание на этот значимый момент,  измеряйте время, в разных единицах времени одновременно, я к тому, что 168 календарных часов, и соответствующее количество торговых часов, то же самое, и с минутами, с и секундами, это лишь способ из мерить тот факт, который имеет место быть!!!  ;)   ;D

Почему я настаиваю на именно таком восприятии, если Вы не измерите время во всех возможных единицах времени, Вы не увидите той самой ритмики и периодики, точной пропорции  времени каждых двух последовательных реакций цены, то есть, значимая, правдивая и простая информация от Ганна пройдёт мимо Вас, а это скажется и на поисках универсальной системы вычислений!!!  ;)   ;D

Вспомните как Ганн в курсе сравнивает одно значение цены 25 центов (ценовой диапзон) и одно значение времени 25, но в разных единицах времени-  25 дней, 25 недель, 25 месяцев, очень простая логика, одна цена - и равенства на одной из единиц времени!!!  ;)  ;D

И уже писал ранее, мне и близко не интересен механический метод, он освоен давно, и это прошлое для меня!!!  ;)   ;D

В рамках механического метода, нет "перевешивания" по 1-баровой (неделя), ни по цене, ни по времени, цена всё ещё в диапазоне последней двух баровой дневной бычьей реакции!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 09:55:37 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Roman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 870
  • Репутация: 377
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #857 : 17 Сентября 2017, 10:14:48 »
Доброго дня всем. Виктор, вопрос следующий есди смтреть на недельный график то у нас перевес по времени может быть только когда рынок будет снижаться больше 3-х недель и 350 пунктов (если конечно не сработает правило что рынок обычно снижается 3 недели а потом на 4-5 возобновляется подьем) или все же 2-х недель?

С уважением Роман

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #858 : 17 Сентября 2017, 12:02:18 »
Доброго времени, Всем!!!

Роман (Roman)!!!

Вы опять меня тяните в механический метод, я же написал, он мне глубоко не интересен, когда есть арифметика (сложить, вычесть, умножить, разделить, устный счёт)!!!  ;)  ;D

29 правил как единая аналитическая система предусматривают последовательное срабатывание нескольких формальных признаков изменения тренда!!!  ;)  ;D

Если говорить про недели, то самый первый признак, который может сработать в рамках правил означенных, это когда на медвежьем ралли цена минимума будет ниже минимума предыдущей бычьего бара (недели), но это только первый признак, то есть, речь идет о "временном изменении"!!!  ;)  ;D

Второй признак, всё то же самое что выше, но цена закрытия ниже минимума предыдущей недели!!!  ;)  ;D

И так далее, и пока формируются все признаки, указания на изменения, никто не мешает работать, например внутри дня, всё по тем же 29  правилам (единицы времени дни, часы и минуты) или, если у Вас мало опыта, просто дождаться выполнения всех признаков и пойти вместе с ценой, вместе с трендом!!!  ;)   ;D

А вообще, я уже писал, мне это не интересно, механический  метод осваивается, максимум, за 2 недели кропотливой работы с графиками (ежедневно, минимум по 8-12 часов в день, чтобы пройти максимальное количество рыночных ситуаций на разных единицах времени одновременно)!!!  ;)  ;D

Информацию, в ответ на Ваш вопрос, отметил на графике ярко красными стрелками!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2017, 12:22:36 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #859 : 17 Сентября 2017, 13:36:46 »
Доброго времени, Всем!!!

Неужели эти вычисления не очевидны и не описаны в работах Ганна?  ;)  ;D

Что делать тому, для кого они очевидны, стоит ли что-то доказывать тому, кто их не осуществляет, не смотрит со стороны математики на процесс?  ;)  ;D

И так в предыдущем сообщении сдал большой кусок из метода Ганна для рынков, но понять его, опять же будет возможно для каждого только через самостоятельную работу!!!   ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #860 : 20 Сентября 2017, 21:37:23 »
как-то так
на последнем скрине работа принципа, который я "упёр" из 45 лет на Wall Street  ;D (индикатор выкладывал)
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2017, 21:46:41 от SERPANTIN »
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #861 : 20 Сентября 2017, 22:31:36 »
Доброго времени, Всем!!!

Ничего ни откуда не "пёр", всё тот же Ганн, всё та же норма вибрации, всё та же Основная диаграмма, всё те же квадраты, всё тот же круг, треугольник и квадрат!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #862 : 22 Сентября 2017, 09:39:58 »
Доброго времени, Всем!!!

Ничего ни откуда не "пёр", всё тот же Ганн, всё та же норма вибрации, всё та же Основная диаграмма, всё те же квадраты, всё тот же круг, треугольник и квадрат!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)

Извините, что отобрал трибуну.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #863 : 22 Сентября 2017, 10:59:57 »
Доброго времени, Всем!!!


Сергей (SERPANTIN)!!!

Опять по себе судите, гордыня Ваша - враг Ваш, пора уже завязывать спорить с фактами!!!  ;)   ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro
Подробнее

LIKE

negmatovss

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #864 : 23 Сентября 2017, 12:33:42 »
продолжение ситуации с еврой.
всё идёт как идёт.
цена остановилась 3/4 цены лоу, что есть 270 градусов.
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Bogard11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 286
  • Репутация: -7
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #865 : 23 Сентября 2017, 19:32:43 »
продолжение ситуации с еврой.
всё идёт как идёт.
цена остановилась 3/4 цены лоу, что есть 270 градусов.
Остановится остановилась, но вот от лоу ценна выше 1х1.
Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!

Оффлайн SERPANTIN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2050
  • Репутация: 898
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #866 : 26 Сентября 2017, 09:30:59 »
:)
Знание - Сила! Незнание - рабочая сила.
Меньше пафоса, господа!
EVERY WALL IS A DOOR...

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #867 : 28 Сентября 2017, 08:42:35 »
Доброго времени, Всем!!!

Как Ганн и писал, квадраты формируются (проявляются - структура пространства) и отрабатывают постоянно!!!  ;)  ;D


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн vikprimus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2423
  • Репутация: 141
  • Рожденный списывать – учить не будет.
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #868 : 28 Сентября 2017, 19:17:20 »
Приветствую.
Это с таким намеком,что Цена дает Время? ;)
-Обычно требуется очень долгое время, чтобы понять невероятно простые вещи.
-Имей больше, чем показываешь. Говори меньше, чем знаешь.
-Всё придёт тогда, когда должно прийти. Не надо торопить события.

Оффлайн Vah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: -48
Re: Разметка по времени EUR и GBP.
« Ответ #869 : 28 Сентября 2017, 21:45:02 »
Что смог увидеть
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей