Автор Тема: Паттерн модели (ПМ)  (Прочитано 102451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #135 : 10 Июля 2016, 07:03:33 »
Доброго времени Саша,
Модели выводятся внутридневные верно? На сколько я помню, Виктор писал что внутри дня всего существует 5 моделей, хочется понять откуда в базе 180 моделей? или модели в парсере это не те же самые модели что имел ввиду Виктор?

С Уважением,
Ильяс.

Илья вот порой возникает ощущение,   что все  что пишется  на форуме   воспринимается через какой то  фильтр,  который срезает  фактическую   информацию .

в парсере  180   реальных  то есть  снятых с реального рынка моделей,  У Виктора  все модели максимально формализованные , способ формализации  описал  Андрей,  даже логику работы с формализованными моделями раскрыл. Но можно и по другому   к этому вопросу подойти  к примеру создать базу с 3000 моделей  ;) ,  а вот для чего  так много   не буду обьяснять .

с уважением
Александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Al Xan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: -58
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #136 : 10 Июля 2016, 13:07:23 »
Для всех инструментов и на всех периодах модель одна.
И Ганн её всем показал.
Смотрят все, видят немногие.

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #137 : 10 Июля 2016, 21:08:22 »
Для всех инструментов.

И для всех периодов модель одна.


И, да. Дед ее всем показал)

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #138 : 10 Июля 2016, 21:13:15 »
Что то смутное сомнение меня терзает.Не один и тот же это человек?Илья и Хан?))))Может и ошибаюсь.Но думаю что навряд ли.

No!

Al Xan = b-tribe  :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #139 : 10 Июля 2016, 22:39:47 »
Реальный день как пример.

Оффлайн Leo111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -24
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #140 : 13 Июля 2016, 00:52:55 »
Огромное спасибо, Андрей!

С уважением,
Leo

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #141 : 14 Июля 2016, 03:10:27 »
Реальный день как пример.

Здравствуйте B-Tribe(Андрей вроде). По мне такая формализация не вполне корректна, объясняю почему я так считаю.
Можно назвать все Деревья Деревьями, или цветы цветами. Но Увы они разные, Берёза не является дубом, как и кактус не является орхидеей. Но можно взять Кактус и все кактусы будут называться кактусом, выглядеть как кактус, расцветать как кактус(то есть иметь все признаки кактусовых), он ни когда не станет орхидеей, так как он кактус! Но они оба цветки. вот такой взгляд на ваше сообщение про Скелет. Да График движется в верх и вниз одинаково.
У каждой модели СВОИ ПРИЗНАКИ. как можно грести всё под одну гребёнку?

П.С. Это моя точка зрения основанная на изучении моделей
П.С2, Александр у меня база более 4000 картинок суточных, ручками без программ.  ;D ;D ;D, Имхо 5 моделей это очень при очень Грубая формализация, как и Андрея.

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 04:44:25 от Splasher »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #142 : 14 Июля 2016, 08:39:41 »
Максим.

Здесь мы изучаем методологию Ганна, и его принцип работы с формализованными моделями. У Вас может быть все что угодно, и я более чем уверен, что Ваша формализации окажется гораздо эффективнее.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #143 : 14 Июля 2016, 08:58:41 »
Максим.

Здесь мы изучаем методологию Ганна, и его принцип работы с формализованными моделями. У Вас может быть все что угодно, и я более чем уверен, что Ваша формализации окажется гораздо эффективнее.

С Уважением, Андрей.

Не, наврятли, такой точности как у дедушке мне не добиться ещё лет 5, мож даже и больше. Как бы его Метода деления круга на части. а Компот это Компот. Это ж одна из техник! Помниться он в Крусе по Акциям описывал Формы, так ему не нужны были компоты такого вида!

П.С не принимайте близко к сердцу пожалуйста, я лишь дисскутирую и не более. Не хочу ни кого обидеть, я бы с вами вообще подискутировал отдельно от Форума, но это уже другая Песня))) Я многого ещё не понимаю :o :o

с Уважением Максим
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 09:00:24 от Splasher »

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #144 : 14 Июля 2016, 10:35:13 »
Дискуссии отнимают очень много полезного времени.

Акции, так акции.

"Если вы разрешите мне, я расскажу вам историю, которую услышал в Техасе. Это было осенью этого года, когда деревья ореха-пекана были полны фруктов и, как правило, в это время года идут проливные дожди, и когда  начинает дуть ветер, орехи-пеканы падают на землю. Этот сезон, оказался особенно  сухим. Ветер дул, но не было никакого дождя. У старого «полосатого борова» вошло в привычку посещать определенное большое дерево ореха-пекана и ожидать, пока не начнётся дождь, и ветер не вырвет орехи-пеканы с корнем, чтобы снабдить его едой. Прошли недели и никакие орехи-пеканы, не упали. Он был очень голоден, он оголодал почти до смерти. Он стоял у подножья дерева и бодал его головой, пока его силы не иссякли, поскольку он был неспособен заставить орех-пекан упасть. Однажды, когда он был готов  в отчаянии бросить все, пришла обезьяна и сказала: «Привет, старина, это дерево, конечно, перегружено прекрасными орехами-пеканами, и я голодна; я думаю, что получу несколько из них». Боров поворчал и сказал: «Ты не можешь этого сделать, я  уже пробовал». Но обезьяна поднялась на дерево, поела и осталась довольна. Различие между боровом и обезьяной состояло в том, что обезьяна знала, как попробовать по-другому".

Сантимент, Максим. Не статистика.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #145 : 14 Июля 2016, 19:11:38 »
Паттерн модели на часовом таймфрейме. Искал на календарных неделях (120 бар). Постарался максимально формализировать.  https://yadi.sk/d/uaTfsMlPtJUpP 

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #146 : 14 Июля 2016, 20:27:01 »
Паттерн модели на часовом таймфрейме. Искал на календарных неделях (120 бар). Постарался максимально формализировать.  https://yadi.sk/d/uaTfsMlPtJUpP

Альберт Суточные модели подразумивают одно условия. это Рамки 1 сутки, 24 часа, 1440 минут.
Вон Андрей даже картинку скинул Компот на Годовую модель Исскуственного года! РАМКИ- ГОД! Недельные модели РАМКИ 1 НЕДЕЛЯ!
П.С Хотя исходя из сообщения Андрея, Каждый может быть обезьянкой ;D ;D ;D
с Ув Максим
« Последнее редактирование: 14 Июля 2016, 20:34:38 от Splasher »

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #147 : 14 Июля 2016, 20:34:34 »
Паттерн модели на часовом таймфрейме. Искал на календарных неделях (120 бар). Постарался максимально формализировать.  https://yadi.sk/d/uaTfsMlPtJUpP

Альберт Суточные модели подразумивают одно условия. это Рамки 1 сутки, 24 часа, 1440 минут.
Вон Андрей даже картинку скинул Компот на Годовую модель Исскуственного года! РАМКИ- ГОД! Недельные модели РАМКИ 1 НЕДЕЛЯ!

с Ув Максим


Максим, ну у меня так и есть, рамки одна неделя (торговая неделя с понедельника по пятницу)

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #148 : 14 Июля 2016, 20:56:50 »
Альберт, достойно!
Работаем дальше.


С Уважением, Андрей.

Оффлайн Альберт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 13
Re: Паттерн модели (ПМ)
« Ответ #149 : 14 Июля 2016, 21:36:41 »
Андрей, огромное спасибо! за такую жирную подсказку (направление), квадрат 20-ти!   yahoo