Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650968 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #375 : 20 Января 2011, 14:26:54 »
Виктор

Буду искренен: мне очень странно именно от Вас читать подобное пожелание...

Вы, обладающий немалыми серьезными познаниями в нашем весьма непростом сигменте рыночного мировозрения,...и я, со своими ..."примитивными до полного абсурда  - построениями-инсинуациями"...?:)

Если "не видите" - Вы, то шансов у других - еще меньше..., неправда ли?:)

Зачем тогда мучить хороших людей?....В урну!:)
Спасибо за беседу.

С уважением и...легкой иронией,
я

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #376 : 20 Января 2011, 15:13:36 »
Виктор

Буду искренен: мне очень странно именно от Вас читать подобное пожелание...

Вы, обладающий немалыми серьезными познаниями в нашем весьма непростом сигменте рыночного мировозрения,...и я, со своими ..."примитивными до полного абсурда  - построениями-инсинуациями"...?:)

Если "не видите" - Вы, то шансов у других - еще меньше..., неправда ли?:)

Зачем тогда мучить хороших людей?....В урну!:)
Спасибо за беседу.

С уважением и...легкой иронией,
я

в данном вопросе  поддержу  виктора , это его тема  и он устанавливает  правила общения в ней ,
не провоцирую кого  бы то ни было убирать или  добавлять , предпочитаете  общаться чатами  ваще право !
и его никто не будет оспаривать !
пы сы , а  чаты очень  и очень  ;)  думаю отдельную ветку  очень бы стоило   завести !
с уважением александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #377 : 20 Января 2011, 15:41:41 »
YTW

Смеялся минут 10  :D, Вы меня неверно поняли, я не настолько эгоцентричен, как это может показаться на первый взгляд, речь была не обо мне, а о тех самых "других".


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. свои пожелания, чтобы я хотел видеть в данной теме, и которым стараюсь следовать, изложены в нескольких первых сообщениях темы.
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #378 : 20 Января 2011, 21:35:23 »
В данной теме предлагаю обсудить КАК можно использовать прошлое для определения будущего.


У каждого, кто задавался этим вопросом, как правило, складывается некое мнение, по крайней мере. Есть многие, кто пошел дальше, и свое мнение превратил в систему, в логические и мат. формулы.

Все, что мы обсуждали ранее на форуме, в конечном итоге, сводится к двум вопросам, ЧТО и КАК можно и нужно использовать из прошлого, из истории.

Саму дискуссию предлагаю построить в виде изложения мнения с реальными рыночными примерами, примеры в режиме онлайн приветствуются.
Сами мнения могут не опираться на теорию Ганна напрямую, но было бы неплохо указывать тогда источники откуда взят, тот, или иной исходный постулат.

Всех желающих приглашаю к дискуссии, цель дискуссии - помочь посмотреть на рынок и рыночные процессы более глобально, с позиции некоторых всемирных законов, проявление  которых сегодня фиксируют разные отрасли академической науки.



С Уважением,

Виктор (Ferro)

повторю пост №1  данной  ветки
задача не только выложить скрин задача обосновать  выложенное   с позиции "прошлое рисует будущее" ,  обосновать  - написать буквами почему вы считаете , что данное построение  относится  именно к этой  теме , а не к птв  или астро техникам
с уважением  александр
зы  если у меня пару тысяч , если не больше  картинок  , мне что их все выкладывать ))) ;D  и гордится этим .
извените  не удержался
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #379 : 21 Января 2011, 09:27:10 »
b-tribe

Осталось таки загадкой - где или о каком конкретно чате идет речь.
Пример какой-нить....

чарт - скрин - мурзилка - картинка - фото - рисунок -   думаю дальше сами продолжите , в каждой ветке  есть куча  этого  добра ,
к примеру  http://open-forex.org/index.php/topic,416.0.html  
просьба  заканчивать флудить в ветке посвященной конкретной теме     8-]
с уважением александр
« Последнее редактирование: 21 Января 2011, 09:59:17 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн barca06

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: -26
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #380 : 22 Января 2011, 01:08:07 »
Для евро у кого нибудь получились следующий возможные переломные даты: 24.01, 15.02, 31.03, 9.06, 11.07 и 28.10

Оффлайн kaln82

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: -138
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #381 : 22 Января 2011, 13:03:22 »
честно сказать не понимаю я эти элипсы и как можно прогнозировать что то с их помощью на истории конечно строить Элипсы легко по сетке Ганна

всё красиво но полная хрень прошу прощения , яж говорю что каждый может на истории строить эипсы это легко а вот как там прогнозить ни кто не говорил

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #382 : 23 Января 2011, 09:42:54 »
честно сказать не понимаю я эти элипсы и как можно прогнозировать что то с их помощью на истории конечно строить Элипсы легко по сетке Ганна
,,,,,,
всё красиво но полная хрень прошу прощения , яж говорю что каждый может на истории строить эипсы это легко а вот как там прогнозить ни кто не говорил


"Музыкально-Ганниально-циклическое" ....Золото
!(ОПЯТь - БЕЗ БУКВ!, но ....исключительно для для тех, кому в воскресенье порядком надоели формулы, чужие "умозаки" и...собственные "гениальные открытия"...):

http://www.youtube.com/watch?v=rZ5iPjBozqc


Оффлайн x13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: -30
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #383 : 24 Января 2011, 12:43:59 »
"Музыкально-Ганниально-циклическое" ....Золото
!(ОПЯТь - БЕЗ БУКВ!, но ....исключительно для для тех, кому в воскресенье порядком надоели формулы, чужие "умозаки" и...собственные "гениальные открытия"...):

http://www.youtube.com/watch?v=rZ5iPjBozqc
Во так всегда, показали кусок, и хорошего по немногу :) А там еще 15 роликов скрытых... Я слюнями захлебнулся :(
:-( у меня вообще даже это не октрывается.. Это видео с ограниченным доступом

Оффлайн b-tribe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Репутация: 916
  • Каждый выбирает то, что объясняет ему рынок..
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #384 : 25 Января 2011, 12:51:51 »
Оффтопные посты вынужден убрать как не относящиеся к теме. Рекомендовано публиковаться в соответствующих ветках.
С Уважением, b-tribe.

P.S. Александр, спасибо - это пешки.

« Последнее редактирование: 25 Января 2011, 12:56:07 от b-tribe »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #385 : 26 Января 2011, 17:31:34 »
наконец начинает вырисовываться, если мерять точные векторы, то чисто в цифрах сложно разглядеть паттерн, но когда выразить графически и допустить отклонение хоть и 5%, проявляется, некоторые точки так отрисовываются через 5 лет что аж дергает в экстазе : )

паралельно дернуло провести углы и интересную вещь выявил, помню мы обсуждали о сдвиге сетки углов по вертикале для "подгонки" , но в точный разворотный день, а тут сдвиг как видите в точку в пространстве для соответствия 2 основным свингам, тогда третий через время отработает очень точно, тогда как от разворотных точек привычной шкалой будет с небольшим разбросом, объяснение в уме пока чисто гипотетическое...

как всегда буду благодарен за умные коменты
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #386 : 27 Января 2011, 08:42:21 »
SamuelJ

Коммертарии? Извольте.

1. Ганн писал - начните с правильного графика, мне сложно сказать правильный ли график у Вас на скрине или нет. Параметры шага цены определяю на длительной истории инструмента для нескольких единиц времени, в совокупности.
2. Выявленные пропорции, которые отрабатывает цена в развитие первоначального импульса. Выявлены или нет, подтверждены на истории инструмента, или нет.

Это то, что я не смог четко увидеть на Вашем построении.

На счет смещения начала построения, когда первый пункт будет выполнен, картина предстанет в ином свете. Второй момент, это использование диапазона по цене, но опять же всё упирается в правильный график.

Пока более сказать не могу, не хватает данных.


Добавил

По сути, Вы стараетесь совместить на одном скрине построения в рамках двух техник, это делать стоит однозначно только на сбалансированном графике.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 09:25:31 от Ferro »
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн SamuelJ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 377
  • Репутация: -5
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #387 : 27 Января 2011, 17:22:01 »
на данной простой шкале углы работают точно и выполняют свою функцию, но помимо этого заметил такой вот интересный момент

а относительно векторов, вы говорите о немного другом методе - вашем, исходящем из начального импульса, вероятно определив модель по которой формируются последующие движения можно рассчитать конечную точку всего движения и начало противоположного.
На скрине же немного другое - выявление структуры рынка основанной на одном значении и его целых кратных, этими кратностями идет рынок в глобальной структуре, скажем 7х и 9х, простая шкала достаточно рабочая для этого.

Оффлайн dj0ker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: -4
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #388 : 27 Января 2011, 17:27:54 »
Читаю ветку периодически, все хочу приобщиться к Ганну. Скажу честно, читать обывателей очень тяжело, особенно Ferro, доходит до головной боли :)
Понравились эллипсы aid. И вот тут попробовал порисовать и вот что получилось.
Через точки 1-2 и 1-3 проведены центры эллипсов таким образом, чтобы они оба пересеклись в точке 4. Стрелкой показал как я вижу дальнейшую ситуацию.
« Последнее редактирование: 27 Января 2011, 17:38:18 от dj0ker »
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #389 : 27 Января 2011, 19:11:46 »
SamuelJ

Лишь хотел Вас предостеречь, в том плане, что графика в некоторых программах некорректная, то есть, один участок графика по цене, или времени, может быть геометрически иной по размеру, чем другой участок графика той же размерности цена-время.

На счет одного значения, ПТВ на сбалансированном графике так же будут основано на одном значении и некоем постоянном наборе пропорций (с учетом расчетной погрешности).


dj0ker

Что Вы подразумеваете под термином "обыватель"?

И да, меня, как "обывателя" напрягает, когда человек не может объяснить (обосновать) собственные построения, на чем они основаны.
Считаете это ненормальным? Можете не отвечать, вопрос риторический.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro