Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650878 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #255 : 20 Декабря 2010, 19:37:54 »
Dzen, я же тебе модели выложил на блюдечке и ты nowindows, что трудно понять где на моделях импульс и коррекци, мож все таки поппробуете на график перенести эти модели и прогнать по истории? И хорош балаган устраивать.
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #256 : 20 Декабря 2010, 20:26:10 »
Кто сказал, что коррекция должна быть 50% - чушь. Я не говорю что это не правильно, но она может быть и 25%  и 75 % и т.д. и т.п Коррекция и есть коррекция, и ее лучше определять иным способом.  А еще лучше сразу несколькими.  
Уважаемые, что Вы прицепились к Гаанну 24... Что-бы его понять и понять почему именно Виктор построил такие построения а не иные,  советую почитать Коэна...  Книги по моему, на форуме есть.  Хотя-бы первую его книгу, где он четко  определяет понятия ПТВ.  Но это Вам тоже не поможет если у Вас нет "Правильного " графика.  С правильными единицами цены,  и единицами времени. Не путать с пипсами или просто ценой, и с  просто временем.
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #257 : 20 Декабря 2010, 20:56:46 »
Виктор, извини за то что лезу в твою ветку.

...Я думал уже нет таких, так нет же. Появляются из года в год.

- Спасибо за поздравления. Приятно, но не более.
- Слово "Выхлот" не могу понять. Бред? Опечатка?
- Хоть линку. Вам не поможет, а нормальные люди поймут.
http://tradersterritory.com/index.php?showtopic=2149&st=1160.
Пост 1170. 1171 результат. Эксель и софт в районе тех же страничек. Доработанные версии выкладываться не будут ни на каких условиях. Я тратил на их разработку от года до нескольких лет, регистрировал, и распоряжаться могу как захочу. Там же набросок в постах простенькой ТС для безошибочной торговли.

Теперь серьезно в первый и последний раз.
То что нарабатывал лично я Вы никогда не узнаете. Раскрывать все исследования - так форума не хватит. В целом, методика полного анализа перекликается с методикой анализа Уважаемого Виктора по многим вопросам и если он взял на себя решение показывать не результат, а путь по которому он прошел - это целиком и полностью его право. Виктор в этой сфере почти всю жизнь крутится, и рекомендую прислушиваться. ...Хотя, нынешнее поколение любит все делать как они считают правильным. Мне уже интересно что будут говорить в следующем году.

Ну и касаемо Импульсов - Импульс сам по себе обладает конечными свойствами и определяется достаточно просто без его разрешения, которое вы видите в рамках коррекций. Нужно лишь знать когда (в рамках какого временного периода) он будет образован и какими факторами, какой продолжительности и размера. Коррекция лишь частично отражает свойства первичного импульса и может дать прогнозируемое развитие, которое большинство используют для прогнозов направленного движения. Но есть еще достаточно много более надежных способов, о которых начинаешь узнавать, лишь самостоятельно проводя исследования.

С Уважением, Андрей.
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн nowindows

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: -7
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #258 : 20 Декабря 2010, 22:29:48 »
Где правильный сбалансированный график? Почему взяли Н4? Где попытки построения по двум вариантам, указанным Вами? Где хоть какие-нибудь данные по пропорциям и величинам импульсов на истории фин. инструмента для выбранной единицы времени?

Тоесть просто подгон. Так бы и сказали, ничего стыдного в этом нет. За розовые стрелки спасибо, обратный ход логичен.

Пост 1170. 1171 результат. Эксель и софт в районе тех же страничек. Доработанные версии выкладываться не будут ни на каких условиях. Я тратил на их разработку от года до нескольких лет, регистрировал, и распоряжаться могу как захочу. Там же набросок в постах простенькой ТС для безошибочной торговли.

Спасибо, посмотрю ваш титанический труд, который вы все-таки не закопали в землю.

Теперь серьезно в первый и последний раз.
То что нарабатывал лично я Вы никогда не узнаете. Раскрывать все исследования - так форума не хватит.

Тоесть вы бесполезны а на форуме трясете мошной, стараясь показать вашу виртуальную круть. Занятие на любителя.

Уважаемого Виктора по многим вопросам и если он взял на себя решение показывать не результат, а путь по которому он прошел - это целиком и полностью его право.
Виктор в этой сфере почти всю жизнь крутится, и рекомендую прислушиваться.

Секта, ептель. Адепты Ганна атакуют. :D


Ладно, жаль что про 16 нет ответа. Хотелось чтобы это не было константой.
ВОПРОСОВ КО ВСЕМ ВАМ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ, ХВАТИТ С ВАС. Парьте мозги другим людям спокойно.

p.s.
Лекция про секты
http://oper.ru/video/list.php?div=505

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #259 : 20 Декабря 2010, 22:46:39 »
Очередной...

Паш - не удаляй посты пожалуйста. Пусть последующие "очередные.." прочтут. Еще и с паранойей этот оказался.. Алексей наверное из Питера.. Было такое чудо с таким ником когда то.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #260 : 20 Декабря 2010, 22:51:56 »
я хочу подарков -книжек там всяких сувениров и проспектов.
Раз я в секте так это где подарки?
и когда кормить будут!!!
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #261 : 20 Декабря 2010, 22:53:48 »
От дзен молодец! Взял и настроение поднял)))

Оффлайн Paha

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1034
  • Репутация: 1139
  • Подумать надо!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #262 : 20 Декабря 2010, 22:58:17 »
Действительно еще один      "ОБРАЗЕЦ".      Наверное придется кунсткамеру заводить.


Уважаемый nowindows    будьте любезны   отредактируйте свой пост и уберите из него свое неуважение к собравшимся здесь людям.  Дабы не принимать более серьезных мер по предотвращению такового поведения.

С уважением!
Бойся гнева терпеливого человека!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #263 : 20 Декабря 2010, 23:42:49 »
Секта, ептель. Адепты Ганна атакуют. :D

Да да, тут секта. Чтобы в неё вступить, надо мантры читать. Я вон давеча на днях одну из них перечитывал, «Правда о ленте котировок» называется. В нирвану правда уйти не удалось, но на шаг ближе к Деду приблизился :) А там глядишь, и просветление наступит!!!  victory

P.S. - DZEN я был под стулом, про кормежку супер :)
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #264 : 23 Декабря 2010, 11:10:08 »
здравствуйте.в первую очередь хочу высказать благодарность ВСЕМ ВАМ.вы научили ДУМАТЬ и главное думать о всех жизненных процессах и не только о материальном.спасибо.я отправляю файл где можно конкретно отметить зависимость будущего от прошлого.на рисунке расстояние между AB=3912pips.если мы возьмём квадратный корень из этого числа и умножим на 100 получим растояние BC=6254pips.аналогично берём корень из 6254 и умножаем на 100 получим расстояние CD=7900pips.обратите внимание угол выдерживается 60-градусов.если ВАС заинтересовали мои наблюдения буду выкладывать по мере возможности.в любом случае ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.АЛЕКС.

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #265 : 23 Декабря 2010, 11:54:50 »
Здравствуйте
Конечно заинтересовали
Если следовать вашей логике то нужно взять 7900 пипсов вычислить квадратный корень *100 и получим следующее число оно равно 8888 это и будет следующая цель по евро  = 0,71
хочу вам напомнить что до 2000 года было совсем не евро,а немецкая марка -я бы не сказал что это совсем одно и тоже
также рекомендую попробовать другие инструменты где поболее статистических данных чем на евро
к примеру британский фунт у него история в терминале с 1978 года или швейцарский франк
а так конечно выкладывайте лично я буду только за- думаю и остальные форумчане тоже!
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2010, 11:58:47 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #266 : 23 Декабря 2010, 13:36:27 »
Алекс, добрый день. Числа это отлично, только не ориентируйтесь так сильно на угол в 60 градусов. Вы изначально совершаете графические построения в программе которая искажает отображение ленты.

С Уважением, Андрей.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #267 : 23 Декабря 2010, 14:39:06 »
СПАСИБО.Выкладываю 2-графика.начзошлоало расчёта 2005 г.на первом вы увидите начало построения.на втором что в итоге произошло.путём увеличения модели мы видим как цена точно отрабатывает конечные МОДЕЛИ.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #268 : 23 Декабря 2010, 14:42:06 »
странно загрузился 2 график.сейчас загружу 1.с него надо смотреть

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #269 : 23 Декабря 2010, 22:46:14 »
Прокомментируете другими построениями?