Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650881 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #285 : 24 Декабря 2010, 18:02:48 »
Вопрос то простой был - как музыку к чарту прикрепить)). Остальное ясно, и как, и почему, и зачем, и каким образом.

С Уважением, Андрей.


Самыи простой вариант:

http://www.techsmith.com/jing/

Ну, и как..Дипломату и...миротворцу, которому "понятно - все!" - новогодний презент:


http://www.screencast.com/users/YTW/folders/Jing/media/cd7b7c4e-0b70-4763-b993-12f27f04a509

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #286 : 24 Декабря 2010, 18:48:15 »
Спасибо за презент. Подарок форуму на НГ.
Совсем немного дополнено использую для повышения надежности и на автомате, рассматривая более сложные рыночные ситуации. :)

С Уважением, Андрей.

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #287 : 24 Декабря 2010, 23:13:15 »
Aid


Да какие уж тут тайны могут быть, 1000 раз уже писали, что в работах Ганна есть всё, необходимо только желание и время.

Открываем и читаем "Правду о ленте котировок", читаем что написано о процессе накопления или бычьего движения, за одно смотрим, а сохранились ли формальные признаки процесса накопления на участке ценового движения, где Вы вошли в продажу  *?*.

Все формальные признаки наличия бычьего движения имеются!!! Тогда почему продажа до сих пор не закрыта, и какой смысл было продавать, если формальные признаки наличия бычьего движения не были нарушены?


Второй момент мне напомнил советскую армию, "квадратное катаем, круглое носим", я не могу понять какой смысл "строить" прямую эллипсами или кругами, чем они лучше самой прямой?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Вы упрекнули некоторых участников в скрытности, никто ничего не скрывает, но и пересказывать и "жевать" работы Ганна никто не будет, всё грамотные и читать умеют.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #288 : 24 Декабря 2010, 23:58:20 »
добрый вечер.странно. я почему то должен сегодня оправдывать за действия к которым я не имею отношения.интересно ФЕРРО где вы обнаружили моё высказывание о скрытности некоторых форумчан.по моему мнению ответ мой звучал абсолютно наоборот-в ответ на пожелания участника форума который не советовал мне полностью расскрывать идею.кстати он дал ссылку на ВАС.т.е.напрявлять а не пытаться подробнее рассказать о своих наблюдениях.честно говоря осточертело отвечать на необоснованные притензии.читайте внимательно пост 309 и мой ответ 311.

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #289 : 25 Декабря 2010, 00:12:00 »
забыл ответить на ВАШ вопрос -зачем строить элипсами а не прямой.ВЫ абсолютно правы можно и прямой.но при построении элипсами чётко прослеживаются основные  уровни внутри которых можно неплохо заработать.правда это моё мнение.по поводу селл по нефти я подробно описал в предыдущих постах.кстати ВЫ забыли о положительных свопах по нефти в моём случае.С НАСТУПАЮЩИМИ ВСЕХ ВАС.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #290 : 25 Декабря 2010, 00:26:39 »

Ну, и как..Дипломату и...миротворцу, которому "понятно - все!" - новогодний презент:


http://www.screencast.com/users/YTW/folders/Jing/media/cd7b7c4e-0b70-4763-b993-12f27f04a509
так эм... уже удалили что-ли?..

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #291 : 26 Декабря 2010, 06:23:33 »
Dzen

На счет импульса первоначального Вы всё верно написали. Работа с фактом, никакого "гадания на кофейной гуще". ;)

Слова ниже написаны для вновь прибывающих "умников".

Данная тема называется "Прошлое всегда определяет будущее", а не "Обсудим то, что рассказал, и что не хочет рассказывать Ferro".
На будущее прошу это учесть когда будете писать в данной теме. Если уж возникло желание "покритиковать", то потрудитесь делать это на рыночных примерах, предварительно, хотя бы попытавшись вникнуть в суть предложенного метода.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
насчет импульса школа Виктора Ferro -я в личку ему писал он меня научил
может и поздновато но за это я ему благодарен!
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн Dzen

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Репутация: -48
  • хохол
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #292 : 26 Декабря 2010, 06:26:18 »
И вообще с чего вы взяли что я враг Ferro -мне очень он нравится
Может я и пишу что то кому то что не нравится но против Виктора реально ничего не имею!
чьи то фантазии развивать не собираюсь- но Виктор сам того нехотя меня многому научил
Я вообще плевал на теории Ганна и Виктора ферро(ну в смысле того чему они учат)
чужая душа потемки
я разрабатываю собственную теорию вибрации - и довольно успешно
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010, 06:28:42 от Dzen »
-Секретный ингредиент моего секретного ингредиентного супа... не существует!!))) нет его)) никакого секретного ингредиента!!))
-Постой-постой, так мы готовим обычную лапшу,не добавляем ни специй,ни особенного соуса??
-Да не за чем, Чтобы сделать что-то особенное,нужно поверить что это особенное!!!!

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #293 : 29 Декабря 2010, 14:08:28 »
ещё раз ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ.выкладываю очередной график.в общих чертах хочу показать-что если мы правильно разложим один законченный участок движения то в последущем пользуясь тем же набором окружностей(можно и элипсов и треугольников и кубов)получить более менее правдоподобную картину и в будущем.причём абсолютно не важно в каком порядке мы соединяем данные фигуры.я взял соединил относительно бессистемно и уже видна логика моих рассуждений.основная задача это правильно расложить первый участок.есть намётки но надо их оттестировать.с уважением

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #294 : 29 Декабря 2010, 15:43:46 »
ещё раз ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ.выкладываю очередной график.в общих чертах хочу показать-что если мы правильно разложим один законченный участок движения то в последущем пользуясь тем же набором окружностей(можно и элипсов и треугольников и кубов)получить более менее правдоподобную картину и в будущем.причём абсолютно не важно в каком порядке мы соединяем данные фигуры.я взял соединил относительно бессистемно и уже видна логика моих рассуждений.основная задача это правильно расложить первый участок.есть намётки но надо их оттестировать.с уважением

красочно : ) а вверх или вниз? ))  то есть выходит вниз до 6.19, а по какой логике располагаете? а то ж оно всегда красиво, можно пентаграмами закрасить не менее красочно...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2010, 15:46:44 от SamuelJ »

Оффлайн aid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 650
  • Репутация: 51
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #295 : 29 Декабря 2010, 16:10:22 »
cпасибо.в принципе ёлку можно убрать.и всё равно видно что основные линии поддержки и сопротивления и что особо важно линии временных периодов достаточно точны.ЭТО НЕ ПРОГНОЗ.это попытка разобраться с первичным импульсом.я уверен от него зависит всё что будет происходит дальше.с уважением.

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #296 : 29 Декабря 2010, 22:58:38 »
открываю вечером, а на меня большущими глазами глядит симетрия, неудержался, захотелось поделиться

Пшеница, часовки, природа прекрасна!

Оффлайн KB

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 877
  • Репутация: 222
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #297 : 30 Декабря 2010, 13:28:54 »
Наверное, не по теме...   Не знаю, куда...  :)
Cотрите потом....

AUDUSD
ФраХтальность.....   (фантазия)....



11.01.2011
Н-да...    хвостик не совпал...   :(

« Последнее редактирование: 11 Января 2011, 22:46:04 от KB »

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #298 : 30 Декабря 2010, 17:05:11 »
tilimili, прочитал ваш перевод 5 уроков, и хотя я уже кучу раз читал этот текст, хотя уже строил Mass Pressure и композиты и тд, только сегодня наконец нашел.
Соя, дневки, сравнение динамики 30лет назад, но график сдвинут на несколько дней - и как отработали последние 5 свингов! сам себе еще раз и другим - ищите тщательнее и не забивайте сразу.
tilimili, спасибо за импульс : )

Оффлайн korol156

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1085
  • Репутация: 1335
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #299 : 30 Декабря 2010, 18:00:29 »
ну вот теперь прогресс налицо, то что писалось и показывалось на скринах полгода - год назад, заметили и остальный участники, дальше можно пойти разными путями либо определением модели либо работами коэна с его ПТВ
«Ни здесь, ни в каком либо другом месте,  мы не получим лучшего понимания о вещах до тех пор,
пока мы не увидим реально, как все развивается с самого  начала»
Аристотель (322г. н.э.)