Автор Тема: Зеркальность в рынке и не только.  (Прочитано 73247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #75 : 14 Ноября 2013, 21:53:17 »
Мы немного синхронно прокрутили график вперед, квадрат стал треугольником

Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Splasher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 837
  • Репутация: -24
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #76 : 14 Ноября 2013, 22:08:25 »
Виктор писал, что кто преследует цель "применить в торговле"="жду с мешком и лопатой и кто скажет как гребсти" тот никогда не поймет, хоть сколько объясняй ...
переписку ведут те,кому это интересно, кому не интересно наблюдают или не пишут.
а было бы Вам это интересно, тоже помогали бы, или хоть старались помочь, а не ждать подарка от санта клауса...;)

С Уважением,
Ильяс.
Потому что кто на форуме на этом, с проходом времени! превращают изученное не в зарабатывание денег, а нечто большее в науку какую то, в познание мира наконец! Виктор всегда говорил поборите пороки, и с проходом времени изучаешь что бы знать, а не зарабаотать!))))

с Уважением Макс

Оффлайн Stepler

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1061
  • Репутация: -70
  • Skype:liyasikm
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #77 : 14 Ноября 2013, 22:45:07 »
Виктор писал, что кто преследует цель "применить в торговле"="жду с мешком и лопатой и кто скажет как гребсти" тот никогда не поймет, хоть сколько объясняй ...
переписку ведут те,кому это интересно, кому не интересно наблюдают или не пишут.
а было бы Вам это интересно, тоже помогали бы, или хоть старались помочь, а не ждать подарка от санта клауса...;)

С Уважением,
Ильяс.

другого ответа даже и не ждал ---сразу  нападение !!! красавчик!!!

буду наблюдать.дай бог вам в помощь victory

Ну вот Эдуард, что и стоило доказать, моя хата с краю ничего не знаю, дайте мне грааль?
А чего наблюдать то? это самое легкое что можно делать, а я ожидал что Вы предложите помощь свою,
а вы даже не стараетесь помочь, конечно будет нападение, и не только от меня. Я буду тратить свою жизнь и время на изучение,
здоровье гробить, зрение сажать, каждый день у монитора, а вы раз в месяц только тут отписываетесь, и ждете манну небесную, кто бы открыл грааль.
Я адептов понимаю, и поддерживаю их, чтобы вообще ничего не рассказывали, и правильно делают.

И что значит ваша фраза, "Дай Бог вам в помощь", что дай?

С последним Уважением,
Ильяс.

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #78 : 14 Ноября 2013, 22:50:31 »
Коллеги, давайте не будем спорить. Кому тема интересна, давайте обсуждать. Кому нет, проходим мимо.


С уважением, Сергей
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #79 : 14 Ноября 2013, 22:57:31 »
 :o

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #80 : 14 Ноября 2013, 23:09:04 »
Вадим, вы можете искать однотипные паттерны с помощью программы
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #81 : 15 Ноября 2013, 00:15:05 »
даже весело стало  victory  на счет здоровья --это в точку  в самый так сказать корень victory

т.е в принципе  Илья для вас сам процесс интересен.

и на что такие нервы --- просто туманные ответы тоже раздражают( я эту тему начинал примерно 2 года назад-------сказали зачем и так много тем ) поэтому интересно мне что изменилось.

на счет помощи нет проблем---но  обьясни что делать??? только не надо на счет граля ---конкретно что ???

почитать книги :перевести : сидеть сутками у монитора выискивая похожие паттерны!!!








« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 00:17:45 от eduard9898 »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #82 : 15 Ноября 2013, 01:12:04 »
Вадим, вы можете искать однотипные паттерны с помощью программы

Сергей

Я попробовал искать паттерн с середины файла и опредленного размера, например с 1981 года искать паттерн размером 13 лет. Не совсем получилось, хотя в программе должна быть такая опция. Еще не разобрался. Зато полез руками искать и в ТС наткнулся на как мне кажется 8 летний цикл. Там есть удобная опция Price Chart Slice, можно отметить участок графика и таскать по всей истории, жаль переворачивать нельзя

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #83 : 15 Ноября 2013, 09:58:37 »
Доброго времени, Всем!


Эдуард (eduard9898)!

Примите тот факт, что Ганн обоснованно считал заработок на финансовых рынках лишь закономерным следствием применения знания закона на финансовых рынках, а вовсе не целью (следствие, а не цель  *!*).

Потому, сначала знание закона, а затем доход, как следствие применения этого знания к соответствующему виду социальных процессов, придерживаетесь иной философии, тогда пройдите мимо данного форума.

Изучать прошлое процессов (цены), и понимать почему оно было таковым нужно для того, чтобы знать каким будет будущее процесса (цены), а с этим знанием получать доход даже скучно, по себе знаю (потому как однообразие до оскомины).


Вадик (ZZ)!

Как Вы сами считаете, на Вашем скрине по доу месяцы одна и та же модель или нет?

Если всё же одна, то может стоит установить причины зеркального участка, что имеет место быть?


Всем!

Ещё раз повторю, есть два вида повторений на рынке:

1. Повторения в рамках одного процесса и одной единицы времени (те самые астрономические циклы, напрямую обусловленные движением планет по своим орбитам в единой солнечной системе).

2. Повторения в разных процессах на разных единицах времени естественных природных циклов (в моей терминологии паттерн-модели).

Два этих вида повторений существуют одновременно, а потому, когда Вы моделируете процесс, Вам нужно знать и учитывать в совокупности эти два вида повторений.

Относительно второго вида повторений (паттерн-моделей), всегда помните, что на каждой единице времени актуальны свои планетарные факторы!!!
Тонкий намёк на то, что за время и размер ходки по цене на определённой единице времени (М4, Н1, D1, W, M, Y) отвечают неизменно свои одни и те же планеты, соответствующего небесного колеса!!!

Ещё раз напомню, о необходимости совершения определённой последовательности действий в процессе изысканий/исследований с целью получения искомого достоверного результата, более того, напомню от себя о необходимости принятия для себя лично (работа над собой) определённой логики восприятия факта, как такового.
Ещё раз прошу Всех вспомнить какие действия и в какой последовательности рекомендовал совершить Ганн.
В связи с этим, напомню, что Ганн первоначально повторения искал на графиках глазами (визуально, без математики)!!!

Хотите идти своим путём, никто не против, но Вы должны учитывать/принять для себя, что идя иным путём, результат Вы можете никогда не получить!


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #84 : 15 Ноября 2013, 10:56:50 »
Доброе утро!!!извеняюсь но похоже все остается без изменении   *help* за время работы форума  многие перелапатили много лит-ры пробывали разные программмы  и очень много раз казалось что вроде все понятно ------а на деле??? И  все это для того чтобы когда просишь обьяснить  тебе говорят ------ ты у меня граль хочешь забрать !!! tease



Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #85 : 15 Ноября 2013, 11:03:28 »
Доброе утро!!!извеняюсь но похоже все остается без изменении   *help* за время работы форума  многие перелапатили много лит-ры пробывали разные программмы  и очень много раз казалось что вроде все понятно ------а на деле??? И  все это для того чтобы когда просишь обьяснить  тебе говорят ------ ты у меня граль хочешь забрать !!! tease
eduard9898, что Вам нужно объяснить???
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #86 : 15 Ноября 2013, 11:13:24 »
я думаю что зеркальность пар--- коррелация. это когда одна пара двигается в одну сторону ---другая должна показывать движение в противоположную.( причем чтобы заходить на ней надо чтобы она тормозила)

как пример евро -долл и долл-датская крона.
на этой паре хорошо видно ------зеркало .
но это не дает не чего для работы по ним ----или я ошибаюсь?

заранее спасибо за помощь!!!


« Последнее редактирование: 15 Ноября 2013, 11:22:15 от eduard9898 »

Оффлайн Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: 1537
  • Skype:  hurox@mail-hub.info
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #87 : 15 Ноября 2013, 11:18:30 »
Виктор

На счет модели по Доу на месяцах я абсолютно не уверен, что модель одна и таже, но по сути *!* они очень похожи, что меня удивило. А зеркальность для меня еще рано. Я до сих пор не могу понять почему в опредленном месте в колесе возникает определенная модель, и очевидно, что места разные, а модель одинаковая. Только боюсь никто не знает ответ на вопрос

Оффлайн ksv

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Репутация: 2726
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #88 : 15 Ноября 2013, 11:20:55 »
я думаю что зеркальность пар--- коррелация. это когда одна пара двигается в одну сторону ---другая должна показывать движение в противоположную.( причем чтобы заходить на ней надо чтобы она тормозила)

как пример евро -долл и долл-датская крона.
на этой паре хорошо видно ------зелкало .
но это не дает не чего для работы по ним ----или я ошибаюсь?

заранее спасибо за помощь!!!
В основе лежит доллар, в первом случае он в числителе, во втором в знаменателе, поэтому и зеркалка.
Cогласно козыреву ход времени вызывает пару противоположно направленных сил. В результате мы получаем картину распределения потоков энергии, которые и образуют стоячие волны.

Оффлайн eduard9898

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Репутация: 7
Re: Зеркальность в рынке и не только.
« Ответ #89 : 15 Ноября 2013, 11:26:43 »
и что с этим делать ??? (на счет долл. я уже догадался) потому и спрашиваю как это помогает или наоборот мешает.