Автор Тема: Прошлое всегда определяет будущее  (Прочитано 650827 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #420 : 09 Апреля 2011, 23:31:37 »
Вот как у Виктора. 144 время, 288 цена. Результат совсем не тот, чем планировалось.
Или лыжи не едут, или я еб.....й.
Вывод. Пропорции в ганалисте и мт4 совершенно разные? Или где-то в другом косяк?
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2011, 23:34:04 от Matrica »

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #421 : 09 Апреля 2011, 23:36:10 »
Матрица, наверно последнее  8-D

скрин для сравнения
жадность порождает бедность

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #422 : 10 Апреля 2011, 00:05:06 »
SEREGAS, с Ганалистом вопросов и не возникало. Просто исходя из выше выложенных скринов, не могу понять, почему у Вас, в мт4 все бьет, у меня цена не достигает 50% коробки (при изменении пропорций, вообще похоже не будет)?
И почему при тех же пропорциях что у Виктора, мой результат, в корне отличается от его?

Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #423 : 10 Апреля 2011, 00:18:37 »
Matrica

Вы используете свой индикатор, со своей математикой, он производит вычисления и строит в системе координат цена-время определенные графические объекты, которые Вы видите на экране.

У Сергея свой индикатор, в который заложена своя математика, и который проверен на истории. То же самое можно сказать и про коробки в Ганналисте.

Но всё это лирика. А самое важное это понять почему стоит использовать вполне определенные параметры по цене и времени, для каждой единицы времени, час, сутки, неделя, месяц. А вот это Вы и не желаете делать, к сожалению.
Подсказки даны, образцы присутствуют, пользуйся, не хочу.

Несложно догадаться, что дело в самом индикаторе, или в параметре времени, или в параметре цены, что Вы применяете.


С Уважением,
Виктор (Ferro)
p.s. Ваши попытки бежать впереди паровоза, и надеяться, что он Вас не задавит, мне лично, непонятны. *?*
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн YTW

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: -28
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #424 : 10 Апреля 2011, 14:20:31 »
....."Заблуждением является мнение, что более ин­теллектуальный трейдер имеет больше шансов преуспеть в торговле. Эта идея не в состоянии признать, что торгов­ля на рынках, возможно, на 10% является наукой, 20% -удачей и на 70% – искусством, а искусство не требует интел­лекта – оно требует концептуального мышления.

Совершая сделки я применяю свою способность читать ноты для чтения ценовых графиков, развивая чувство настроения и движения музыки графиков. Для меня, ценовые бары пред­ставляет собой скрипичный ключ, а бары объема – басовый ключ, следовательно, на рыночном графике можно увидеть обе стороны фортепьяно, и каждая диаграмма играет свою собственную мелодию. Я не могу решить, какую мелодию она будет играть, но как только я могу услышать ее, я пою в унисон с ней. Рынок всегда знает больше, чем я, поэтому я анализирую то, что делает рынок и стараюсь идти с ним в ногу.
..........
На рынках вы не встретите милых, отзывчивых людей – там безжалостные люди, стремящиеся забрать ваши деньги, поэтому не ищите какой-либо помощи от других. И не обсуждайте свою торговлю с теми, кто сам не является трейдером, поскольку они зачислят вас в игроманы.

Есть только одна нормальная причина торговать -потому что вы любите торговать."

                                                                                        Из интервью с Ричардом Велшем

--------------------------------------
Дж.Харрисон:

"Про ...сёклс"  и ...прочее:

http://www.youtube.com/watch?v=_albxpYjmxo


Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #425 : 10 Апреля 2011, 20:29:29 »
матрица , попробуйте  несколько  отойти от  расчетов   взгляните  лишь  на   график  , часов , дней  ,недель , месяцев .   возможно  точный разворот   на неделях , это  подтвержденная  ценой разворотная формация  на  днях  ;) ,   просто представьте   возможно ли  обойтись без расчета  ,  возможно  к нему нужно быть готовым  в определенные моменты  времени  ;) ну и естественно  после определенного сигнала  :D
Потихонечку выкатывается тяжелая артилерия, из старожилов. :D
Александр, так я против расчетов и просмотра графиков, ничего не имею. Только вот пока не умею, или не вижу, что одно и тоже. Как говорится, я не тупой, я просто туго и долго соображаю ;)

И всетаки, меня мучает один вопрос... Ниже два скрина. Один стандартная коробка, второй мои неправильные углы. Почему-то по своим углам, у меня цена дает отработку пипс в пипс, на моделях роста (и несущий угол, мы можем отработать раза 4 как минимум)? Не скажу что постоянно, но скажем так, очень и очень часто, при определенном характере движения. А на коробке получаю пробитие углов?
Вопрос чисто про мт4. Скрины с ганалиста как аргумент не принимаются ;)
Значит мое построение углов, тоже имеет право на жизнь? Исключительно для пользования в мт4.

пожалуй  отвечу таким образом , в индикаторе  которым вы пользуетесь , заложены  некоторые  возможности изменения  времени и цены  ,  специально выложил  2  скрина   чуть выше  по ветке с  этим же  индикатором  ( чуть чуть измененым  под собственые нужды   ;)   ,  для тех кто захочет  пользоваться им замечу  , что в индикаторе  реализован специфический   взгляд  на  шаблон  правильный он или нет   не скажу ,   думайте сами ),  на них  есть отличие думал  вы будете  внимательнее  :(  ,  по поводу имеет право  или не имеет , честно говоря  ваши построения  очень  мне близки , но !!!!    как уже говорил , задумайтесь, что вы хотите  получить в итоге :   движение  цены  по углам  или по уровням , или  в рамках 1  (подчеркиваю  одной ) коробки  отследить  и углы и уровни  , то есть   динамику   рамках системы  координат
рекомендую сравнить  свои построения   со скринами  гана  , и найти отличие  ( думаю  будет не очень сложно  найти ) .

с уважением  александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #426 : 11 Апреля 2011, 11:48:55 »
пожалуй  отвечу таким образом , в индикаторе  которым вы пользуетесь , заложены  некоторые  возможности изменения  времени и цены  ,  специально выложил  2  скрина   чуть выше  по ветке с  этим же  индикатором  ( чуть чуть измененым  под собственые нужды   ;)   ,  для тех кто захочет  пользоваться им замечу  , что в индикаторе  реализован специфический   взгляд  на  шаблон  правильный он или нет   не скажу ,   думайте сами ),  на них  есть отличие думал  вы будете  внимательнее  :(
Теперь понятно, что у меня малость  не тот индюк. Почему я не смог получить полного совпадения.
И что, его можно попросить и никуда не пошлют, и дадут попользоваться? ;)

Цитировать
По поводу имеет право  или не имеет , честно говоря  ваши построения  очень  мне близки , но !!!!    как уже говорил , задумайтесь, что вы хотите  получить в итоге :   движение  цены  по углам  или по уровням , или  в рамках 1  (подчеркиваю  одной ) коробки  отследить  и углы и уровни  , то есть   динамику   рамках системы  координат
рекомендую сравнить  свои построения   со скринами  гана  , и найти отличие  ( думаю  будет не очень сложно  найти ) .

с уважением  александр
Пока просто смотрю и анализирую, что на что влияет. До выводов, что же я хочу получить на графике, еще рановато.
Учитывая, что от правильного инструмента, зависит много, кто нибудь может помочь небольшой консультацией по Ганалисту? Никак не могу разобраться, как нужный мне шаг вбить, округляются постоянно цифры :(

Оффлайн SEREGAS

  • адепты Ганна
  • Постоялец
  • *******
  • Сообщений: 204
  • Репутация: 150
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #427 : 11 Апреля 2011, 11:55:19 »
закрывай окошко нажимая на крестик, а не на ок
жадность порождает бедность
Подробнее

LIKE

verst

DISLIKE

0 пользователей


Оффлайн Ferro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4276
  • Репутация: 3644
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #428 : 11 Апреля 2011, 11:57:29 »
Matrica

Отчего же не помочь, когда есть шанс, что получится вариант, который можно использовать. :)

Сначала выставляете сам шаблон или углы, не знаю, что именно Вы наносите на график, затем заходите в настройки, настраиваете сами линии и зоны, при необходимости, а только последним действием выставляете шаг по цене и закрываете окно крестом [ X ], а не "ок".

Вы разобрались откуда Ганн взял свои шаблонные графики, и почему они имеют такое содержание?


С Уважением,
Виктор (Ferro)
"Все в этом мире, лишь круги на воде, от упавшей капли"  Ferro

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #429 : 11 Апреля 2011, 12:13:53 »

пожалуй  отвечу таким образом , в индикаторе  которым вы пользуетесь , заложены  некоторые  возможности изменения  времени и цены  ,  специально выложил  2  скрина   чуть выше  по ветке с  этим же  индикатором  ( чуть чуть измененым  под собственые нужды   ;)   ,  для тех кто захочет  пользоваться им замечу  , что в индикаторе  реализован специфический   взгляд  на  шаблон  правильный он или нет   не скажу ,   думайте сами ),  на них  есть отличие думал  вы будете  внимательнее  :(Теперь понятно, что у меня малость  не тот индюк. Почему я не смог получить полного совпадения.
И что, его можно попросить и никуда не пошлют, и дадут попользоваться? ;)
 

так вы уже им пользуетесь ,   судя по скринам ,  только   настройки  судя по всему еще не изучали , хотя  предполагал , что  вопросы будут касаться не индикатора вовсе  :(
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 12:16:22 от awk501 »
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #430 : 11 Апреля 2011, 12:28:35 »
так вы уже им пользуетесь ,   судя по скринам ,  только   настройки  судя по всему еще не изучали , хотя  предполагал , что  вопросы будут касаться не индикатора вовсе  :(
Ну вот настройки как у Вас, 1440х144 картинка в корне отличается. Я уже понял, что у меня кривое построение, кривой коробкой гана. Т.е. я так ни разу и не смог, получить построения, чтобы было похоже на Ваше, Виктора или Сергея...
Скрины конечно хорошо, но по ним, на данный момент не могу найти ответы на вопросы.  Привык сам строить, и тут же смотреть, что на что влияет, при изменении пропорций.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 12:30:14 от Matrica »

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #431 : 11 Апреля 2011, 12:51:29 »
Последний вопрос по Ганалисту. Где там кнопочка, чтобы график поверх коробки был? А то у меня коробушка, тени свечек закрывает, не видно ни черта :(

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #432 : 11 Апреля 2011, 13:00:53 »
И всетаки, пусть я чего-то и недопонимаю. Но чисто ИМХО, вот такое построение более как бы так сказать, логически пропорционально.
Т.е. как писал Ганн, цена прирастает на четверть. Вот первый импульс прирост на четверть коробки и получили. Еще заметил, что если не удается подобрать шаг под четверть, тогда подбираем шаг под треть времени, горизонтальные линии которые (временные).
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 13:11:24 от Matrica »

Оффлайн awk501

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2048
  • Репутация: 1926
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #433 : 11 Апреля 2011, 14:00:15 »
так вы уже им пользуетесь ,   судя по скринам ,  только   настройки  судя по всему еще не изучали , хотя  предполагал , что  вопросы будут касаться не индикатора вовсе  :(
Ну вот настройки как у Вас, 1440х144 картинка в корне отличается. Я уже понял, что у меня кривое построение, кривой коробкой гана. Т.е. я так ни разу и не смог, получить построения, чтобы было похоже на Ваше, Виктора или Сергея...
Скрины конечно хорошо, но по ним, на данный момент не могу найти ответы на вопросы.  Привык сам строить, и тут же смотреть, что на что влияет, при изменении пропорций.

то ли  смеяться то ли  плакать , ну   вы в точности  повторяете   одного   товарища  :D 

 1 отличие  - в терминале   у вас  5 дневка ,у меня  6 , правда я про это упоминал ,  сами скажете , что  изменяется  от  увеличения или уменьшения размера по времени  ;)
 а вот про остальные    предпочту чтобы вы сами их нашли ,
 странно почему  еще  это не сделано , хотя чем дольше  тем весее.
с уважением   и без всякого сарказма   
александр
Бойтесь своих желаний - они сбываются!

Оффлайн Matrica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Репутация: 86
  • Не делай сегодня то, что можно отложить на завтра!
Re: Прошлое всегда определяет будущее
« Ответ #434 : 11 Апреля 2011, 15:06:48 »
то ли  смеяться то ли  плакать , ну   вы в точности  повторяете   одного   товарища  :D
И что, он разобрался во всём, или болт на рынок забил?

Цитировать
1 отличие  - в терминале   у вас  5 дневка ,у меня  6 , правда я про это упоминал ,  сами скажете , что  изменяется  от  увеличения или уменьшения размера по времени  ;)
Эх... Александр, да если бы только с Вами разница была. Ладно, забудем, я уже на Ганалисте сидю :)
Как что, наклон углов естественно, чем больше время, тем более пологии углы. Соответственно наоборот, меньше время, круче угол.

Кстати, пока отвечал, что-то торкнуло.  Мне тут постоянно напоминают (Или ЦЕНА, или ВРЕМЯ, или МОДЕЛЬ). Так вот строя коробушки, как писал выше, нам первым импульсом(ами), как бы говорят, вот типа тут четко четверть коробки, значит здесь будет играть роль цена. А вот тут первое движение остановило время, значит далее оно и будет играть главную скрипку.
А вот модель.... Тут полный х.з. Совпадение  Цены+время+углы?
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2011, 15:08:31 от Matrica »