Автор Тема: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.  (Прочитано 1647608 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #30 : 20 Января 2010, 02:43:10 »
Ок. Тогда дайте концепцию свою или алгоритм расщифровки библии или скрытый смысл в библейских словах. Одно знаю точно что библия это свод законов по которым общество должно жить организованно, а не варварски, второе это то что библия дает толчок для изменения восприятия своих действий и мыслей. Но вот математического обоснования не видно, так система исчесления может быть и двоичной и шестнацатиричной или десятичной и тд. и всегда будет новая интерпретация при разных системах исчисления. Короче то что приводиться вами как система какая-то пока не видно ничего кроме как упоминание о цифрах. Попробуйте все объяснить со своей колокольни в чем ошибка. Объсните все по полочкам.

"Туннеля сквозь воздух" достаточно. события поистекают на протяжении 9578 с копейками дней  

июль 6   2001  ->  октябрь 28 2008  две низины   83.5 и 1232.9     83.5/1232.9 = 9578/(корень из 2)

и  есть на стр 33-34

 
love = 3645     3645*1232.9 =  2 венеры    венера= 224.7 дней

Вчера тоже до этого дошел
и попытался с этим числом что то сделать, подучилось следующее: 3х6х4х5=360
                                                                       Потом попробовал: 3х645=1935
                                                                                                    36х45=1620
                                                                                                    364х5=1820
 Если с 360 как то как понятно то с остальным ещё нет , может вы скажете имеют они какое то значение.    
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 20:29:41 от Paha »
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #31 : 20 Января 2010, 09:49:55 »

А самому слабо попробовать ? Может понравится?


 Может и попробую со временем когда нибудь,пока загружен другими вещами. Но судя по тому как расшифровывают другие,там ещё тот геморой.
 Один из вариантов описывается так,типа всё на что ганн в книге приводит даты или цифры,важно. Всё что без дат,игнорим. На всех героев и страны строим натальные карты и т.д.
 Т.е. все 4 варианта которые читал, три из низ указывают на астрологию. Один на закон вибрации.

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #32 : 20 Января 2010, 12:59:49 »
Ок. Тогда дайте концепцию свою или алгоритм расщифровки библии или скрытый смысл в библейских словах. Одно знаю точно что библия это свод законов по которым общество должно жить организованно, а не варварски, второе это то что библия дает толчок для изменения восприятия своих действий и мыслей. Но вот математического обоснования не видно, так система исчесления может быть и двоичной и шестнацатиричной или десятичной и тд. и всегда будет новая интерпретация при разных системах исчисления. Короче то что приводиться вами как система какая-то пока не видно ничего кроме как упоминание о цифрах. Попробуйте все объяснить со своей колокольни в чем ошибка. Объсните все по полочкам.

"Туннеля сквозь воздух" достаточно. события поистекают на протяжении 9578 с копейками дней  

июль 6   2001  ->  октябрь 28 2008  две низины   83.5 и 1232.9     83.5/1232.9 = 9578/(корень из 2)

и  есть на стр 33-34

                           LOVE.

  

love = 3645     3645*1232.9 =  2 венеры    венера= 224.7 дней

Вчера тоже до этого дошел
и попытался с этим числом что то сделать, подучилось следующее: 3х6х4х5=360
                                                                       Потом попробовал: 3х645=1935
                                                                                                    36х45=1620
                                                                                                    364х5=1820
 Если с 360 как то как понятно то с остальным ещё нет , может вы скажете имеют они какое то значение.    

можно ещё взять декабрь 18 2008 там вершина с ценой 1.4716 обратная величина 6795.325
3645 + 6795.325 =  10440.324   и обратная величина? 9578 с копейками  yahoo

 Each heart keeps time in unison to the rhythmic har-
monies of love, for each is LOVE in ALL.
« Последнее редактирование: 20 Января 2010, 20:30:10 от Paha »

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #33 : 21 Января 2010, 00:36:39 »
Заранее Извеняюсь за может быть глупый вопрос где нибудь в книгах Ганна или в статьях указывается достоверно то что ганн делил год на  8 частей ????

"How to make profits in commodities"

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #34 : 21 Января 2010, 10:06:28 »
  Вчера смотрел боевичок онлайн,и из него узнал что оказывается карты тоже сделаны по принципу такому что 4 масти это времена года,52 карты это недели,если сложить все очки на картах получится 365 дней.

Оффлайн koshman

  • Gannzilla
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 258
  • Репутация: -46
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #35 : 21 Января 2010, 10:38:24 »
философский образ рынка  :)
Я думаю каждый из вас знает как сплести косичку из трёх прядей, так? Я вот последнее время начинаю понимать, как бы это глупо не казалось, обычные методы Ганна :) свинги, углы, коррекции. И весь рынок в таком свете напоминает плетение косы (ну или каната, если брать в крупном фрактальном масштабе). Когда вы заплетаете первое звено, появляется начальная форма, которой будите следовать дальше, чтобы получилась ровная и красивая косичка. Всё, теперь есть порядок действий, причинно-следственная зависимость. Углы, по своей сути мне напоминают те самые пряди, которые взаимодействуя друг с другом, сплетут косичку, если вы будете их сплетать в правильном порядке. Ну а дальше, думаю не сложно представить фрактальность, да?

Практического толку, конечно в этом никакого, но может хоть как-то проясняет некоторые моменты в использовании углов и пр. Цитата Ганна

"Люди часто спрашивают мое мнение относительно Baldwin, U.S. Steel, General Asphalt или каких-то других отдельных акций. Я оцениваю позицию акции сточки зрения времени и объема так, как она выглядит сегодня. Если через несколько дней я увижу изменившийся вверх или вниз объем, я изменю свою позицию, поэтому не всегда то, что я думаю об акции сегодня, совпадает с тем, что я буду думать о ней позже."

Не помню приводил ли эту цитату. Но смысл в ней прост - для предсказания рыночных движений Ганн использовал только время и цену(объём здесь имеется ввиду как цена?) . Свинги(сумма цены и времени, модель, пропорции), углы(отношение цена/время), коррекции(пропорции) - это всё и есть инструменты для связи времени и цены.

Вот, те кто давно пришёл к таким вывода, скажите как конкретно вы изучаете фин.инструмент. Что вы понимаете когда "изучили" его? или это только набор визуального опыта, или что?
  Вчера смотрел боевичок онлайн,и из него узнал что оказывается карты тоже сделаны по принципу такому что 4 масти это времена года,52 карты это недели,если сложить все очки на картах получится 365 дней.
Ага, 52 недели в году, а в рулетке 36 секторов, а сумма арифметической прогрессии от 1 до 36 равна 666. А ещё читал, что математическими методами даже новичок может обыграть и грандмастера в шахматы  ;)

Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #36 : 21 Января 2010, 12:15:50 »
Ага, 52 недели в году, а в рулетке 36 секторов, а сумма арифметической прогрессии от 1 до 36 равна 666. А ещё читал, что математическими методами даже новичок может обыграть и грандмастера в шахматы  ;)

особенно поклонник  Ганна так как шахматная доска это коробка рисуй углы  используй квадрат 9 и выигрывай

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #37 : 28 Января 2010, 23:16:19 »
alex1940  часто упоминал циклы Сароса

в Предсказательной Астрологии Бернадет Брэди детально описывает


Оффлайн alex1940

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Репутация: 92
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #38 : 29 Января 2010, 13:29:23 »
alex1940  часто упоминал циклы Сароса

в Предсказательной Астрологии Бернадет Брэди детально описывает



последний день столетия  12/31/1999   суммируя  дни + месяцы + годы

двигаясь назад когда дни + месяцы + годы = 26600  посмотрите на Dow Jones

Оффлайн AlexO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: -25
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #39 : 29 Января 2010, 15:43:26 »
alex1940, а можете хоть разочек, так для примера, двинуться вперед, а не назад, сложить, умножить и сказать, что будет
в не отдаленном будущем? поверьте, с очень малой долей сарказма задаю вопрос иначе в чем смысл, кроме научного интереса
заниматься подобными изысканиями?
Подробнее

LIKE

sayends

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #40 : 29 Января 2010, 16:58:29 »


последний день столетия  12/31/1999   суммируя  дни + месяцы + годы

двигаясь назад когда дни + месяцы + годы = 26600  посмотрите на Dow Jones
[/quote]

12+31+1999=2042, где взять 26600?...
и если 26600дн = 72.88лет, то это конец 1927, у меня график только с 1930..

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #41 : 30 Января 2010, 01:03:09 »
добрых года три изучал и практиковал волновую Эллиотта и считал что "это наше всё", последнее же пол года все больше мучает ее неполноценность и даже не многовариантность, а постоянная эволюция волн в разные виды, например ждешь первый импульс из 5 волн на Н1 и затем коррекционную 3х волновку для входа, а цена скажем нарисовав 5 волн и остановившись - все в рамках волнового красиво размечается, вновь начинает рисовать новые импульсы меньшего уровня - вот пожалуйста из 5 волновки мы расширились до импульса с расширением - что ж, и сдесь все красиво подходит и размечается, ладно, с расширнием должно быть 9 волн, хорошо, рынок отрисовывает 9 волн, все фибо цели внутренних и бОльших уровней отработаны, есть 3-4ые диверы, каналы и т.д., но цена начинат рисовать еще импульсы вниз и ОПЯТЬ же все в рамках волновой размечается - последий импульс скажем, как диагональный треугольник . Не отрицаю, довольно часто все красиво комплектуется и по структуре и по отношению времени импуьсов и коррекций и друг к другу, аж глаз радуется, но  чаще все таки не знаешь какую форму примет волна, отсюда и выбитые стопы и потерянные входы и выходы раньше времени и выходы ВОБЩЕ раньше времени или перед сильным движением,
вобщем пока опыт синтеза некоторых методов Ганна с волнами отрицательный, нужно полностью переходить на методы Ганна, но как быть с привычным пониманием структуры, ведь без волновой разметки совершенно не понимаю где нахожусь и что буду делать... что-то нужно менять во всей торговой системе  :)

Оффлайн kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Репутация: 74
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #42 : 30 Января 2010, 11:25:57 »
 Я тоже раньше мучался с волнами всё подсчитывал.сколько там внутри и т.д. Потом свинги ганна начали помогать неплохо,по крайней мере с направлением ,но всё таки не то.
 В конце концов дошло,что если кинуть любой трендовый индюк со старшего периода на младший,то волны можно считать тупо от 5 в сторону тренда,3 против. А входить только в момент пересечения этого индюка.
 Т.е. получается что пересечения индюка отсекают одну волну от другой .И потому всё равно как она называется и сколько у неё внутри подволн,как индюк пересёкся,текущая волна старшая кончилась и началась другая. Если она в сторону тренда,туо по свингам входим.

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1925
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #43 : 30 Января 2010, 13:57:05 »
добрых года три изучал и практиковал волновую Эллиотта и считал что "это наше всё", последнее же пол года все больше мучает ее неполноценность и даже не многовариантность, а постоянная эволюция волн в разные виды, например ждешь первый импульс из 5 волн на Н1 и затем коррекционную 3х волновку для входа, а цена скажем нарисовав 5 волн и остановившись - все в рамках волнового красиво размечается, вновь начинает рисовать новые импульсы меньшего уровня - вот пожалуйста из 5 волновки мы расширились до импульса с расширением - что ж, и сдесь все красиво подходит и размечается, ладно, с расширнием должно быть 9 волн, хорошо, рынок отрисовывает 9 волн, все фибо цели внутренних и бОльших уровней отработаны, есть 3-4ые диверы, каналы и т.д., но цена начинат рисовать еще импульсы вниз и ОПЯТЬ же все в рамках волновой размечается - последий импульс скажем, как диагональный треугольник . Не отрицаю, довольно часто все красиво комплектуется и по структуре и по отношению времени импуьсов и коррекций и друг к другу, аж глаз радуется, но  чаще все таки не знаешь какую форму примет волна, отсюда и выбитые стопы и потерянные входы и выходы раньше времени и выходы ВОБЩЕ раньше времени или перед сильным движением,
вобщем пока опыт синтеза некоторых методов Ганна с волнами отрицательный, нужно полностью переходить на методы Ганна, но как быть с привычным пониманием структуры, ведь без волновой разметки совершенно не понимаю где нахожусь и что буду делать... что-то нужно менять во всей торговой системе  :)

забудь   как страшный сон  ;D
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Лаборатория Ганна - ФЛУД Продолжение.
« Ответ #44 : 31 Января 2010, 01:44:45 »


забудь   как страшный сон  ;D
[/quote]

так не знаю пока чем заменить - каким инструментом видеть структуру , одни свинги вроде мало, или разные ТФ и 1 2 3 периоды для свингов?